- Republic: The Revolution
-
Republic: The Revolution Разработчик Издатели Локализатор Даты выпуска Жанр Возрастные
рейтингиНосители Платформы Игровой движок Totality EngineРежим игры Системные
требования- Процессор: 750 МГц
- ОЗУ: 512 Мб
- Видеокарта: GeForce 2
- Windows XP / Vista / 7
- Соединение с Интернетом
Управление Сайт Republic: The Revolution — компьютерная игра в жанре 3D стратегия, разработанная Elixir Studios. Игра была выпущена для Windows и Mac OS X. Мировым издателем игры является Eidos Interactive. Издателем и локализатором игра в России является компания Новый Диск. Игра получила смешанные отзывы критиков.
Содержание
Об игре
События игры происходят в вымышленной стране Новострания, которая находится в Восточной Европе, где она образовалась на месте распавшегося в августе 1991 года Советского Союза. К власти там приходит жестокий диктатор, коррумпированный до мозга костей. В народе растет недовольство новым правительством. Вследствие глобального политического катаклизма рассыпаются не только общегосударственные устои; анархия и беззаконие затрагивают и частную жизнь людей. Складываются все предпосылки для смены правящей верхушки — самое время для совершения революции.
Характеристики персонажа
У персонажа есть пять характеристик, которые можно повышать при получении нового уровня:
- Статус - Общественное положение, богатство и популярность персонажа.
- Контроль - Способность персонажа к стратегическому планированию, интригам и манипулированию.
- Харизма - Природное обаяние и красноречие.
- Внешность - Физические данные персонажа и способности лидера.
- Решимость - Преданность своим убеждениям. В начале игр всегда 100%.
Отзывы
Рецензии Зарубежные издания Издание Оценка GameSpy 68/100 IGN 72/100 Российские издания Издание Оценка Absolute Games 60 %[3] Игромания 70 %[4] Страна игр 80 %[5] Игра получила в основном смешанные обзоры критиков. «Игромания» удостоила игру 7 баллами из 10 и сказала, что «Гениальная идея и общий графический лоск плохо уживаются с ужасным управлением и совершенно непродуманным геймплеем. Republic — хорошая плохая игра. На отчаянного любителя». «Страна игр» оценила игру в 8 баллов из 10. Absolute Games поставил оценку 60 из 100 («сносно»). IGN поставил 72 балла из 100. А PC Gamer поставил самую низкую оценку 5 баллов из 10.
Примечания
- ↑ Republic: The Revolution for PC (англ.). GameFAQs. Архивировано из первоисточника 30 сентября 2012. Проверено 26 июля 2012.
- ↑ Republic: The Revolution for Macintosh (англ.). GameFAQs. Архивировано из первоисточника 30 сентября 2012. Проверено 26 июля 2012.
- ↑ Обзор Republic: The Revolution. AG.ru.
- ↑ Обзор Republic: The Revolution. igromania.ru. Архивировано из первоисточника 30 сентября 2012.
- ↑ Обзор Republic: The Revolution. gameland.ru.(недоступная ссылка — история)
Ссылки
- Официальный сайт (рус.)
Категории:- Компьютерные игры по алфавиту
- Компьютерные игры 2003 года
- Игры для Windows
- Компьютерные игры с трёхмерной графикой
- Игры для Mac OS X
- Игры Elixir Studios
- Компьютерные игры, разработанные в Великобритании
- Компьютерные стратегические игры
Wikimedia Foundation. 2010.