Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2011/2012

Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2011/2012
XXI чемпионат Украины
по волейболу среди женщин
Данные турнира
Даты проведения:

8 октября 201122 апреля 2012

Количество команд:

7 (Суперлига)

Итоговая расстановка
Чемпион:

«Химик» Южный

Серебряный призёр:

«Континиум-Волынь-Университет» Луцк

Бронзовый призёр:

«Северодончанка» Северодонецк

Статистика турнира
Сыграно матчей:

106 (Суперлига)

← 2010/11   ...   2012/13 →

XXI чемпионат Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги проходил с 8 октября 2011 по 22 апреля 2012 года с участием 7 команд. Чемпионом Украины второй год подряд стал южненский «Химик».

Содержание

Суперлига

Система проведения чемпионата

Соревнования команд Суперлиги состояли из предварительного и финального этапов. На предварительном 7 команд провели четырёхкруговой турнир по системе с разъездами со спаренными матчами. 4 лучших вышли в финальный этап, где разыграли медали. Команды, которые заняли места с 5-го по 7-е, боролись за сохранение прописки в элите.

После 3-го тура многократный чемпион и обладатель Кубка Украины — черкасский «Круг» — снялся с розыгрыша. Результаты всех сыгранных матчей с его участием были аннулированы.

Одесская «Джинестра», до этого сезона ни разу не опускавшаяся ниже четвертого итогового места в чемпионате, впервые в своей истории не только оказалась за пределами квартета лучших команд страны, но и вообще потеряла место в высшем дивизионе.

Предварительный этап

Команда 1 2 3 4 5 6 7 И В (ТБ) П (ТБ) С/П О
1 «Химик»
Южный
0:3 2:3
3:2 3:1
3:2 3:2
1:3 3:2
3:0 3:0
3:1 3:1
3:1 3:2
3:0 3:2
3:2 3:2
3:0 3:0
3:0 3:0
3:1 3:1
24 21 (8) 3 (1) 66:31 56
2 «Континиум-Волынь-Университет»
Луцк
3:0 3:2
2:3 1:3
2:3 1:3
3:2 0:3
3:0 3:1
3:2 3:1
3:0 3:1
3:0 2:3
3:0 3:0
3:0 3:1
3:0 3:1
3:0 3:1
24 18 (3) 6 (3) 62:30 54
3 «Северодончанка»
Северодонецк
2:3 2:3
3:1 2:3
3:2 3:1
2:3 3:0
3:1 3:1
2:3 3:1
3:0 1:3
3:0 3:0
3:2 3:0
3:2 3:0
3:0 3:1
2:3 3:1
24 17 (3) 7 (6) 64:34 54
4 «Галычанка-ТНЭУ»
Тернополь
0:3 0:3
1:3 1:3
0:3 1:3
2:3 1:3
1:3 1:3
3:2 1:3
2:3 3:2
3:2 3:2
0:3 0:3
3:1 3:0
3:2 3:2
3:1 3:1
24 10 (6) 14 (2) 41:57 26
5 «Керкинитида»
Евпатория
1:3 2:3
0:3 2:3
0:3 1:3
0:3 3:2
0:3 3:1
0:3 0:3
3:2 2:3
2:3 2:3
2:3 1:3
3:0 3:0
1:3 0:3
3:0 3:0
24 7 (2) 17 (6) 37:56 25
6 «Джинестра»
Одесса
2:3 2:3
0:3 0:3
0:3 0:3
0:3 1:3
2:3 0:3
2:3 0:3
3:0 3:0
1:3 0:3
3:2 3:1
0:3 0:3
3:2 2:3
2:3 3:1
24 6 (2) 18 (6) 32:63 22
7 «Кряж-Медуниверситет»
Винница
0:3 0:3
1:3 1:3
0:3 1:3
0:3 1:3
0:3 1:3
3:2 1:3
2:3 2:3
1:3 1:3
1:3 3:0
0:3 0:3
2:3 3:2
3:2 1:3
24 5 (3) 19 (3) 30:64 15
  • ТБ — тай-брейки в пятых укороченных партиях. За победы 3:0 и 3:1 командам начисляется 3 очка, 3:2 — 2, за поражения 2:3 — 1, 1:3 и 0:3 — 0.

Полужирным шрифтом выделены результаты домашних матчей команд.


1-й тур
8.10 Химик — Кряж-Медунивер 3:0 25:19 25:12 25:21
9.10 3:0 25:11 25:16 25:15
8.10 СеверодончанкаКруг 1:3 21:25 20:25 25:17 21:25
9.10 3:0 25:23 25:23 25:15
8.10 Джинестра — Керкинитида 3:2 26:28 25:16 25:15 16:25 15:13
9.10 3:1 18:25 26:24 25:21 25:17
8.10 Волынь — Галычанка-ТНЭУ 3:0 25:16 25:22 25:15
9.10 3:1 25:17 21:25 25:22 25:19
2-й тур
14.10 Круг — Волынь 0:3 23:25 17:25 20:25
15.10 1:3 18:25 21:25 25:19 20:25
15.10 Керкинитида — Северодончанка 0:3 21:25 14:25 15:25
16.10 3:1 23:25 25:17 25:19 25:19
15.10 ХимикДжинестра 3:2 25:18 19:25 19:25 25:20 15:12
16.10 3:2 22:25 22:25 25:14 25:11 15:11
15.10 Кряж-Медунивер — Галычанка-ТНЭУ 2:3 25:21 15:25 25:23 15:25 16:18
16.10 2:3 21:25 21:25 25:19 25:22 17:19
3-й тур
19.11 СеверодончанкаХимик 2:3 25:21 25:27 25:16 7:15
20.11 2:3 18:25 25:21 25:14 20:25 11:15
19.11 Волынь — Керкинитида 3:0 25:17 25:23 25:23
20.11 3:1 22:25 25:14 25:23 25:22
19.11 Галычанка-ТНЭУ — Круг 3:0 25:0 25:0 25:0
20.11 3:0 25:0 25:0 25:0
19.11 Джинестра — Кряж-Медунивер 3:2 25:19 25:13 21:25 21:25 15:7
20.11 2:3 12:25 25:19 16:25 25:22 12:15
4-й тур
25.11 ДжинестраСеверодончанка 2:3 22:25 25:22 12:25 25:23 13:15
26.11 0:3 17:25 16:25 20:25
26.11 Химик — Волынь 0:3 20:25 23:25 22:25
27.11 2:3 25:13 26:28 25:23 19:25 14:16
26.11 Керкинитида — Галычанка-ТНЭУ 3:2 26:24 23:25 25:19 22:25 15:8
27.11 2:3 25:23 18:25 15:25 25:23 10:15
26.11 Кряж-Медунивер — Круг 3:0 25:0 25:0 25:0
27.11 3:0 25:0 25:0 25:0
5-й тур
3.12 Галычанка-ТНЭУ — Химик 0:3 21:25 15:25 23:25
4.12 0:3 16:25 15:25 15:25
10.12 Волынь — Джинестра 3:0 25:20 25:21 25:13
11.12 3:0 25:12 25:11 28:26
10.12 Северодончанка — Кряж-Медунивер 3:0 25:17 25:19 25:18
11.12 3:1 25:21 21:25 25:20 25:20
6-й тур
17.12 Джинестра — Галычанка-ТНЭУ 3:0 25:22 25:18 25:16
18.12 3:0 25:17 25:18 25:12
17.12 Северодончанка — Волынь 3:2 25:19 25:20 16:25 25:27 15:13
18.12 3:1 17:25 25:19 25:15 25:21
17.12 Кряж-Медунивер — Керкинитида 3:1 22:25 25:19 25:15 25:20
18.12 3:0 25:23 25:20 25:17
7-й тур
14.01 Галычанка-ТНЭУ — Северодончанка 1:3 18:25 20:25 25:22 20:25
15.01 1:3 25:22 15:25 21:25 19:25
14.01 Волынь — Кряж-Медунивер 3:0 25:21 25:19 25:18
15.01 3:1 25:23 25:13 22:25 25:18
14.01 Керкинитида — Химик 1:3 25:27 22:25 25:22 20:25
15.01 2:3 30:28 15:25 23:25 26:24 11:15
8-й тур
21.01 Кряж-Медунивер — Химик 1:3 27:25 16:25 17:25 22:25
22.01 1:3 22:25 19:25 25:21 14:25
21.01 Галычанка-ТНЭУ — Волынь 2:3 19:25 25:18 14:25 25:22 8:15
22.01 1:3 13:25 25:23 15:25 21:25
21.01 Керкинитида — Джинестра 3:0 25:22 25:17 25:17
22.01 3:0 25:11 25:20 25:23
9-й тур
4.02 Галычанка-ТНЭУ — Кряж-Медунивер 3:1 19:25 25:23 25:14 25:23
5.02 3:1 25:16 25:27 25:21 25:20
4.02 Северодончанка — Керкинитида 3:0 25:23 26:24 25:15
5.02 3:0 25:11 25:19 25:21
5.02 ДжинестраХимик 0:3 12:25 15:25 17:25
6.02 0:3 17:25 10:25 16:25
10-й тур
11.02 Кряж-Медунивер — Джинестра 3:2 16:25 25:13 25:22 20:25 15:11
12.02 1:3 25:22 14:25 14:25 24:26
11.02 Керкинитида — Волынь 0:3 28:30 24:26 21:25
12.02 3:2 25:12 25:22 18:25 18:25 15:13
12.02 ХимикСеверодончанка 1:3 19:25 28:26 18:25 20:25
13.02 3:2 25:19 17:25 25:20 21:25 15:10
11-й тур
25.02 Галычанка-ТНЭУ — Керкинитида 3:2 22:25 25:16 12:25 25:20 17:15
26.02 3:2 25:22 25:16 22:25 17:25 15:12
25.02 Волынь — Химик 2:3 18:25 25:17 28:26 19:25 10:15
26.02 1:3 19:25 25:23 21:25 19:25
25.02 СеверодончанкаДжинестра 3:2 25:14 25:22 20:25 19:25 15:7
26.02 3:0 25:18 25:22 25:21
12-й тур
3.03 Джинестра — Волынь 0:3 18:25 18:25 21:25
4.03 1:3 25:23 20:25 13:25 25:27
3.03 Химик — Галычанка-ТНЭУ 3:1 25:20 25:4 16:25 25:18
4.03 3:1 22:25 25:22 25:15 25:16
3.03 Кряж-Медунивер — Северодончанка 3:2 21:25 18:25 26:24 25:23 15:4
4.03 1:3 25:18 18:25 24:26 21:25
13-й тур
17.03 Керкинитида — Кряж-Медунивер 3:0 25:14 25:15 25:22
18.03 3:0 25:22 25:12 25:17
17.03 Галычанка-ТНЭУ — Джинестра 3:1 25:17 25:12 17:25 25:13
18.03 3:0 25:22 25:18 25:20
17.03 Волынь — Северодончанка 3:2 25:14 22:25 25:17 21:25 15:8
18.03 0:3 20:25 23:25 22:25
14-й тур
24.03 Северодончанка — Галычанка-ТНЭУ 2:3 23:25 20:25 25:23 25:17 13:15
25.03 3:1 29:27 25:23 21:25 25:17
24.03 Кряж-Медунивер — Волынь 0:3 12:25 11:25 18:25
25.03 1:3 27:25 23:25 20:25 16:25
24.03 Химик — Керкинитида 3:0 25:18 25:21 25:20
25.03 3:2 25:15 18:25 19:25 25:20 15:13

Финальный турнир за 1—4-е места

Команда И В (ТБ) П (ТБ) С/П О
1 «Химик» Южный 6 5 (1) 1 (1) 17:7 18
2 «Континиум-Волынь-Университет» Луцк 6 5 (1) 1 (0) 16:7 16
3 «Северодончанка» Северодонецк 6 1 (0) 5 (1) 8:15 5
4 «Галычанка-ТНЭУ» Тернополь 6 1 (0) 5 (0) 4:16 3
  • В финальном турнире команды стартуют с бонусными очками, которые начислены согласно занятым местам по итогам регулярного первенства: «Химик» - 3 очка, «Волынь» - 2, «Северодончанка» - 1, «Галычанка» - 0.
  • Расписание игр второго тура будет составлено согласно занятым местам на время проведения тура по таблице Бергера.
1 тур. Луцк
30.03.2012 Волынь — Северодончанка 3:1 25:13 25:22 19:25 25:20
30.03.2012 Химик — Галычанка 3:0 25:17 25:19 25:17
31.03.2012 Химик — Волынь 3:1 25:18 23:25 26:24 29:27
31.03.2012 Северодончанка — Галычанка 1:3 21:25 25:23 19:25 29:31
01.04.2012 СеверодончанкаХимик 2:3 16:25 25:15 21:25 27:25 13:15
01.04.2012 Волынь — Галычанка 3:0 25:18 28:26 25:10
2 тур. Южный
20.04.2012 ХимикСеверодончанка 3:1 22:25 25:10 25:23 25:10
20.04.2012 Волынь — Галычанка 3:1 15:25 25:23 26:24 25:16
21.04.2012 Химик — Волынь 2:3 20:25 25:21 21:25 26:24 10:15
21.04.2012 Северодончанка — Галычанка 3:0 25:19 26:24 25:11
22.04.2012 Волынь — Северодончанка 3:0 25:23 25:21 25:12
22.04.2012 Галычанка — Химик 0:3 25:27 14:25 19:25

Призёры

Med 1.png «Химик» (Южный): Дарья Степановская (капитан команды), Екатерина Кальченко, Надежда Кодола, Марина Захожа, Энджи Бланд, Наталья Захарчук, Юлия Герасимова, Кристина Пугачёва, Алина Степанчук, Елена Новгородченко, Оксана Бибик, Дарья Озбек, Татьяна Нечеталюк, Юлия Шелухина, Анастасия Мищенко, Александра Гречаная, Мира Джурич. Тренер — Евгений Николаев.

Med 2.png «Континиум-Волынь-Университет» (Луцк): Инна Молодцова (капитан команды), Алла Политанская, Юлия Молодцова, Елена Туркула, Анна Довгополюк, Анна Степанюк, Оксана Подгурская (либеро), Анна Галицкая, Татьяна Полищук. Тренер — Богуслав Галицкий.

Med 3.png «Северодончанка» (Северодонецк): Ирина Комиссарова (капитан команды), Анна Бурбелюк, Светлана Лидяева, Марина Дегтярёва, Татьяна Литвиновская, Анна Лисеенкова, Галина Козловская (либеро), Инна Дёнина, Анна Аксамит, Любовь Ягодина. Тренер — Владимир Бузаев.

Индивидуальные призы

Лучшая связующая Лучшая блокирующая Лучшая нападающая Лучшая либеро
Ирина Комиссарова («Северодончанка») Инна Молодцова («Волынь») Наталья Захарчук («Химик») Виктория Дельрос («Галычанка»)

Финальный турнир за 5—7-е места

Команда И В (ТБ) П (ТБ) С/П О
5 «Керкинитида» Евпатория 4 4 (1) 0 (0) 12:2 14
6 «Кряж-Медуниверситет» Винница 4 2 (0) 2 (1) 8:6 8
7 «Джинестра» Одесса 4 0 (0) 4 (0) 0:12 2
  • В финальном турнире команды стартовали с бонусными очками: «Керкинитида» - 3 очка, «Джинестра» - 2, «Кряж-Медуниверситет» - 1.
1 тур. Одесса
30.03.2012 Джинестра — Керкинитида 0:3 16:25 10:25 15:25
31.03.2012 Керкинитида — Кряж-Медунивер 3:0 25:18 25:17 25:20
01.04.2012 Джинестра — Кряж-Медунивер 0:3 14:25 19:25 13:25
2 тур. Евпатория
20.04.2012 Керкинитида — Кряж-Медунивер 3:2 25:19 25:19 23:25 23:25 15:12
21.04.2012 Кряж-Медунивер — Джинестра 3:0 25:23 25:22 25:23
22.04.2012 Керкинитида — Джинестра 3:0 25:10 26:24 25:16

Переходные матчи

За право играть в Суперлиге (серия до 3-х побед)

Джинестра — Регина-МЭГУ — 0:2
04.05.2012 Джинестра — Регина-МЭГУ 0:3 23:25 20:25 20:25
05.05.2012 Джинестра — Регина-МЭГУ 0:3 16:25 23:25 21:25
  • Из-за тяжёлого материального положения и травм игроков команды одесская «Джинестра» отказалась играть переходные матчи в Ровно.
    Таким образом, место в Суперлиге в сезоне-2012/13 получила ровенская «Регина-МЭГУ».

Высшая лига

Предварительный этап

Команда И В (ТБ) П (ТБ) С/П О
1 «Орбита-Университет» Запорожье 24 22 (3) 2 (0) 67:17 63
2 «Регина-МЭГУ» Ровно 24 18 (1) 6 (2) 60:22 55
3 «Северодончанка-2» Северодонецк 24 12 (0) 12 (0) 39:39 36
4 «ДонНУЭТ-ШВСМ» Донецк 24 12 (3) 12 (3) 45:46 36
5 «Спортлицей-Университет» Белая Церковь 24 10 (0) 14 (2) 39:48 32
6 «Педуниверситет-ШВСМ» Чернигов 24 8 (3) 16 (1) 30:54 22
7 «Искра-ЛОШВСМ-ЛОВУФК» Луганск 24 2 (0) 22 (2) 14:67 8
  • ТБ — тай-брейки в пятых укороченных партиях. За победы 3:0 и 3:1 командам начисляется 3 очка, 3:2 — 2, за поражения 2:3 — 1, 1:3 и 0:3 — 0.

За 1—4-е места

Команда И В (ТБ) П (ТБ) С/П О
1 «Орбита-Университет» Запорожье 6 5 (1) 1 (1) 17:7 18
2 «Регина-МЭГУ» Ровно 6 4 (2) 2 (0) 14:12 12
3 «ДонНУЭТ-ШВСМ» Донецк 6 2 (1) 4 (2) 12:15 7
4 «Северодончанка-2» Северодонецк 6 1 (0) 5 (1) 7:16 5
  • В финальном турнире команды стартовали с бонусными очками: «Орбита» - 3 очка, «Регина» - 2, «Северодончанка-2» - 1, «ДонНУЭТ» - 0.
1 тур. Ровно
29.03.2012 Орбита — ДонНУЭТ-ШВСМ 3:2 24:26 25:22 25:15 16:25 15:9
29.03.2012 Регина — Северодончанка-2 1:3 25:27 22:25 25:13 19:25
30.03.2012 ДонНУЭТ-ШВСМ — Северодончанка-2 3:2 25:16 25:14 23:25 22:25 15:8
30.03.2012 Орбита — Регина 2:3 19:25 25:9 25:19 12:25 9:15
31.03.2012 Регина — ДонНУЭТ-ШВСМ 3:1 25:16 25:18 21:25 25:20
31.03.2012 Северодончанка-2Орбита 0:3 9:25 9:25 16:25
2 тур. Запорожье
20.04.2012 Регина — Северодончанка-2 3:1 25:20 25:13 22:25 25:9
20.04.2012 Орбита — ДонНУЭТ-ШВСМ 3:1 25:21 17:25 25:16 29:27
21.04.2012 ДонНУЭТ-ШВСМ — Северодончанка-2 3:1 19:25 25:11 25:20 25:12
21.04.2012 Орбита — Регина 3:1 25:21 28:26 22:25 25:17
22.04.2012 Регина — ДонНУЭТ-ШВСМ 3:2 25:17 15:25 17:25 25:19 15:12
22.04.2012 Северодончанка-2Орбита 0:3 10:25 20:25 16:25

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2011/2012" в других словарях:

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2010/2011 — XX чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 2 октября 2010 22 апреля 2011 Количество команд: 8 (Суперлига) Итоговая расстановка Чемпион: «Химик» Южный …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1992 — I чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 24 марта 1992 29 марта 1992 Количество команд: 7 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Искра» Луганск …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1993/1994 — III чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 4 сентября 1993 5 мая 1994 Количество команд: 10 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Искра» Луганск …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2002/2003 — XII чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 28 сентября 2002 30 апреля 2003 Количество команд: 8 (Суперлига) Итоговая расстановка Чемпион: «Динамо Дженестра» Одесса …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2006/2007 — XVI чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 6 октября 2006 29 апреля 2007 Количество команд: 8 (Суперлига) Итоговая расстановка Чемпион: «Круг» Черкассы …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1994/1995 — IV чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 18 сентября 1994 24 апреля 1995 Количество команд: 12 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Искра» Луганск …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1995/1996 — V чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 20 октября 1995 29 марта 1996 Количество команд: 12 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Искра» Луганск …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1997/1998 — VII чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: октябрь 1997 апрель 1998 Количество команд: 10 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Химволокно Тривертон» Черкассы …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1998/1999 — VII чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 9 октября 1998 19 апреля 1999 Количество команд: 8 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Искра» Луганск …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1992/1993 — II чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 22 сентября 1992 30 марта 1993 Количество команд: 8 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Орбита» Запорожье …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»