XinXing Ductile Iron Pipes Co., Ltd

XinXing Ductile Iron Pipes Co., Ltd
XinXing Ductile Iron Pipes Co., Ltd
Тип

Ltd

Год основания

1971

Расположение

Flag of the People's Republic of China.svg КНР: Пекин, Чаоян

Отрасль

металлургия

Продукция

трубная продукция из ВЧШГ, металлопластиковые трубы, решетчатый настил и другая продукция из стали.

Операционная прибыль

4,27 % (2010 год)

Чистая прибыль

4,11 % (2010 год)

Число сотрудников

17640 (март, 2011)

Сайт

xinxingpipes.com.cn/EN/index.aspx

XinXing Ductile Iron Pipes Co., Ltd — второй в мире производитель материалов из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для водоснабжения и водоотведения (после Saint-Gobain PAM UK[1]). Штаб-квартира компании расположена в Пекине.

Содержание

История

Компания основана в 1971 году. В первые время своего существования завод производил и поставлял стальную продукцию для нужд Китайской Народно-освободительной армии. В дальнейшем завод разросся до размеров концерна путем слияний и поглощений.

Собственники и руководство

Основные владельцы компании:

Председатель совета директоров компании — Liu Mingzhong[2].

Деятельность

XinXing Ductile Iron Pipes Co., Ltd. — второй в мире производитель материалов из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для водоснабжения и водоотведения. Основные направления деятельности концерна — выпуск чугуна и стали, производство труб, фасонных частей и другой продукции, изготовление оборудования. Корпорация входит в число ключевых государственных предприятий КНР. В 1997 году концерн был зарегистрирован на Шеньчжэнской фондовой бирже с общим объёмом акций 621,5 миллиона. Ежегодные темпы роста общего объёма активов, доходов от продаж и прибыли в среднем составили 21,32 %, 31,13 % и 24,28 % соответственно.

В течение 10 лет концерн занимает первое место по объёмам производства труб из высокопрочного чугуна, по объёмам валютной выручки и доле рынка XinXing Ductile Iron Pipes Co., Ltd. входит в список ведущих предприятий Китая в течение 8 лет. Концерн прошел сертификацию по системе менеджмента охраны труда и техники безопасности GB/T28001, по системе защиты окружающей среды ISO14001 и системе менеджмента качества ISO 9001.

В концерн входит 7 заводов по производству труб, общая производственная мощность которых достигает 1,5 млн тонн продукции в год.

Проекты и экспорт

Ежегодный объём производства труб превышает 1,55 млн тонн, фитингов — 50 000 тонн. Продукция (около 40 % общего объёма) поставляется в 90 стран мира: Австралию, Великобританию, Аргентину, Египет, Индию, Испанию, Италию, Казахстан, КНДР, Новую Зеландию, Россию, Южную Корею и др.

В 2010 году выручка ХХ составила 12,37 млрд долларов (прирост — 38,1 %).

Трубы и фитинги производства заводов XinXing Ductile Iron Pipes Co., Ltd. применялись при строительстве инженерных сетей для большинства олимпийских объектов в Пекине. Кроме того, трубная продукция XinXing использовалась в проекте переброски вод реки Хуанхэ, в строительстве водовода для обеспечения водой района Цзяннин провинции Цзянсу.

Примечания

Источники


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "XinXing Ductile Iron Pipes Co., Ltd" в других словарях:

  • Уральский стандарт — ЗАО ТД Уральский Стандарт один из ведущих российских поставщиков труб нового поколения для систем водоснабжения и водо отведения труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) и стеклопластика диаметром до 4000 мм. «Уральский… …   Википедия

  • CSI 300 — Le CSI 300 est un indice boursier de la bourse de Shenzhen composé de 300 des principales capitalisations boursières du pays. Composition Au 11 juin 2011, l indice se composait des titres suivants: Code Société Poids indiciel Secteur… …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»