Хабибова, Натаван Шамиль гызы

Хабибова, Натаван Шамиль гызы
Натаван Хабиби
Natavan Habibi
Полное имя

Натаван Хабиби

Дата рождения

20 мая 1981(1981-05-20) (31 год)

Место рождения

Красноводск, Туркменская ССР, СССР

Страна

Flag of Turkmenistan.svg ТуркменияFlag of Azerbaijan.svg Азербайджан

Профессии

певица

Натаван Шамиль гызы Хабибова также используется псевдоним Натаван Хабиби (азерб. Natəvan Şamil qızı Həbibova; 20 мая 1981, Красноводск) — азербайджанская эстрадная певица, актриса. Бывшая солистка группы «W-Trio».

Содержание

Биография

Родилась 20 мая 1981 года Красноводске. По национальности азербайджанка. В 1987 году пошла в 12 школу. Окончила 9 классовую музыкальную школу.

В 1996 с семьей (сестрой и мамой) переехала в Баку, Азербайджан. В 1999 году познакомилась с Вагифом Герайзаде.[1]
Он её заметил, и пригласил в группу «W Trio». В ней она была одной из трех ведущих солисток. С 2006 года с поддержки Анара Мадатова начала соло карьеру.

Работает с такими композиторами, как Вагиф Герайзаде, Фаиг Суджатдинов, Эльдар Мансуров, Исмаил Асадов, хитмейкер-композитор Мурад Ариф, Тунзаля Агаева, а также Наталья Заичникова из группы «Лазурный берег».[2]
Владеет английским и русским, исполняет песни на испанском, турецком, французском и греческом.

Кроме исполнения песен, является автором слов к некоторым исполняемым ею песням. На свои песни сняла пять клипов, два из которых в Москве на песни Рустама Зейналлы «Etirazim var» («Я протестую») и Тунара «Ehtiyacim var» («Я нуждаюсь в этом»). В 2009 году на конкурсе «Baki Geceleri» («Бакинские ночи») её песня «Sevdiyini soyle» («Признайся в любви») написанная Мурадом Арифом, заняла 1 место по итогам года.

14-16 июня 2011 года Натаван Хабиби представила Азербайджан на телевизионном песенном конкурсе молодых исполнителей из тюркоязычных стран «Turkcevizyon Muzik Festivali 2011» в турецком городе Денизли.[3][4] В 2012 году удостоилась премии в номинации «Певица года» в Азербайджане на церемонии презентации национальной премии «Star-2012».[5]

Хобби

Любимое занятие пение, водить машину, рисовать пейзажи. Любимая традиция записывать песни только вечерами. Любимый писатель Дейл Карнеги. Любимая певица Мэрайя Кэрри.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Хабибова, Натаван Шамиль гызы" в других словарях:

  • Туркменбашы — Город Туркменбашы туркм. Türkmenbaşy 300px Страна ТуркменияТуркмения …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»