Кассандра Александра

Кассандра Александра

Кассандра Александра

Cassandra Alexandra
Cassandra.jpg
Кассандра в Soulcalibur IV
Игровая серия Soul
Первое
появление
Soulcalibur II
Художник Ая Такэмура (Soulcalibur II-IV)
Такудзи Кавано (Soulcalibur II-IV)
Озвучание По-английски:
Дебра Джин Роджерс

По-японски:
Рэйко Такаги

IMDb ID 0042412
Дополнительная информация
Возраст 21 год (Soulcalibur II—IV)
Вид (раса) Человек
Место рождения Афины, Османская империя
Стиль боя Афинский
Оружие Меч Дигамма и щит Немеа (Ксифос и Гоплон)

Кассандра Александра (яп. カサンドラ・アレクサンドル Касандора Арэкусандору?) — героиня серий файтингов Soul. Персонаж был создан компанией Namco. Впервые появилась в Soulcalibur II и его последующих продолжениях, а также выпускались различные товары и рекламные материалы, относящихся к серии и героине. Её озвучивает Дебра Жан Роджерс на английском языке и Рэйко Такаги на японском.

Боевой стиль Кассандры значительно отличается от боя старшей сестры Софитии. Благодаря боевому стилю, а также за привлекательность, героиня была положительно оценена фанатами серии.

Содержание

Разработка персонажа

Разработчики хотели показать Кассандру более решительной, чем Софития, и создать персонажа с большими физическими способностями и навыками. В отличие от своей сестры, чьи знания происходят из её оружие и Гефеста, Кассандра не такая скромная и не слышит бога, вместо этого полагаясь на свои силы[1]. Для дальнейшего контраста между персонажами, концептуальные художники создали для неё платья и колготки, а не традиционную греческую одежду. Хотя остальная часть команды скептически относилась к колготкам, они тепло приняли готовую модель и сильно высоко оценили данное решение[1]. Команда разработчиков отметили Кассандру как чрезвычайно популярного персонажа в Soulcalibur II, она часто обсуждалась на фанатских сайтах и досках объявлений. Некоторая анимация для Кассандры была сделана вручную и смешивались с технологией захватом движения. В результате, разработчики серии отмечали, что некоторые из её движений, а также нелепая внешность и её пропорции, отличают её от человека[2].

Появление в видеоиграх

Кассандра является младшей сестрой главного персонажа серии Софитии. Она впервые упоминается в Soul Edge, где стала свидетелем битвы её сестры и Таки против обладателя легендарного меча «Soul Edge» Сервантеса Де Леона. Три года спустя она услышала, что сестра начала второе путешествие для уничтожения «Soul Edge» в Soulcalibur. Четыре года спустя, она посетила дом своей сестры, и увидела, что дети Софитии Патрокол и Пирра борятся за осколок «Soul Edge», который нашёл муж Софитии Ротион. Сама Софтия была в сильной панике от случившегося. Она в гневе быстро пошла в храм Эвридики и прокляла Гефеста за случившееся с сестрой. Она украла святой меч Софитии Омегу, увидев её взаимодействие с осколком и решила совершить путешествие, чтобы уничтожить «Soul Edge», спасти свою сестру и её семью.

Она продолжила свое путешествие в Soulcalibur III. Она ненадолго вернулась в Грецию, чтобы попросить Ротиона сделать ей новое оружие, после того, как меч Омега был сломан после битвы в заброшенном городе. Он сказал ей, что Софития ушла, чтобы уничтожить «Soul Edge», поэтому Кассандра быстро приступила к поиску и присоединилась к своей сестре после получения меча. В городе она встретила человека по имени Рафаэль, который украл её фрагмент «Soul Edge» и перед побегом сказал, что хотя она имеет силу, чтобы рассеять зло, она была не так сильна, как «Святой Камень». Услышав слухи в городе о человеке с большой массой кристалла на пути к крепости Острейтсбург. Кассандра решила следовать за ним, чтобы найти «Soul Edge».

В Soulcalibur: Broken Destiny сюжет вращается вокруг Кассандры и её союзницы Хильды, которая ищет ингредиенты для разработки зелья, чтобы вылечить своего отца. Для этого, они решили завербовать героя, для помощи в своей миссии. По пути к ним также присоединяется Дампьер[3].

Кассандра не появляется в Soulcalibur V, хотя она упоминается в официальном артбуке в игре, в котором говорится, что в заключении Soulcalibur IV, она прибыла в Острейтсбург, чтобы найти свою сестру, которая защищала «Soul Edge», для спасения своей дочери. Софитии удалось победить Кассандру с одного удара, после которого последняя потеряла сознание. Когда она проснулась, она обнаружила, что весь замок начал разрушаться. Она обнаружила бесчувственное тело своей сестры в одной комнате, но как только она подошла к ней, она была высосана в Астральном Хаосе, и замок вернулся к нормальному состоянию.

Кроме серии Soul, Кассандра появлялась как игровой персонаж в играх Namco × Capcom и Smash Court Tennis Pro Tournament 2.

Игровой процесс

Хотя героиня первоначально использовала похожую боевую систему, как и её сестра Софития, в Soulcalibur IV её стиль подвергался значительным изменениям. Теперь боевая система Кассандры расчитана на дальние расстояния, а средние и дальние атаки неэффективны. Двое из её атак: ангельский шар (англ. Angel Step) и ангельский пинок (англ. Angelic Twirl), позволяют ей отвлечь и сократить расстояние между собой и противником. Другие атаки героини нужны для защиты от ударов противников[4].

Товары

Компания Yujin выпустила фигуркиу Кассандры после выхода Soulcalibur II. Поза героини основана на иллюстрации в сборнике «Серия девушек Namco № 1» в гачапонах[5]. В 2006 году Namco выпустила вторую фигурку Кассандра, в честь выхода Soulcalibur III. Фигурка основана на рекламных листовках для игры. Другая статуэтка была выпущена с тремя видами оружие для того[6]. Мечи отдельно выпускались в различной цветовой палитре[7].

Для объяснения новых возможностей героини в Soulcalibur IV, Namco выпустила мангу с участием Кассандры и Хильды. Написанная в юмористическом жанре, Кассандра «учит» Хильду основам игры[8][9].

Отзывы

Кассандра была положительно оценена критиками и фанатами серии. GameSpy отметил её сходство в Soulcalibur II с сестрой в стиле боя, но добавил, что «благодаря некоторым интеллектуальным изменениям, она чувствует себя совершенно новым галом во многих важных отношениях»[10]. IGN также отметил сходство с Софитией, но добавил, что независимо от сестры она «заметно отличается»[11]. PSM похвалил её внешний вид, и показал в одном из номере 2003 года в разделе «Девушки лета» в купальнике, а также на обложке этого выпуска[12].

GameDaily положительно отозвался о героини в Soulcalibur II[13], а появление в Soulcalibur IV назвали «лучшим, как никогда», и описал Кассандру как «великолепную»[14]. Журнал Edge высоко оценил изменения в её характере в Soulcalibur IV, добавив, что является «свежим дополнением к серии»[15]. Kotaku также высоко оценил её дизайн в Soulcalibur IV, в отличие от других женщин, представленных в серии[16].

В 2008 году IGN включил Кассандру на восьмое место как одну из десятка бойцов, отметив большую популярность у фанатов и её «мужественность»[17]. Грудь героини была включена в список «величайшие груди в истории видеоигр», составленный сайтом GameFront в 2011 году[18].

Примечания

  1. 1 2 「ソウルキャリバーII」開発者インタビュー (Jap). Impress Watch. Проверено 1 декабря 2012.
  2. 「ソウルキャリバーII」特別インタビュー 家庭用オープニング制作者に聞く Part2  (яп.). Project Soul. Namco Bandai. Проверено 1 декабря 2012.
  3. Project Soul, Soulcalibur: Broken Destiny. Изд. Namco Bandai. PSP (2009-09-13). Уровень/зона: Gauntlet.
  4. Deats Adam Soulcalibur IV. — BradyGames, 2008. — P. 43. — ISBN 0-7440-1006-3
  5. Namco Girls Mini-Figures Series #1: Cassandra figure. twenga.co.uk. Проверено 1 декабря 2012.
  6. 『鉄拳5』&『ソウルキャリバーIII』の キャラクターたちがコレクションフィギュアに!  (яп.). Dengeki Online (6 декабря 2005). Проверено 1 декабря 2012.
  7. Namco Game Character Collection Soul Calibur III Series 1 Set of 6 Figures (2nd Colors). ToyWiz.com. Проверено 1 декабря 2012.
  8. Staff Soul Calibur 4 Omake (archive)  (яп.). Otadesho (5 июля 2008). Проверено 1 декабря 2012.
  9. Ashcraft, Brian Learn About Soul Calibur IV From A Cute Manga. Kotaku (29 июля 2008). Проверено 1 декабря 2012.
  10. Nutt, Christian Soulcalibur II Review. GameSpy (26 августа 2003). Проверено 1 декабря 2012.
  11. Hwang, Kaiser Soulcalibur II Review. IGN. IGN (23 августа 2003). Проверено 1 декабря 2012.
  12. (Июнь 2003) «Girls of Summer». PSM 7 (72). Проверено 2012-12-1.
  13. Babes of the Week: Soulcalibur Hotties. GameDaily. AOL. Проверено 1 декабря 2012.
  14. Workman, Robert Impressions: Soul Calibur IV. GameDaily. AOL (16 апреля 2008). Проверено 1 декабря 2012.
  15. Staff Review: Soul Calibur IV. Edge (1 августа 2008). Проверено 1 декабря 2012.
  16. McWhertor, Michael Soulcalibur IV Features Tasteful Greek Cleavage. Kotaku (25 октября 2007). Проверено 1 декабря 2012.
  17. Schedeen, Jesse Soulcalibur: The Top Ten Fighters. IGN. IGN Entertainment. Проверено 1 декабря 2012.
  18. The Greatest Boobs In Video Game History (Gallery). GameFront. Проверено 1 декабря 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Кассандра Александра" в других словарях:

  • Александра — (Ἀλεξάνδρα) греческое Производ. формы: Аля, Эли, Алекса, Алеся, Алека, Лекса, Лекси, Леся, Лека, Ксана, Ксандра, Сандра, Санда, Сэнди, Сана, Санни, Анда, Андра, Шура, Шунечка, Саша Иноязычные аналоги: англ. Alexandra араб. إسكندرة‎‎ белор …   Википедия

  • Кассандра Сальвиати — Cassandra Salviati …   Википедия

  • Кассандра — (Cassandra, Κασσάνδρα). Дочь троянского царя Приама и Гекубы. Она отличалась красотой и была любима богом Аполлоном, от которого получила дар прорицания. Но за то, что она не отвечала на его любовь, Аполлон наказал ее тем, что никто не верил ее… …   Энциклопедия мифологии

  • Кассандра — У этого термина существуют и другие значения, см. Кассандра (значения). Кассандра (др. греч. Κασσάνδρα), второе имя: Александра (др. греч. Ἀλεξάνδρα)  персонаж древнегреческой мифологии, дочь Приама и Гекубы. Большинство авторов описывает её …   Википедия

  • КАССАНДРА — (в др. греч. мифологии дочь царя Приама и Гекубы, пророчица, предсказавшая падение Трои) Какая вещая Кассандра Тебе пророчила беду? О, будь, Россия Александра, Благословенна и в аду! ОМ915 (375.2); КАССАНДРЕ Загл. (обращ. к А. А. Ахматовой) ОМ917 …   Собственное имя в русской поэзии XX века: словарь личных имён

  • Кассандра — крыл. сл. По Гомеру («Илиада», 13, 365), Кассандра дочь троянского царя Приама. Аполлон наделил ее даром прорицания. Но когда она отвергла его любовь, он внушил всем недоверие к ее пророчествам, хотя они всегда сбывались; так, она тщетно… …   Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

  • Кассандра — (греч. Kassandra)    в греческой мифологии дочь троянского царя Приама и Гекубы, получившая от Аполлона дар вещания. Не встретив взаимности в любви, Аполлон отомстил К. тем, что никто не верил ее пророчествам; не поверили ей и тогда, когда она… …   Античный мир. Словарь-справочник.

  • КАССАНДРА — Одна из дочерей троянского царя Приама и, по словам Гомера, самая красивая. Легенда говорит о том, что пророческим даром ее наградил Аполлон, но из за того, что она отказала ему в любви, лучезарный бог сделал так, что предсказаниям Кассандры… …   Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • КАССАНДРА — Одна из дочерей троянского царя Приама и, по словам Гомера, самая красивая. Легенда говорит о том, что пророческим даром ее наградил Аполлон, но из за того, что она отказала ему в любви, лучезарный бог сделал так, что предсказаниям Кассандры… …   Список древнегреческих имен

  • АЛЕКСАНДРА —    • Alexandra,          см. Cassandra, Кассандра …   Реальный словарь классических древностей


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»