- Yes! PreCure 5 Go Go
-
Yes! PreCure 5 GoGo! Yes!プリキュア 5 GoGo!
(Iesu! Purikyua Faibu Googoo!)Жанр махо-сёдзё, комедия, приключения Аниме-сериал Режиссёр Комура Тосиаки Сценарист Ёсими Нарита Студия Toei Animation Телесеть TV Asahi, Asahi Broadcasting Corporation Прочие телевизионные сети: Rai Due
Clan TVE
GMA Network, ABS-CBN
YOYO TV
ZipZap
CHAMP TV
Премьерный показ 3 февраля 2008 года — 25 января 2009 года Серий 48 Манга Автор Футаго Камакита Издатель Kodansha Публикуется в Nakayoshi Аудитория сёдзё Публикация март 2008 — февраль 2009 Анимационный фильм
«Yes! Precure 5 GoGo! Okashi no Kuni no Happy Birthday»Режиссёр Татсуя Нагамине Сценарист Тосия Оно Композитор Ясухару Таканаси Студия Toei Animation Премьера 8 ноября 2008 года Продолжительность 70 мин. Игра : «Yes! Precure 5 Go Go Zenin Shu Go! Dream Festival» Издатель Bandai Namco Games Дата 30 октября 2008 года
Yes! PreCure 5 Go Go (яп. Yes!プリキュア 5 GoGo! иес! прикюа файф гоу гоу ) пятый сезон франшизы Pretty Cure режиссера Тодо Идзуми. Это история о группе из пяти девушек, обладающих способностью превращаться в легендарных воительниц Pretty Cure. Пятый сезон является прямым продолжением четвёртого, в котором было спасено королевство Пальмир от организации «Ночной кошмар». Здесь же Пятёрка должна справиться с «Вечностью» и излечить Сад Розы.Содержание
Сюжет
После победы над «Ночным кошмаром» Коко, Натс и Милка отправились на восстановление королевства Пальмир. В это время появляется таинственная организация под названием Вечность, которая крадёт предметы из различных миров. Теперь они нацелились на таинственный пакт роз из Сада Розы. Хранительница Сада Флора просит помощи у Pretty Cure. Теперь они должны возродить четырёх правителей, чтобы войти в Сад Розы. А путь туда им укажут Сироп, маскот, способный летать и Милки Роза, новая воительница с редкой силой голубой розы.
Персонажи
Нодзоми является лидером Пятёрки, обладает силой безграничной надежды. Влюблена в Коко и рада помогать ему даже после их расставания в прошлом сезоне. Хотя она и не очень умна, у неё доброе и сильное сердце. Хотя Нодзоми сильно отличается от остальных членов команды, её жизнерадостность и доброе отношение вызывают у других симпатию.
- Рин Нацуки (яп. 夏木りん Натсуки Рин ) / Кюа Руж (яп. キュアルージュト Кьюа Руж )
- Сэйю: Дзюнко Такэути
Рин лучшая подруга Нодзоми с самого детства. Будучи опытной во всех видах спорта, а также ответственной старшей сестрой для своих младших братьев и сестёр, она часто критикует и урезонивает Нодзоми, которая ведёт себя слишком по-детски или высказывает необоснованные идеи.
- Урара Касугано (яп. 春日野うらら Касугано Урара ) / Кюа Лимонад (яп. キュアレモネード Кьюа Лимонэдэ )
- Сэйю: Мария Исэ
Студентка по обмену, мечтающая стать актрисой. Она наполовину японка со стороны матери и наполовину француженка со стороны отца. Прежде чем стать Кюа Лимонад, у Урары не было друзей.
Начинающая писательница и автор двух книг. Она добрая и застенчивая, но если её разозлить, она выйдет из себя и выпустит свой «настоящий» характер. Её семья владеет традиционным японским магазином сладостей. Вместе со своей подругой Карэн, является одной из самых популярных учениц в школе.
Карэн является самой старшей в команде и происходит из очень богатой семьи. Она президент студенческого совета в Академии Леколь де Люмьер Синг. Несмотря на свою популярность и красоту, Карэн проводит все время дома, поэтому у нее складываются весьма проблемные отношения с родителями. Её лучшей подругой является Комачи, которой она может рассказать о своих реальных чувствах.
- Куруми Мимино (яп. 美々野くるみ Мимино Куруми ) / Милки Роза (яп. ミルキィローズ Милки Роузу ) Милка (яп. ミルク Мируку )
- Сэйю: Эри Сэндай
Впервые мы видим Куруми, когда она спасает Pretty Cure от «Вечности», но не рассказывает им о себе. Позже она переводится в Академию Леколь де Люмьер Синг и рассказывает, что она — Милка, которая обрела способность превращаться в человека. Когда она человек, она предпочитает называться Куруми, в отличие от Коко и Натса и её пребывание в человеческой форме длится дольше, чем у Коко и Натса.
Прочие герои
Принц Королевства Пальмир, способный превращаться в человека. В облике маскота он похож на бело-жёлтого бурундука с пушистым хвостом, в облике человека — красивый брюнет с голубыми глазами. В пятом сезоне продолжает работать учителем в школе Нодзоми. В середине истории вместе с Натсом получает корону Королевства Пальмир, которая дарует ему титул короля и даёт им силу вызывать Кюа Флюретс для помощи Pretty Cure.
Второй принц из Королевства Пальмир, способный превращаться в человека, похож на коричневую белку. Вначале кажется холодным и отстранённым, но Комачи узнает, что Наст любит читать книги и замкнут по причинам трудного прошлого. Получает корону Королевства Пальмир, которая даёт ему титул короля и силу, способную вызывать Млечное Зеркало для Милки Розы.
Маскот, появившийся в первой серии, способный превращаться в человека. В облике Сиропа похож на птицу, способную увеличиваться и переносить на себе предметы различной тяжести. В облике человека — немного высокомерный мальчик с всклокоченными волосами, работающий почтальоном. Раньше работал на «Вечность», потому что искал путь в Сад Розы, в котором он жил давным-давно, но потом потерял память о тех днях. Чтобы восстановить воспоминания, хочет найти дорогу в Сад Розы и присоединяется к Пятёрке.
- Малипо (яп. メルポ Мерупо ) /
- Сэйю: Мидзута Васаби
Пешеходный розовый почтовый ящик, который работает с Сиропом. Помогает ему с отправкой и получением писем.
- Скорп (яп. スコルプ Сукорупу ) /
- Сэйю: Коясу Такэхито
Первый член организации «Вечность», который показан в сериале. Он, кажется, знает много о Сиропе и о его прошлом. Во время боя превращается в скорпиона. Несмотря на то, что в начале не мог ужиться с Бунби, в дальнейшем становится его близким другом.
- Бунби (яп. ブンビー Бунби ) /
- Сэйю: Ватару Такаги
После падения организации «Ночной Кошмар» переходит в «Вечность», мечтая отомстить Пятёрке. В конце исцеляется и возвращается на Землю в человеческом облике.
- Небатакос (яп. ネバタコス Неботакосу ) /
- Сэйю: Симада Бин
Третий член организации «Вечность». Превращается в осьминога. Не любит строгих правил в организации, поэтому часто спорит с Анакондой о своих миссиях.
Лучший из двух охотников «Вечности», партнёр Ядокана. Часто повторяет слова второго, Ядокана. Вместе с напарником превращаются в существо, соединяющее в себе человека и рака.
- Ядокан (яп. ヤドカーン Ядокан ) /
- Сэйю: Кэндзи Номура
Партнёр Исогина. В основном он разговаривает короткими словами, которые за ним повторяет Исогин. Вместе с ним превращается в человека-рака.
- Сиберетта (яп. シビレッタ Сибиретта ) /
- Сэйю: Рэйко Судзуки
Старая женщина, носящая грибы на голове, управляет сказками, которыми и сражается с Pretty Cure. Для этого она тянет девушек в мир какой-нибудь сказки, где она может найти идеальный материал для создания Хосиины. Недолюбливает Анаконду.
- Хосиина (яп. ホシイナー Хосиина ) /
- Сэйю: Фукуматцу Синъя
Главный монстр из пятого сезона, который появляется после того, как особый жёлтый шар с глазами бросают на любой предмет. Название hoshii, означает «хотеть или желать».[1]
- Мукардия (яп. ムカーディア Мукадия ) /
- Сэйю: Рётаро Окиаю
Новый член организации «Вечность», очень красивый молодой человек. Использует внешность, чтобы подобраться к Pretty Cure в обычной жизни и узнать что-то о них. Его истинная форма появляется только в эпизоде 41 и напоминает инопланетного таракана.
- Анаконда (яп. アナコンディ Анаконди ) /
- Сэйю: Каори Ямагата
Женщина среднего возраста с фиолетовыми волосами, напоминающими медузу. Она своего рода администратор в «Вечности», всегда говорит её членам, что они должны делать, и контролирует то, что они приносят из своих миссий. Кроме того, очень строга к своим подчиненным. Сама же Анаконда работает на Босса, от которого и исходят приказы к действиям.
- Босс (яп. 館長 Кантё ) /
- Сэйю: Сигэру Тиба
Правитель «Вечности». Человек в серебристо-серой маске, одетый в халат. Ответственнен за уничтожение четырех княжеств Королевства Пальмир, пытается найти вход в Сад Розы, чтобы обрести вечную жизнь.
- Флора (яп. フローラ Фурора ) /
- Сэйю: Юко Минагути
Таинственная женщина, которая охаряет Сад Розы. У нее длинные розовые волосы, которые украшает диадема, состоящая из пяти жемчужин с цветами всех воительниц. В начале сериала просит Сиропа доставить ее послание Нодзоми, для призыва о помощи.
Примечания
- ↑ «Hoshii» на кандзи 欲しい.
Ссылки
- Yes! PreCure 5 Go Go! (яп.) на сайте компании Toei Animation.
- Аниме «Yes! PreCure 5 Go Go» (англ.) в энциклопедии сайта Anime News Network
- Аниме «Yes! PreCure 5 Go Go» на сайте World Art
Предшественник:
Yes! PreCure 5 (4 сезон)Серия произведений Pretty Cure
Yes! PreCure 5 Go Go
2008-2009Преемник:
Fresh PreCure! (6 сезон)Категории:- Аниме и манга о девочках-волшебницах
- Комедийные аниме и манга
- Приключенческие аниме и манга
- Аниме 2008 года
- Аниме-сериалы
- Мультсериалы по алфавиту
- Аниме и манга для девушек
- Манги
- Аниме-фильмы
- Мультфильмы по алфавиту
- Компьютерные игры 2008 года
- Компьютерные игры по алфавиту
Wikimedia Foundation. 2010.