Sei Jushi Bismark

Sei Jushi Bismark
Sei Jushi Bismark
Sei Jushi Bismark.jpg
星銃士ビスマルク,
(Звездный мушкетер Бисмарк)
Жанр научная фантастика, приключения, меха
Аниме-сериал
Режиссёр Масами Анно
Студия Studio Pierrot
Телесеть Nippon Television
Премьерный показ 7 октября 1984 года 29 сентября 1985 года
Серий 51

Bismark[1], полное наименование Sei Jūshi Bismark (яп. 星銃士ビスマルク 'Звездный мушкетер Бисмарк'?) — японский аниме-сериал, созданный студией Pierrot. Это также первый сериал в жанре меха, созданный студией. Трансляция серий началась впервые по каналу Nippon Television 7 октября 1984 года и длилась до 25 сентября 1985 года. Было выпущено всего 25 серий. Позже на основе сюжета сериала был выпущен новый сериал: Космический рыцарь и звёздные шерифы[2], который получил более широкую популярность за пределами Японии.

Содержание

Сюжет

В далёком будущем человечество колонизировало планеты в и за пределами солнечной системы. В целях безопасности и защиты колоний было создано специальное правительство земной федерации(EFG). Однако позже новое правительство стало злоупотреблять своей властью, и многие поселенцы начали выражать недовольство, напрягая отношения между правительством и колониями. В это время, пользуясь уязвимостью людей, некие инопланетяне, известные как Дэфкула, нападают на колонии и уничтожают многих жителей. Их уровень технологий превосходит уровень людей. Для борьбы с инопланетянами профессор Чарльз Лувр разрабатывает робота-трансформатора по имени «Бисмарк»

Список персонажей

Люди

Хикари Синдзи (яп. 輝進児?)
Главный герой, японец, а также лидер команды Бисмарка. Умеет водить мотоцикл. Синдзи очень оптимистичный, горячий и импульсивный (классический герой аниме). Умеет летать и как отец мечтает стать военным летчиком. Но из-за проблем со властью его увольняют. В результате он начинает принимать участие в гонках и становится самым молодым чемпионом всех времен. Синдзи питает слабость к женщинам. При их присутствии он начинает сильно нервничать, но это не мешает ему установить романтические отношения Марианной Лувр, так как они знают уже друг друга с детства.
Ричард Ланселот
Член команды Бисмарка. Ему 18 лет и и он шотландец по происхождению. Был назначен в команду английским специальным подразделением. Выступает в роли джентльмена, холоден и тактичен. Ричард является экспертом по лошадям и хорошо владеет мечом. Очень гордится своей национальностью, может также играть на волынке. Мечтает вернутся домой к своему дедушке.
Билл Уилкокс
Член команды Бисмарка. Ему 16 лет и он коренной американец по происхождению. Он является профессиональным пилотом и отличным снайпером. Его родители были убиты Дэфкулами. С тех пор жаждет отомстить им, из-за чего вступил в команду Бисмарк. Несмотря на это, он очень дружелюбный и обладает хорошим чувством юмора. Очень любит флиртовать с девушками, но как правило ему не везёт с ними.
Мариан
15-летняя дочь профессора Чарльза Лувра. Она француженка по происхождению. Компьютерный гений, она также является главным представителем земной колонии. В ходе встречи между лидерами колонии Мариан соглашается вступить в команду Бисмарк. Мариан очень умная и часто помогает своим товарищам на борту станции Бисмарка. Очень храбрая, но готова убить любого, кто представляет потенциальную опасность. Марианна и Синдзи знают друг друга с детства, и вскоре между ними развиваются романтические отношения.
Чарльс Лувр
Профессор Чарльз Лувр ученый на Ганимеде и отец Мариан. Именно он создал робота Бисмарка для борьбы с Дэфкулами. Главным образом, чтобы защитить район Ганимеда. Он выбрал Хикари Синдзи лидером команды.

Дэфкула

Инопланетные существа, которые уничтожили свою планету во время междоусобиц. Позже они переселились на планету Мефеус. Но теперь эта планета тоже умирает. Чтобы найти себе новый дом, Дэфкулы нападают на солнечную систему. Их уровень передовых технологий гораздо превосходит человеческие. По внешности они похожи на людей, но у них заострённые уши и клыки. Это даёт им возможность проникать в человеческое общество и подражать им.
Хуюза
Канцлер Дэфкул. Огромный и страшный киборг. Хуюза потерял тело в сражении на Сатурне, когда отец Синдзи уничтожил его космический корабль. Всё, что от него осталось это мозг. Очень злой и хитрый. Мечтает отомстить людям, даже если это будет стоить жизни многим из его народа.
Периос
Генерал, приближенный Хуюсы. Очень холодный и эгоистичный. Отличный лётчик и стрелок, умеет манипулировать другими. Он очень амбициозный и никого не боится. Во время войны Периос стал самым опасным соперником Билла.
Затола
Один из главных врагов команды Бисмарка. Затола управляет целыми легионами и принимал участие во вторжении в Ганимед. Иногда он маскируется под человека и проникает в людские колонии.

Примечания

  1. "Bismark." Studio Pierrot. Retrieved on February 10, 2009.
  2. Saber Rider and the Star Sheriffs. Otaku USA. Архивировано из первоисточника 1 октября 2012. Проверено 4 августа 2010.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Sei Jushi Bismark" в других словарях:

  • Sei Jūshi Bismarck — Seriendaten Deutscher Titel: Saber Rider und die Starsheriffs Originaltitel: 星銃士ビスマルク (Sei Jūshi Bismarck, dt. Sternenmusketier Bismarck) Produktionsland: Japan Produktionsjahr(e): 1984 Episodenlänge: etwa 22 Minuten …   Deutsch Wikipedia

  • Sei Jūshi Bismarck — by MIO Adaptation When purchased by WEP in 1986, the studio reorganized and rewrote the series, and incorporated six newly written and animated episodes into the original Bismarck story before releasing it in 1987 under the name Saber Rider and… …   Wikipedia

  • Studio Pierrot — Тип кабусики гайся Год основания 1979 Расположение …   Википедия

  • Studio Pierrot — nihongo|Studio Pierrot|スタジオぴえろ|Sutajio Piero is a Japanese animation (anime) company, founded in 1979 by former employees of Tatsunoko Production. They are considered specialists in the magical girl sub genre, especially with their magical girl… …   Wikipedia

  • Animes — Exemplarische Animefigur Anime (jap. アニメ) ist eine Abkürzung des englischen Begriffs animation (jap. アニメーション animēshon) und bezeichnet außerhalb von Japan, speziell in den westlichen Ländern, in Japan produzierte Animationsfilme. In Japan selbst… …   Deutsch Wikipedia

  • Hisayuki Toriumi — (鳥海 永行,, Hisayuki Toriumi?) Données clés Naissance 9 juillet 1941 …   Wikipédia en Français

  • Midori Days — У этого термина существуют и другие значения, см. Midori. Midori Days Midori Days Midori s Days (Английский) Midori no Hibi (Ромадзи) My Da …   Википедия

  • Таинственная игра — Fushigi Yuugi ふしぎ遊戯 The Mysterious Play (англ.) Жанр фэнтези, приключения, романтика Манга Автор Юу Ватасэ …   Википедия

  • Hyper Police — はいぱーぽりす (Гиперполиция (неоф. рус.)) Жанр приключения, научная фантастика …   Википедия

  • Fire Tripper — 炎トリッパー Жанр драма, научная фантастика Манга Автор Румико Такахаси …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»