Виктория Грейсон

Виктория Грейсон
Виктория Грейсон
Victoria Grayson
Victoria Grayson.jpg
Появление Pilot (1.01)
Информация
Пол женский
Род занятий Светская львица
Глава благотворительного фонда
Домохозяйка
Супруг(а) Конрад Грейсон

(муж)
Дэвид Кларк

(роман, мёртв)
Фрэнк Стивенс (мёртв)
Дети Даниэль Грейсон (сын с Конрадом)
Шарлотт Грейсон (дочь с Дэвидом Кларком)
Создатель Майк Келли
Исполнитель роли Мэделин Стоу
IMDb ID 0267065

Виктория Грейсон (англ. Victoria Grayson) — вымышленный персонаж американского драматического телесериала «Месть», созданный Майком Келли.

Роль Виктории Грейсон исполнила актриса Мэделин Стоу[1]. Стоу получила похвалу от критиков за исполнение роли. Многие обозреватели сравнивали Викторию с популярным персонажем 80-х Алексис Колби из телесериала «Династия». Популярность персонажа привела к запуску в продажу вещей Виктории, в том числе и эксклюзивного кресла-трона[2].

Стоу была номинирована на премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая актриса драматического сериала» в 2012 году[3]. Телеканал MTV включил персонаж в список «Пятидесяти лучших персонажей на телевидении в 2011 году»[4].

Содержание

История развития

История создания

Мэделин Стоу присоединилась к сериалу в роли Виктории Грейсон 15 марта 2011 года[5]. Для Стоу это был первый опыт регулярной работы в телесериале[6].

Характеристика

Виктория Грейсон — «Королева Хэмптонса», с капиталом в размере пять миллиардов долларов, гламурный и мощный матриархат семейства Грейсонов, которая не остановится ни перед чем, чтобы сохранить положение своей семьи в обществе. Она эмоционально закрытая, умная и властная[1].

Сюжетные линии

Первый сезон

В пилотном эпизоде Виктория узнает о том, что её муж Конрад, изменяет с её лучшей подругой Лидией Дэвис. Этому способствовала Эмили Торн, недавно прибывшая в город и поселившая рядом с имением Грейсонов. Виктория с недоверием относится к новой соседке, и решает узнать информацию о её прошлом. Она просит Френка Стивенса, главу службы безопасности, чтобы он узнал о ней.

В третьем эпизоде к Грейсонам приезжает Сенатор Том Кингсли, который вынес обвинительный приговор Дэвиду Кларку, которого она любила. В четвёртом эпизоде Эмили реализует свой план мести по отношению к доктору Мишель Бэнкс. На одном из мероприятий она выкладывает личные видеозаписи её сеансов с пациентами, в том числе и с Викторией. На одном из сеансов она признается, что жалеет о том, что родила дочь Шарлотт. Та увидев это, решает уйти из дома.

Второй сезон

В начале второго сезона разрешился книффхэнгер финала первого, и выяснилось, что Виктория жива и скрывается в лесной хижине[7][8].

Реакция

Актёрская игра Мэделин Стоу получила единогласную похвалу от критиков. Журнал The Rolling Stones в своей статье, посвященной анализу персонажа и игры Стоу написал: «Стоу затмевает всех остальных звезд в прайм-тайм в своей роли пугающей светской злодейки с хриплым голосом и ледяным взглядом <…> Эмили Ванкэмп скучна в своей роли, хотя по задумки мы должны вроде как сопереживать её планам, но она нам в действительности не интересна. Стоу овладевает зрителем в каждой сцене. Она говорит любовнице своего мужа: Каждый раз, когда я обнимаю тебя, тепло, которое исходит от моего тела, это моя ненависть, которая прожигает тебя. В отличие от Ванкэмп, Стоу играет трёхмерного персонажа, она делает Викторию сложнее, когда вносит в её сущность совесть<…>»[9].

Примечания

  1. 1 2 Victoria Grayson Played by Madeleine Stowe
  2. Rae, Jessica Style Focus: Victoria Grayson’s Chair on Revenge. smallscreenscoop.com. Архивировано из первоисточника 7 сентября 2012. Проверено 25 декабря 2011.
  3. Wagner, Curt Golden Globe TV nominations: Hits, misses, who cares?. Chicago Tribune (011-12-15). Архивировано из первоисточника 1 февраля 2012. Проверено 15 декабря 2011.
  4. Best TV Characters 2011. MTV. Архивировано из первоисточника 7 сентября 2012. Проверено 25 декабря 2011.
  5. ANDREEVA, NELLIE Madeleine Stowe Among Latest Pilot Castings. Deadline.com (15 марта 2011). — «Madeleine Stowe and Henry Czerny are set to co-star in ABC’s drama pilot Revenge»  Архивировано из первоисточника 1 февраля 2012. Проверено 22 декабря 2011.
  6. Internet Movie Database Filmography by type for Madeleine Stowe. Архивировано из первоисточника 1 февраля 2012. Проверено 25 декабря 2011.
  7. ‘Revenge’ Season Premiere Recap: Is Victoria Grayson Really Dead?. Hollywood Life (30 сентября 2012). Архивировано из первоисточника 27 октября 2012. Проверено 14 октября 2012.
  8. Jason Hughes 'Revenge' Premiere: Did Victoria Grayson Die In That Plane Crash? (VIDEO). The Huffington Post (1 октября 2012). Архивировано из первоисточника 27 октября 2012. Проверено 14 октября 2012.
  9. Sheffield, Rob The New Queen of Mean: Madeleine Stowe of 'Revenge' Read more: http://www.rollingstone.com/culture/blogs/pop-life/the-new-queen-of-mean-madeleine-stowe-of-revenge-20120104#ixzz1jLQriaUw (4 января 2012). — «The Rolling Stones»  Архивировано из первоисточника 1 февраля 2012. Проверено 13 января 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Виктория Грейсон" в других словарях:

  • Месть (сезон 1) — Страна …   Википедия

  • Месть (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Месть (значения). Месть Revenge …   Википедия

  • Список актёров и персонажей телесериала «Месть» — «Месть» (англ. Revenge, также известен как «Реванш»)  американский драматический телесериал, созданный Майком Келли, с Мэделин Стоу и Эмили Ванкэмп в главных ролях. Премьера сериала состоялась 21 сентября 2011 года на телеканале …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Месть» — Список серий американского драматического сериала «Месть», выходящего на телеканале ABC, по мотивам романа Александра Дюма «Граф Монте Кристо»[1], с Мэделин Стоу и Эмили ВанКамп в главных ролях …   Википедия

  • Месть (сезон 2) — Страна …   Википедия

  • Pilot (Месть) — Месть Pilot …   Википедия

  • Келли, Майк (сценарист) — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Келли. Не следует путать с художником Майком Келли. Майк Келли Mike Kelley Дата рождения: 1967 год(1967) …   Википедия

  • Стоу, Мэделин — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Стоу. Мэделин Стоу Madeleine Stowe …   Википедия

  • Хонор Харрингтон — Дэвид Вебер: «Хонор Харрингтон»: книга 6 «В руках врага»/«Честь (Хонор) среди врагов» Хонор Стефани Александр Харрингтон (англ. Honor Stephanie Alexander Harrington; в русском печатном издании  Виктория Харрингтон)  вымышленный… …   Википедия

  • 2009 год в кино — В 2009 году был выпущен фильм «Аватар» режиссёра Джеймса Кэмерона, ставший самым кассовым за всю историю мирового кинематографа. Содержание 1 Лидеры проката 1.1 Лидеры российского проката …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»