4minute

4minute
4Minute
фото
4Minute в Сингапуре, июль 2012. Слева на право: Сохён,Джиюн,Хёна,Гаюн, Джихён
Основная информация
Жанр

K-pop,Pop, dance-pop

Состав

Нам Джихён
Хо Гаюн
Чон Джиюн
Ким Хёна
Квон Сохён

4min.co.kr
vk.com/forminute_girls

4Minute (кор. 포미닛 «фоминит») — южнокорейская группа из пяти участниц, дебютировавшая в 2009 году под лэйблом Cube Enteraiment. Участницы: Нам Джихён(남지현), Хо Гаюн(허가윤), Чон Джиюн(전지윤), Ким Хёна(김현아), Квон Сохён(권소현). Девочки выпустили свой первый сингл 15 июня 2009 года, а дебют был 18 июня 2009 года на M.net M! Countdown.

Содержание

Участницы группы

Сценическое имя Настоящее имя Позиция в группе Дата рождения
Романизация Хангыль Романизация Хангыль
Джихён 지현 Нам Джихён 남지현 Лидер, Вокал 9 января 1990 год
Хо Гаюн 가윤 Хо Гаюн 허가윤 Главный вокал 18 мая 1990 год
Джиюн 지윤 Чон Джиюн 전지윤 Вокал, реп 15 октября 1990 год
Хёна 현아 Ким Хёна 김현아 главный репер, вокал 6 июня 1992 год
Сохён 소현 Квон Сохён 권소현 Вокал, макнэ 30 августа 1994 год

История группы

2009 год: Дебют в Корее, первый сингл, первый мини-альбом

Cube Entertainment объявили о создании новой группы 4Minute в мае 2009 года . Было объявлено, что в группу вошли Наш Джихён и Ким Хёна. Хёна была ранее известна корейской публике, так как в 2007 году оня дебютировала в качестве участницы Wonder Girls . Несмотря на то, что Джихён объявили лидером, центральная роль в пении и танцах оставалась у Хёны.

11 июня 2009 года на официальном сайте были выложены тизер-фото. Но, несмотря на это, имена остальных 3-х участниц оставались в секрете. Но на следующий день(12 июня) имена участниц стали известны, ими стали — Хо Гаюн, Чон Джиюн и Квон Сохён. Был выпущен дополнительный тизер и профайлы участниц.

15 июня 2009 года вышл дебютный сингл Hot Issue. Спустя несколько часов после выхода, сингл поднялся в рейтингах различных музыкальных чартов таких как: Cyworld, Bugs, Soribada и MNet.

18 июня вышл клип Hot Issue, в этот же день 4Minute дебютировали на музыкальном шоу M!Countdown. 21 июня 2009 г, после первой недели акции в поддержку «Hot Issue», фанаты украли одежду, украшения и другие вещи из фургона группы. Cube Entertainment сказали, что расстроены этим происшествием.

Дебют 4Minute не остался незамечаным, они получили звание «Новичок месяца»

В августе 4Minute выпустили мини-альбом с заглавным треком Muzik. 27 сентября 4Minute завоевали первую награду Inkigayo и 1 октября награду M!Countdown. Позже 4Minute выпустили музыкальное видео на новый сингл What A Girl Wants. В декабре 4Minute записали новогодний сингл вместе с Mario — Jingle Jingle. Но это было ещё не всё. 4Minute записали ремикс с американской певицой Амери на ее трек 'Heard 'Em All', который вошел в её 4-ый азиатский альбом.

2010: дебют Хёны в качестве соло певицы, дебют в Японии и камбэк в Корее

В январе 2010 года у 4minute начался первый Asia Tour. Они выступили в таких странах, как: Тайвань, Филиппины, Таиланд, Гонконг и Япония. Так же было объявлено, что в мае 2010 года состоится японский дебют группы при поддержке Universal Music Japan и выйдет японская версия хита Muzik. 8 мая 2010 года состоялся их первый сольный концерт в Японии состоялся . CUBE объявили, что билеты на концерт были распроданы за очень короткий период. Девочки выступили перед четырёхтысячной аудиторией. Было также сказано о том, что девочки продолжат свой Азиатский тур и выступят ещё в Сингапуре, Малайзии и Индонезии. В январе 2010 начался Азиатский Тур и было объявлено, что состоится сольный дебют Хёны с синглом Change при участии ЧунХёна из BEAST.

4minute выпустили второй мини-альбом Hut Your Heart 19 мая 2010 года. Заглавной песней альбома стала песня HUH (Hit Ur Heart). В этой песне 4minute как бы смеются над теми, кто смеется над ними. Вводной песней альбома стал трек — Who’s Next?, в записи участвовали участники группы BEAST, которые так же снялись и в клипе. Возвращение не осталось незамеченным, 4Minute вновь взорвали все онлайн чарты Кореи и взяли награды на муз. шоу. Когда промоушен песни HuH заканчиваться, 4Minute стали продвигать свою следующую песню I My Me Mine. Так же I My Me Mine стал их вторым японским синглом, который был выпущен в 3х разных вариантах.

19 июля 2010 выходит сингл Superstar в поддержку очень популярного шоу Superstar K.

Позже, 13 августа, 4Minute и BEAST выступают на открытии Singapore Youth Olympic Games 2010 (Юношеские Олимпийские игры 2010 в Сингапуре), таким образом они стали первыми корейскими исполнителями открывающие эти игры.

В октябре выходит музыкальное видео на японский сингл «FIRST». 27 октября Far Eastern Tribe Records выпускает двойной сингл группы «First/Dreams Come True». 4Minute провели свой второй японский концерт под названием «4Minute Energy Live Volume 2: Diamond» 4 декабря в Токио и 5 декабря в Осака. Это стало началом продвижения первого полноценного альбома группы «Diamond». Альбом вышел 15 декабря и попал сразу на 18-тую строчку национального японского чарта Oricon.

2011: камбэк в Корее, полноценный альбом, соло камбэк Хёны Новая под-группа Cube Ent.

13 января 2011 года 4Minute вместе с B2ST и G.NA участвовали в DiGi Live K-Pop Party 2011 в Малайзии на стадионе Negara. Группа была удостоена премии 20th Seoul Music Awards 20 января 2011 года. 6 февраля группа была награждена «KPop New Artist Award» на 2010 Billboard Japan Music Awards. 19 января 2011 года, девушки сказали что выпустят 4-ый японский сингл «WHY» 9 марта, и эта песня была Opening для дорамы «Akutou~Juuhanzai Sousahan». Тизер клипа был выпущен 21 января 2011 года, а полностью клип вышел 7 февраля. 23 февраля. Девушки стали моделями для известного свадебного дизайнера Yumi Katsura на её показе «2011 Paris Grand Collection Tokyo fashion Show», который состоялся в Токио Ryogoku Kokugikan. В конце шоу они исполнили свои песни — Muzik (японская версия) и WHY. Позже они выступили на 50-летие Anniversary Music Wave Concert в Тайланде 12 марта 2011 года. 12 января 2011 года CUBE Ent. первоначально сказали что 4Minute возвращаются с полным альбомом в марте. Было показано несколько тизеров «STEAL 20». Позже выяснилось что девушки выпустят мини-альбом «Heart to Heart» включающих 5 песен. Тизер к клипу был выпущен 28 марта, а полностью клип 29 марта 2011 года. 4minute вернулись на сцену 7 апреля на M! Countdown.

5 апреля девушки выпустили полноформатный альбом 4MINUTES LEFT. Они также выпустили клип под названием «Mirror Mirror». Альбом содержит из всех треков из мини-альбома Heart to Heart, плюс 2 песни из Японского альбома на корейском языке и песня ‘Mirror Mirror’. 4Minute вновь столкнулись с неодобрением муз.шоу, их танец был признан провакационым и им отказали в участии в шоу да тех пор пока они её не изменят, но через неделю 4Minute выступили на M! Countdown уже с измененой хореографией. Трек Heart To Heart остался незамечаным, но Mirror Mirror вновь вернул 4Minute популярность среди корейской публики.

25 мая 2011 году вышел сингл японской певицы Тельмы Аояма «Without U», в записи которого участвовали 4Minute. 9 июня Тельма Аояма вместе с Гаюн и Джиюн исполнили английскую версию Without U на M!Countdown.

5 июля состоялся релиз дебютного альбома Bubble Pop! В клипе снялся И Джуна из MBLAQ и клип просмотрело более 10 миллионов за довольно короткий период. Но корейская публика скуптически отнеслась к видео, но, несмотря на это, песня вновь была лидером во многих чартах. Промоушен продлился недолго, так как костюм и танец Хёны были слишком сексуальным. Cube хотели заменить некоторые элементы в танце, но они заявили, что время менять танец осталось мало + танец являлся главным элементом в выступлении Хёны. По этой причине промоушен Bubble Pop был остановлен, но Хёна начала промоушен другой песни из своего мини-альбома Just Follow вместе с Zico из Block B. 7 сентября 2011 года вышел пятый японский сингл группы «Heart to Heart» и первый DVD «Emerald of 4minute». 15 августа Universal Music Japan выпустили клип на «Heart to Heart». В декабре вышел шестой японский сингл группы «Ready Go», который стал OST к японской дораме «Welcome to the El-Palacio».

Cube Ent объявили о создании нового дуэта Trouble Maker. В дуэте входили Хёна и Хёнсын из BEAST. Впервые они появились на Mnet Asian Music Awards 2011 в Сингапуре. Можно сказать, что все разговоры шли только о новом дуэте. Их выступление подвергло всех в шок. Было ясно, что нас ждет сексуальный концепт. 1 декабря состоялся релиз музыкального видео и альбома. Trouble Maker моментально взлетел на первые места всех чартов, тем самым они принесли k-pop что-то новое. Во время промоушена из-за множества недовольст по поводу слишком сексуальной хореографии, Cube принял решение поменять её. Заявив, что не ожидали такого внимания со стороны публики, потому что этот дуэт был создан для фанатов. В начале января деэт закончил свой промоушен. Cube сказали, что Хёне нужно готовится к камбэку с 4Minute, а Хёнсыну готовится к мировому турне своей группы. Trouble Maker на протяжении долгого времени был на вершине чартов, они взяли 3 награды на муз. шоу.

2012: Возвращение 4Minute. Hyuna x SPICYCOLOR. Новый японский сингл. Соло камбэк Хёны.

В конце марта Cube выпускает тизер фото. Это было фото милой концепции и фанаты начали думать, что новый альбом будет похож на Heart To Heart. Но через несколько дней Cube выпустил совершенно другую тизер-фотографию вампирской концепции, становится известен трек лист нового альбома. 4NIA понимают, что первый тизер Cube выпустили, чтобы запутать все слухи, которые ходили о камбэке 4Minute. 9 апреля выходит альбом и музыкальное видео Volume Up. 4Minute завоёвывают верхние строчки чартов.

В марте этого года ХёнА открывает свой бренд «ХёнА и Spicycolor(Живой цвет)», Хёну вдохновила концепция одежды из 50-60 годов на создание ее коллекции и поэтому ее одежда была в стиле «ретро, шик и сексуальность». ХёнА сама принимала участие в этом, начиная с разработки одежды, проектирования, и даже взяла на себя руководство фотосессией. Свою коллекцию одежды она прокомментировала так: «Несмотря на то, что я артист, я покажу много понятий о сексуальности, для этого бренда, который будет выпущен в конце Марта, Я работаю очень упорно, хочу показать не только сексуальность, но и моду и стиль. Этой весной можно смешать любой элемент с кружевом, и получить модный вид»

В июле 2012 года, Хёна приняла участие в клипе PSY «Gangnam style», а в августе вышла женская версия «Oppa Is Just My Style» в котором ХёнА пела.

В начале июля 4Minute объявли о выпуске нового японского сингла — Love Tension. «Love Tension» — первый японский сингл 4minute за последние 8 месяцев, характеризующийся как поп-релиз с яркой мелодией. Так как он является парным треком, в сингл войдет и японская версия «Volume Up», выпущенная ранее в этом году в Корее. Релиз сингла состоялся 22 августа, а музыкальное видео вышло в полночь 5 августа.

22 октября Хёна выпускает свой соло-альбом «Melting». Впервые Хёна попробовала себя в качестве автора песен именно в этом альбоме. Клип на заглавную песню "Ice Cream " набрал за три дня 10 миллионов просмотров. Всего за неделю было продано 450,000 цифровых копий песни «Ice Cream». Клип «Ice Cream» вошел в Топ-9 лучших клипов недели по мнению известного американского сайта The Huffington Post. Британская газета The Guardian высказались о Хёнё: «Если, кто-то и должен был следовать за успехом за границей, после PSY(Ссая), то это определённо Хёна».



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "4minute" в других словарях:

  • 4minute — Pays d’origine Corée du Sud Genre musical K pop Années d activité 2009 …   Wikipédia en Français

  • 4minute — 포미닛 …   Deutsch Wikipedia

  • Mirror Mirror (4minute song) — Mirror Mirror Single by 4minute from the album 4minutes Left Released April 5, 2011 …   Wikipedia

  • Diamond (4minute album) — Diamond Studio album by 4minute Released December 15, 2010 (see release history) …   Wikipedia

  • Ji Hyun — This article is about the member of the girl group 4minute. For the actress, see Nam Ji hyeon. This is a Korean name; the family name is Nam. Ji Hyun Birth name Nam Ji Hyun Born January 9, 1990 (1990 01 09) (age 21) Seoul …   Wikipedia

  • Muzik (song) — Muzik Single by 4minute from the album For Muzik Released August 29, 2009 …   Wikipedia

  • Cube Entertainment — Logo of Cube Entertainment Type Private Industry Popular music Genre K pop, dance pop, motor pop, teen pop …   Wikipedia

  • Cube Entertainment — Création 2008 Fondateurs Hong Seung Sung Personnages clés Hong Seung Sung (PDG de la Cube) Choi Jin Ho (PDG de A Cube) …   Wikipédia en Français

  • 4minutes Left — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/7 ноября 2012. Пока процесс обсуждения …   Википедия

  • Хёна — В этой статье использованы только первичные либо аффилированные источники. Информация должна быть основанной на независимых вторичных источниках, иначе могут появиться сомнения в нейтральности или значимости информации, в результате чего она… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»