Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2010/2011

Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2010/2011
XX чемпионат Украины
по волейболу среди женщин
Данные турнира
Даты проведения:

2 октября 201022 апреля 2011

Количество команд:

8 (Суперлига)

Итоговая расстановка
Чемпион:

«Химик» Южный

Серебряный призёр:

«Джинестра» Одесса

Бронзовый призёр:

«Северодончанка» Северодонецк

Статистика турнира
Сыграно матчей:

139 (Суперлига)

← 2009/10   ...   2011/12 →

XX чемпионат Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги проходил со 2 октября 2010 по 22 апреля 2011 года с участием 8 команд.

Содержание

Суперлига

Система проведения чемпионата

Соревнования команд Суперлиги состоят из предварительного и финального этапов. На предварительном 8 команд провели четырёхкруговой турнир по системе с разъездами со спаренными матчами. 4 лучших вышли в финальный плей-офф, где играют серии до 3-х побед с выбыванием. Победители полуфинальных серий выходят в финал, проигравшие встретятся в серии за 3-е место.

Команды, занявшие на предварительном этапе 5—8-е места, принимают участие в турнире, по итогам которого определится главный неудачник сезона, которому в следующем сезоне предстоит сыграть в высшей лиге.

Тернопольская «Галычанка-Динамо-ТНЭУ» и черкасский «Круг» по обоюдному согласию сторон решили не проводить серию за 5-е место. За командами закреплены места, которые они заняли по итогам регулярного чемпионата.

Предварительный этап

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В (ТБ) П (ТБ) С/П О
1 «Химик»
Южный
3:1 3:1
0:3 3:1
2:3 3:1
0:3 3:2
3:0 3:2
3:0 2:3
2:3 3:2
3:1 3:1
3:2 3:0
3:1 0:3
3:1 3:0
3:0 3:1
3:0 3:1
3:0 3:1
28 22 (4) 6 (3) 72:37 65
2 «Джинестра»
Одесса
1:3 1:3
3:0 1:3
3:0 1:3
3:1 3:2
3:1 3:1
0:3 3:0
0:3 0:3
3:0 3:2
3:1 1:3
3:1 3:1
3:0 3:1
3:0 3:0
3:0 3:1
3:0 3:0
28 20 (2) 8 (0) 65:36 58
3 «Северодончанка»
Северодонецк
3:2 1:3
3:0 2:3
0:3 3:1
1:3 2:3
0:3 3:0
3:1 0:3
2:3 1:3
3:1 3:1
3:1 3:0
3:0 1:3
3:2 3:0
3:0 3:2
3:1 3:0
3:0 3:0
28 18 (3) 10 (3) 64:42 54
4 «Континиум-Волынь-Университет-ОДЮСШ» Луцк 0:3 2:3
0:3 3:2
1:3 1:3
3:0 0:3
3:0 0:3
1:3 3:0
0:3 2:3
3:1 3:0
2:3 3:0
3:0 2:3
3:2 3:1
3:0 3:2
3:2 3:0
3:0 3:0
28 16 (4) 12 (4) 59:46 48
5 «Галычанка-Динамо-ТНЭУ»
Тернополь
3:2 2:3
1:3 1:3
3:0 3:0
0:3 2:3
3:2 3:1
1:3 1:3
3:0 3:2
1:3 0:3
3:1 1:3
3:2 0:3
3:0 3:2
1:3 3:0
3:1 3:1
3:0 3:0
28 16 (5) 12 (2) 59:50 45
6 «Круг»
Черкассы
2:3 0:3
1:3 3:0
1:3 3:1
1:3 1:3
1:3 0:3
0:3 3:1
3:2 0:3
0:3 3:2
1:3 3:1
2:3 3:0
3:0 3:1
3:2 3:0
3:0 3:1
3:0 3:0
28 15 (3) 13 (2) 55:50 44
7 «Керкинитида»
Евпатория
1:3 0:3
0:3 1:3
0:3 1:3
0:3 0:3
2:3 0:3
0:3 2:3
2:3 1:3
0:3 2:3
0:3 2:3
3:1 0:3
0:3 1:3
2:3 0:3
3:0 3:1
3:0 3:1
28 5 (0) 23 (6) 32:72 21
8 «Орбита-Университет»
Запорожье
0:3 1:3
0:3 1:3
0:3 1:3
0:3 0:3
1:3 0:3
0:3 0:3
2:3 0:3
0:3 0:3
1:3 1:3
0:3 0:3
0:3 1:3
0:3 0:3
0:3 1:3
0:3 1:3
28 0 28 (1) 11:84 1
  • ТБ — тай-брейки в пятых укороченных партиях. За победы 3:0 и 3:1 командам начисляется 3 очка, 3:2 — 2, за поражения 2:3 — 1, 1:3 и 0:3 — 0.

Полужирным шрифтом выделены результаты домашних матчей команд.

1-й тур
2.10 Галычанка — Керкинитида 3:0 25:16 28:26 25:10
3.10 3:2 25:23 22:25 24:26 25:11 15:11
2.10 Круг — Волынь 3:2 25:19 25:27 25:18 23:25 15:8
3.10 0:3 15:25 18:25 21:25
2.10 Джинестра — Орбита 3:0 25:22 28:26 25:19
3.10 3:1 18:25 25:14 30:28 25:21
2.10 СеверодончанкаХимик 3:2 25:27 24:26 25:22 25:18 15:10
3.10 1:3 26:28 15:25 25:16 21:25
2-й тур
9.10 Галычанка — Джинестра 3:0 27:25 28:26 26:24
10.10 3:0 25:22 25:15 25:11
9.10 Керкинитида — Химик 1:3 18:25 18:25 25:14 21:25
10.10 0:3 13:25 8:25 31:33
9.10 Орбита — Круг 0:3 22:25 16:25 19:25
10.10 1:3 23:25 25:20 22:25 20:25
9.10 Волынь — Северодончанка 3:0 25:22 25:23 25:15
10.10 0:3 23:25 20:25 20:25
3-й тур
23.10 Химик — Волынь 3:0 26:24 25:18 25:17
24.10 3:2 25:17 24:26 25:15 10:25 15:9
23.10 Джинестра — Керкинитида 3:0 25:14 25:20 25:16
24.10 3:1 25:19 25:22 23:25 25:11
23.10 Северодончанка — Орбита 3:1 25:17 28:30 25:15 25:10
24.10 3:0 25:21 25:21 25:14
23.10 Круг — Галычанка 1:3 15:25 25:23 9:25 14:25
24.10 3:1 25:23 25:22 19:25 25:15
4-й тур
29.10 Керкинитида — Волынь 2:3 24:26 25:22 23:25 25:22 8:15
30.10 1:3 25:17 22:25 21:25 22:25
29.10 Галычанка — Северодончанка 3:2 25:17 25:20 17:25 20:25 15:2
30.10 3:1 23:25 25:10 25:19 25:21
29.10 Орбита — Химик 0:3 20:25 13:25 23:25
30.10 1:3 24:26 25:17 14:25 22:25
1.11 ДжинестраКруг 3:1 25:23 22:25 25:16 25:19
2.11 1:3 25:18 21:25 25:21 18:25
5-й тур
16.11 Волынь — Орбита 3:2 21:25 21:25 25:23 26:24 15:9
17.11 3:0 25:22 25:19 25:22
19.11 Круг — Керкинитида 3:0 25:18 25:20 25:23
20.11 3:1 25:14 25:27 28:26 25:15
19.11 СеверодончанкаДжинестра 0:3 21:25 20:25 23:25
20.11 3:1 21:25 25:16 28:26 25:13
20.11 Химик — Галычанка 2:3 21:25 25:23 15:25 32:30 12:15
21.11 3:2 25:21 17:25 22:25 25:22 15:12
6-й тур
26.11 КругСеверодончанка 1:3 25:17 24:26 17:25 16:25
27.11 0:3 12:25 23:25 19:25
27.11 ДжинестраХимик 1:3 19:25 26:24 23:25 15:25
28.11 1:3 24:26 16:25 25:23 19:25
27.11 Керкинитида — Орбита 3:0 25:20 25:22 26:24
28.11 3:1 22:25 25:17 25:16 25:12
4.12 Галычанка — Волынь 3:0 25:20 25:20 25:17
5.12 3:2 22:25 25:22 20:25 25:17 15:8
7-й тур
11.12 ХимикКруг 3:2 25:18 23:25 25:18 22:25 19:17
12.12 3:0 25:15 25:20 25:21
11.12 Волынь — Джинестра 1:3 23:25 21:25 25:21 14:25
12.12 1:3 21:25 21:25 25:17 17:25
11.12 Орбита — Галычанка 1:3 25:20 13:25 23:25 21:25
12.12 1:3 20:25 23:25 25:23 13:25
11.12 Северодончанка — Керкинитида 3:2 25:22 15:25 25:20 22:25 15:13
12.12 3:0 25:17 25:16 25:13
8-й тур
15.01 Керкинитида — Галычанка 3:1 25:16 23:25 25:23 25:22
16.01 0:3 20:25 14:25 20:25
15.01 Волынь — Круг 3:0 25:12 26:24 26:24
16.01 2:3 27:29 25:17 27:25 19:25 13:15
15.01 Орбита — Джинестра 0:3 18:25 18:25 15:25
16.01 0:3 20:25 23:25 17:25
15.01 ХимикСеверодончанка 0:3 17:25 21:25 23:25
16.01 3:2 25:22 25:12 20:25 24:26 15:3
9-й тур
22.01 Джинестра — Галычанка 3:0 25:23 25:14 25:23
23.01 3:2 17:25 25:16 25:15 17:25 15:7
22.01 Химик — Керкинитида 3:0 25:10 25:14 25:23
23.01 3:1 25:16 22:25 25:20 25:13
22.01 Круг — Орбита 3:0 25:19 25:19 25:21
23.01 3:0 25:23 25:21 25:16
22.01 Северодончанка — Волынь 3:1 22:25 25:21 25:14 25:16
23.01 0:3 15:25 22:25 20:25
10-й тур
4.02 Волынь — Химик 0:3 15:25 13:25 19:25
5.02 3:2 21:25 17:25 25:17 25:20 15:8
4.02 Керкинитида — Джинестра 0:3 18:25 18:25 17:25
5.02 0:3 19:25 18:25 20:25
4.02 Орбита — Северодончанка 0:3 15:25 20:25 12:25
5.02 0:3 12:25 23:25 22:25
5.02 Галычанка — Круг 3:2 25:16 23:25 19:25 25:22 15:8
6.02 0:3 18:25 27:29 18:25
11-й тур
12.02 Волынь — Керкинитида 3:0 29:27 25:18 25:19
13.02 3:2 21:25 25:21 25:27 25:15 15:3
12.02 КругДжинестра 1:3 18:25 12:25 25:23 17:25
13.02 1:3 18:25 25:23 20:25 21:25
12.02 Северодончанка — Галычанка 3:1 25:22 19:25 25:21 26:24
13.02 3:1 25:19 21:25 25:16 25:17
12.02 Химик — Орбита 3:0 25:16 25:17 25:9
13.02 3:1 25:13 22:25 25:16 25:21
12-й тур
26.02 ДжинестраСеверодончанка 3:1 23:25 25:12 25:17 25:19
27.02 3:2 25:19 20:25 14:25 25:21 15:13
26.02 Орбита — Волынь 0:3 19:25 22:25 20:25
27.02 0:3 16:25 19:25 8:25
26.02 Керкинитида — Круг 2:3 13:25 26:24 25:21 21:25 13:15
27.02 0:3 22:25 12:25 19:25
26.02 Галычанка — Химик 1:3 21:25 25:10 22:25 20:25
27.02 1:3 11:25 14:25 25:16 23:25
13-й тур
5.03 ХимикДжинестра 0:3 23:25 15:25 28:30
6.03 3:1 23:25 25:17 25:16 27:25
5.03 СеверодончанкаКруг 3:0 25:16 26:24 25:21
6.03 1:3 22:25 23:25 25:11 21:25
5.03 Волынь — Галычанка 3:1 22:25 25:23 27:25 25:14
6.03 3:0 25:23 25:18 25:18
5.03 Орбита — Керкинитида 0:3 17:25 22:25 17:25
6.03 1:3 10:25 26:24 20:25 24:26
14-й тур
12.03 КругХимик 1:3 25:27 27:25 18:25 16:25
13.03 3:0 25:15 25:15 25:20
12.03 Джинестра — Волынь 0:3 21:25 16:25 23:25
13.03 3:0 25:18 25:13 25:16
12.03 Галычанка — Орбита 3:0 25:9 25:10 27:25
13.03 3:0 25:7 25:18 25:20
12.03 Керкинитида — Северодончанка 0:3 24:25 28:30 16:25
13.03 2:3 26:24 18:25 25:18 22:25 12:15

Плей-офф за 1—4-е места

1/2 финала (серия до 3-х побед)

ДжинестраСеверодончанка — 3:2
26.03.2011 ДжинестраСеверодончанка 3:0 25:15 25:15 25:21
27.03.2011 ДжинестраСеверодончанка 3:1 24:26 26:24 25:16 25:22
02.04.2011 СеверодончанкаДжинестра 3:1 25:18 21:25 25:17 25:21
03.04.2011 СеверодончанкаДжинестра 3:0 25:19 25:21 25:18
10.04.2011 ДжинестраСеверодончанка 3:1 22:25 25:22 26:24 25:22

1/2 финала (серия до 3-х побед)

ХимикКонтиниум-Волынь-Университет-ОДЮСШ — 3:1
26.03.2011 Химик — Волынь 3:1 20:25 25:20 25:19 25:19
27.03.2011 Химик — Волынь 3:2 12:25 25:23 16:25 25:13 15:9
02.04.2011 Волынь — Химик 3:2 27:29 22:25 25:11 25:19 15:11
03.04.2011 Волынь — Химик 0:3 16:25 20:25 20:25

Финал (серия до 3-х побед)

ХимикДжинестра — 3:0
15.04.2011 ХимикДжинестра 3:1 17:25 27:25 25:12 25:23
16.04.2011 ХимикДжинестра 3:1 25:22 21:25 25:20 25:15
22.04.2011 ДжинестраХимик 0:3 20:25 18:25 22:25

Матчи за 3-е место (серия до 3-х побед)

СеверодончанкаКонтиниум-Волынь-Университет-ОДЮСШ — 3:0
16.04.2011 Северодончанка — Волынь 3:0 27:25 25:23 25:22
17.04.2011 Северодончанка — Волынь 3:2 25:16 18:25 24:26 25:20 15:9
22.04.2011 Волынь — Северодончанка 1:3 19:25 20:25 25:21 22:25

Призёры

Med 1.png «Химик» (Южный): Дарья Степановская (капитан команды), Екатерина Кальченко, Янина Журовская, Светлана Оболонская (либеро), Ирина Брезгун, Юлия Шелухина, Наталья Захарчук, Юлия Герасимова, Кристина Пугачёва, Елена Новгородченко, Оксана Бибик, Дарья Озбек, Татьяна Нечеталюк, Мира Джурич. Тренер — Евгений Николаев.

Med 2.png «Джинестра» (Одесса): Татьяна Козлова (капитан команды), Юлия Озтире, Марина Захожая, Вера Козак, Ирина Трушкина, Анастасия Смирнова, Оксана Курило (либеро), Карина Медведева, Оксана Русначенко (либеро), Анастасия Никитенко, Анна Ксенофонтова, Анна Ершова. Тренер — Елена Соколовская.

Med 3.png «Северодончанка» (Северодонецк): Ирина Комиссарова (капитан команды), Кристина Дёжкина (либеро), Ольга Трач, Елена Сыч, Анна Лисеенкова, Юлия Пахоменко, Марина Дегтярева, Светлана Лидяева, Татьяна Литвиновская, Анна Бурбелюк, Марта Мулна, Инна Дёнина. Тренер — Владимир Бузаев.

Индивидуальные призы

Лучшая связующая Лучшая блокирующая Лучшая нападающая Лучшая либеро
Ирина Комиссарова («Северодончанка») Инна Молодцова («Волынь») Марина Захожая («Джинестра») Светлана Оболонская («Химик»)


Плей-офф за 5—8-е места

1/2 финала (серия до 3-х побед)

Галычанка-Динамо-ТНЭУОрбита-Университет — 3:0
26.03.2011 Галычанка — Орбита 3:0 25:22 25:14 25:12
27.03.2011 Галычанка — Орбита 3:2 19:25 21:25 25:14 25:17 16:14
28.03.2011 Галычанка — Орбита 3:0 25:15 25:14 25:23

1/2 финала (серия до 3-х побед)

КругКеркинитида — 3:2
24.03.2011 Круг — Керкинитида 3:2 25:15 25:19 22:25 21:25 18:16
25.03.2011 Круг — Керкинитида 3:1 25:23 25:27 25:21 27:25
02.04.2011 Керкинитида — Круг 3:2 25:23 25:19 21:25 22:25 15:13
03.04.2011 Керкинитида — Круг 3:1 20:25 27:25 25:21 28:26
09.04.2011 Круг — Керкинитида 3:1 25:21 16:25 25:17 25:15

Матчи за 7—8-е места (серия до 3-х побед)

КеркинитидаОрбита-Университет — 3:1
15.04.2011 Керкинитида — Орбита-Университет 3:2 25:21 19:25 25:11 23:25 15:12
16.04.2011 Керкинитида — Орбита-Университет 3:0 25:21 25:23 25:14
17.04.2011 Орбита-Университет — Керкинитида 3:0 25:18 26:24 25:21
18.04.2011 Орбита-Университет — Керкинитида 1:3 23:25 21:25 25:20 18:25


Переходные матчи

За право играть в Суперлиге (серия до 3-х побед)

Керкинитида — Регина-МЭГУ — 3:0
29.04.2011 Керкинитида — Регина-МЭГУ 3:0 25:9 25:19 25:20
30.04.2011 Керкинитида — Регина-МЭГУ 3:0 25:23 25:18 25:22
07.05.2011 Регина-МЭГУ — Керкинитида 0:3 18:25 11:25 26:28

За право играть в Суперлиге (серия до 3-х побед)

Круг — ДонНУЭТ-ШВСМ — 3:0
29.04.2011 Круг — ДонНУЭТ-ШВСМ 3:0 25:0 25:0 25:0
30.04.2011 Круг — ДонНУЭТ-ШВСМ 3:0 25:0 25:0 25:0
07.05.2011 ДонНУЭТ-ШВСМ — Круг 0:3 0:25 0:25 0:25

Высшая лига

Предварительный этап

Команда И В (ТБ) П (ТБ) С/П О
1 «Кряж-Медуниверситет» Винница 28 25 (3) 3 (2) 80:23 74
2 «Регина-МЭГУ» Ровно 28 21 (2) 7 (2) 70:29 63
3 «ДонНУЭТ» Донецк 28 20 (6) 8 (2) 67:38 56
4 «Северодончанка-2» Северодонецк 28 18 (3) 10 (5) 65:39 56
5 «ОДЮСШ-Орбита» Запорожье 28 11 (2) 17 (6) 49:59 37
6 СК «Спортлицей-Университет» Белая Церковь 28 7 (3) 21 (1) 28:71 19
7 «Галычанка-ТНЭУ-2» Чертков 28 5 (2) 23 (4) 30:74 17
8 «Искра» Луганск 28 5 (2) 23 (1) 21:74 14
  • ТБ — тай-брейки в пятых укороченных партиях. За победы 3:0 и 3:1 командам начисляется 3 очка, 3:2 — 2, за поражения 2:3 — 1, 1:3 и 0:3 — 0.

За 1—4-е места

Команда И В (ТБ) П (ТБ) С/П О
1 «Кряж-Медуниверситет» Винница 15 12 (1) 3 (2) 41:18 37
2 «Регина-МЭГУ» Ровно 15 9 (2) 6 (1) 33:25 26
3 «ДонНУЭТ» Донецк 15 6 (4) 9 (2) 18:36 16
4 «Северодончанка-2» Северодонецк 15 3 (2) 12 (4) 20:41 11
  • Учитывались очки, набранные командами в матчах между собой на предварительном этапе.

За 5—8-е места

Команда И В (ТБ) П (ТБ) С/П О
5 «ОДЮСШ-Орбита» Запорожье 15 13 (1) 2 (1) 42:12 39
6 «Спортлицей-Университет» Белая Церковь 15 8 (3) 7 (2) 30:29 23
7 «Галычанка-ТНЭУ-2» Чертков 15 5 (2) 10 (3) 23:36 16
8 «Искра» Луганск 15 4 (1) 11 (1) 13:36 12
  • Учитывались очки, набранные командами в матчах между собой на предварительном этапе.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2010/2011" в других словарях:

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2011/2012 — XXI чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 8 октября 2011 22 апреля 2012 Количество команд: 7 (Суперлига) Итоговая расстановка Чемпион: «Химик» Южный …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2009/2010 — XIX чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 19 сентября 2009 26 апреля 2010 Количество команд: 8 (Суперлига) Итоговая расстановка Чемпион: «Галычанка Динамо ТНЭУ» Тернополь …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1992 — I чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 24 марта 1992 29 марта 1992 Количество команд: 7 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Искра» Луганск …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1993/1994 — III чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 4 сентября 1993 5 мая 1994 Количество команд: 10 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Искра» Луганск …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2002/2003 — XII чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 28 сентября 2002 30 апреля 2003 Количество команд: 8 (Суперлига) Итоговая расстановка Чемпион: «Динамо Дженестра» Одесса …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2006/2007 — XVI чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 6 октября 2006 29 апреля 2007 Количество команд: 8 (Суперлига) Итоговая расстановка Чемпион: «Круг» Черкассы …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1994/1995 — IV чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 18 сентября 1994 24 апреля 1995 Количество команд: 12 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Искра» Луганск …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1995/1996 — V чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 20 октября 1995 29 марта 1996 Количество команд: 12 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Искра» Луганск …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1997/1998 — VII чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: октябрь 1997 апрель 1998 Количество команд: 10 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Химволокно Тривертон» Черкассы …   Википедия

  • Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1998/1999 — VII чемпионат Украины по волейболу среди женщин Данные турнира Даты проведения: 9 октября 1998 19 апреля 1999 Количество команд: 8 (высшая лига) Итоговая расстановка Чемпион: «Искра» Луганск …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»