Жанно Оаро Андрэ

Жанно Оаро Андрэ
Жанно Оаро Андрэ
Дата рождения:

25 апреля 1950(1950-04-25) (62 года)

Место рождения:

Реуньон, Франция

Гражданство:

РФ

Сайт:

http://www.jh-psycenter.ru

Доктор Жанно Оаро Андрэ

Доктор Жанно Оаро, психиатрпсихотерапевт, доктор медицинских наук. Свободно владеет русским, английским, французским и испанским языками.

В 1975 году он закончил медицинский факультет Университета Дружбы Народов в Москве. Затем вернулся во Францию, где советский диплом не признали и ему заново пришлось получать высшее медицинское образование уже во Франции. Спустя 6 лет Жанно Оаро закончил Парижский Медицинский Университет (Université Paris V René Descartes), получив диплом врача общей практики. После этого он еще 4 года обучается на Кафедре Психиатрии того же университета, где по окончании ему выдается диплом врача-психиатра.

Жанно Оаро также имеет Сертификат специалиста по судебной психиатрии и врача-сексопатолога.

Жанно Оаро является врачом в России, лицензированным по методике Томатис и методике The Listening Program (TLP) [1]

Биография

Проработал более 15 лет в парижских больницах, занимался 18 лет частной практикой. В 1983 году доктор Оаро организовал Центр экстренной психиатрической помощи в Париже, а затем стал создателем Международной Ассоциации Экстренной Психиатрической Помощи.

Автор 2 книг по теме экстренной психиатрии и 4 книг по гипнотерапии, в том числе, учебного пособия для студентов, переведенное на итальянский и немецкий языки. [2] Автор более 20 статей в научных медицинских изданиях, в том числе, по гипнозу и экстренной психиатрической помощи. Написал 3 статьи для Медико-Хирургической Энциклопедии.

В 1986 году организовал «Центр клинического гипноза и кратковременной психотерапии» в Париже, где проводил обучение по авторским методикам европейских специалистов. Читал регулярно лекции в Швейцарии и проводил свои семинары во многих странах мира.

В 1989 году организовал первую международный конгресс по экстренной психиатрии и после этого был основателем International Association for Emergency Psychiatry.

В 1993 году был избран Президентом Европейской Ассоциации Гипноза и Психосоматики; являлся Президентом Французского Общества Гипноза (1989-1995).

В 1999 г. Доктор Оаро принял предложение Европейского медицинского центра[3] переехать в Москву и стать заведующим отделения Психиатрии и Психотерапии.

В 1999 года защитил диплом врача-психиатра в России и получил 2 сертификата Министерства здравоохранения по квалификациям «Психиатрия» и «Детская психиатрия».

В начале 2005 г. Жанно Оаро основал центр «Рустоматис», который, единственный на тот момент, занимался лечением детей по методике Томатис [4].

В 2009 году доктор создает «Европейский центр психического развития», где является директором и главным врачом [5].

С 2012 года также сотрудничает с GMS Clinic в качестве психиатра-консультанта [6].

Примечания

  1. The Listening Program (TLP)
  2. [1] Книги доктора Жанно
  3. [2] Европейский медицинский центр
  4. [3] Центр Рустоматис
  5. [4] В Москве открылся Европейский центр психического здоровья//Вечерняя Москва, 18.06.2010
  6. [5] Специалисты GMS Clinic

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»