Кейси, Дуэйн

Кейси, Дуэйн

Дуэйн Кейси (англ. Dwane Casey, род. 17 апреля 1957 года) — в прошлом баскетболист NCAA, в настоящее время работающий главным тренером команды Национальной баскетбольной ассоциации «Торонто Рэпторс».

Тренерская карьера

Кейси начал работать баскетбольным тренером в 1979 году, став ассистентом главного тренера Кентуккийского университета. В конце марта 1988 года, когда он еще занимал эту должность, работники Emery Worldwide обнаружили конверт, в котором находилась 1000 долларов. Конверт был адресован Клоду Миллзу, отцу рекрута Криса Миллза, а отправителем значился Кейси. Руководство Кентуккийского университета, объявило, что в ходе проведённого ими расследования, не было найдено достаточно доказательств того, что Кейси посылал эти деньги. Однако этот скандал вынудил Кейси подать в отставку и NCAA дала ему пятилетний испытательный срок.

После ухода из NCAA, Кейси работал ассистентом тренера в «Сиэтл Суперсоникс». Во время его работы в «Соникс», команда четыре раза становилась победителем дивизиона. В летнее время он работал тренером мужской сборной Японии по баскетболу и летом 1998 года, под его руководством японская сборная впервые за 30 лет попала на чемпионат мира по баскетболу.

В начале сезона 2005/06 Кейси занял пост главного тренера «Миннесоты Тимбервулвз». За 1,5 с командой его результат составил 53-69 и 23 января 2007 года он был уволен с занимаемой должности. В момент его увольнения команда шла с показателем 20-20, после его ухода, под руководством Рэнди Уиттмана, команда одержала всего 12 побед и потерпела 30 поражений.

Начиная с сезона 2008/09 Кейси работал ассистентом главного тренера «Даллас Маверикс». В сезоне 2009/10 «Маверикс» завоевали титул чемпиона дивизиона, а в 2011 году стали чемпионами НБА.

В начале июня 2011 года клуб «Торонто Рэпторс» решил не продлевать контракт со своим главным тренером Джеем Триано и 21 июня было объявлено, что Кейси станет новым главным тренером команды.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Кейси, Дуэйн" в других словарях:

  • Торонто Рэпторс — Торонто Рэпторс …   Википедия

  • Blue October — Основная информация …   Википедия

  • History For Sale — History For Sale …   Википедия

  • Бобби (фильм, 2006) — У этого термина существуют и другие значения, см. Бобби. Бобби Bobby …   Википедия

  • Матч всех звёзд MLS — (англ. MLS All Star Game) ежегодный футбольный матч лиги MLS, проводящийся между сборной популярных игроков лиги и приглашённым зарубежным клубом. Проводится с 1996 года. Содержание 1 История 2 Матчи всех звёзд …   Википедия

  • Список персонажей серии фильмов «Крик» — Список персонажей, появившихся в серии фильмов ужасов «Крик», созданной режиссёром Уэсом Крэйвеном и сценаристом Кевином Уильямсоном. Содержание 1 Главные персонажи 2 «Крик» 3 «Крик 2» …   Википедия

  • Бузер, Карлос — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Бузер. Карлос Бузер Carlos Boozer …   Википедия

  • Список режиссёрских версий — Режиссёрская версия  специальное издание кинокартины. В режиссёрских версиях присутствуют моменты и сцены, задуманные по сценарию изначально, однако вырезанные прокатчиками для удобных временных рамок показа картины. Также режиссёры при… …   Википедия

  • Карлос Бузер — Carlos Boozer Позиция: тяжёлый форвард Рост: 206 см Вес: 120 кг …   Википедия

  • Calling You — Calling You …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»