Клубный чемпионат Германии по теннису среди женщин 2012

Клубный чемпионат Германии по теннису среди женщин 2012
Клубный чемпионат Германии по теннису среди женщин 2012
 Показательный турнир
Место проведения
Flag of Germany.svg Германия
Покрытие грунт
Сетка 6 команд
Сайт damen-tennisbundesliga.de
Анна-Лена Грёнефельд (на фото), в паре с соотечественницей Николой Гойер, приносит клубу из Бохольту решающее очко в споре за титул победителя турнира.

Клубный чемпионат Германии по теннису среди женщин 2012 (оно же — 1-я немецкая Бундеслига по теннису среди женщин) — традиционный показательный теннисный турнир, проводящийся по ходу года в Германии. Турнир проводится по круговой схеме. Каждая команда состоит из профессиональных теннисисток. Каждая матчевая встреча состоит из шести одиночных встреч и трёх парных.

В 2012 году турнир стартовал 13 мая и завершился 10 июля.

Содержание

Заявочный лист

Команда
ETUF Essen [1]
TC Karlsruhe Rüppurr [2]
M2Beauté Ratingen [3]
TEC Waldau Stuttgart [4]
TC WattExtra Bocholt [5]
TC ZWS Moers 08 [6]

Результаты по игровым дням

1-й день (13 мая 2012)

TC WattExtra Bocholt — TEC Waldau Stuttgart

TC WattExtra Bocholt TEC Waldau Stuttgart Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Чехия Клара Закопалова Австрия Ивонн Мойсбургер 0:6 6:4 [10:5] 1-0
2. Румыния Ирина-Камелия Бегу Бельгия Кирстен Флипкенс 6:1 6:1 2-0
3. Чехия Барбора Заглавова-Стрыцова Литва Лина Станчюте 6:2 6:2 3-0
4. Румыния Александра Каданцу Германия Корина Перкович 7:6(4) 6:3 4-0
5. Нидерланды Кики Бертенс Германия Таня Остертаг 6:3 6:2 5-0
6. Германия Анна-Лена Грёнефельд Германия Лаура Шедер 6:4 6:3 6-0
Парные
матчи
1. Румыния Ирина-Камелия Бегу
Румыния Александра Каданцу
Бельгия Кирстен Флипкенс
Литва Лина Станчуте
6:2 7:6(4) 7-0 (1-0)
2. Бельгия Кики Бертенс
Германия Анна-Лена Грёнефельд
Австрия Мвонн Мойсбургер
Германия Ясмин Вёр
6:1 6:2 8-0 (2-0)
3. Нидерланды Аманда Хопманс
Нидерланды Николь Тейссен
Германия Таня Остертаг
Германия Лаура Шедер
6:3 6:2 9-0 (3-0)

TC Karlsruhe Rüppurr — ETUF Essen

TC Karlsruhe Rüppurr ETUF Essen Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Люксембург Мэнди Минелла Румыния Мадалина Гожня 6:3 6:1 1-0
2. Швейцария Штефани Фёгеле Румыния Андрея-Кристина Миту 7:5 4:6 [10:0] 2-0
3. Румыния Елена Богдан Германия Анна Шефер 4:6 6:3 [10:6] 3-0
4. Германия Скарлетт Вернер Нидерланды Ангелика ван дер Мет 6:3 6:4 4-0
5. Румыния Магда Михалаке Германия Имке Кюсген 2:6 3:6 4-1
6. Чехия Владимира Углиржова Хорватия Дарья Юрак 1:6 2:6 4-2
Парные
матчи
1. Люксембург Мэнди Минелла
Швейцария Штефани Фёгеле
Румыния Мадалина Гожня
Хорватия Дарья Юрак
6:1 3:6 [12:10] 5-2 (1-0)
2. Германия Скарлетт Вернер
Румыния Магда Михалаке
Германия Анна Шефер
Нидерланды Ангелика ван дер Мет
6:4 3:6 [7:10] 5-3 (1-1)
3. Румыния Елена Богдан
Чехия Владимира Углиржова
Румыния Андрея-Кристина Миту
Германия Имке Кюсген
6:4 6:0 6-3 (2-1)

M2Beauté Ratingen — TC ZWS Moers 08

M2Beauté Ratingen TC ZWS Moers 08 Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Венгрия Грета Арн Словакия Михаэла Гончова 3:6 6:4 [10:2] 1-0
2. Германия Кристина Барруа Словакия Станислава Грозенска 6:3 6:2 2-0
3. Казахстан Сесиль Каратанчева Бельгия Эльке Лемменс 6:1 6:2 3-0
4. Украина Элина Свитолина Бельгия Жюстин де Суттер 6:3 6:2 4-0
5. Германия Татьяна Малек Германия Анна Мария Леверс 6:2 6:3 5-0
6. Германия Никола Гойер Германия Антония Лоттнер 0:6 6:2 [8:10] 5-1
Парные
матчи
1. Венгрия Грета Арн
Казахстан Сесиль Каратанчева
Словакия Михаэла Гончова
Словакия Станислава Грозенска
7:6(0) 5:7 [2:10] 5-2 (0-1)
2. Германия Кристина Барруа
Германия Татьяна Малек
Бельгия Эльке Лемменс
Бельгия Жюстин де Суттер
6:1 6:2 6-2 (1-1)
3. Украина Элина Свитолина
Польша Ольга Брозда
Германия Анна Мария Леверс
Германия Антония Лоттнер
6:4 6:3 7-2 (2-1)

2-й день (18 мая 2012)

TEC Waldau Stuttgart — ETUF Essen

TEC Waldau Stuttgart ETUF Essen Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Швеция Йоханна Ларссон Казахстан Ксения Первак 4:6 6:4 [5:10] 0-1
2. Австрия Ивонн Морбургер Испания Нурия Льягостера Вивес 4:6 2:6 0-2
3. Бельгия Кирстен Флипкенс Румыния Андрея-Кристина Миту 7:6(0) 6:3 1-2
4. Германия Корина Перкович Германия Анна Шефер 1:6 2:6 1-3
5. Германия Таня Остертаг Германия Катарина Лехнерт 2:6 2:6 1-4
6. Германия Лаура Шедер Германия Имке Кюсген 4:6 6:4 [7:10] 1-5
Парные
матчи
1. Швеция Йоханна Ларссон
Австрия Ивонн Мойсбургер
Словакия Михаэла Гончова
Словакия Станислава Грозенска
1:6 6:2 [6:10] 1-6 (0-1)
2. Бельгия Кирстен Флипкенс
Германия Ясмин Вёр
Германия Анна Шефер
Нидерланды Ангелика ван дер Мет
6:1 6:1 2-6 (1-1)
3. Германия Корина Перкович
Чехия Ева Грдинова
Румыния Андрея-Кристина Миту
Германия Катарина Лехнерт
6:2 6:2 3-6 (2-1)

TC Karlsruhe Rüppurr — M2Beauté Ratingen

TC Karlsruhe Rüppurr M2Beauté Ratingen Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Люксембург Мэнди Минелла Венгрия Грета Арн 4:6 5:7 0-1
2. Германия Скарлетт Вернер Германия Кристина Барруа 3:6 4:6 0-2
3. Австрия Николь Роттманн Казахстан Сесиль Каратанчева 1:6 2:6 0-3
4. Румыния Магда Михалаке Украина Элина Свитолина 0:6 0:6 0-4
5. Чехия Владимира Углиржова Германия Татьяна Малек 3:6 3:6 0-5
6. Германия Кристина Гёл Германия Никола Гойер 2:6 1:6 0-6
Парные
матчи
1. Германия Скарлетт Вернер
Австрия Николь Роттманн
Венгрия Грета Арн
Германия Кристина Барруа
6:1 — отказ 1-6 (1-0)
2. Люксембург Мэнди Минелла
Чехия Владимира Углиржова
Украина Элина Свитолина
Германия Татьяна Малек
0:6 7:5 [10:12] 1-7 (1-1)
3. Румыния Магда Михалаке
Германия Кристина Гёл
Чехия Сандра Заглавова
Польша Ольга Брозда
1:6 6:6 — отказ 1-8 (1-2)

TC ZWS Moers 08 — TC WattExtra Bocholt

TC ZWS Moers 08 TC WattExtra Bocholt Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Австрия Патриция Майр-Ахлайтнер Германия Мона Бартел 3:6 1:6 0-1
2. Россия Екатерина Бычкова Румыния Ирина-Камелия Бегу 1:6 1:6 0-2
3. Словакия Михаэла Гончова Румыния Александра Каданцу 0:6 4:6 0-3
4. Словакия Станислава Грозенска Нидерланды Кики Бертенс 5:7 1:6 0-4
5. Германия Анна Мария Леверс Россия Екатерина Иванова 4:6 0:6 0-5
6. Германия Катрин Леверс Германия Анна-Лена Грёнефельд 0:6 1:6 0-6
Парные
матчи
1. Австрия Патриция Майр-Ахлайтнер
Россия Екатерина Бычкова
Германия Мона Бартел
Германия Анна-Лена Грёнефельд
5:7 3:6 0-7 (0-1)
2. Словакия Михаэла Гончова
Словакия Станислава Грозенска
Нидерланды Кики Бертенс
Россия Екатерина Иванова
1:6 2:6 0-8 (0-2)
3. Германия Анна Мария Леверс
Германия Катрин Леверс
Румыния Александра Каданцу
Нидерланды Николь Тейссен
0:6 2:6 0-9 (0-3)

3-й день (20 мая 2012)

TC Karlsruhe Rüppurr — TC WattExtra Bocholt

TC Karlsruhe Rüppurr TC WattExtra Bocholt Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Швейцария Штефани Фёгеле Германия Мона Бартел 2:6 3:6 0-1
2. Румыния Елена Богдан Румыния Ирина-Камелия Бегу 1:6 1:6 0-2
3. Германия Скарлетт Вернер Румыния Александра Каданцу 2:6 6:7(4) 0-3
4. Австрия Николь Роттманн Россия Екатерина Иванова 7:6(20) 7:6(6) 1-3
5. Румыния Магда Михалаке Германия Анна-Лена Грёнефельд 3:6 2:6 1-4
6. Чехия Владимира Углиржова Нидерланды Аманда Хопманс 6:0 6:3 2-4
Парные
матчи
1. Швейцария Штефани Фёгеле
Румыния Магда Михалаке
Румыния Ирина-Камелия Бегу
Румыния Александра Каданцу
1:6 6:6 — отказ 2-5 (0-1)
2. Германия Скарлетт Вернер
Австрия Николь Роттманн
Германия Мона Бартел
Германия Анна-Лена Грёнефельд
3:6 6:2 [5:10] 2-6 (0-2)
3. Румыния Елена Богдан
Чехия Владимира Углиржова
Россия Екатерина Иванова
Нидерланды Николь Тейссен
6:1 6:1 3-6 (1-2)

ETUF Essen — M2Beauté Ratingen

ETUF Essen M2Beauté Ratingen Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Румыния Мадалина Гожня Венгрия Грета Арн 6:3 7:6(0) 1-0
2. Румыния Андрея-Кристина Миту Казахстан Сесиль Каратанчева 3:6 5:7 1-1
3. Германия Анна Шефер Украина Элина Свитолина 4:6 6:3 [5:10] 1-2
4. Нидерланды Ангелика ван дер Мет Германия Татьяна Малек 3:6 1:6 1-3
5. Германия Катарина Лехнерт Чехия Сандра Заглавова 3:6 2:6 1-4
6. Германия Имке Кюсген Германия Никола Гойер 7:6(0) 5:7 [10:5] 2-4
Парные
матчи
1. Румыния Мадалина Гожня
Хорватия Дарья Юрак
Венгрия Грета Арн
Чехия Сандра Заглавова
6:4 6:2 3-4 (1-0)
2. Германия Анна Шефер
Нидерланды Ангелика ван дер Мет
Украина Элина Свитолина
Германия Татьяна Малек
7:5 5:7 [5:10] 3-5 (1-1)
3. Румыния Андрея-Кристина Миту
Германия Имке Кюсген
Казахстан Сесиль Каратанчева
Польша Ольга Брозда
1:6 6:7(3) 3-6 (1-2)

TEC Waldau Stuttgart — TC ZWS Moers 08

TEC Waldau Stuttgart TC ZWS Moers 08 Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Швеция Йоханна Ларссон Венгрия Тимея Бабош 2:6 6:4 [6:10] 0-1
2. Австрия Ивонн Мойсбургер Австрия Патриция Майр-Ахлайтнер 7:5 4:6 [10:7] 1-1
3. Бельгия Кирстен Флипкенс Россия Екатерина Бычкова 6:4 6:1 2-1
4. Литва Лина Станчюте Словакия Михаэла Гончова 3:6 2:6 2-2
5. Германия Корина Перкович Словакия Станислава Грозенска 4:6 3:6 2-3
6. Германия Лаура Шедер Германия Анна Мария Леверс 3:6 2:6 2-4
Парные
матчи
1. Швеция Йоханна Ларссон
Австрия Ивонн Мойсбургер
Австрия Патриция Майр-Ахлайтнер
Россия Екатерина Бычкова
6:1 6:2 3-4 (1-0)
2. Бельгия Кирстен Флипкенс
Германия Ясмин Вёр
Венгрия Тимея Бабош
Словакия Станислава Грозенска
4:6 6:7(4) 3-5 (1-1)
3. Германия Корина Перкович
Чехия Ева Грдинова
Словакия Михаэла Гончова
Германия Анна Мария Леверс
6:2 7:5 4-5 (2-1)

4-й день (3 июня 2012)

TC ZWS Moers 08 — TC Karlsruhe Rüppurr

TC ZWS Moers 08 TC Karlsruhe Rüppurr Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Венгрия Тимея Бабош Люксембург Мэнди Минелла 3:6 6:3 [10:12] 0-1
2. Австрия Патриция Майр-Ахлайтнер Венгрия Река-Луца Яни 6:3 6:1 1-1
3. Испания Лаура Поус-Тио Румыния Елена Богдан 6:1 6:3 2-1
4. Словакия Михаэла Гончова Германия Скарлетт Вернер 6:2 6:3 3-1
5. Словакия Станислава Грозенская Австрия Николь Роттманн 7:5 6:3 4-1
6. Германия Анна Мария Леверс Румыния Магда Михалаке 6:1 5:7 [5:10] 4-2
Парные
матчи
1. Австрия Патриция Майр-Ахлайтнер
Испания Лаура Поус-Тио
Люксембург Мэнди Минелла
Венгрия Река-Луца Яни
6:7(1) 6:7(1) 4-3 (0-1)
2. Венгрия Тимея Бабош
Словакия Станислава Грозенска
Румыния Елена Богдан
Румыния Магда Михалаке
6:2 6:2 5-3 (1-1)
3. Словакия Михаэла Гончова
Германия Анна Мария Леверс
Германия Скарлетт Вернер
Австрия Николь Роттманн
1:6 6:2 [4:10] 5-4 (1-2)

M2Beauté Ratingen — TEC Waldau Stuttgart

M2Beauté Ratingen TEC Waldau Stuttgart Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Венгрия Грета Арн Швеция Йоханна Ларссон 6:1 — отказ 1-0
2. Германия Кристина Барруа Бельгия Кирстен Флипкенс 2:6 3:6 1-1
3. Казахстан Сесиль Каратанчева Литва Лина Станчюте 6:4 6:2 2-1
4. Украина Элина Свитолина Люксембург Анна Кремер 2:6 3:6 2-2
5. Германия Татьяна Малек Чехия Ева Грдинова 6:4 6:4 3-2
6. Чехия Сандра Заглавова Германия Таня Остертаг 7:5 6:4 4-2
Парные
матчи
1. Австрия Патриция Майр-Ахлайтнер
Испания Лаура Поус-Тио
Люксембург Мэнди Минелла
Венгрия Река-Луца Яни
3:6 6:1 [8:10] 4-3 (0-1)
2. Венгрия Тимея Бабош
Словакия Станислава Грозенска
Румыния Елена Богдан
Румыния Магда Михалаке
3:6 1:6 4-4 (0-2)
3. Германия Скарлетт Вернер
Австрия Николь Роттманн
Словакия Михаэла Гончова
Германия Анна Мария Леверс
2:6 6:2 [11:9] 5-4 (1-2)

ETUF Essen — TC WattExtra Bocholt

ETUF Essen TC WattExtra Bocholt Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Германия Анна Шефер Румыния Ирина-Камелия Бегу 3:6 2:6 0-1
2. Болгария Виктория Томова Чехия Барбора Заглавова-Стрыцова 6:0 — отказ 1-1
3. Германия Катарина Лехнерт Румыния Александра Каданцу 6:3 6:3 2-1
4. Германия Имке Кюсген Белоруссия Анастасия Екимова 7:6(5) 3:6 [10:12] 2-2
5. Хорватия Дарья Юрак Нидерланды Аманда Хопманс 4:6 6:4 [4:10] 2-3
6. Германия Александра Стюккрадт Нидерланды Николь Тейссен 2:6 0:6 2-4
Парные
матчи
1. Германия Анна Шефер
Германия Катарина Лехнерт
Чехия Барбора Заглавова-Стрыцова
Нидерланды Аманда Хопманс
6:0 — отказ 3-4 (1-0)
2. Болгария Виктория Томова
Германия Александра Стюккрадт
Румыния Ирина-Камелия Бегу
Нидерланды Николь Тейссен
0:6 1:6 3-5 (1-1)
3. Германия Имке Кюсген
Хорватия Дарья Юрак
Румыния Александра Каданцу
Белоруссия Анастасия Екимова
7:5 6:2 4-5 (2-1)

5-й день (10 июня 2012)

TC WattExtra Bocholt — M2Beauté Ratingen

TC WattExtra Bocholt M2Beauté Ratingen Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Германия Мона Бартел Венгрия Грета Арн 5:7 1:6 0-1
2. Чехия Клара Закопалова Германия Кристина Барруа 6:2 7:6(1) 1-1
3. Румыния Ирина-Камелия Бегу Украина Элина Свитолина 6:3 6:4 2-1
4. Румыния Александра Каданцу Германия Татьяна Малек 3:6 4:6 2-2
5. Белоруссия Анастасия Екимова Германия Никола Гойер 1:6 5:7 2-3
6. Германия Анна-Лена Грёнефельд Польша Ольга Брозда 6:0 6:1 3-3
Парные
матчи
1. Чехия Клара Закопалова
Румыния Ирина-Камелия Бегу
Венгрия Грета Арн
Германия Кристина Барруа
6:4 6:4 4-3 (1-0)
2. Германия Мона Бартел
Румыния Александра Каданцу
Украина Элина Свитолина
Германия Татьяна Малек
6:1 3:6 [8:10] 4-4 (1-1)
3. Германия Анна-Лена Грёнефельд
Нидерланды Николь Тейссен
Германия Никола Гойер
Польша Ольга Брозда
7:5 6:2 5-4 (2-1)

TEC Waldau Stuttgart — TC Karlsruhe Rüppurr

TEC Waldau Stuttgart TC Karlsruhe Rüppurr Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Швеция Йоханна Ларссон Германия Скарлетт Вернер 6:4 6:1 1-0
2. Австрия Ивонн Мойсбургер Румыния Магда Михалаке 6:1 7:6(7) 2-0
3. Бельгия Кирстен Флипкенс Венгрия Барбара Ладо 6:0 6:0 3-0
4. Литва Лина Станчюте Германия Кристина Гёл 6:1 6:0 4-0
5. Люксембург Анна Кремер Германия Ребекка Фалтус 6:0 6:1 5-0
6. Германия Лаура Шредер Германия Беттина Ротфус 6:3 6:1 6-0
Парные
матчи
1. Швеция Йоханна Ларссон
Австрия Ивонн Мойсбургер
Германия Скарлетт Вернер
Германия Кристина Гёл
6:2 6:0 7-0 (1-0)
2. Бельгия Кирстен Флипкенс
Германия Ясмин Вёр
Румыния Магда Михалаке
Венгрия Барбара Ладо
6:0 6:0 8-0 (2-0)
3. Германия Корина Перкович
Чехия Ева Грдинова
Германия Ребекка Фалтус
Германия Беттина Ротфус
6:0 6:0 9-0 (3-0)

TC ZWS Moers 08 — ETUF Essen

TC ZWS Moers 08 ETUF Essen Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Австрия Патриция Майр-Ахлайтнер Румыния Андрея-Кристина Миту 6:4 7:5 1-0
2. Россия Екатерина Бычкова Германия Анна Шефер 4:6 6:3 [5:10] 1-1
3. Словакия Михаэла Гончова Болгария Виктория Томова 6:4 7:5 2-1
4. Словакия Станислава Грозенска Германия Катарина Лехнерт 4:6 0:6 2-2
5. Бельгия Жюстин де Суттер Германия Имке Кюсген 4:6 0:6 2-3
6. Германия Анна Мария Леверс Хорватия Дарья Юрак 0:6 0:6 2-4
Парные
матчи
1. Словакия Михаэла Гончова
Словакия Станислава Грозенска
Румыния Андрея-Кристина Миту
Германия Катарина Лехнерт
1:6 6:4 [10:7] 3-4 (1-0)
2. Австрия Патриция Майр-Ахлайтнер
Германия Анна-Мария Леверс
Германия Анна Шефер
Нидерланды Ангелика ван дер Мет
2:6 1:6 3-5 (1-1)
3. Россия Екатерина Бычкова
Бельгия Жюстин де Суттер
Германия Имке Кюсген
Хорватия Дарья Юрак
3:6 3:6 3-6 (1-2)

Итоговая таблица[1]

Команда СВ Очки Матчи Сеты Геймы
1. TC WattExtra Bocholt 5 10-0 34-11 69-26 465-309
2. M2Beauté Ratingen 5 8-2 30-15 64-36 457-360
3. ETUF Essen 5 4-6 22-23 52-52 418-398
4. TC ZWS Moers 08 5 4-6 15-30 36-64 342-459
5. TEC Waldau Stuttgart 5 2-8 20-25 46-52 399-374
6. TC Karlsruhe Rüppurr 5 2-8 14-31 31-68 290-471

СВ — сыграно матчевых встреч.

Примечания

См. также

  • Клубный чемпионат Германии по теннису среди женщин


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Клубный чемпионат Германии по теннису среди женщин 2012" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»