Армения на конкурсе песни Евровидение 2010

Армения на конкурсе песни Евровидение 2010
Конкурс песни Евровидение 2010
Flickr - aktivioslo - Eva Rivas - Armenia (2) cropped.jpg
Национальный отбор
Страна Армения Армения
Выбранный артист Ева Ривас
Выбранная песня Apricot Stone
Язык песни английский язык
Композитор(ы) Армен Мартиросян
Поэт(ы) Карен Кавалерян
Результаты
Результат в полуфинале 6 место, 83 очк.
Результат в финале 7 место, 141 очк.
Другие участия:
2006200720082009201020112012

В начале 2010 года Ева Ривас подала заявку на участие в Евровидение 2010 в Осло. 4 февраля продюсерский центр «Армения Продакшн» подтвердил об участии Евы Ривас в Армянском национальном отборе ежегодного международного конкурса «Евровидение 2010». 14 февраля в Государственном академическом театре оперы и балетa им. А. Спендиарова состоялся национальный отборочный тур, в котором приняли участие девять исполнителей-претендентов на участие в конкурсе Евровидение 2010 в Осло, в числе которых были также Размик Амян, Михран и Эмми, Мария Кизирян и др.

Ева Ривас выступила под номером 9 с песней англ. Apricot Stone («Абрикосовая косточка»), написанной композитором Арменом Мартиросяном на стихи поэта-песенника Карена Кавалеряна. Абрикос — символ Армении (на латыни «Armeniaca»), который в песне Евы Ривас символизирует ностальгию армян по Родине.

По результатам всеобщего голосования Армению на международном музыкальном конкурсе Евровидение 2010 в Осло с песней «Apricot Stone» («Абрикосовая косточка») представила Ева Ривас.

В рамках гастролей певица посетила следующие страны: Греция, Нидерланды, Кипр, Бельгия, Россия, Франция, Румыния, Швейцария, Болгария, Германия, Хорватия, Израиль, Сербия, Грузия.

Еве Ривас на сцене в Осло помогали исполнители: Дживан Гаспарян, Мариам Мерабова, Гор Суджян (солист группы «Dorians»), Тигран Петросян, Артем Дервоед[1].

Набрав 141 очков, песня заняла 7 место. Максимальный балл (12) Армении дали Россия Россия,Израиль Израиль и Нидерланды Нидерланды.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Армения на конкурсе песни Евровидение 2010" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»