Норвуд-авеню (линия Джамейка, Би-эм-ти)

Норвуд-авеню (линия Джамейка, Би-эм-ти)
«Норвуд-авеню»
«Norwood Avenue»
NYCS-bull-trans-J.svgNYCS-bull-trans-Z.svg
Линия Джамейка, Би-эм-ти
Нью-Йоркский метрополитен
Norwood J BMT platform jeh.JPG
Расположение платформ:

Координаты: 40°40′53.69″ с. ш. 73°52′44.94″ з. д. / 40.681582, -73.879151 (G) (O)40°40′53.69″ с. ш. 73°52′44.94″ з. д. / 40.681582, -73.879151 (G) (O)

Дата открытия:

30 мая 1893 года

Район:

Бруклин

Округ:

Сайпресс-Хиллс

Тип:

эстакадная

Количество платформ:

1

Тип платформы:

островная

Форма платформы:

прямая

Выход к улицам:

Норвуд-авеню и Фултон-стрит

Наземный транспорт:

нет

Норвуд-авеню (англ. Norwood Avenue) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии BMT Jamaica Line. Станция находится в Бруклине, в округе Сайпресс-Хиллс, на пересечении Норвуд-авеню и Фултон-стрит. Станцию обслуживают два маршрута подземки — J и Z. Маршрут J останавливается все время, кроме часов пик в пиковом направлении, в то время как Z – работает только в часы пик в пиковом направлении.

Эта эстакадная станция была открыта 30 мая 1893 года и представлена одной узкой островной платформой, расположенной на двухпутном участке линии. Платформа оборудована коротким навесом в восточной половине. Навес поддерживают колонны. Название станции представлено в стандартном варианте: на черных табличках с белой надписью на вывесках и колоннах. Станция реконструировалась в 2007 году. В часы пик в пиковом направлении, когда на линии BMT Jamaica Line устанавливается скип-стоп движение J/Z, мимо станции проезжают поезда J.

Единственный выход со станции располагается с её восточного конца. Турникетный павильон располагается в помещении на платформе (своеобразном вестибюле станции). Оттуда лестница спускается под пути, лестничная площадка разветвляется на две, и в город спускаются две лестницы – к восточным углам перекрестка Норвуд-авеню и Фултон-стрит.

Первоначально между этой станцией и соседней Crescent Street имелось соединение с линией LIRR, которая проходит параллельно BMT Jamaica Line. Это соединение использовалось в рамках соглашения компаний BMT и LIRR и использовалось поездами последней. В те времена поезда ходили из Манхэттена по метролинии, через это соединение, а затем по линии LIRR до Рокавея. Такой маршрут активно использовался до осени 1917 года. После 25 лет "простоя", в 1942 году, это соединение все-таки ликвидировали.

Соседние станции

Предыдущая станция Линия
название станции
Следующая станция
Кливленд-стрит
(JВсё время, кроме часов пик в пиковом направлении)
Ван-Сиклен-авеню
(ZТолько в часы пик в пиковом направлении)
Линия Джамейка, Би-эм-ти
Норвуд-авеню
Кресент-стрит
(JВсё время, кроме часов пик в пиковом направлении ZТолько в часы пик в пиковом направлении)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Норвуд-авеню (линия Джамейка, Би-эм-ти)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»