Азиатский олимпийский квалификационный турнир по боксу 2012

Азиатский олимпийский квалификационный турнир по боксу 2012

Азиатский олимпийский квалификационный турнир по боксу 2012 года проходил в столице Казахстана — Астане в спортивном комплексе «Даулет» 512 апреля. На турнире разыгрывалось 25 путёвок на летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, за которые боролись 131 спортсмен из 28 стран в 10 весовых категориях[1].

Содержание

Квалифицировавшиеся спортмены

Весовая категория 1-й 2-й 3-й 4-й
До 49 кг Флаг Казахстана Биржан Жакыпов
До 52 кг Флаг Казахстана Ильяс Сулейменов Флаг Монголии Нямбаярын Тугсцогт Флаг КНДР Пак Ён Чхоль Флаг Японии Кацуаки Суса
До 56 кг Флаг Индии Шива Тхапа Флаг Сирии Виссам Саламана Флаг Японии Сатоси Симидзу
До 60 кг Флаг Китайской Народной Республики Лю Цян
До 64 кг Флаг Казахстана Данияр Елеусинов Флаг Туркмении Сердар Худайбердиев Флаг Узбекистана Уктамджон Рахмонов Флаг Ирана Мехди Толоути
До 69 кг Флаг Китайской Народной Республики Мехмет Турсун Цюн Флаг Монголии Бямбын Тувшинбат Флаг Ирана Амин Касемипур
До 75 кг Флаг Узбекистана Аббос Атоев Флаг Туркмении Нурсахат Паззиев Флаг Таджикистана Собирджон Назаров Флаг Индии Виджендер Сингх
До 81 кг Флаг Индии Сумит Сангван Флаг Таджикистана Джахон Курбонов Флаг Иордании Ихаб аль-Матбули
До 91 кг Флаг Ирана Али Мазахери
Свыше 91 кг Флаг Китайской Народной Республики Чжан Чжилэй

Квалификация по странам

НОК 49 52 56 60 64 69 75 81 91 +91 Всего
Flag of India.svg Индия X X X 3
Flag of Jordan.svg Иордания X 1
Flag of Iran.svg Иран X X X 3
Flag of Kazakhstan.svg Казахстан X X X 3
Flag of the People's Republic of China.svg КНР X X X 3
Flag of North Korea.svg КНДР X 1
Flag of Mongolia.svg Монголия X X 2
Flag of Syria.svg Сирия X 1
Flag of Tajikistan.svg Таджикистан X X 2
Flag of Turkmenistan.svg Туркмения X X 2
Flag of Uzbekistan.svg Узбекистан X X 2
Flag of Japan.svg Япония X X 2
Всего: 12 стран 1 4 3 1 4 3 4 3 1 1 25

Результаты

До 49 кг

  Четвертьфинал
9 апреля
Полуфинал
11 апреля
Финал
12 апреля
      
          Флаг Узбекистана Шахобиддин Зоиров 11  
 Флаг Пакистана Мухаммад Нисар 5      Флаг Казахстана Биржан Жакыпов 20  
 Флаг Казахстана Биржан Жакыпов 25        Флаг Казахстана Биржан Жакыпов 16
 Флаг Таджикистана Асрор Вохидов 13        Флаг Японии Наоя Иноуэ 11
 Флаг Ирака Хассан Али Нассер 11      Флаг Таджикистана Асрор Вохидов 16
 Флаг Японии Наоя Иноуэ RSC      Флаг Японии Наоя Иноуэ 21    
 Флаг КиргизииАсылбек Назаралиев    
    
    


До 52 кг

  1/16 финала
5 апреля
1/8 финала
7 апреля
Четвертьфиналы
9 апреля
Полуфиналы
11 апреля
Финал
12 апреля
      
          Флаг Афганистана Аджмал Файсал 8  
          Флаг КНДР Пак Ён Чхоль 20  
            Флаг КНДР Пак Ён Чхоль 19  
          Флаг Индонезии Хулио Бриа 11  
          Флаг Индонезии Хулио Бриа 21  
          Флаг Ирака Муртада Раад 9  
            Флаг КНДР Пак Ён Чхоль 8  
          Флаг Казахстана Ильяс Сулейменов 15  
          Флаг Китайской Народной Республики Чан Юн 17  
          Флаг Таджикистана Сафовиддин Юсуфи 13  
          Флаг Китайской Народной Республики Чан Юн 12
          Флаг Казахстана Ильяс Сулейменов 19  
          Флаг Киргизии Азат Усеналиев 16  
          Флаг Казахстана Ильяс Сулейменов 19  
            Флаг Казахстана Ильяс Сулейменов 18
          Флаг Монголии Нямбаярын Тугсцогт 14
          Флаг Японии Кацуаки Суса 22
          Флаг Шри-Ланки Суреш Паттиараччи 10  
          Флаг Японии Кацуаки Суса 21
          Флаг Иордании Адель аль-Матбули 10  
          Флаг Иордании Адель аль-Матбули 25  
          Олимпийский флаг Тайваня Линь Юйчжэ 21  
          Флаг Японии Кацуаки Суса 6  
          Флаг Монголии Нямбаярын Тугсцогт 14  
          Флаг Пакистана Мухаммад Васим 15       
 Флаг Туркмении Зарип Джумаев 18      Флаг Туркмении Зарип Джумаев 9       
 Флаг Ирана Иман Таеби 16      Флаг Пакистана Мухаммад Васим 9
 Флаг Индии Суранджой Сингх 16      Флаг Монголии Нямбаярын Тугсцогт 22  
 Флаг Республики Корея Шин Тон Мьон 14      Флаг Индии Суранджой Сингх 10
 Флаг Монголии Нямбаярын Тугсцогт RSC      Флаг Монголии Нямбаярын Тугсцогт 30  
 Флаг Филиппин Рей Салудар    

До 56 кг

  1/16 финала
5 апреля
1/8 финала
7 апреля
Четвертьфиналы
9 апреля
Полуфиналы
11 апреля
Финал
12 апреля
      
          Флаг КНДР Ким Мьон Иль 17  
          Флаг Мьянмы Кьяв Кьяв Латт 7  
            Флаг КНДР Ким Мьон Иль 10  
          Флаг Японии Сатоси Симидзу 23  
          Флаг Японии Сатоси Симидзу 26  
          Олимпийский флаг Тайваня Гао Цзеюань 14  
            Флаг Японии Сатоси Симидзу 17  
          Флаг Индии Шива Тхапа 31  
          Флаг Индии Шива Тхапа 15  
          Флаг Афганистана Хайбер Нуристани 7  
          Флаг Индии Шива Тхапа 16
          Флаг Таиланда Ворапой Петчкум 10  
          Флаг Таиланда Ворапой Петчкум 15  
          Флаг Пакистана Наймат Уллах 6  
            Флаг Индии Шива Тхапа 18
          Флаг Сирии Виссам Саламана 11
          Флаг Республики Корея Ли То Че 11
          Флаг Ирана Армин Амджадян 17  
          Флаг Ирана Армин Амджадян 13
          Флаг Сирии Виссам Саламана 17  
          Флаг Сирии Виссам Саламана 19  
          Флаг Туркмении Якуб Мередов 7  
          Флаг Сирии Виссам Саламана 12  
 Флаг Вьетнама Нгуен Тхи Хуэ 5      Флаг Ирака Амман Джабар 8  
 Флаг Ирака Амман Джабар 15      Флаг Ирака Амман Джабар 15       
 Флаг Киргизии Омурбек Малабеков 22      Флаг Киргизии Омурбек Малабеков 14       
 Флаг Шри-Ланки Дамитх Виджератне 9      Флаг Ирака Амман Джабар 14
 Флаг Монголии Дорджнямбугийн Отгондалай 12      Флаг Китайской Народной Республики Чжан Цзявэй 9  
 Флаг Китайской Народной Республики Чжан Цзявэй 13      Флаг Китайской Народной Республики Чжан Цзявэй 13
 Флаг Иордании Сеиф Краиш 7      Флаг Филиппин Хугин Ладон 8  
 Флаг Филиппин Хугин Ладон 17  

До 60 кг

  1/8 финала
5 апреля
Четвертьфиналы
9 апреля
Полуфиналы
11 апреля
Финал
12 апреля
      
          Флаг Ирана Форутан Голара 11  
          Флаг Ирака Сурака Сабих 17  
            Флаг Ирака Сурака Сабих 6  
            Флаг Китайской Народной Республики Лю Цян 18  
          Флаг Монголии Зоригтбатарын Энхзориг 12  
          Флаг Китайской Народной Республики Лю Цян 15  
            Флаг Китайской Народной Республики Лю Цян 15
            Флаг Филиппин Чарли Суарез 11
          Флаг Японии Даисукэ Наримацу 17  
          Флаг Туркмении Мырат Паззиев 13  
            Флаг Японии Даисукэ Наримацу 11  
            Флаг Филиппин Чарли Суарез 24  
          Флаг Киргизии Абдилай Анарбай уулу 5       
 Флаг Филиппин Чарли Суарез 14      Флаг Филиппин Чарли Суарез 14       
 Флаг Таджикистана Мадади Нагзибеков 11  


До 64 кг

  1/16 финала
5 апреля
1/8 финала
6 апреля
Четвертьфиналы
8 апреля
Полуфиналы
11 апреля
Финал
12 апреля
      
          Флаг Афганистана Башир Садик 2  
          Флаг Японии Масацугу Кавати 23  
            Флаг Японии Масацугу Кавати    
          Флаг Узбекистана Уктамджон Рахмонов RSC  
          Флаг Узбекистана Уктамджон Рахмонов 17  
          Флаг Китайской Народной Республики Ху Цин 14  
            Флаг Узбекистана Уктамджон Рахмонов 7  
          Флаг Казахстана Данияр Елеусинов 16  
          Флаг Иордании Ибрахим Салех 4  
          Флаг Казахстана Данияр Елеусинов 27  
          Флаг Казахстана Данияр Елеусинов 17
          Флаг КНДР Ким Чхоль Сон 6  
          Флаг Филиппин Деннис Галван 8  
          Флаг КНДР Ким Чхоль Сон 18  
            Флаг Казахстана Данияр Елеусинов WO
          Флаг Туркмении Сердар Худайбердиев  
          Флаг Республики Корея Шим Хьон Йон 13
          Флаг Таджикистана Назири Пираки 8  
          Флаг Республики Корея Шим Хьон Йон 16
          Флаг Ирана Мехди Толути 22  
          Флаг Ирана Мехди Толути 28  
          Флаг Ирака Виссам Саади 17  
          Флаг Ирана Мехди Толути 9  
          Флаг Туркмении Сердар Худайбердиев 16  
          Флаг Пакистана Хайдер Риаз 6       
          Флаг Туркмении Сердар Худайбердиев 21       
          Флаг Туркмении Сердар Худайбердиев 12
 Флаг Таиланда Вуттичаи Масук 17      Флаг Киргизии Эрмек Сакенов 9  
 Олимпийский флаг Тайваня Чжан Вэйжэнь 9      Флаг Таиланда Вуттичаи Масук 12
 Флаг Бангладеш Ариф Хоссаин 1      Флаг Киргизии Эрмек Сакенов 14  
 Флаг Киргизии Эрмек Сакенов 17  

До 69 кг

  1/8 финала
5 апреля
Четвертьфиналы
8 апреля
Полуфиналы
11 апреля
Финал
12 апреля
      
          Флаг Монголии Бямбын Тувшинбат RSC  
          Флаг Пакистана Зулкарнаин Аббас    
            Флаг Монголии Бямбын Тувшинбат 29  
 Флаг Республики Корея Ким Чун Вон 14        Флаг Республики Корея Ким Чун Вон 17  
 Флаг Таиланда Апичет Саенсит 11      Флаг Республики Корея Ким Чун Вон 15  
 Флаг Узбекистана Ахмад Мамаджанов 17      Флаг Узбекистана Ахмад Мамаджанов 12  
 Флаг Туркмении Бахтияр Машарипов 6        Флаг Монголии Бямбын Тувшинбат  
 Флаг Ирана Амин Касемипур 19        Флаг Китайской Народной Республики Мехмет Турсун Цюн RSCI
 Флаг Ирака Ахмад Абдул-Карим 12      Флаг Ирана Амин Касемипур 24  
 Флаг Иордании Мохаммад аль-Асси 14      Флаг Иордании Мохаммад аль-Асси 23  
 Флаг Малайзии Кхир Акьязлан Азми 9        Флаг Ирана Амин Касемипур    
 Флаг Филиппин Вилфредо Лопез 10        Флаг Китайской Народной Республики Мехмет Турсун Цюн RSC  
 Флаг Китайской Народной Республики Мехмет Турсун Цюн 20      Флаг Китайской Народной Республики Мехмет Турсун Цюн 22       
 Флаг Таджикистана Навруз Джафоев 13      Флаг Киргизии Асадулло Боймуродов 8       
 Флаг Киргизии Асадулло Боймуродов +13  


До 75 кг

  1/8 финала
6 апреля
Четвертьфиналы
8 апреля
Полуфиналы
11 апреля
Финал
12 апреля
 Олимпийский флаг Тайваня Ян Юйдин 19  
 Флаг Иордании Одай аль-Хиндави 11      Олимпийский флаг Тайваня Ян Юйдин 11  
 Флаг Таджикистана Собирджон Назаров 16      Флаг Таджикистана Собирджон Назаров 16  
 Флаг Таиланда Криегкраи Сукхум 11        Флаг Таджикистана Собирджон Назаров 2  
 Флаг Малайзии Мохд Фархан Харон 15        Флаг Узбекистана Аббос Атоев 13  
 Флаг Индонезии Алекс Татонтос 6      Флаг Малайзии Мохд Фархан Харон    
 Флаг Узбекистана Аббос Атоев 21      Флаг Узбекистана Аббос Атоев RSC  
 Флаг Республики Корея У Сон Че 6        Флаг Узбекистана Аббос Атоев 4
 Флаг Киргизии Исломжон Далибаев 15        Флаг Туркмении Нурсахат Паззиев 3
 Флаг Монголии Тумурхуягийн Чулунтумур 16      Флаг Монголии Тумурхуягийн Чулунтумур 17  
 Флаг Индии Виджендер Сингх 11      Флаг Индии Виджендер Сингх 27  
 Флаг Сирии Ишак Ваец 5        Флаг Индии Виджендер Сингх 7  
 Флаг Ирака Вахид Абдул-Ридха 23        Флаг Туркмении Нурсахат Паззиев 10  
 Флаг Китайской Народной Республики Чжан Цзяньтин 13      Флаг Ирака Вахид Абдул-Ридха 8       
 Флаг Туркмении Нурсахат Паззиев 18      Флаг Туркмении Нурсахат Паззиев 15       
 Флаг Ирана Мохаммад Саттарпур 7  


До 81 кг

  1/8 финала
5 апреля
Четвертьфиналы
8 апреля
Полуфиналы
11 апреля
Финал
12 апреля
      
          Флаг Киргизии Сергей Скляров 18  
          Флаг Ливана Хайдар Мансур 9  
            Флаг Киргизии Сергей Скляров 7  
            Флаг Таджикистана Джахон Курбонов 12  
          Флаг Монголии Сандагсурен Эрдэнэбаяр 16  
          Флаг Таджикистана Джахон Курбонов 19  
            Флаг Таджикистана Джахон Курбонов 9
 Флаг Индии Сумит Сангван 14        Флаг Индии Сумит Сангван 14
 Флаг Вьетнама Луонг Ван Тоан 2      Флаг Индии Сумит Сангван 22  
 Флаг Сирии Манаф Асаад 13      Флаг Республики Корея Ким Хьон Кьо 12  
 Флаг Республики Корея Ким Хьон Кьо 16        Флаг Индии Сумит Сангван 24  
 Флаг Ирака Давар Абдул-Раззак 9        Флаг Иордании Ихаб аль-Матбули 12  
 Флаг Туркмении Расул Юлдашев 29      Флаг Туркмении Расул Юлдашев 17       
 Флаг Непала Дипак Махарджан        Флаг Иордании Ихаб аль-Матбули 24       
 Флаг Иордании Ихаб аль-Матбули RSC  


До 91 кг

  1/8 финала
6 апреля
Четвертьфиналы
8 апреля
Полуфиналы
11 апреля
Финал
12 апреля
      
          Флаг Казахстана Василий Левит 18  
          Флаг Таджикистана Дилаваршо Абдурахмонов 2  
            Флаг Казахстана Василий Левит 9  
            Флаг Сирии Мохаммад Коссун 15  
          Флаг Иордании Ахмад Теймат 10  
          Флаг Сирии Мохаммад Коссун 18  
            Флаг Сирии Мохаммад Коссун 11
            Флаг Ирана Али Мазахери 14
          Флаг Ливана Мохаммад Фахреддине    
          Флаг Ирана Али Мазахери RSC  
            Флаг Ирана Али Мазахери 13  
 Флаг Монголии Тулек Ерболат          Флаг Индии Манприт Сингх 6  
 Флаг Индии Манприт Сингх RSC      Флаг Индии Манприт Сингх RSC       
 Флаг Узбекистана Рустам Тулаганов 11      Флаг Киргизии Чингис Борбашев         
 Флаг Киргизии Чингис Борбашев 13  


Свыше 91 кг

  Четвертьфинал
9 апреля
Полуфинал
11 апреля
Финал
12 апреля
      
          Флаг Сирии Сумар Госсун 23  
          Флаг Индии Парамджит Самота 12  
            Флаг Сирии Сумар Госсун 6
 Флаг Таджикистана Мироджиддин Каримов          Флаг Китайской Народной Республики Чжан Чжилэй 10
 Флаг Китайской Народной Республики Чжан Чжилэй RSCI      Флаг Китайской Народной Республики Чжан Чжилэй RET
 Флаг Узбекистана Иззатулла Эргашев 15      Флаг Узбекистана Иззатулла Эргашев      
 Флаг Ирана Абдолмаджид Сепахванд 13  
    
    


Примечания

  1. Ильяс Отан. Битва за Лондон. Литер (7 апреля 2012). Архивировано из первоисточника 24 сентября 2012. Проверено 3 июня 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»