Европейский медицинский центр

Европейский медицинский центр
Европейский медицинский центр
Тип

ЗАО

Год основания

1989

Расположение

Flag of Russia.svg Россия: Москва

Отрасль

Медицина

Сайт

www.emcmos.ru/

Группа компаний Европейский медицинский центр (GEMC) - это частная медицинская клиника, работающая в соответствии с протоколами американской и западноевропейской медицины.

Медицинский коллектив GEMC — это команда врачей из России, Франции, США, Германии, Израиля, Японии. В GEMC работает 16 профессоров медицины и более 30 кандидатов и докторов медицинских наук. В настоящее время коллектив GEMC насчитывает более 900 человек. Ежегодно GЕМС оказывает помощь более чем 40 тыс. пациентов.

GЕМС объединяет несколько подразделений: полифункциональный госпиталь на ул. Щепкина, многофункциональные медицинские центры в Спиридоньевском переулке и Орловском переулке, Европейский Стоматологический Центр (ЕDС), гистологическую лабораторию, клинико-диагностическую лабораторию.

Госпиталь GEMC на улице Щепкина занимает здание общей площадью 15,5 тыс. кв. м. и объединяет ряд специализированных клиник: Клиника онкологии и гематологии, Урологическая клиника, Клиника сердца и сосудов, Клиника гинекологии и онкогинекологии, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины, Клиника колопроктологии, Центр маммологии, Стоматологический центр, Филиал Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии (ECSTO). Госпитальная помощь оказывается на 80 койках стационара, сформированного из 1 и 2-х местных палат высокого комфорта. Высокотехнологичный операционный блок включает пять операционных и оснащен роботизированной системой Da Vinci Si HD последнего поколения для выполнения робот-ассистированных урологических, гинекологических и колопроктологических хирургических вмешательств любой сложности. Современный блок интенсивной терапии и реанимации рассчитан на 12 коек.

В клинике GЕМС в Спиридоньевском переулке функционирует Центр женского здоровья, включающий Центр ведения беременности и репродуктивных технологий, акушерства и гинекологии, Маммологический центр, а также Эстетическая клиника (EMC Aesthetic Clinic). Многопрофильный центр в Орловском переулке включает Европейскую Клинику Спортивной Травматологии и Ортопедии (ECSTO), Онкологическую клинику, Урологическую клинику и Психотерапевтическую клинику.

В рамках сотрудничества с зарубежными клиниками и специалистами на базе GEMC работает профильное подразделение по международным связям — EMC Assistance. Служба занимается сопровождением пациентов в лечении за рубежом, а также курирует их последующее лечение в клиниках GEMC.

Содержание

История компании

Компания основана в 1989 году. В 2008 году GЕМС была приобретена владельцами холдинга «Нидан» у группы компаний «36.6». Сумма сделки в 2008 году составила $106,5 млн. В сентябре 2009 года открылся новый многофункциональный госпиталь GЕМС со стационаром на 30 коек, диагностическим отделением, включая компьютерную и магнитно-резонансную томографию, отделение экстренной и неотложной помощи. В этом же году начала работу Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии (ЕCSTO). В 2010 году был создан Центр женского здоровья, а в начале 2011 года в рамках GЕМС открылась Эстетическая клиника. В июле 2012 года заработала гистологическая лаборатория[1]. В этом же году инвестиционный фонд Baring Vostok Capital Partners (BVCP) приобрел 27 % акций холдинговой компании United Medical Group Ltd.[2], являющейся материнской компанией группы Европейского Mедицинского Центра (GЕМС). Сумма сделки составила $100 млн. В декабре 2012 года открылся многофункциональный госпиталь на улице Щепкина.

Руководство

Генеральный директор группы компаний Европейского Mедицинского Центра (GЕМС) — Гапеев Артем Борисович

Подразделения

  • Многопрофильный госпиталь на улице Щепкина
  • Клиника в Спиридоньевском переулке
  • Многопрофильный центр в Орловском переулке
  • Европейский Стоматологический Центр (ЕDС)
  • Клинико-диагностическая лаборатория

Клиники

  • Европейский Стоматологический Центр (ЕDС)
  • Европейская Клиника Спортивной Травматологии и Ортопедии (ECSTO)
  • Эстетическая клиника
  • Центр женского здоровья
  • Клиника гинекологии и онкогинекологии
  • Клиника колопроктологии
  • Клиника сердца и сосудов
  • Онкологическая клиника
  • Урологическая клиника
  • Психотерапевтическая клиника
  • Клиника лечения зависимости

Показатели деятельности

За период с 2008 года выручка GEMC выросла в 4 раза и по результатам 2011 года составила $80 млн, что на 48 % выше, чем в 2010 году. Показатель EBITDA margin в 2011 году составил $25,6 млн или 32 %. Рост выручки в 1-м квартале 2012 года относительно того же периода 2011 года составил 46 %.

Сертификаты

Система менеджмента ЕМС признана соответствующей требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Европейский медицинский центр" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»