Вторая лига Латвии по футболу 2012

Вторая лига Латвии по футболу 2012
Вторая лига Латвии 2012
латыш. Otrā līga 2012
Подробности чемпионата
Время проведения 28 апреля14 октября
Число участников 51
      Города 36
Призовые места
Gold medal blank.svg Победитель ДЮСШ Кулдига (1-й раз)
Silver medal blank.svg Второе место Екабпилс
Bronze medal blank.svg Третье место Кварцс (Мадона)
Статистика чемпионата
← 2011
2013 →

Чемпиона́т Второ́й ли́ги Ла́твии по футбо́лу 2012 го́да (латыш. 2012. gada Latvijas Otrās līgas čempionāts futbolā) — 21-й сезон Второй лиги Латвии по футболу, который проходит с 28 апреля по 14 октября 2012 года.

Содержание

Регламент

Участники

Курземе
(7 команд)
Земгале
(8 команд)
Рига
(10 команд)
Видземе
(10 команд)
Даугавпилс
(6 команд)
Восточная Латвия
(10 команд)
Гробиня Ауда-2 (Кекава) Албертс/Виесулис (Рига) Авантис (Рига) Викинги Алуксне
ДЮСШ Кулдига Добеле Динамо (Рига) Адажи Диттон/Даугава Балви
Мерсрагс Елгава/Юниорс Кекава Айзкраукле ЛДЗ Карго Виесите
Металлург-3 (Лиепая) Озолниеки Лерона/Рита (Рига) Албертс (Рига) Нортекс/Латгалес цельдарис Гулбене-2
Ница Озолниеки-2 Огре Валка РСС/ЛРС ДЮСШ Прейли
Приекуле/Вайнёде Олайне Ринужи/Стронг (Рига) ДЮСШ Смилтене Эгалс Екабпилс
Салдус Спартак-3 (Юрмала) РТУ (Рига) Приекули Калупе
Тукума Брали Саласпилс Стайцелес Бебри Кварцс (Мадона)
Трактор (Рига) Супер Нова/Сигулда Латголс (Лудза)
Фламинко/Монархс (Рига) Упесциемс Плявиняс ДМ
Вторая лига Латвии по футболу 2012 (Латвия)
Black pog.svg
Black pog.svg
Black pog.svg
Black pog.svg
Black pog.svg
Black pog.svg
Black pog.svg
Green pog.svg
Green pog.svg
Green pog.svg
Green pog.svg
Green pog.svg
Green pog.svg
Green pog.svg
Gold pog.svg
Gold pog.svg
Gold pog.svg
Red pog.svg
Red pog.svg
Red pog.svg
Red pog.svg
Red pog.svg
Red pog.svg
Red pog.svg
Red pog.svg
Red pog.svg
Steel pog.svg
Blue pog.svg
Blue pog.svg
Blue pog.svg
Blue pog.svg
Blue pog.svg
Blue pog.svg
Blue pog.svg
Blue pog.svg
Blue pog.svg
Blue pog.svg
Расположение команд чемпионата Второй лиги Латвии по футболу 2012 года.
Black pog.svg Курземе; Green pog.svg Земгале; Gold pog.svg Рига; Red pog.svg Видземе; Steel pog.svg Даугавпилс; Blue pog.svg Восточная Латвия.

Региональные турниры

Рига

Время проведения: 17 мая[1]18 сентября[2]

Турнирная таблица[3]

Место Команда И В Н П Голы ± О
1 РТУ (Рига) 18 11 5 2 42  21 +21 38
2 Лерона/Рита (Рига) 18 11 4 3 41  20 +21 37
3 Огре 18 10 4 4 55  17 +38 34
4 Саласпилс 18 10 3 5 38  28 +10 33
5 Ринужи/Стронг (Рига) 18 9 3 6 52  26 +26 30
6 Албертс/Виесулис (Рига) 18 9 2 7 46  32 +14 29
7 Фламинко/Монархс (Рига) 18 8 1 9 55  51 +4 25
8 Динамо (Рига) 18 4 4 10 26  43 −17 16
9 Кекава 18 3 1 14 14  49 −35 10
10 Трактор (Рига) 18 1 1 16 15  97 −82 4

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей[3]

Команда АЛБ ДИН КЕК ЛЕР ОГР РИН РТУ САЛ ТРА ФЛА
Албертс/Виесулис Soccerball.svg 2:2 3:0 1:0 0:2 1:1 0:2 2:4 8:0 5:2
Динамо 2:0 Soccerball.svg 2:3 1:0 0:0 0:2 2:2 0:2 6:2 1:3
Кекава 0:3 1:0 Soccerball.svg 1:2 0:3 0:3 1:3 0:0 3:1 1:2
Лерона/Рита 2:0 6:3 2:0 Soccerball.svg 1:0 4:2 1:1 1:2 4:1 2:0
Огре 6:1 5:0 3:0 1:2 Soccerball.svg 2:2 1:1 1:3 10:0 7:2
Ринужи/Стронг 1:2 7:0 3:0 0:3 1:1 Soccerball.svg 0:1 3:2 9:0 7:1
РТУ 4:2 2:2 2:1 0:0 3:1 3:1 Soccerball.svg 1:0 7:0 3:2
Саласпилс 0:2 3:2 5:1 3:3 0:3 1:3 1:0 Soccerball.svg 2:1 2:2
Трактор 1:8 0:2 4:2 2:2 0:4 0:7 1:6 1:5 Soccerball.svg 1:2
Фламинко/Монархс 3:6 3:1 8:0 2:6 1:5 5:0 5:1 2:3 10:0 Soccerball.svg

Курземе

Время проведения: 5 мая27 сентября[4][5]

Турнирная таблица[4][6]

Место Команда И В Н П Голы ± О
1 ДЮСШ Кулдига 12 8 2 2 33  11 +22 26
2 Металлург-3 (Лиепая) 12 7 2 3 17  7 +10 23
3 Ница 12 6 2 4 27  22 +5 20
4 Салдус 12 6 1 5 30  20 +10 19
5 Приекуле/Вайнёде 12 6 1 5 22  14 +8 19
6 Гробиня 12 4 0 8 25  29 −4 12
7 Мерсрагс 12 1 0 11 14  65 −51 3

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей[6]

Команда ГРО КУЛ МЕР МЕТ НИЦ ПРВ САЛ
Гробиня Soccerball.svg 1:4 11:1 0:1 0:4 1:2 1:5
ДЮСШ Кулдига 3:5 Soccerball.svg 8:0 1:0 0:0 3:0 2:1
Мерсрагс 3:0 1:6 Soccerball.svg 0:31 2:4 1:4 2:4
Металлург-3 2:1 0:0 5:1 Soccerball.svg 1:2 0:1 2:1
Ница 3:2 2:5 5:0 0:0 Soccerball.svg 3:4 1:2
Приекуле/Вайнёде 0:1 1:0 8:0 0:1 0:1 Soccerball.svg 2:2
Салдус 1:2 0:1 7:3 0:2 6:2 1:0 Soccerball.svg

1 За неявку на матч, команде «Мерсрагс» было засчитано техническое поражение.

Видземе

Время проведения: 28 апреля30 сентября[7]

Турнирная таблица[8][9]

Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Упесциемс 18 13 1 4 69  31 +38 40
2 Адажи 18 11 6 1 51  25 +26 39
3 Стайцелес Бебри 18 11 3 4 52  28 +24 36
4 Супер Нова/Сигулда 18 10 3 5 49  33 +16 33
5 ДЮСШ Смилтене 18 9 4 5 52  36 +16 31
6 Авантис (Рига) 18 8 4 6 43  37 +6 28
7 Албертс (Рига) 18 5 2 11 22  40 −18 17
8 Валка 18 5 0 13 20  49 −29 15
9 Айзкраукле 18 3 1 14 21  65 −44 10
10 Приекули 18 2 2 14 23  58 −35 8

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей[8][9]

Команда АВА АДА АЙЗ АЛБ ВАЛ СМИ ПРИ СТБ СНС УПЕ
Авантис Soccerball.svg 1:4 6:1 4:6 0:4 6:4 1:1 2:3 1:3 4:0
Адажи 0:0 Soccerball.svg 6:4 3:1 2:1 2:2 4:1 4:4 3:3 1:1
Айзкраукле 4:3 1:5 Soccerball.svg 0:0 2:1 0:1 0:2 0:1 1:3 0:7
Албертс 0:2 0:1 3:0 Soccerball.svg 1:0 2:2 2:0 2:3 0:3 0:2
Валка 1:3 0:5 2:1 0:1 Soccerball.svg 2:1 1:0 1:8 1:4 0:4
ДЮСШ Смилтене 1:3 1:3 6:1 3:1 5:1 Soccerball.svg 8:2 2:1 2:2 2:1
Приекули 1:1 0:3 2:3 4:0 0:3 2:5 Soccerball.svg 1:4 1:4 3:6
Стайцелес Бебри 0:1 0:0 6:1 5:1 2:0 2:2 2:0 Soccerball.svg 4:3 5:2
Супер Нова/Сигулда 2:2 1:3 4:2 1:0 4:0 2:3 6:1 3:0 Soccerball.svg 1:4
Упесциемс 2:3 4:2 7:0 7:2 6:2 3:2 5:2 3:2 5:0 Soccerball.svg

Земгале

Время проведения: 23 мая[10]29 ноября[11]

Турнирная таблица[12]

Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Озолниеки 13 12 0 1 57  17 +40 36
2 Ауда-2 (Кекава) 12 10 1 1 45  8 +37 31
3 Олайне 14 6 4 4 36  31 +5 22
4 Тукума Брали 14 6 2 6 30  33 −3 20
5 Спартак-3 (Юрмала) 13 5 2 6 37  43 −6 17
6 Елгава/Юниорс 14 4 3 7 53  37 +16 15
7 Добеле 14 4 0 10 34  52 −18 12
8 Озолниеки-2 14 1 0 13 10  81 −71 3

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей[12]

Команда АУД ДОБ ЕЛГ ОЗО ОЗ2 ОЛА СПА ТУК
Ауда-2 Soccerball.svg 3:1 1:1 1:2 3:0 10:0 3:0
Добеле 1:4 Soccerball.svg 4:1 2:7 6:0 3:2 4:1 2:5
Елгава/Юниорс 1:5 8:2 Soccerball.svg 0:2 16:0 2:2 5:1 3:4
Озолниеки 7:2 4:2 Soccerball.svg 5:0 4:1 9:2 2:0
Озолниеки-2 0:3 5:3 3:9 0:6 Soccerball.svg 0:3 0:3 0:3
Олайне 1:4 4:2 0:0 3:2 9:0 Soccerball.svg 0:0 1:1
Спартак-3 1:6 3:1 6:3 2:3 9:2 1:5 Soccerball.svg 5:2
Тукума Брали 0:2 2:1 3:2 2:4 3:0 2:5 3:3 Soccerball.svg

Восточная Латвия

Время проведения: 20 мая29 сентября[13]

Турнирная таблица[14]

Место Команда И В Н П Голы ± О
1 Екабпилс 18 15 1 2 79  25 +54 46
2 Калупе 18 14 1 3 56  20 +36 43
3 Гулбене-2 18 12 4 2 54  31 +23 40
4 Плявиняс ДМ 18 10 2 6 49  33 +16 32
5 Кварцс (Мадона) 18 9 1 8 28  31 −3 28
6 Балви 18 6 4 8 36  49 −13 22
7 ДЮСШ Прейли 18 5 2 11 39  46 −7 17
8 Алуксне 18 5 0 13 37  62 −25 15
9 Виесите 18 3 2 13 19  55 −36 11
10 Латголс (Лудза) 18 2 1 15 19  64 −45 7

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей[13]

Команда АЛУ БАЛ ВИЕ ГУ2 ПРЕ ЕКА КАЛ КВА ЛАТ ПДМ
Алуксне Soccerball.svg 7:0 6:1 0:7 6:0 1:4 1:5 5:1 4:3 2:3
Балви 5:0 Soccerball.svg 0:1 1:1 1:0 1:6 0:1 1:4 4:0 2:2
Виесите1 4:0 2:2 Soccerball.svg 1:2 0:55 1:4 0:8 0:23 4:0 2:4
Гулбене-2 3:0 5:4 5:07 Soccerball.svg 2:1 5:1 5:2 2:0 5:2 2:14
ДЮСШ Прейли 10:1 2:3 4:1 2:2 Soccerball.svg 0:7 0:3 5:08 7:2 1:6
Екабпилс 3:0 5:5 3:1 9:1 2:0 Soccerball.svg 4:2 4:1 6:0 4:2
Калупе2 3:2 8:2 1:1 3:0 3:16 2:0 Soccerball.svg 4:0 4:1 0:2
Кварцс 2:1 0:2 3:03 1:1 3:0 2:4 0:1 Soccerball.svg 1:0 3:1
Латголс 2:0 1:2 1:0 2:5 0:0 1:8 1:2 0:4 Soccerball.svg 1:2
Плявиняс ДМ 6:1 4:1 5:0 1:1 4:1 0:5 0:4 0:1 6:2 Soccerball.svg

1 Все свои домашние матчи команда «Виесите» проводила либо в Екабпилсе, либо на выезде.
2 Все свои домашние матчи команда «Калупе» проводила на стадионе «Эспланада» в Даугавпилсе, либо на выезде.
3 Оба матча между командами «Кварцс» и «Виесите» состоялись в Мадоне, 26 и 27 мая 2012 года.
4 Матч между командами «Гулбене-2» и «Плявиняс ДМ» состоялся в Яунгулбене, 2 июня 2012 года.
5 Матч между командами «Виесите» и ДЮСШ Прейли состоялся в Прейлях, 18 августа 2012 года.
6 Матч между командами «Калупе» и ДЮСШ Прейли состоялся в Прейлях, 16 сентября 2012 года.
7 За неявку на матч, команде «Виесите» было засчитано техническое поражение.
8 За отказ проведения ранее перенесённой встречи, команде «Кварцс» было засчитано техническое поражение.

Даугавпилс

Время проведения: 5 июня9 августа[15]

Турнирная таблица[16]

Место Команда И В Н П Голы ± О
1 ЛДЗ Карго 10 8 1 1 26  7 +19 25
2 Диттон/Даугава 10 7 2 1 24  9 +15 23
3 РСС/ЛРС 10 5 1 4 15  18 −3 16
4 Нортекс/Латгалес цельдарис 10 4 2 4 18  17 +1 14
5 Эгалс 10 2 2 6 10  18 −8 8
6 Викинги* 10 0 0 10 9  33 −24 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
* После 6-го тура команда «Викинги» отказался от дальнейшего участия в турнире.
Команда «ЛДЗ Карго» квалифицировалась, но отказалась от участия в финальном турнире.

Результаты матчей[16]

Команда ВИК Д/Д ЛДЗ НОР РСС ЭГА
Викинги Soccerball.svg 0:31 0:31 1:4 0:31 1:3
Диттон/Даугава 3:0 Soccerball.svg 0:0 4:1 1:2 4:2
ЛДЗ Карго 3:2 1:2 Soccerball.svg 3:1 4:2 5:0
Нортекс/ЛЦ 5:3 1:1 0:3 Soccerball.svg 4:0 2:1
РСС/ЛРС 3:2 2:4 0:2 1:0 Soccerball.svg 0:0
Эгалс 3:01 0:2 0:2 0:0 1:2 Soccerball.svg

Все матчи регионального чемпионата проходили на стадионе «Целтниекс»[15].
1 После отказа от участия в турнире команды «Викинги», во всех оставшихся матчах ей было засчитано техническое поражение.

Пояснения

Турнирная таблица 
Команды, помеченные курсивом, принимают участие в региональных турнирах чемпионата Второй лиги Латвии по футболу вне конкуренции, так как являются дублёрами или фарм-клубами других команд.
Результаты матчей

     победа хозяев      ничья      победа гостей

Квалификационный этап

Команда 1 Счёт Команда 2
РТУ (Рига) 1:2 ДЮСШ Кулдига
Екабпилс 2:2 (п. 4:3) Упесциемс

Финальный турнир

Полуфиналы

Команда 1 Счёт Команда 2
Екабпилс 3:1 Кварцс (Мадона)
ДЮСШ Кулдига 3:0 Озолниеки

Матч за 3-е место

Команда 1 Счёт Команда 2
Кварцс (Мадона) 2:0 Озолниеки

Финал

Команда 1 Счёт Команда 2
Екабпилс 3:4 ДЮСШ Кулдига

См. также

Примечания

  1. FK Ogre 2:2 Rīnūži-Strong  (латыш.). fta.lv. Архивировано из первоисточника 21 сентября 2012. Проверено 19 сентября 2012.
  2. FK Flaminko-Monarhs 2:6 Lerona / Rita  (латыш.). fta.lv. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 19 сентября 2012.
  3. 1 2 Rīgas futbola čempionāts  (латыш.). fta.lv. Архивировано из первоисточника 21 сентября 2012. Проверено 19 сентября 2012.
  4. 1 2 2012.gada Kurzemes 2. līgas čempionāts futbolā  (латыш.). LFF. Архивировано из первоисточника 3 октября 2012. Проверено 28 сентября 2012.
  5. Kurzemes 2. līgas kalendārs  (латыш.). esparfutbolu.lv. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 28 сентября 2012.
  6. 1 2 Kurzemes 2. līgas turnīra tabula  (латыш.). esparfutbolu.lv. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 28 сентября 2012.
  7. 2. līgas Vidzemes reģiona 2012. gada čempionāta kalendārs  (латыш.). LFF. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 30 сентября 2012.
  8. 1 2 Vidzemes reģiona futbola federācija  (латыш.). vidzemesfutbols.lv. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 30 сентября 2012.
  9. 1 2 2012. gada Vidzemes reģiona 2.līgas čempionāts futbolā  (латыш.). LFF. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 30 сентября 2012.
  10. 2012. gada Latvijas 2. līgas futbola čempionāta Zemgales reģiona 1. riņķis  (латыш.). zemgalesfutbols.lv. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 9 октября 2012.
  11. 2012. gada Latvijas 2. līgas futbola čempionāta Zemgales reģiona 2. riņķis  (латыш.). zemgalesfutbols.lv. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 26 ноября 2012.
  12. 1 2 2012. gada Latvijas 2. līgas futbola Zemgales reģiona čempionāts  (латыш.). zemgalesfutbols.lv. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 9 октября 2012.
  13. 1 2 2012. gada Austrumlatvijas futbola čempionāta kalendārs  (латыш.). LFF. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 9 октября 2012.
  14. 2012. gada Austrumlatvijas čempionāts futbolā  (латыш.). LFF. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 9 октября 2012.
  15. 1 2 2012. gada Daugavpils pilsētas čempionāta reglaments  (латыш.). LFF. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 15 сентября 2012.
  16. 1 2 2012. gada Daugavpils reģiona čempionāts futbolā (2.līga)  (латыш.). LFF. Архивировано из первоисточника 4 октября 2012. Проверено 15 сентября 2012.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Вторая лига Латвии по футболу 2012" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»