Лесной заповедник имени Брендана Бёрна

Лесной заповедник имени Брендана Бёрна

Лесной заповедник имени Брендана Бёрна
англ. Brendan T. Byrne State Forest
Batona.jpg
КоординатыКоординаты: 39°53′41.54″ с. ш. 74°34′29.85″ з. д. / 39.894872° с. ш. 74.574958° з. д. (G) (O) (Я)39°53′41.54″ с. ш. 74°34′29.85″ з. д. / 39.894872° с. ш. 74.574958° з. д. (G) (O) (Я) (T)
Страна Flag of the United States.svg США
Регион Нью-Джерси
Площадь 139 км²
Лесной заповедник имени Брендана Бёрна (США)
Red pog.svg
Лесной заповедник имени Брендана Бёрна
Лесной заповедник имени Брендана Бёрна (Нью-Джерси)
Red pog.svg
Лесной заповедник имени Брендана Бёрна

Лесно́й запове́дник и́мени Бре́ндана Бёрна (англ. Brendan T. Byrne State Forest, ранее Либанонский лесной заповедник) — второй по величине парк в штате Нью-Джерси. Площадь парка составляет 139 км². Парк находится в регионе Сосновых пустошей (англ.) на границе округов Бёрлингтон и Оушен. В парке проложено свыше 40 километров пешеходных и велосипедных маршрутов. В парке имеется кэмпинг в районе озера Пейким. Парк принадлежит штату Нью-Джерси и управляется Управлением парков и лесов Нью-Джерси.

В пределах заповедника находится 735-акровое кедровое болото, дубовые и сосновые рощи, сосновый низовой лес. В болотистых местах и по берегам ручьёв можно обнаружить эндемичные для Нью-Джерси хищные растения.

Примерно в 13 километрах от офиса парка находится поселение Уайтсбог, основанное в 1870-х годах. В течение многих лет, до середины XX века, поселение было крупнейшим поставщиком клюквы и черники. В настоящее время проводятся попытки реставрации поселения как объекта туризма.

В парке имеются следующие маршруты:

  • пешеходный и велосипедный маршрут Маунт-Мизери-Трейл;
  • Доступный для инвалидных колясок пешеходный маршрут Кранберри-Трейл;.
  • Начинающийся в 8 километрах от офиса парка 80-километровый пешеходный маршрут BATONA Trail, заканчивающийся в лесном заповеднике реки Басс.

Галерея

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Лесной заповедник имени Брендана Бёрна" в других словарях:

  • Лесной заповедник имени Джозефа Уортона — англ. Wharton State Forest …   Википедия

  • BATONA — BATONA  пешеходный маршрут в южном Нью Джерси (США), объединяющий три парка: Лесной заповедник имени Брендана Бёрна Лесной заповедник имени Джозефа Уортона Bass River State Forest Общая длина маршрута 50 миль (80,4 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»