Интерлес: Международная специализированная выставка

Интерлес: Международная специализированная выставка
Выставка
Интерлес
Статус

Международная

Отрасль

Технологии и оборудование для лесозаготовки, лесного хозяйства, первичной обработки древесины в лесу

Место проведения

Петрозаводский государственный университет

Город/область

Петрозаводск

Страна

Россия

Дата первого проведения

1997

Дата последнего проведения

23-25 июня, 2011

Организатор

ЗАО «Выставочное объединение «РЕСТЭК®»

Среди участников выставки специалисты из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России
Презентация действующей техники

Международная специализированная выставка Интерлес — единственная в России выставка, в ходе которой участники имеют возможность продемонстрировать работу техники и оборудования для лесопиления, лесозаготовки, лесовосстановительных и иных работ в действии в реальных условиях в настоящем лесу. Проходит один раз в два года в Петрозаводске, на базе Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ)

Визитная карточка выставки "ИНТЕРЛЕС" - демонстрация работы лесозаготовительной техники в реальных условиях!

Содержание

Цель Выставки

Основной целью выставки является демонстрация новых технологий и оборудования для ведения лесного хозяйства, лесозаготовок и первичной обработки древесины с учетом повышения эффективности использования лесных ресурсов, потребностей экономики страны и регионов, развитие кадрового потенциала отрасли.

Премия Железный дровосек

Организации, поддерживающие выставку

  • Полномочное представительство Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
  • Министерство природных ресурсов Российской Федерации
  • Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации
  • Правительство Ленинградской области
  • Союз лесопромышленников Ленинградской области
  • Ассоциация организаций лесного машиностроения России «РОСЛЕСМАШ»

История Выставки

2007 год В конгрессную программу выставки вошли: дискуссия о "Применении положений нового Лесного Кодекса в работе лесозаготовительных предприятий Северо-Запада" при участии Государева А.Б., Председателя Союза лесопромышленников Ленинградской области, Абрамова В.В., Руководителя Департамента лесного хозяйства по СЗФО, Дедова М.А., Председателя комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области. В ходе дискуссии было затронуто множество вопросов. Специалисты разъяснили и обсудили положения нового лесного кодекса и произошедшую децентрализацию управления лесами, лесного контроля и надзора. По итогам дискуссии был проведен брифинг "ЛПК в свете принятия Лесного кодекса и постановления Правительства РФ. Проблемы и пути их решения". Одним из вопросов, затронутых на нем, стал вопрос о реализации политики правительства России на сокращение экспорта круглого леса. Также конгрессную программу дополнили круглые столы, семинары, биржа деловых контактов.

2008 год Состоялся САММИТ «ИНТЕРЛЕС-ЛИСИНО. Впервые на выставке были вручены государственные награды. Одним из ярких событий стало показательное тушение условных низовых лесных пожаров авиационными и наземными силами, начиная от обнаружения и заканчивая оценкой нанесенного ущерба. САММИТ «ИНТЕРЛЕС-ЛИСИНО стал основной платформой для серьезного диалога участников и представителей органов государственной власти, освоения новых контактов в лесной сфере и вызвал горячий интерес со стороны специалистов и инвесторов.

2010 год Участие в саммите и выставке приняли более 100 предприятий и организаций лесного комплекса из России, Германии, Латвии, Нидерландов, Словакии, США, Финляндии, Швеции. Приветствия участникам саммита и выставки направили: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе И.И. Клебанов, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации А.И. Савинов, вице-губернатор Ленинградской области С.В. Яхнюк, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу С.Н. Штрахов и др. В круглых столах саммита приняли участие представители Федерального агентства лесного хозяйства, Комитета лесов Республики Коми, Департамента лесного комплекса Вологодской области, охотничьего хозяйства Архангельской области, Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

2011 год На церемонии открытия Глава Республики Карелия Андрей Нелидов и помощник полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александр Полукеев распилили двуручной пилой, предоставленной одним из участников выставки – компанией Stihl, настоящее березовое бревно, положив тем самым начало работе выставки. На выставочной площадке были продемонстрированы 35 единиц лесной техники и транспорта, общая площадь выставки составила более 7000 кв.м. (из которой, 3500 кв.м. – демонстрационная, 3900 кв.м. – статическая), что является самым большим показателем за всю историю проведения выставки. Завершила деловую программу российско-канадская видеоконференция «Ванкувер – Петрозаводск», организованная совместно с Университетом Британской Колумбии (Канада). На площадке прошла презентация первой социальной сети лесной отрасли Лесной Клуб

2013 год Интерлес 2013 в фокусе Карелия Участие в выставке уже подтвердили такие компании, как Komatsu Forest Russia, Карготек РУС, Hiab, Юфа СНГ, Четра, Ютек и др. В программе выставки запланированы: проведение демонстрационных показов работы лесозаготовительной техники и оборудования для первичной деревообработки, закупки техники на выставке, мастер-классы для посетителей, организованные совместно с ведущими производителями, насыщенная деловая программа конференций и семинаров.

Ссылки

Категория:Промышленность России Категория:Выставки России Категория:Лесное хозяйство Категория:Международные выставки Категория:Ярмарки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»