Powerball (лотерея)

Powerball (лотерея)

PowerBall — американская лотерея, которая очень распространена практически во всех штатах. Розыгрыш практически всегда становится сенсацией. Что примечательно в 2012 году был побит рекорд джекпота 336,4 миллиона долларов, а также выигрыш получил один из самых старых участников розыгрыша в истории.

Правила игры

Во время игры делается выбор 6 чисел из двух блоков: 5 различных чисел из первого блока от 1 до 55 и одно число из другого блока от 1 до 42. Джек-пот разыгрывается при совпадении всех шести чисел. Все остальные выигрыши колеблются от 2 долларов до двухсот тысяч. Стоимость билета составляет всего один доллар. В таком билете возможно отметить до десяти последовательных комбинаций. Стоимость его в таком случае, разумеется, возрастает в столько же раз.

В этой лотереи существует возможность подключения опции Power Play. Включив её в стоимость билета и заплатив ещё один доллар у вас появляется возможность увеличить свой выигрыш аж до 5 раз. Мультипликатор, то есть, то число на которое будет умножаться ваш выигрыш, распределяется отдельно, ещё во время тиража.

Пример: предположим, что вы выбрали опцию Power Play и мультипликатор вам достался — 4. При условии выигрыша вашего билета в 100 долларов, вы должны получить 500. Данная опция недоступна при выигрыше джек-пота.

Розыгрыши этой лотереи проходят по вечерам в среду и субботу, по американскому времени.

При выигрыше джек-пота в американской лотереи Powerball его выплачивают 30-и ежегодными платежами. Можно, конечно, и получить сразу же и наличную сумму (где-то в размере 40 % от общей суммы). Для этого необходимо заявить не позднее двух месяцев от розыгрыша о своем выигрыше. Любой приз должен быть получен не позднее 180 дней от момента розыгрыша.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Powerball (лотерея)" в других словарях:

  • Лотерея — У этого термина существуют и другие значения, см. Лотерея (значения). Манэки нэко в Токио, Япония предлагает купить лотерейные билеты. Лотерея  это орган …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»