Город пришельцев

Город пришельцев
Город пришельцев
Roswell
Roswell-Poster.jpg
Жанр

фантастическая драма

Разработка

Джейсон Катимс

В главных ролях

Джейсон Бер
Кэтрин Хейгл
Брендан Фер
Маджандра Дельфино
Шири Эпплби
Уильям Сэдлер

Страна

Flag of the United States.svg США

Телевизионный канал

The WB (1,2 сезоны)
UPN (3 сезон)

На экранах

с 14 октября 1999
по 6 мая 2002

Длительность серии

42 мин.

IMDb

ID 0201391

Город пришельцев (англ. Roswell) — американский молодёжный фантастический драматический телевизионный сериал. Премьера сериала состоялась 6 октября 1999 года на телеканале The WB, в 2001 сериал закрыли, но показ возобновился на сезон 2001-2002 на канале UPN.

Заглавная песня сериала «Here With Me» Дайдо.

Содержание

Сюжет

Сезон 1

В сериале рассказывается про пришельцев подросткового возраста, живущих среди людей в городе Роузвелл. Они стараются узнать больше о своих способностях, поскольку являются кем-то вроде гибрида человека и пришельца. Попутно они пытаются выяснить, откуда они и как им попасть домой.

В 1947 году в Роузвелле произошла авария НЛО. В 1989 году, потомки пришельцев Макс Эванс, Изабель Эванс и Майкл Герин, появились из инкубационных камер, выглядевшие как 6-тилетние человеческие дети. Они были найдены в пустыне и усыновлены приемными родителями. Они вели свою жизнь как все обычные люди на земле, пока в 1999, Лиз Паркер, не была застрелена в кафе "Место падения", и Макс, рискуя всем, использует свои способности, чтобы её исцелить. С того момента всё изменилось...

Сезон 2

Сезон 3

Персонажи

Макс Эванс

(Джейсон Бер / Jason Behr)

Приземлился в Розвелле, Нью-Мексико в 1947. В шестилетнем возрасте Макса и его сестру Изабель усыновила семья Эванс — Диана и Филипп. Он долго хранил тайну, о том кто он на самом деле. Тайна раскрылась, когда он спас жизнь Лиз Паркер, которая была ранена во время потасовки в кафе «Crashdown». Лиз была первым человеком, который узнал его тайну, он рисковал своей жизнью, исцеляя её.

Постепенно он узнает о своём прошлом и о своём предназначении, о том что он Король. Он узнает, что Тэсс, в прошлой жизни, была его женой, и что они предназначены друг другу. У Тэсс и Макса зарождается ребёнок — Зен. Макс находит способ отправиться домой, так как Тесс обманом убеждает его, что Зен не может выжить в атмосфере Земли. В последнюю минуту перед отправлением Макс узнает, что Тэсс убила Алекса. Он отправляет беременную Тэсс домой в одиночестве.

После того как Тэсс возвращается с младенцем, Макс принимает решение отдать ребёнка на усыновление, чтобы оградить его от преследования правительства, от жизни полной лжи.

После выпускного он уезжает из Розвелла. Макс женится на Лиз.

Его «способности» — молекулярная манипуляция, создание защитного поля и излечение.

Изабель Эванс

(Кэтрин Хайгл / Katherine Heigl)

Приземлилась в Розвелле, Нью-Мексико в 1947. В шестилетнем возрасте её и Макса удочерила семья Эванс — Диана и Филипп. Она — сестра Макса. Она не впускает в свою жизнь новых людей, единственный человек с которым она близка это её приёмная мать Диана. Постепенно она сближается с Алексом Уитманом. Изначально она не воспринимает его всерьез, но постепенно понимает, что этот человек ей по-настоящему дорог. Она очень тяжело переживает его смерть.

Постепенно она узнает о своей прошлой жизни. Она узнает, что её настоящее имя — Виландра, она принцесса и что её судьба — это Майкл. Ещё она узнает, что предала брата и Майкла. Эту правду она боялась сообщить Максу.

После смерти Алекса она сближается с адвокатом Джесси, который работает с её отцом. Неожиданно для всех Изабель и Джесси объявляют о помолвке. После свадебной церемонии появляется её бывший возлюбленный Кивар, под влиянием которого она снова становится Виландрой. Джесси помогает ей снова стать Изабель.

Со временем, её хорошим другом становится Кайл. После выпускного она оставляет Джесси и уезжает из Розвелла с друзьями и братом.

Её «способности» — молекулярная манипуляция, хождение по снам.

Майкл Герин

(Брендан Фер / Brendan Fehr)

Приземлился в Розвелле, Нью-Мексико в 1947. С семьей ему повезло меньше чем Максу и Изабель. В шестилетнем возрасте его усыновил Хэнк Герин. Чувствуя своё одиночество, он сосредоточился на раскрытии правды о своём прошлом. Он понимает, что Макс и Изабель его единственная семья. В 16 лет, с помощью Филиппа Эванса, Майкл избавляется от опеки отца. Он находит квартиру и работу повара в кафе «Crashdown». Майкл встречается с Марией ДеЛюка.

Несмотря на то, что Изабель предназначена ему судьбой, во время отправления домой, он принимает решение остаться на Земле, остаться с Марией.

После того, как пути домой больше нет, он старается жить, как обычный человек. После «гибели» Макса, знак короля переходит к нему, он становится новым лидером. После выпускного Майкл уезжает из Розвелла.

Его «способности» — молекулярная манипуляция и перемещение вещей.

Тэсс Хардинг

(Эмили де Рэвин / Emilie de Ravin)

Приземлилась в Розвелле, Нью-Мексико в 1947. Воспитывалась Наседо — пришельцем-убийцей, который с легкостью менял внешность. Всю жизнь скрывалась от агентов ФБР (из-за Наседо), сложно находила общий язык с людьми. В 16 лет появляется в Розвелле. Она уверено пользуется своей силой и помнит своё прошлое, знает о своём предназначении. Она знает, что они с Максом предназначены друг другу.

Перед смертью, Алекс, под её влиянием, переводит их инопланетную книгу. В книге, среди прочего, описан способ возвращения домой. Убив Алекса, Тэсс пытается скрыть свою причастность.

Перед отлётом, выясняется правда, и беременная Тэсс отправляется домой одна.

После рождения сына Зена Тэсс возвращается на землю и отдаёт ребёнка Максу. После чего погибает, скрывая следы своего появления.

Её «способности» — молекулярная манипуляция и деформирование сознания (внушение).

Лиз Паркер

(Шири Эпплби / Shiri Appleby)

Обычная школьница, живёт с родителями. Её родители владеют кафе «Crashdown», где она работает официанткой. Она мечтает стать биологом и ведёт дневник, в котором описывает все свои переживания. Лучшие друзья Лиз — Мария и Алекс. Экс бойфренд — Кайл.

Жизнь внезапно меняется, после того как в неё попадает пуля и Макс спасает ей жизнь.

Она влюбляется в Макса. Постепенно они сближаются. Но, после появления Тэсс, Лиз понимает, что она не в силах противостоять судьбе. Она жертвует отношениями с Максом ради будущего.

После того как Тэсс отправляется домой Лиз снова начинает встречаться с Максом. Она понимает, что Макс изменил её, и она обладает энергетическим полем.

После выпускного, она покидает Розвелл и выходит замуж за Макса.

Мария ДеЛюка

(Маджандра Дельфино / Majandra Delfino)

Лучшая подруга Лиз. Работает официанткой в кафе. Живёт с матерью, отец оставил их, когда Мария была ещё ребёнком.

О том, что Макс, Майкл и Изабель пришельцы узнает от Лиз, на что реагирует не самым лучшим образом. Её отношение вскоре изменяется. Она начинает встречаться с Майклом, из-за неё Майкл отказывается возвращаться домой.

Мария отличная певица, пишет слова и музыку сама. Привлекает внимание продюсера и отправляется в Нью-Йорк для записи альбома, но понимает, что не может быть вдалеке от близких людей.

После выпускного она покидает Розвелл.

Алекс Уитман

(Колин Хэнкс / Colin Hanks)

Друг детства Лиз и Марии. Он один из последних кто узнал правду о Максе, Изабель и Майкле. Он тайно влюблен в Изабель, которая всё же начинает отвечать ему взаимностью.

У него есть своя группа, с которой они репетируют в гараже.

Тэсс использует его, чтобы перевести книгу. Он погибает из-за слишком частой деформации сознания, которое использует Тэсс.

Джим Валенти

(Уильям Седлер / William Sadler)

Шериф в Розвелле, штат Нью-Мексико. Отец Кайла. После потасовки в кафе «Crashdown» начинает собственное расследование в отношении Макса и Майкла. Постепенно он выясняет что Макс, Изабель и Майкл пришельцы. После того как Макс спасет жизнь его сыну, Джим начинает помогать им во всём, и они доверяют ему как отцу. После смерти Наседо, Тэсс переезжает в дом к Валенти. Она становится частью их семьи, Джим относится к ней, как к дочери. Джим встречается с Эмми ДеЛюка (матерью Марии).

Кайл Валенти

(Ник Уэкслер / Nick Wechsler)

Сын шерифа, капитан школьной футбольной команды, бывший парень Лиз. С подозрением относится ко всему что происходит вокруг Макса, но после того как Макс спасает ему жизнь, Кайл узнает всю правду о Максе, Изабель и Майкле. Кайл старается не вмешиваться, во всё что происходит вокруг пришельцев, тем не менее, в его доме поселяется инопланетянка Тэсс, а Лиз, с которой сохраняются дружеские отношения, за помощью всегда приходит именно к нему.

После смерти Алекса, он единственный, кто не отвернулся от Тэсс. После её отлета, Кайл сближается с Изабель и влюбляется в неё, но для неё он только хороший друг…

После выпускного уезжает из Розвелла, вместе с Максом, Майклом, Марией, Лиз и Изабель.

Второстепенные персонажи

Кэтлин Топольски (Джули Бенз) — агент ФБР.

Наседо (Джим Ортлиб) — пришелец, приёмный отец Тэсс. Послан на Землю, чтобы защищать Изабель, Тэсс, Майкла и Макса. В отличие от них, не имеет человеческого тела, однако может произвольно принимать облик любого человека. Идет на все для достижения своих целей. Известен, как "убийца, меняющий свою личину".

Джефф Паркер (Джон Доу) — отец Лиз.

Нэнси Паркер (Джо Андерсен) — мама Лиз.

Филипп Эванс (Гаррет М. Браун) — приёмный отец Макса и Изабель.

Дайан Эванс (Мэри Эллен Трейнор) — приёмная мать Макса и Изабель.

Эми Де Люка (Дайан Фарр) — мама Марии.

Шон Де Люка (Девон Гаммерсолл) — двоюродный брат Марии.

Джесси Рамирез (Адам Родригез) — адвокат, муж Изабель.

Приглашенные звезды

  • Мико Хьюз

Места съёмок

Несмотря на то, что по сюжету действие сериала происходило в Нью-Мексико, весь сериал был снят в пределах Лос-Анджелеса и его окрестностях, тайным убежищем пришельцев был природный парк Vasquez Rocks, находящийся севернее LA.

Соус Табаско

Этот соус отдельная история, пришельцы заправляли большинство своих блюд, объяснение этому было дано лишь в третьем сезоне. Когда Макс, Майкл и Изабель вышли из инкубаторов, в течение нескольних месяцев они не воспринимали запахов и не испытывали вкусовых ощущений, кроме сильных ароматов и вкусов, таких как острый соус Табаско. Несмотря на то, что постепенно ощущения вскоре у них возникли, привычка есть все с острым соусом осталась…

Именно бутылочки от соуса Табаско фанаты посылали на WB, чтобы спасти шоу от закрытия.

Изначально актёры пытались есть блюда приправленные Табаско, однако долго не выдержали, и соус им заменили обычной томатной пастой.

Продукция

Книги

Сериал основан на серии книг Милинды Метз Старшая школа Розвелла (англ. Roswell High). Было издано 10 книг о трёх подростках-пришельцах:

  1. Посторонний (англ. The Outsider)
  2. Дикий (англ. The Wild One)
  3. Ищущий (англ. The Seeker)
  4. Наблюдатель (англ. The Watcher)
  5. Злоумышленник (англ. The Intruder)
  6. Безбилетник (англ. The Stowaway)
  7. Исчезнувший (англ. The Vanished)
  8. Мятежник (англ. The Rebel)
  9. Темный (англ. The Dark One)
  10. Спасение (англ. The Salvation)

Согласно описаниям в книгах:

  • Макс Эванс - предводитель; высокий блондин, голубоглазый; пришелец.
  • Изабель Эванс - высокая, светловолосая, голубоглазая; инопланетянка.
  • Майкл Герон - брюнет, серые глаза; пришелец.
  • Николас Брэнсон - четвёртый пришелец, парень Изабель, людей считает насекомыми.
  • Адам - пятый пришелец, его усыновил шериф Валенти.
  • Элсеван Дюпри - пришелец-злодей, который поднимает восстание против Макса на планете, зеленоволосый
  • Тревор - брат Майкла, предал брата и прибыл на планету, чтобы помочь Элсевану.
  • Мария Де Люка - подруга детства Лиз, человек.
  • Лиз Ортечо - соседка по парте Макса, в классе биологии и испанского языка; длинные, темные волосы; человек.
  • Алекс Мэйнс - лучший друг Лиз и Марии; рыжий; человек.
  • Кайл Валенти - сын шерифа, с которым встречалась Лиз; человек.
  • Шериф Валенти - тайный агент, охотник за пришельцами; человек.

Книги рассказывающие о продолжении истории "Город пришельцев" (после 3 сезона) 1. Преследование (Pursuit ) http://www.amazon.com/Pursuit-Roswell-Andy-Mangels/dp/0689855222/ref=sr_1_9?ie=UTF8&s=books&qid=1276418565&sr=1-9 2. Новое начало (Roswell: A New Beginning) http://www.amazon.com/Roswell-New-Beginning-Kevin-Ryan/dp/0689855206/ref=sr_1_10?ie=UTF8&s=books&qid=1276418565&sr=1-10 3. Поворот (Turnabout ) http://www.amazon.com/Turnabout-Roswell-Andy-Mangels/dp/0689864108/ref=sr_1_12?ie=UTF8&s=books&qid=1276418565&sr=1-12 4. Ночные (Nightscape) http://www.amazon.com/Nightscape-Roswell-Kevin-Ryan/dp/0689855214/ref=sr_1_16?ie=UTF8&s=books&qid=1276418627&sr=1-16

Саундтрек

Обложка CD.
  1. Here With Me (Theme From Roswell) - Dido
  2. Save Yourself - Sense Field
  3. Edge Of The Ocean - Ivy
  4. Brothers & Sisters - Coldplay
  5. Shining Light - Ash
  6. Fear - Sarah McLachlan
  7. Destiny - Zero 7
  8. More Than Us - Travis
  9. I Shall Believe - Sheryl Crow
  10. Blackbird - Doves
  11. Have A Nice Day - Stereophonics
  12. Here With Me (Chillin' with the Family Mix) - Dido

DVD

Сезон Кол-во эпизодов Показ Дата выпуска
Регион 1 Регион 2 Регион 4
1 22 1999 - 2000 17 февраля 2004 26 апреля 2004 2 апреля 2004
2 21 2000 - 2001 5 октября 2004 9 августа 2004 7 февраля 2005
3 18 2001 - 2002 9 августа 2005 11 октября 2004 15 марта 2006
1-3 61 1999 - 2002 29 апреля 2008 31 октября 2005 19 апреля 2006

Номинации и награды

2000

  • ALMA Award — номинация «Лучшая актриса в драматическом сериале» (Маджандра Дельфино).
  • Saturn Award — номинации «Лучший сериал», «Лучший актёр в жанре» (Джейсон Бер).
  • Excellence in Production Design Award — номинация «Лучший эпизод» («Монстр»).
  • Teen Choice Award — номинации «Лучший сериал», «Лучший актёр» (Джейсон Бер), «Лучший персонаж» (Брендан Фер), «Лучшая актриса» (Шири Эпплби).
  • Young Artist Award — номинация «Лучшая молодая актриса в сериале» (Маджандра Дельфино).

2001

  • Saturn Award — номинации «Лучший актёр в сериале» (Джейсон Бер), «Лучший сериал», «Лучший актёр второго плана» (Брендан Фер), «Лучший актриса вторго плана» (Кэтрин Хайгл).
  • Teen Choice Award — номинация «Лучший драматический сериал».
  • Young Artist Award — победа «Лучший молодой актёр в эпизоде сериала» (Майко Хьюз).

2002

  • Golden Reel Award — номинация «Лучший звук» за эпизод «Baby, It’s You».
  • Teen Choice Award — номинация «Лучший персонаж» (Ник Уэкслер).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Город пришельцев" в других словарях:

  • Город пришельцев (телесериал) — Город пришельцев Roswell Жанр(ы) фантастическая драма …   Википедия

  • Город пришельцев (Сезон 1) — Город прищельцев. Сезон 1 Обложка 1 сезона на DVD. Страна …   Википедия

  • Город пришельцев (Сезон 2) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • Город пришельцев (Сезон 3) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • Город без памяти — Город без памяти …   Википедия

  • Город (роман Клиффорда Саймака) — Город City Автор: Клиффорд Дональд Саймак Жанр: Научная фантастика Язык оригинала: Английский Оригинал издан: 1952 Серия: Фантастика фэнтези: The Best of …   Википедия

  • Город (роман, 1952) — У этого термина существуют и другие значения, см. Город (значения). Город City Автор: Клиффорд Дональд Саймак Жанр …   Википедия

  • Ковбои против пришельцев — Cowboys Aliens …   Википедия

  • Нация пришельцев — Alien Nation …   Википедия

  • Розвелл (телесериал) — Город пришельцев Roswell Жанр фантастическая драма В главных ролях Джейсон Бер Кэтрин Хайгл Брендан Фер Махондра Делфино Шири Эппелби Уильям Сэдлер Страна …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»