Ау-у!

Ау-у!
Ау-у!
Ау-у!
Жанр

комедия

Режиссёр

Виктор Крючков
Геральд Бежанов
Юрий Горковенко

Автор
сценария

Евгений Шатько
Геральд Бежанов
Анатолий Эйрамджан

В главных
ролях

Вячеслав Невинный
Леонид Куравлёв
Ирина Муравьева
Владимир Басов
Георгий Вицин

Оператор

Леван Пааташвили
Элисбар Караваев
Александр Харитонов

Композитор

Борис Терентьев
Мимия Хателишвили
Геннадий Гладков

Кинокомпания

Мосфильм

Длительность

67 мин.

Страна

Flag of the Soviet Union.svg СССР

Год

1975

IMDb

ID 0243126

«Ау-у!» — Киноальманах. Дебют молодых режиссёров.

Фильм состоит из трёх киноновелл: «И подъехали к избе сваты… Или похождения писателя Сени в поисках слова затаённого», «Песня, или как великий Луарсаб хор организовывал», «Что наша жизнь?! Или что наша жизнь?!»

Содержание

Сюжет

Фильм состоит из трёх новелл.

И подъехали к избе сваты…

Герой фильма писатель Сеня (Вячеслав Невинный), слушая рассказы домработницы Ермолаевны, черпает материал для своих «деревенских» романов. Но однажды его деятельность прерывается в связи со срочным отъездом Ермолаевны в деревню. В поисках «нужного словца» мечтает о скорейшем возвращении домработницы. Он едет к ней в деревню, где переживает забавные приключения, сталкиваясь с реальной жизнью, которая совсем не похожа на его творчество…

Песня, или как великий Луарсаб хор организовывал

В горное грузинское селение приезжает «городской гость» с намерением создать хор стариков-долгожителей. Все старики деревни очень хотят петь в этом хоре, но требуется всего семь человек. Чтобы добиться своего и поехать на фестиваль, претенденты придумывают всякие забавные уловки… «Септет бывает и двадцать человек, септет бывает и тридцать человек…»

Что наша жизнь?! Или что наша жизнь?!

Во время музыкального спектакля из жизни средневековой Франции король Людовик XIV (Владимир Басов) (он же председатель месткома театра) по ходу действия пьесы неожиданно переходит на мюзикл, в котором осуждает актёра Пташука (Леонид Куравлёв), чрезмерно и не ко времени злоупотребляющего спиртными напитками. К действию подключается и зрительный зал. В результате Геннадий перевоспитывается, обещает отдавать зарплату своей жене Людмиле (Ирина Муравьёва) и даёт слово навсегда бросить пить.

Ссылки

  • «Ау-у!» на сайте «Энциклопедия отечественного кино»



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»