Снегоочиститель узкоколейный

Снегоочиститель узкоколейный
Снегоочиститель 750мм

Снегоочиститель узкоколейныйпутева́я машина для очистки железнодорожных путей от снега, торфа.


Содержание

Типы и Конструкция

  • Плужные - для очистки путей при глубине снежного покрова до 1,5 м, отбрасывают снег в сторону на расстояние до 4-х метров. Такой тип не позволяют убирать снег со стрелочных переводов и в стесненных местах.
  • Щёточные - для очистки от снега станционных путей и стрелочных переводов.
  • Шнеко-роторные / Плужно-роторные - для очистки от снега перегонов и станционных путей при глубине снега более 1 метраа, отбрасывают снег в сторону.

Снегоочиститель представляет собой вагон, на котором размещены снегоуборочные устройства, механизмы управления и другое оборудование.

Плужные

Снегоочиститель ЛД 24

ЛД 24 (Навесной снегоочиститель ЛД 24) — Советский, позднее Российский плужный снегоочиститель, выпускается Камбарский машиностроительный заводом. Предназначен для патрульной службы на УЖД по уборке снега высотой до 0,5 м., на железных дорогах колеи 750 …1067 мм. Снегоочиститель, двигаясь в любом направлении, включая в работу, передний по ходу плуг, производит очистку пути от снега. Рабочее оборудование снегоочистителя навешивается на тепловоз: ТУ7А, ТУ8, ТУ8СПА по концам рамы. Дальность отброса снега снегоочистителем зависит от скорости движения, при 25-35 км/ч снег отбрасывается на расстояние 3-6 м, при 50 км/ч – до 9 метров. На базе снегоочистителей ЛД-24 были созданы ширококолейные самоходные снегоочистители СП-ТГ и ТГМ40С [1].

Снегоочиститель СП2

СП2 (Снегоочиститель СП2) — Советский, позднее Российский. Прицепной плужный снегоочиститель, выпускается Камбарский машиностроительный заводом. Предназначен для патрульной службы на железных дорогах для уборки снега на магистральных путях при высоте снега до 0,7 м и ширине очищенной полосы до 3,6 м. Прицепной снегоочиститель для возможности очистки путей от снега. Снегоочиститель типа СП2 установленный на двухосной тележке (в тележке использованы узлы и детали тележки снегоочистителя ТУ7Р), прицепляемой перед поездом [2].






См. также

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Снегоочиститель узкоколейный" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»