The Walking Dead: Восстание Губернатора

The Walking Dead: Восстание Губернатора
Ходячие Мертвецы: Восстание Губернатора
Walking Dead: Rise of The Governer
Жанр:

Постапокалиптика, Ужасы

Автор:

Роберт Киркман и Джей Бонашига

Язык оригинала:

Английский

Публикация:

11 октября 2011

Издательство:

«Томас Данн Букс»

Ходячие Мертвецы: Восхождение Губернатора — постапокалиптический роман, написанный Робертом Киркманом и Джеем Бонашига. Роман является частью серии комиксов Киркмана и исследует историю одного из самых печально известных персонажей серии — Губернатора. «Восстание Губернатора» является первым в запланированной трилогии романов. Роман был выпущен 11 октября 2011 года.

Содержание

Сюжет

Глава 1: Измотанные

События романа описывают первые месяцы апокалипсиса. Роман начинается с пребывания Филиппа Блейка, его дочери Пенни, его старшего брата Брайана, и их лучших друзей Бобби Марша и Ника Парсонса в верхнюю часть Уилтшира. Группа направлялась в Атланту, дабы найти беженцев и пережить нагрянувший апокалипсис, но неподалеку от Атланты, группа находит церемониальное графство - Уилтшир и намеревается сделать его более пригодным для жилья, чтобы остаться. Выжившие начинают обчищать новое жилье и строить баррикады.

Проходит несколько дней и за эти дни группа пережила множество нападений со стороны ходячих. Однажды, во время очередного нападения, Бобби кусает ходячий и вскоре тот умирает, превратившись после этого в мертвеца. Филиппу приходится убить бывшего друга. Ходячих пребывает все больше, и группа понимает, что долго они здесь оставаться не могут. Выжившие хоронят Бобби и собирают припасы в дорогу. Перед отъездом, Брайан решает оставить сообщение на вывеске возле входа "Не входить. Все мертвы."

Доехав до окраины Атланты, группе приходится бросить машину и продолжить путь пешком, из за заграждающих проход, брошенных автомобилей на дороге, но вскоре выжившие понимают, что город опустошен и никаких беженцев в нем нет. Тогда группа решает найти другую машину и продолжить путь в центр города, в надежде, что кто то еще остался жив. Найдя машину и подъехав к Капитолию, выжившие неожиданно сталкиваются с тысячью приближающихся ходячих трупов.

Глава 2: Атланта

Филипп при попытке уехать от наступающих мертвецов, попадает в аварию, и бросив машину, группа продолжает поиски безопасного места.

Пройдя через несколько переулков, группа обнаруживает жилой дом с живущей внутри семьей, состоящей из больного отца - Дэвида и его дочерей - Тары и Эйприл. Дэвид разрешает группе присоединиться к ним, но взамен те должны помогать отчищать окрестности от ходячих. Наступает осень и вскоре Дэвид умирает. Превратившись в ходячего, он чуть не кусает Тару, но во время прибежавший на помощь Филипп, спасает ее.

Со временем Филипп развивает романтические отношения с Эйприл. Однажды они идут отчищать соседние дома от ходячих и он предлагает ей заняться любовью, но когда Эйприл отказывается, Филипп в порыве ярости насилует ее. На следующее утро Эйприл бесследно пропадает и Тара, угрожая группе, требует, чтобы они уехали. Выжившим приходится покинуть жилище и отправиться на поиски нового. Перебираясь из дома в дом несколько дней, группа находит транспорт и решает уехать на нем в сельскую местность, подальше от города.

Глава 3: Теория хаоса

Спустя несколько дней, группа находит достаточно укромный и безопасный дом, и решает пережить в нем зиму. Вскоре наступает зима, и казалось бы все налаживается, но в один день в их дом вторгается группа вооруженных мародеров, желая поселиться в новом пристанище. Группу Филиппа требуют покинуть дом, но Филипп и Ник, не желающие расставаться с надежным убежищем, нападают на вторгшихся мародеров. Начинается перестрелка, в ходе которой из за Филиппа случайно стреляют в Пенни, и она умирает на руках Брайана. Брайан, разозлившийся на обезумевшего брата, избивает его до полусмерти.

Проходит пара дней. Филипп жестоко пытает двух захваченных мародеров, а по ночам навещает привязанную к дереву в саду реанимированную Пенни. Ник и Брайан пытаются помочь измученным пленникам, но те умирают из за тяжелых травм, нанесенных Филиппом. У выживших начинает кончаться еда, и они решают отправиться на поиски нового убежища и припасов. Филипп настаивает на том, чтобы взять с собой реанимированную Пенни.

По пути их автомобиль ломается и пойдя пешком, они находят город "Вудбери", с небольшим сообществом внутри. На город часто нападают ходячие, из за чего жителям приходится тяжко. В добавок городом управляют трое ненормальных бывших национальных гвардейцев во главе с еще более ненормальным майором - Гэвином. Они следят, чтобы в городе всегда поддерживались - разруха, беспорядок и насилие. Если кому то, что то не нравится, они применяют силу.

Не смотря на это, группа остается жить в городе. Проходит время. Филипп все больше сходит с ума. Он начинает кормить реанимированную Пенни человеческим мясом. В один момент Филипп бесследно пропадает и Брайан с Ником отправляются на его поиски. Они находят его в лесу, вместе со связанной девушкой из Вудбери. Ник вмешивается, после чего Филипп угрожает ему. Не выдержав, Ник стреляет в него из дробовика, но по неосторожности убивает девушку и задевает Филиппа, после чего решает добить его. Брайан понимает, что Ник точно также сходит с ума и убивает его выстрелом в голову. Он прощается с умирающим Филиппом, говоря, что так и должно было случиться, а затем уходит, чтобы ходячие смогли съесть труп.

Два дня спустя начинается городское собрание, причина которого - окружение "Вудбери" ходячими. Гэвин организовывает оборону, а сам решает сбежать, но многие жители выступают против него, говоря, что им не нужен такой лидер. Тогда Гэвин решает послать своих подчиненных убить горожан, но Брайан прерывает приказ убийством Гэвина. Он призывает горожан следовать за ним. Один из горожан - Мартинез, спрашивает имя незнакомца, и Брайан называет имя своего умершего брата.

Основные персонажи

  • Филипп - самый жестокий и харизматический персонаж в книге
  • Брайан - старший брат Филиппа
  • Пенни - дочь Филиппа и племянница Брайана
  • Ник - друг Блейков, проделавший с ними большой путь
  • Бобби - еще один друг Блейков

Персонажи второго плана

  • Дэвид - отец двух дочерей, проживающий с ними в Атланте
  • Тара - старшая дочь Дэвида
  • Эйприл - младшая дочь Дэвида
  • Гэвин - первоначальный лидер Вудбери
  • Брюс - один из охранников Вудбери
  • Гейб - подчиненный Гэвина
  • Стивенс - лучший доктор в Вудбери
  • Мартинез - один из охранников Вудбери
  • Элис - помощница доктора Стивенса

Интересные факты

  • Вывеска, которую оставил Брайан в Уилтшире, вскоре была найдена группой Рика.
  • В книге раскрывается настоящее имя Губернатора - Брайан.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "The Walking Dead: Восстание Губернатора" в других словарях:

  • The Walking Dead: The Game — Эта статья  об игре 2012 года по мотивам комиксов. Об игре 2013 года по мотивам телесериала см. The Walking Dead (игра, 2013). Walking Dead: The Game …   Википедия

  • The Walking Dead: Survival Instinct — Эта статья описывает компьютерную игру, находящуюся в разработке. После выпуска игры сведения, приведённые здесь, могут оказаться неверными, и содержание статьи может значительно измениться …   Википедия

  • Beside the Dying Fire — «Ходячие мертвецы» Beside the Dying Fire …   Википедия

  • Talking Dead — Жанр Ток шоу …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Ходячие мертвецы» — Ниже приведён список и описание эпизодов американского телевизионного сериала «Ходячие мертвецы», разработанного Фрэнком Дарабонтом и основанного на одноименной серии комиксов, созданной Робертом Киркманом, Тони Муром и Чарли Адлардом …   Википедия

  • Ходячие мертвецы (комикс) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ходячие мертвецы. Ходячие мертвецы The Walking Dead Обложка «The Walking Dead» №56 Художник: Тони Мур История …   Википедия

  • Ходячие мертвецы (сезон 3) — Хoдячиe мeртвeцы Страна …   Википедия

  • Ходячие мертвецы (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ходячие мертвецы. Ходячие мертвецы The Walking Dead …   Википедия

  • Ходячие мертвецы (сезон 2) — Хoдячиe мeртвeцы (2 й сезон) Страна …   Википедия

  • Андреа (Ходячие мертвецы) — Андреа Andrea Появление The Walking Dead #3 (декабрь 2003) (комикс) …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»