СамСам

СамСам
СамСам
SamSam
Режиссёр

Сердж Блох, Тенгай Де Кермель

Страна

Flag of France.svg Франция

Число сезонов

2

Число серий 50 ([[
Файл:СамСам
samsam
|список]])
Длина серии

7 - 8 мин.

Трансляция

с 2007

СамСам (фр. SamSam) — французский мультсериал, транслирующийся на канале Tiji.

Содержание

Описание

CамСам - самый маленький супергерой на СамПланете. Он родился в семье, в которой даже медвежонок обладает какими-то супергеройскими способностями. Что уж говорить о его родителях, которые являются космическими супер-агентами. СамСам и его семья живет в доме, построенном в виде лестницы. СамСам ходит в школу, где встречается со своими друзьями - СуперДжулией (девочкой со сверхспособностями) и Свиппи - маленьким зеленым марсианином, семья которого сбежала с родной планеты из-за притеснений со стороны взбалмошного короля Марсианца Первого.

Главные герои

СамСам

Главный герой: смелый, отважный. Готов всегда пойти на помощь ближнему. Носит форму красного цвета.

СамТедди

Плюшевый мишка. Правая рука СамСама. Немного ворчлив и не всегда соглашается с СамСамом. Когда видит на СамПланете пиратов, то заикается и пищит: "Пи-пи-пи-пи-пи-пи... пираты!".

СуперБумер

Любимая вещь СамСама. СамСаму достаточно нажать на бордовую кнопку и назвать любой предмет, как он сразу выскакивает. В некоторых сериях назывался БумЛазер, так как из него выходил лишь лазер.

СуперДжулия

Девочка в розовом скафандре. Обладает лучом, который парализует волю противника. Возможно, влюблена в СамСама.

Свиппи

Марсианец. Зелёного цвета. Единственный из друзей СамСама, кто не умеет летать и постоянно говорит об этом. Возможно, влюблён в СуперДжулию. В одной из серий рассказывал СамСаму, что родился на Марсе, но Марсианец I прогнал его семью и его самого с Марса, обещая сварить их в котле, если ещё раз увидит их на Марсе.

Марсианец Первый

Король планеты Марс. Зелёного цвета. Не выговаривает букву "с" и запрещает произносить ее в своем присутствии, выговаривает вместо "с" букву "ф". Глуповатый, но не лишенный властолюбия и стремления захватить вселенную. Комплексует по поводу своего маленького роста и сидит на троне, изменяющем высоту. Постоянно бьет своих солдат, ругает их, угрожая посадить в темницу, где пахнет тухлой капустой (в других сериях - тухлым горошком, а иногда - тухлыми кабачками).

СтрашноБород

Человекоподобная акула. Самый опасный пират во вселенной, главный враг СамСама. Охотится за сокровищами и мечтает ограбить банки СамПланеты.

МакЯк

Серый друг СамСама. Неряха. Любит мусор, пыль и испорченную еду. На животе МакЯка - рыбий скелет. В его доме - вечный беспорядок. А еще там живут ЯкЯки - маленькие, но очень шустрые серые существа.

Мокрокроваты

Трое мелких желтых хулигана, которые доставляют СамСаму множество проблем, распевая песню: "Кто-то пи-пи сходить забыл, кто забыл - не сходил пи-пи. Кто-то пи-пи сходить забыл - к Мокрокроватам в лапы угодил! И в твоей кроватке вскоре будет мокро, словно в море!" Брызгаются из водяных пистолетов желтой жидкостью.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "СамСам" в других словарях:

  • самсам — 1 (Қарақ.) жеңіл мінезді адам 2 (Қарақ.) жарымес, есуас, дәлдір …   Қазақ тілінің аймақтық сөздігі

  • Тарасан — Покинутое село Тарасан Тарасан Страна РоссияРоссия …   Википедия

  • ИРАН — (в Зап. Европе и Америке до сих пор употребляется также перешедшее от древних греков назв. Персия) гос во в Юго Зап. Азии. Граничит на С. с СССР и омывается Каспийским м., на З. с Тур цией и Ираком, на В. с Афганистаном и Пакистаном, на Ю.… …   Советская историческая энциклопедия

  • Ахты — Село Ахты лезг. Ахцагьар …   Википедия

  • Буиды — Эмираты под управлением Буидов в 970 году …   Википедия

  • Бувайхиды — История Ирана Персидская империя  Персидские цари Прото эламиты (3200 2700 до н. э.) Джирофт (3000 500 до н. э.) Элам (2700 539 до н. э.) Манна (1000 700 до н. э.) Мидия (728 550 до н. э.) Ахемениды (648 330 до н. э.) Селевкиды (330 150 до н …   Википедия

  • VIII.10.3. Буиды (Бувайхиды) (932 - 1062) — ⇑ …   Правители Мира

  • Ибн Мискавейх — Ибн Мискавейх, Абу Али Ахмед ибн Мухаммед (араб. ابن مسكوويه‎‎, также Ибн Йакуб Мискавайх) (около 932/936 1030) историк, поэт и философ, живший на территории современных Ирана и Ирака. Ибн Мискавейха нередко именуют «Третьим Учителем» в истории… …   Википедия

  • Бахтияр, Шапур — У этого термина существуют и другие значения, см. Бахтияр. Шапур Бахтияр перс. شاپور بختیار‎ …   Википедия

  • Кальбиты — …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»