VJ Hobbit

VJ Hobbit
VJ Hobbit (Хоббит)
Полное имя

Кормилицын Сергей Александрович

Дата рождения

30 ноября 1983(1983-11-30) (29 лет)

Место рождения

Москва, РСФСР, СССР

Страна

Flag of the Soviet Union.svg СССРFlag of Russia.svg Россия

Профессии

музыкант, поэт, телеведущий, DJ, продюсер, сценарист

Жанры

готик-метал
альтернативный метал
индастриал
синти-поп
хардкор
металкор
IDM
альтернативный рок
ню-метал
дарквэйв
хаус
дэт-метал
электро
трип-хоп
софт-рок

Псевдонимы

Dirty_GodHOBBIT
VJ Hobbit

Коллективы

InVekTiva (2004-2011)
Штрихкод (2006, 2009-2011)
The Hobbeats (2010 - по наши дни)

Сотрудничество

Линда
H-Blockx
Мэрилин Мэнсон
Lacrimas Profundere
A-ONE
"Спасибо", Ева

Лейблы

A-One Records
Капкан Records

vkontakte.ru/vjhobbit

Сергей Александрович Кормилицын (род. 1983) — DJ, VJ, сценарист, музыкант, продюсер, получивший широкую известность в качестве ведущего музыкального телеканала A-One — «VJ Hobbit» (читается «Виджей Хоббит»), бывший лидер московской альтернативной рок-группы «InVekTiva», а ныне — фронтмен фанк-панк-ансамбля THE HOBBEATS. Ведущий популярной кулинарной программы «Время Жратвы».

Содержание

Биография

Родился 30 ноября 1983 года в Москве.

В 1999 году окончив среднюю общеобразовательную школу № 1745 г. Москвы, Сергей поступает в московский «Колледж государственной службы № 337», затем в «Государственный университет управления». Был организатором разных студенческих вечеринок. Параллельно с учёбой работает ди-джеем в нескольких клубах Москвы, звукооператором на радио, а также принимает участие во всех андерграундных мероприятиях Москвы.

Музыкант

Группа «InVekTiva»

Сильно увлекшись «тяжелой» музыкой Сергей начинает искать людей для группы. В 2004 году Сергей и его друг Korn Kid создают группу Invektiva[1][2], стиль которой определили как «Готическое кабаре»[3]. Название для группы придумал вокалист — Dirty_GodHOBBIT, он же Сергей Кормилицын. Само название как таковое означает выражение эмоций через музыку и лирику, которая цепляет людей. Инвектива (от лат. invectiva (oratio), в свою очередь происходящее от лат. invehor — бросаюсь, нападаю) — форма литературного произведения, одна из форм памфлета, осмеивающего или обличающего реальное лицо или группу.

Группа представляла собой широкий спектр музыки от Индастриала до Cинти Попа вперемешку с Хардкором, Металкором, IDM и Альтернативой нового поколения. Группа становится популярна, когда Dirty_GodHOBBIT, появляется на музыкальном телеканале «A-One», которого начинают все знать как — VJ Hobbit. После появления Сергея на телевидении, клипы группы начинают показывать на телеканале A-One.

Invektiva начала свой путь к мировому признанию с клипа Кай p. 2, который, появившись на телеканале A-One, тут же занял прочную позицию в хит-параде «Во7», обогнав новый эксклюзивный клип Linkin Park — What I’ve Done. В 2007 году Invektiva, ещё даже не выпустив альбом, вышла по второй тур голосования премии RAMP 2007, в номинации «Открытие года».

За историю своего существования группа успела отыграть концерты со многими звездами отечественной альтернативной сцены: I.F.K., 5 Diez, Tracktor Bowling, НАИВ, 7000$, Toл, Jane Air, Беzумные Усилия, Deform и др.

10 октября лейбл A-One Records выпустил диск «Life.Hate.Love.Death». Концептуальный альбом полностью посвящен альтернативному рассмотрению сказки о Снежной королеве, об отношениях Кая и Герды в призме современной жизни. Группа стала стремительно развиваться, альбом стал самым продаваемым в интернет-магазине A-One Shop, а группой заинтересовались звезды зарубежной альтернативы.

15 октября в московском клубе «Точка», Invektiva вместе с вокалистом группы H-Blockx Хеннингом Вейландом сыграла закрытый концерт для немецкого телеканала «3sat».

В октябре этого же года группа приглашается на съемки журнала «Car&Music», где Hobbit, Scotty и Ziama подробно знакомятся с автомобилем Renault Megane[4].

10 ноября 2007 года в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга на церемонии RAMP 2007 группа открыла выступление Мэрилин Мэнсона[5].

2008 год был открыт совместным выступлением вокалиста Инвективы — Сергея Кормилицына и Линды в прямом эфире программы «День Артиста», выходящего в эфир на телеканале A-One[6].

В августе 2008 года группа записывает саундтрек к фильму «Нирвана» Игоря Волошина на песню получившую название «Сигнал 13»[7]. Позже был отснят клип с материалами фильма, который позднее вышел на DVD «Nirvana». Осенью этого же года группа становится номинантом на премию RAMP.

В октябре 2008 года Invektiva выпускает новый сингл под названием «Открой глаза» в который вошли треки «Открой глаза», «Все мертвы (z)» и 3 ремикса.

13 февраля 2009 года Invektiva выступает совместно с немецкой готик-дум группой Lacrimas Profundere[8]. В группу Invektiva приходит бас-гитарситка из женской московской металкор группы «Little Black Dress»[9].

Весной 2009 года группа Invektiva презентует свой новый альбом под названием «Зодиаки»[10], охарактеризованный группой как: концептуально-апокалиптическая сказка. Альбом, как и первая работа группы является мюзиклом, в этот раз целиком посвященным альтернативному рассмотрению истории о Ромео и Джульетте. В альбом вошли 14 треков. «Зодиаки» — это ещё один эксперимент группы со звуком. В этот раз альбом выдержан в жанре простого, гитарного, олд скульного рока и гранжа.

30 ноября 2010 года на лейбле Капкан Records вышел последний альбом группы Invektiva — «Враг в отражении»[11] .

В начале 2011 года из-за постоянных перемен стиля и состава, группа решает прекратить дальнейшую деятельность. Вокалист группы InVekTiva Сергей Кормилицын начинает собирать коллектив для новой группы.

Группа «Штрихкод»

В 2006 году приходит Dirty_GodHOBBIT, когда группа начинает запись дебютного диска. Но едва начав запись альбома группа терпит крушение состава. Часть состава уходит в другие проекты. До 2009 года о группе ничего известно не было, но в 2009 году группа вновь «бомбит» публику своим возвращением в новом составе и выпуском интернет-сингла «Твои Глаза». К тому времени Штрихкод можно было назвать проектом музыкантов играющих в группах Invektiva, Biopsyhoz и Radi-us. В этом же году группа становится номинантом на премию RAMP в «Undeground Act Года».

С образования команды в 2002 году, на счету у группы два демо диска за 2003 и 2004 год, и два сингла за 2009 год. После чего в 2011 был выпущен дебютный полноформатный диск «Штрихкод».

Группа «The Hobbeats»

В 2010 году создается новый музыкальный проект, играющий в стиле фанк-панк. В состав группы входят 5 человек: Сергей Кормилицын — Вокал, Алексей Гуревич — Бас, Андрей Васильченко — Барабанщик, Александр Козловский — Клавиши, Станислав Штрих — Гитара.

Группа принимает участие в музыкальном конкурсе «Напролом» в категории «Рок» . 6 декабря 2011 года группа появилась в телевизионной версии конкурса «Напролом» на телеканале A-One, где группа представила на суд телезрителей две песни: «Бурито» и «Супергерой» [12].

17 января 2012 года вышел дебютный альбом группы — «Музыка для хорошей вечеринки!», презентация которого состоится на открытии серии вечеринок «Pozzzitiff Alko Party 2012 (vol.5)», 25 января в московском клубе «Relax»[13].

Телеведущий

Программа «Свежак». Дуэт телеведущих — VJ Chuck и VJ Hobbit

В марте 2006 года пополняет ряды работников телеканала «А-One». Где начитает вести программу «НАХ!», в которой рассказывает о худших клипах телеканала по итогом голосования. В программе также присутствуют элементы стёба над группами, которые попадают в эту программу. Далее VJ Hobbit появляется в программе «Стена», которая выходит каждый день в прямом эфире. Параллельно с этой программой появляется программа «Живага», где Сергей становится бессменным ведущим до самого этого закрытия. В программе показывают самые яркие выступления альтернативных групп на разных площадках мира. В начале программы VJ Hobbit рассказывает краткую историю о группе, которая будет выступать в программе. С появлением программы «Свежак» все начинают часто видеть дуэт телеведущих — VJ Chuck и VJ Hobbit, почти во всех передачах и даже в рекламных блоках, они стебались друг над другом, делая разные ролики к программе «Свежак» [1] [2] [3] [4] [5], составляли пару ведущих в программе «Звездочат». VJ Hobbit был иногда корреспондентом на разных мероприятиях страны делая репортажи для программы «A-ONE NEWS».

В конце 2009 года Сергей меняет свой имидж, с гота на обычного брутального мужчину, отрастив бороду и сделав короткую стрижку. До этого VJ Hobbit представлял часть субкультуры, которых всех знали как готов.

Смена имиджа

После ухода VJ Chuck с телеканал «A-One», Сергей поставил другу гроб с надписью «Chuck. R.I.P.», символизирующем «смерть» друга на телеканале A-One.

Сергей в детстве любил смотреть программу «От винта!», что и сподвигло его на создание ряд программ о видеоиграх на телеканале «A-One». Выходят в эфир программы «Очень горячие игры» и «Игровой клан», где VJ Hobbit рассказывал о новинках игровой индустрии. После их закрытия Сергей запускает свою программу под названием «Virtual Selection»[14]. VJ Hobbit не только ведущий этой программы, но и сценарист, и продюсер. Сергею в программе помогает VJ Юкля, где она играет роль Нюкли. В программе есть Cержант ZedRot, роль которого играет Сергей Кормилицын.

На данный момент на телеканале «A-One» идет одна программа с участием Сергея, под названием «Virtual Selection».

Интернет-телевидение

«Время Жратвы» (Russian Meal Time)

Летом 2011 года начинается Интернет-проект под названием «Время Жратвы» (Russian Meal Time)[15] для интернет-портала «Спаcибо», Ева![16]. В программе VJ Hobbit приглашает знаменитых людей из сферы шоу-бизнеса, с которыми готовит кулинарные блюда в очень агрессивном виде, ругаясь матами и швыряясь продуктами питания, делая программу забавным зрелищем. Несмотря на кажущийся черезмерный экстрим и разруху в процессе приготовления, в результате получаются действительно реальные блюда, и в каждой серии показывают вполне реальный рецепт. В гостях побывали такие люди как: Андрей Князев из группы «Король и Шут» [6], VJ Chuck [7], Дария Ставрович и Игорь Лобанов из группы «СЛОТ» [8], Ксения Сидорина [9], Илья Мэддисон [10] и др. Сьёмки 1-го сезона проходили в офисе телеканала «A-One», на бывшей кухне программы «Большая рыба», ведущей которой был российский режиссер Юрий Грымов. 2-ой сезон программы проходит в московском баре «Grand Bourbon Street». Программа получает большую популярность, на портале YouTube её просматривают более 90 000 человек. «Время жратвы» является российской версией шведской программы «Regular Ordinary Swedish Meal Time», и канадской «Epic Meal Time», последняя из них бьёт рекорды по просмотрам на портале YouTube.

RJ (радиоведущий)

С декабря 2011 года ведет свою программу на радио «Eva FM» — «Пох», где общается с радиослушателями на любые темы по средством группы ВКонтакте. Сергей также приглашает своих коллег по сайту «Спаcибо», Ева!. Программа выходит в эфир каждый понедельник в 22.00 по Москве.

Передачи

A-One

Дата выхода Название Описание Примечание
2006 — 2008 NAH! (НАХ!) Подборка худших клипов телеканала по итогом голосования Ведущий с VJ Sova
20062008 Стена Прямоэфирное ежедневное интерактивное шоу.
20072011 Живага Лучшие концертные выступления самых знаменитых рок-исполнителей.
20062011 A-One News Самое интересное и актуальное из мира альтернативной музыки. Пару раз был ведущим программы, в основном был корреспондентом на разных мероприятиях России.
20072010 Свежак Еженедельная программа телеканала A-One, о новинках альтернативной музыки с шутками и легким стебом ведущего программы над артистами, клипами и над жизнью людей в целом. Главные роли в «Шоу с переодиваниями».
20072008 Звездочат 2-х часовой прямой эфир с первыми лицами российской музыки — музыкантами, критиками, шоумэнами, телеведущими.
2007, 2008, 2009 Сотка года Хит-парад за год Эпизодические роли
2009 Halloween на A-One Спецпроект на Хэллоуин Одна из главных ролей
2009, 2010 Парный прогон Музыкальное шоу, в котором участвуют известные представители российской альтернативной музыки и приглашённый гость.
20102011 Очень горячее кино Программа о кино Автор, продюсер, ведущий
20102011 Очень горячие игры Программа о видеоиграх. Автор, продюсер, ведущий
20102011 Страх-Парад Подборка самых страшных клипов с креативным воплощением страха средствами студийной декорации в стиле стёб.
Январь 2011 ДрагМеталлический антиголубой новогодний огонёк Новогодний концерт в рамках заключительного выпуска «Драг. Металлы» Ведущий с Дарьей Ставрович
2011 Игровой Клан Программа о видеоиграх. Автор, продюсер, ведущий
2011— по наши дни Virtual Selection (VS) Программа о видеоиграх. Автор и ведущий программы. VJ Hobbit в роли Cержанта ZedRotа.

Интернет-телевидение

Дата выхода Название Описание Примечание
2011 — по наши дни Время Жратвы (Russian Meal Time) Кулинарное шоу для интернет-портала «Спасибо, Ева». Автор, продюсер, ведущий
2012 — по наши дни Муз Щит Обзоры нелепых музыкальных видеоклипов, как попсовых, так и трэш Автор, ведущий с VJ Chuck

Радио

Дата выхода Название Описание Примечание
С декабря 2011 — по наши дни Пох Развлекательное шоу на интернет-радиостанции Eva.FM Автор, ведущий

Фильмография

Год Название Роль
2012 с Краткий курс счастливой жизни Ведущий шоу мадам Зорины
2012 с Полицейские будни Клубный тусовщик с таблеткой (эпизод)

Интересные факты

Логотип группы Nine Inch Nails — татуировка сделанная на руке VJ
  • Сергей очень любит творчество американского музыканта Мэрилин Мэнсона, и является большим поклонником американской индастриал-группы Nine Inch Nails.
  • Многие считают, что самыми популярными на телеканале «A-One» были VJ Chuck и VJ Hobbit, дуэт которых можно было увидеть почти во всех передачах телеканала.
  • В 2007 году в рамках программы «НАХ!» была сделана кавер-версия клипа группы Rammstein — «Mann gegen mann». Где принимали участие VJ телеканала A-ONE: VJ Chuck, VJ Hobbit, VJ Миххха, и Роман Гейгерт. [11]
  • После знакомства с фронтменом рок-группы Nine Inch Nails Трентом Резнором, Сергей сделал себе татуировку в честь этой группы, с надписью на руке «NIN».
  • VJ Hobbit чтобы пройти на концерт группы Rammstein переоделся в костюм пиротехника.
  • В честь 28-летия Сергея Кормилицына, было сделано видео поздравление с днем рождения.
  • 9 декабря 2011 года в московском клубе «Каста» состоялась вечеринка в честь двух музыкантов из группы The Hobbeats — Hobbit и STAY C, которые отметили свои дни рождения в кругу своих друзей[17].

См. также

Примечания

Ссылки

Virtual Selection

Время Жратвы (Russian Meal Time)

InVekTiva

The Hobbeats


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "VJ Hobbit" в других словарях:

  • Hobbit Day — is the birthday of the hobbits Bilbo and Frodo Baggins, two fictional characters in J. R. R. Tolkien s popular set of books The Hobbit and The Lord of the Rings . In the books both Bilbo and Frodo were said to be born on September 22nd, but of… …   Wikipedia

  • Hobbit Hotel Zaventem — (Завентем,Бельгия) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Jozef Van Damstraat 85, 19 …   Каталог отелей

  • Hobbit (Begriffsklärung) — Hobbit bezeichnet: Hobbit, fiktives Wesen des Tolkienschen Universums Der kleine Hobbit, Roman von J.R.R. Tolkien Homo floresiensis, populäre Bezeichnung für hominine Knochenfunde auf der indonesischen Insel Flores Hobbit (Software), Server… …   Deutsch Wikipedia

  • Hobbit Hotel Mechelen — (Мехелен,Бельгия) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Battelsesteenweg …   Каталог отелей

  • Hobbit (Software) — Hobbit Entwickler Henrik Stoerner Aktuelle Version Version 4.2 (9. September 2006) Betriebssystem Linux, Unix, BSD etc. Kategorie Netzwerküberwachung …   Deutsch Wikipedia

  • Hobbit Boutique Hotel — (Блумфонтейн,Южно Африканская Республика) Категория отеля: 4 звездочный отель Адрес: 19 …   Каталог отелей

  • Hobbit-holes —  / Hobbit hole    The underground dwellings of the Little Folk.    Originally the Hobbits preferred style of dwelling, holes buried into hillsides, downs and banks. By the late Third Age, these had largely been replaced by buildings of wood or… …   J.R.R. Tolkien's Middle-earth glossary

  • Hobbit — Hobbit, The (1937) a very popular book by J.R.R. Tolkien. It describes the exciting and magical adventures of Bilbo Baggins, who is a hobbit, in a place called Middle Earth. →↑Lord of the Rings, the …   Dictionary of contemporary English

  • Hobbit — 1937, coined in the fantasy tales of J.R.R. Tolkien (1892 1973). On a blank leaf I scrawled: In a hole in the ground there lived a hobbit. I did not and do not know why. [Tolkien, letter to W.H. Auden, dated 1955] The word also turns up in a very …   Etymology dictionary

  • Hobbit — In J. R. R. Tolkien s legendarium, Hobbits are a diminutive race that inhabit the lands of Middle earth. Known as Halflings to most and Periannath by the Elves, the word Hobbit is derived from the name Holbytlan which means hole dwellers in the… …   Wikipedia

  • Hobbit (word) — The invention of the word hobbit is traditionally ascribed to J. R. R. Tolkien. When The Hobbit was first published, however, there was some debate over the actual origins of the word. This debate would continue for some time. Generally Hobbit is …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»