- Сожжённая карта
-
Сожжённая карта 燃え尽きた地図
Moetsukita chizuЖанр Режиссёр Продюсер Масаити Нагата
Автор
сценарияВ главных
роляхСинтаро Кацу
Эцуко Итихара
Осаму ОкаваОператор Акира Уэхара
Композитор Кинокомпания Katsu Production Co. Ltd.;
Toho (прокат)Длительность 118 мин.
Страна Год IMDb «Сожжённая карта» (яп. 燃え尽きた地図) — кинофильм режиссера Хироси Тэсигахары, вышедший на экраны в 1968 году. Экранизация одноименного романа Кобо Абэ.
Содержание
Сюжет
Частный детектив был нанят женщиной, чтобы найти её бесследно пропавшего мужа. С самого начала детектив сталкивается с ситуацией, когда никто в окружении пропавшего — в семье и на работе — не хочет его найти, а только узнать причину исчезновения. На пути детектива то и дело неожиданно возникает работающий на мафию брат женщины, которого вскоре убивают в бандитских разборках. В результате детектив теряет работу, его избивают, и он теряет память.
В ролях
- Синтаро Кацу — детектив
- Эцуко Итихара — жена пропавшего
- Осаму Окава — брат жены
- Киёси Ацуми — Тасиро
- Тамао Накамура — жена детектива
- Киндзё Син — владелец кофейни
Интересные факты
Это третья часть трилогии, снятой Хироси Тэсигахара по романам Кобо Абэ: «Женщина в песках» (1964) — «Чужое лицо» (1966) — «Сожжённая карта» (1968).
Ссылки
- «Сожжённая карта» (англ.) на сайте Internet Movie Database
- Рецензия на сайте concisecinema.com
Категории:- Фильмы по алфавиту
- Фильмы 1968 года
- Фильмы-драмы Японии
- Экранизации произведений Кобо Абэ
- Чёрно-белые фильмы
Wikimedia Foundation. 2010.