Сестра Джеки

Сестра Джеки
Сестра Джеки
Nurse Jackie
Nurse Jackie.jpg
Жанр

комедиядрама

Создатель

Лиз Бриксиус
Ивэн Дунский
Линда Уолем

В главных ролях

Эди Фалко
Ив Бест
Мерритт Уивер
Пол Шульц
Питер Фачинелли
Доминик Фумуса
Анна Дивер Смит
Стивен Уоллем

Страна

Flag of the United States.svg США

Телевизионный канал

Showtime

Количество сезонов

4

Количество серий

46

Продюсер

Лиз Бриксиус
Кэрин Мандабах
Джон Мелфи
Линда Уолем

На экранах

с 8 июня 2009 года

Длительность серии

27 мин.

Статус

Снимается

IMDb

ID 1190689

«Сестра Джеки» (англ. Nurse Jackie) — американский телесериал о тяжёлых буднях нью-йоркской медсестры Джеки Пейтон (Эди Фалко), сочетающий в себе жанры драмы и «чёрной» комедии. Пилотная серия вышла в эфир 8 июня 2009 года и стала самой успешной премьерой за всю историю канала Showtime, собрав более миллиона зрителей. Сериал удостоен многих наград и номинаций. В 2010 году Эди Фалко в роли сестры Джеки получила премию «Эмми» за лучшую главную роль в комедийном сериале.

Содержание

Общая информация

Джеки Пейтон — медсестра одной из больниц Нью-Йорка, работающая в отделении скорой помощи. Ей каждый день приходится видеть людей, по её словам, в самый тяжёлый период их жизни, а также наркоманов, проституток и просто ненормальных. Со всем этим ей помогает бороться викодин и ряд других препаратов схожего действия, которыми её снабжает Эдди — фармацевт больницы, а также её любовник, с которым у неё происходит ежедневная, непродолжительная сексуальная связь на его рабочем месте, в полдень во время двадцатиминутного перерыва.

Её лучшей подругой является доктор О’Хара — англичанка и просто-таки клинический шопоголик, во время одного из ланчей назвавшая Джеки «единственным нормальным человеком в больнице». Она имеет достаточно утончённый вкус; когда Джеки предложила угостить её хот-догом, она испытала сильное эмоциональное потрясение, после чего Джеки пришлось обнять её и успокоить. Также ей приходится работать с молодым доктором Купером, с которым она часто вступает в спор. В разгар спора, он хватает её за «сиську», объясняя это моторным рефлексом во время сильного стресса, что окончательно выводит её из себя. Также она дружит с Мо-Мо медбратом-геем, ближневосточного происхождения, а также у неё есть помощница Зои, медсестра-практикантка, чрезвычайно неуверенная в себе и эмоционально впечатлительная, которая однажды назвала её святой.

Также имеется второстепенный персонаж — Тор, санитар и тоже гей и Глория — назойливый администратор больницы, которая совершенно не имеет сострадания к больным и Джеки часто приходится просить ей о большей гуманности к пациентам.

Ко всему прочему, она счастлива в браке и имеет двух дочерей — Фиону и Грейс.

Сестра Джеки 1 сезон / Nurse Jackie

Список серий 01x01 Pilot

01x02 Sweet-N-All

01x03 Chicken Soup

01x04 School Nurse

01x05 Daffodil

01x06 Tiny Bubbles

01x07 Steak Knife

01x08 Pupil

01x09 Nose Bleed

01x10 Ring Finger

01x11 Pill-O-Matix

01x12 Health Care and Cinema

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Сестра Джеки" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»