Черч-авеню (линия Ностранд-авеню, Ай-ар-ти)

Черч-авеню (линия Ностранд-авеню, Ай-ар-ти)
«Черч-авеню»
«Church Avenue»
NYCS-bull-trans-2.svgNYCS-bull-trans-5.svg
Линия Ностранд-авеню, Ай-ар-ти
Нью-Йоркский метрополитен
Church Av IRT SB plat jeh.JPG
Платформа южного направления
Расположение платформ:

Координаты: 40°39′02.71″ с. ш. 73°57′00.01″ з. д. / 40.650755, -73.950005 (G) (O)40°39′02.71″ с. ш. 73°57′00.01″ з. д. / 40.650755, -73.950005 (G) (O)

Дата открытия:

23 августа 1920 года

Район:

Бруклин

Округ:

Флатбуш

Тип:

подземная

Количество платформ:

2

Тип платформ:

боковые

Форма платформ:

прямые

Выход к улицам:

Ностранд-авеню,
Чётч-авеню

Наземный транспорт:

Автобусы B35, B44

Черч-авеню (англ. Church Avenue) — станция на IRT Nostrand Avenue Line Нью-Йоркского метро. Расположена на пересечении Чётч-авеню и Ностранд-авеню в округе Флатбуш, Бруклин. Обслуживается маршрутом 2, который работает всё время и маршрутом 5, который работает только по будням.

Эта станция была открыта 23 августа 1920 года. Представлена двумя боковыми платформами и двумя путями между ними. Путевые стены покрыты плиткой с короичнево-зелёной декоративной линией и вставками, полностью повторяющие вставки 1920-ых годов. На них изображена буква "C": первая буква названия станции. Так же имеются мозайки с полным названием станции "CHURCH AVE". Оригинальная плитка и вставки были заменены аналогичными в ходе реконструкции станции в 1997 году. Кроме того в ходе реконструкции 1997 года появились под оригинальными декоративными линиями появились новые жёлто-зелёные полосы. А в 2001 году между старой и новой линиями появились картины художника Луи Дельзарте под названием "Переходы" (англ. Transitions). Составленные из цветного стекла и стеклянной мозайки, они изображают повседневные сцены из жизни разных народов мира. Балочные колонны станции окрашены в тёмно-синий цвет и на них также имеется название станции в виде чёрных табличек.

Выход с платформы южного направления.

Каждая платформа имеет свою зону оплаты. Поэтому бесплатный переход между направлениями невозможен. Выход с платформы в сторону Манхеттена представляет из себя несколько турникетов, расположенных на уровне платформы и две лестницы, ведущие в северо-восточный и юго-восточный углы перекрёстка Чётч-авеню и Ностранд-авеню. Так же здесь имеется лифт для инвалидов, ведущий в юго-восточный угол выше названного перекрёстка. Зона оплаты платформы южного направления представляет из себя три турникета только на выход, один полноростовый турникет и две лестницы, ведущие в северо-западный и юго-западный углы перекрёстка Чётч-авеню и Ностранд-авеню. Здесь так же имеется лифт для инвалидов, ведущий в юго-западный угол выше названного перекрёстка. Оба лифта были установлены в 1999 году.

Соседние станции

Предыдущая станция Линия
название станции
Следующая станция
Уинтроп-стрит
(2Всё время 5 Только в будни)
Линия Ностранд-авеню, Ай-ар-ти
Черч-авеню
Беверли-роуд
(2Всё время 5 Только в будни)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Черч-авеню (линия Ностранд-авеню, Ай-ар-ти)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»