Дуро, Андреа

Дуро, Андреа
Андреа Дуро
Andrea Duro Flores
Фото
Имя при рождении:

Андреа Дуро Флорес

Дата рождения:

14 октября 1991(1991-10-14) (21 год)

Место рождения:

Фуэнлабрада, Испания

Гражданство:

Флаг Испании Испания

Профессия:

актриса

Карьера:

2007 - по настоящее время

IMDb:

ID 2863907

Андреа Дуро (исп. Andrea Duro, род. 14 октября 1991) — испанская актриса, известная по ролям Йоланды «Йоли» Фрейре в телесериале «Физика или химия» и Мары в фильме «Три метра над уровнем неба» и его продолжении.

Содержание

Биография

Андреа начала свою телевизионную карьеру в 2007 году, в пятнадцать лет, в сериале «Вопросы о сексе», в двух сериях, в роли Берты. Год спустя в 2008 году, она играет роль «Йоли» принёсшей ей популярность, в сериале «Физика или химия», где она снималась до 2011 года в течение семи сезонов.

В 2010 году актриса работала над экранизацией «Три метра над уровнем неба» с Марио Касас и Мария Вальверде. В том же году она появилась в документальном фильме Canal+ «Актрисы», в программе «Гнездо» и «То, что мы есть». Так же, снимается для обложек журналов FHM и Overlay.

В 2011 году после завершения сериала «Физика или химия», она продолжает свою карьеру в кино с фильмами: « Хуан — истребитель кубинских зомби», снятым на Кубе; «Похождения призрака», и продолжением «Три метра над уровнем неба» — «Я хочу тебя», выход двух последних намечен на 2012 год. В том же 2011 году была награждена в категории «Лучший дебют» на церемонии Капитал за её роль в «Три метра над уровнем неба»[1].

С февраля 2011 года участвует в сериале «Тайна Старого моста (исп.)русск.», телеканала Antena 3, где играет Энригетту, остроумную и спонтанную девушку.

Фильмография

Карьерный путь
Год Название Роль Примечания
2007 Вопросы о сексе (исп.)русск. Берта 2 эпизода («Las reglas del juego», «Independencia»)
20082011 Физика или химия Йоланда «Йоли» Фрейре Главная роль (77 эпизодов)
2010 Три метра над уровнем неба Мара Второстепенная роль
2011 Актрисы (фильм,2011) Саму себя 3 эпизода («El futuro», «La técnica», «La sabiduría»)
Хуан — истребитель кубинских зомби (исп.)русск. Камила Второстепенная роль
2012 Призрачный выпускной Мариви Главная роль
Тайна старого моста (исп.)русск. Энригета Временное появление (30 эпизодов)
Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу Мара Второстепенная роль

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Дуро, Андреа" в других словарях:

  • Физика или химия (телесериал, Испания) — Физика или химия Física o Química …   Википедия

  • Призрачный выпускной — Promoción fantasma …   Википедия

  • ВЕНЕЦИЯ — [итал. Venezia], г. в Италии, столица обл. Венеция (Венето), резиденция архиепископа (с 1451 Патриарха) Римско католической Церкви. В наст. время ок. 300 тыс. жителей. Расположена на островах Венецианской лагуны Адриатического м., историческое… …   Православная энциклопедия

  • Мост — сооружение для перевода пути через впадину. По назначению своему, определяющему и конструкцию, М. бывают: пешеходные, доступные лишь для прохода людей, городские, шоссейные и обыкновенные проезжие, для движения людей и экипажей, и железнодорожные …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • Чемпионат Европы по футболу 2012 (отборочный турнир) — Отбóрочный турнир Éвро 2012 проходил с 11 августа 2010 по 15 ноября 2011 года и определил участников чемпионата Европы по футболу 2012. Жеребьёвка отборочного турнира прошла 7 февраля 2010 года в Bapшаве. В отборочном турнире принимала участие 51 …   Википедия

  • Три метра над уровнем неба — Tres metros sobre el cielo …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»