Кузнецов, Иван Иванович (целитель)

Кузнецов, Иван Иванович (целитель)
Кузнецов Иван Иванович
Портрет
Дата рождения:

1926 год(1926)

Место рождения:

СССР

Гражданство:

Flag of the Soviet Union.svg СССР Flag of Russia.svg Россия

Дата смерти:

2005 год(2005)

Место смерти:

Россия

Награды и премии:

Заслуженный изобретатель Российской Федерации

Images.png Внешние изображения
Image-silk.png Газета, издаваемая Кузнецовым
Ипликатор Кузнецова

Иван Иванович Кузнецов (19262005) — советский целитель, изобретатель ипликатора Кузнецова.

Содержание

Биография

По професии Кузнецов — учитель музыки.

Жил в Челябинске. Однажды из-за неосторожного обращения с ядом для насекомых (дуст) получил химический ожог легких. После долгого и неэффективного лечения врачи фактически отказались от пациента, признав, что не могут облегчить Кузнецову его состояние.

Но Кузнецов не сдался. Изучив всю доступную литературу по китайской и тибетской медицине, он «сконструировал» свой первый иппликатор — прибор, воздействующий множеством колющих элементов «внутрь» организма, который принес ему кардинальное улучшение состояния здоровья. Врачи, считавшие лечение Кузнецова бесперспективным, с интересом изучали рентгенологические снимки до и после использования иппликаторов, а самому Ивану Ивановичу посоветовали со своим изобретением обратиться в Москву.

В 1980 году И. И. Кузнецов получил авторское свидетельство № 791378 на «Способ повышения работоспособности человека и устройство для его осуществления». Этот способ в будущем врачи назовут «игольчатый массаж». В 1987 году его метод был проверен и утвержден Министерством Здравоохранения СССР.

На протяжении многих лет Кузнецов работал со спортсменами, неоднократно консультировал высокопосталенных чиновников, но всегда стремился к тому, чтобы его изобретение помогало и простым людям. Поэтому в конце 1980-х годов изобретатель вместе со своими единомышленниками создал лабораторию по производству иппликаторов, куда поступали многочисленные звонки и заявки со всего Советского Союза. Работал при Институте Физической Культуры (Сиреневый бульвар 4, легкоатлетический манеж).

Кузнецов издавал газету, чтобы о его изобретении узнало как можно больше людей.

Иван Иванович Кузнецов не был медиком, поэтому ему не хватало фундаментальных клинических знаний. Но, благодаря природному чутью, он встал у истоков нового направления физиотерапии, впоследствии поддержанного многими врачами.

Умер в 2005 году[1].

Источники

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Кузнецов, Иван Иванович (целитель)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»