Белка и Стрелка. Озорная семейка

Белка и Стрелка. Озорная семейка
Белка и Стрелка. Озорная семейка
Belka i Strelka Ozornaya semeyka.jpg
Тип мультфильма

Компьютерная анимация

Жанр

Исторический мультсериал, комедия, приключения

Приквелы

Белка и Стрелка. Звёздные собаки

Сиквелы

Белка и Стрелка. Лунные приключения

Режиссёр

Инна Евланникова
Алексей Некрасов
Владислав Байрамгулов
Дина Мальцева
Андрей Рубецкой
Екатерина Шабанова

Продюсер

Вадим Сотсков

На основе

Белка и Стрелка. Звёздные собаки

Автор сценария

Татьяна Донская
Михаил Местецкий

Роли озвучивали

Дмитрий Филимонов
Лариса Брохман
Ольга Шорохова

Композитор

Иван Урюпин

Студия

Студия "КиноАтис"

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Время

~5,5 мин каждая серия

Премьера

11 апреля 2011

«Бе́лка и Стре́лка. Озорна́я семе́йка» — российский компьютерный анимационный сериал. Премьера мультсериала состоялась 11 апреля 2011 года на телеканале «Россия-1» в детской вечерней передаче «Спокойной ночи, малыши!». Сериал создан российской анимационной студией «КиноАтис», при государственной финансовой поддержке министерства культуры Российской Федерации. Действия фильма разворачиваются вокруг троих главных героев — щенков, являющихся детьми главных героев российского полнометражного анимационного фильма «Белка и Стрелка. Звёздные собаки»[1].

Содержание

Основная тема сериала

Дина, Рекс и Бублик — дети собак-космонавтов анимационного фильма «Белка и Стрелка. Звёздные собаки» Белки и Казбека. Их главной мечтой является полёт на ракете, ради осуществления которой они пытаются проникнуть на корабль, но вместо этого попадают в разные комичные ситуации, из которых им удаётся выбраться, благодаря совместным усилиям. Кроме этого, щенки часто являются вовлечены и в проблемы повседневной жизни, в разрешении которых они принимают непосредственное участие[2].

Главные герои

Дина, Рекс и Бублик — герои сериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка»
Белка
Казбек

Некоторые главные герои сериала являются героями предшествующего полнометражного фильма. Малыши Дина, Рекс и Бублик принимают участие только в сериале. Самый старший щенок, Пушок, живёт в США, куда его отправили в начале основного фильма.

Рекс

Рекс — старший из троицы щенков. Самый умный, скромный и застенчивый, но, несмотря на это — ответственный и честный. Интересуется окружающим миром и много читает. Носит очки. Старается во всём походить на своего отца Казбека и мечтает попасть в космос. Умеет в трудных ситуациях принимать верные решение, проявляет инициативу и изобретательность. В отличие от Дины и Бублика не хулиганит и ведёт себя примерно. Часто бывает задумчивым и невнимательным.

Бублик

Самый хулиганистый и озорной из щенков — прямая противоположность Рексу. Постоянно попадает в смешные ситуации и неприятности из-за своего бойкого нрава и желания что-то сделать по-своему. Несмотря на это, удачлив и может выйти из сложной ситуации благодаря своему везению. Стремится вовлечь Рекса в свои авантюры. Часто хулиганит на пару со своей сестрой Диной.

Дина

Девочка Дина — самая младшая из всех щенков, весёлая и жизнерадостная. Активная и инициативная, не даёт себя в обиду, но любит красиво выглядеть. Не любит, когда вмешиваются в её дела, однако зачастую вовлекает братьев в игру по своим правилам.

Белка

Полное имя — Белла Раймондовна Манежная. Цирковая актриса. Деятельная и амбициозная. Принимала участие в космической программе, где и познакомилась со своим будущим мужем. Летала в космос, имеет награды. На Земле любящая и заботливая мать, переживает за своих детей, особенно за Дину и Бублика. Любит и глубоко уважает своего мужа Казбека.

Казбек

Казбек — стойкий и храбрый пёс. Участвует в тренировках будущих космонавтов. Сам иногда летает в космос. Строгий и ответственный, иногда склонен к агрессии. Немного сентиментален, но тщательно это скрывает. Дома — примерный семьянин и любящий отец. Дети слушаются его беспрекословно.

Веня

Полное имя — Вениамин. Крыса. Лучший друг Белки и Стрелки. Иногда присматривает за Рексом, Диной и Бубликом. Иногда помогает им советами (иногда не совсем правильными).

Список серий


Озвучивание

Всех героев сериала озвучивают Дмитрий Филимонов, Диомид Виноградов, Лариса Брохман и Ольга Шорохова[3].

Музыкальное сопровождение

Автор музыкального сопровождения молодой композитор и дирижёр Иван Урюпин, который также участвовал в создании музыкального сопровождения к основному полнометражному фильму.

Участие в кинофестивалях и выставках

  • Развлекательная экспозиция, посвящённая анимационному сериалу «Белка и Стрелка. Озорная семейка» была представлена на ежегодном детском празднике телеканала «Карусель» в ЦПКиО им. Горького в 2011 и 2012 годах. Экспозиция вызвала повышенный интерес у детской аудитории — из желающих сфотографироваться с главными героями в их скафандрах образовывалась приличная очередь[4].
  • C 11 по 22 апреля 2012 года сериал вошёл в конкурсную программу Международного фестиваля независимого кино в Буэнос-Айресе «Buenos Aires International Festival of Independent Cinema — BAFICI» вместе с основным фильмом «Белка и Стрелка. Звёздные собаки»[5][6].
  • 2 сентября 2012 г. в киноцентре на Красной Пресне проходило закрытие 10-го Кинофестиваля «Московская премьера», организованного Правительством г. Москвы и редакцией газеты «Московский Комсомолец». Главный приз в номинации «Наше новое детское кино» завоевал мультсериал «Белка и Стрелка. Озорная семейка»[7].

Дополнительная информация

DVD

Первый официальный DVD с первым выпуском сериала состоялся 20 октября 2011 года в России. Выпуск осуществлён компанией «Видеосервис». Также «Белка и Стрелка. Озорная семейка» будет выпущен и на Blu-ray дисках в 2012 году. Всего будет представлено 52 серии в 7 выпусках[8].

Печатная продукция

Одно из крупнейших издательств в России, специализирующихся на публикации детской и подростковой литературы и периодики «Эгмонт-Россия» в 2011 году осуществило выход печатной продукции, преимущественно для детей младшей возрастной группы, основанной на эпизодах мультсериала «Белка и Стрелка. Озорная семейка». Это же издательство осуществляет выпуск продукции по основному полнометражному фильму «Белка и Стрелка. Звёздные собаки»[9].


См. также

Ссылки

Примечания

  1. Дети Белки и Стрелки станут героями передачи «Спокойной ночи, малыши»  (рус.). — РИА Новости. Архивировано из первоисточника 16 августа 2012. Проверено 17 октября 2010.
  2. Начинаем новую космическую викторину от Белки, Стрелки и их озорной семейки!  (рус.). — Няня.ру.(недоступная ссылка — история)
  3. Данные из финальных титров
  4. «Белка и Стрелка. Озорная Семейка» на «Карусели»  (рус.). — Официальный сайт мультфильма «Белка и Стрелка. Звёздные собаки». Раздел «Новости». Архивировано из первоисточника 16 августа 2012.
  5. «Озорная семейка» участвует в кинофестивале в Аргентине!»  (рус.). — Официальный сайт мультфильма «Белка и Стрелка. Озорная семейка».. Архивировано из первоисточника 27 октября 2012.
  6. «FILM INFO BELKA & STRELKA. STAR DOGS (GRATIS)»  (исп.). — «Buenos Aires International Festival of Independent Cinema — BAFICI».
  7. ПРИЗЫ 10 МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО «МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА»  (рус.). — Официальный сайт X Московского фестиваля отечественного кино «Московская премьера». Архивировано из первоисточника 27 октября 2012.
  8. «Белка и Стрелка. Озорная Семейка» DVD  (рус.). — «Белка и Стрелка. Озорная Семейка» в каталоге «Ozon.ru».
  9. «Белка и Стрелка. Озорная Семейка»  (рус.). — Официальный сайт издательства «Эгмонт-Россия». Архивировано из первоисточника 16 августа 2012.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Белка и Стрелка. Озорная семейка" в других словарях:

  • Белка и Стрелка. Звёздные собаки — Эта статья  о мультфильме. О реально существовавших собаках космонавтах см. Белка и Стрелка. Белка и Стрелка. Звёздные собаки Жанр Исторический мультфильм …   Википедия

  • Белка (персонаж) — У этого термина существуют и другие значения, см. Белка (значения). Белка Белла Раймондовна Манежная …   Википедия

  • Урюпин, Иван Андреевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Урюпин. Урюпин Иван Андреевич Дата рождения 23 марта 1980(1980 03 23) (32 года) Место рождения Москва, СССР …   Википедия

  • Спокойной ночи, малыши! — Спокойной ночи, малыши! …   Википедия

  • Немецкая овчарка — Для термина «Овчарка» см. другие значения. Немецкая овчарка Немецкая овчарка …   Википедия

  • Карусель (телеканал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Карусель (значения). Карусель ЗАО «Карусель» …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»