- Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 16 лет) 2010
-
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 16 лет) 2010
Чемпионат Европы (до 16 лет) ФИБАПодробности чемпионата Время проведения 12 — 22 августа 2010 Число участников 16 Города (Козани, Птолемаида) Стадионы «Иоаннис Скаркалас» (1 350), «ДАК Птолемаида I» (1 350) Призовые места Чемпион Россия (4-й раз) Второе место Хорватия Третье место Франция Статистика чемпионата Бомбардир(ы) Кортни Трефферс (167 очков) Лучший игрок Оливия Эпоупа 22-й Чемпионат Европы по баскетболу среди девушек (до 16 лет) проходил в двух городах Греции в 2010 году. В финальной стадии приняли участие 16 национальных сборных, разделённые на 4 группы. Чемпионом Европы стала сборная России.
Содержание
Квалификация
Турнир Дата Место проведения Места Команды 30 июля — 9 августа 2009 Неаполь 1 — 14 Испания
Бельгия
Франция
Россия
Турция
Италия
Греция
Чехия
Финляндия
Польша
Сербия
Литва
Швеция
Белоруссия30 июля — 9 августа 2009 Таллин 1 — 2 Голландия
ХорватияВсего 16 Первый этап
Группа A
Команда Игр В П МЗ МП МР Очки Россия 3 3 0 265 146 +119 6 Швеция 3 2 1 182 200 −18 5 Финляндия 3 1 2 151 195 −44 4 Литва 3 0 3 142 199 −57 3 12 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Финляндия 53 : 80 Россия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 20:17, 7:18, 13:18, 13:27 Эмми Лейно (13) Очки Александра Марченкова (15) Элиза Рунсас(7) Подборы Александра Марченкова (14) Эмми Лейно, Кайса Кузма (2) Передачи Полина Сыч (6) 12 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Швеция 61 : 55 Литва «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 18:15, 15:12, 11:11, 17:17 Паулина Хеслер (33) Очки Эгле Зельните (13) Паулина Хеслер (14) Подборы Юстина Матузоните (15) Ирис Стрёмберг (4) Передачи 6 игроков (1)
13 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Литва 48 : 50 Финляндия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 50Счёт по четвертям: 15:18, 11:12, 7:12, 15:8 Герда Крукаускайте (11) Очки Анни Кярккайнен (12) Эгле Зельните (9) Подборы Элиза Рунсас(9) Эгле Зельните (3) Передачи 4 игрока (1) 13 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Россия 97 : 54 Швеция «ДАК Птолемаида I», Птолемаида Счёт по четвертям: 22:16, 35:17, 22:12, 18:9 Полина Сыч, Альбина Ражева (16) Очки Раушан Гюлтекин, Эвелина Троха (10) Альбина Ражева (9) Подборы Сигне Леннарцдоттер (5) 3 игрока (3) Передачи Ирис Стрёмберг (2)
14 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Россия 88 : 39 Литва «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 80Счёт по четвертям: 23:16, 14:11, 26:4, 25:8 Юлия Гладкова (12) Очки Эгле Зельните (8) Анна Щетина (16) Подборы Эгле Зельните (6) Юлия Сорокина (4) Передачи 3 игрока (1) 14 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Швеция 67 : 48 Финляндия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 15:15, 18:11, 19:12, 15:10 Линне Фрикбо, Агнес Мельстрём (14) Очки Вильма Пурхонен (12) Агнес Мельстрём (10) Подборы Элиза Рунсас (9) Йоханна Андерссон (4) Передачи 3 игрока (2) Группа B
Команда Игр В П МЗ МП МР Очки Франция 3 3 0 186 170 +16 6 Хорватия 3 2 1 240 197 +43 5 Сербия 3 1 2 171 195 −24 4 Италия 3 0 3 156 191 −35 3 12 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Хорватия 74 : 79 Франция «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 300Счёт по четвертям: 20:23, 21:13, 17:28, 16:15 Лана Пасковски (14) Очки Оливия Эпоупа (24) Ивана Тиквич (9) Подборы Марием Бадиане (14) Лана Пасковски (4) Передачи Валериана Эйаи , Оливия Эпоупа (2) 12 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Италия 55 : 58 Сербия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 500Счёт по четвертям: 15:14, 7:19, 19:8, 14:17 Джулия Гомбак (15) Очки Наташа Ковачевич (16) Франческа Минали (15) Подборы Кристина Топузович (10) Франческа Минали, Эрика Реджиани (2) Передачи Наташа Ковачевич (3)
13 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Сербия 67 : 90 Хорватия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 45Счёт по четвертям: 16:22, 17:24, 18:22, 16:22 Наташа Ковачевич (22) Очки Ружица Дзанкич (26) Наташа Ковачевич (7) Подборы Ивана Тиквич (9) Кристина Топузович (3) Передачи Лана Пасковски (7) 13 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Франция 57 : 50 Италия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 80Счёт по четвертям: 25:17, 7:14, 12:9, 13:10 Валериана Эйаи (18) Очки Эрика Реджиани (15) Оливия Эпоупа (12) Подборы Франческа Минали (6) Оливия Эпоупа, Лидия Турчинович (3) Передачи 3 игрока (1)
14 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Франция 50 : 46 Сербия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 500Счёт по четвертям: 7:19, 13:16, 19:9, 11:2 Оливия Эпоупа (25) Очки Наташа Ковачевич (13) Марием Бадиане (9) Подборы Кристина Топузович (7) 4 игрока (2) Передачи Джована Видакович (4) 14 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Италия 51 : 76 Хорватия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 500Счёт по четвертям: 16:16, 21:8, 5:17, 9:25 Эрика Реджиани (14) Очки Ружица Дзанкич (17) Франческа Минали (8) Подборы Андрияна Цвиткович (15) Марида Ораззо, Антония Перессон (2) Передачи Лана Пасковски (7) Группа C
Команда Игр В П МЗ МП МР Очки Турция 3 2 1 185 175 +10 5 Нидерланды 3 2 1 190 195 −5 5 Испания 3 1 2 186 186 0 4 Польша 3 1 2 190 195 −5 4 12 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Нидерланды 71 : 67 Испания «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 70Счёт по четвертям: 14:22, 14:12, 21:21, 14:8 Кортни Трефферс (26) Очки Ирен Хари (22) Кортни Трефферс (12) Подборы Марлес Баларт (8) Лаура Корнелиус (4) Передачи Елена де Альфредо (4) 12 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Польша 69 : 63 Турция «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 40Счёт по четвертям: 19:16, 15:12, 18:17, 17:18 Беата Яворска, Кинга Возняк (14) Очки Дениз Доган (17) Беата Яворска, Доминика Милошевска (9) Подборы Кансу Коксал (7) Доминика Овчарзак (6) Передачи Мелек Юсуфоглу (3)
13 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Испания 65 : 58 Польша «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 18:8, 19:19, 15:16, 13:15 Марлес Баларт (16) Очки Доминика Овчарзак (22) Марлес Баларт (17) Подборы Катаржина Яворска (11) Марлес Баларт (5) Передачи Моника Нащк (4) 13 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Турция 65 : 52 Нидерланды «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 19:11, 15:19, 19:15, 12:7 Кансу Коксал (13) Очки Бритт Заппейи (12) Тилбе Сенюрек (13) Подборы Кортни Трефферс (8) Мерве Эйдин (5) Передачи Кармен Дрост (2)
14 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Польша 63 : 67 Нидерланды «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 80Счёт по четвертям: 13:9, 14:21, 17:18, 19:19 Беата Яворска (19) Очки Кортни Трефферс (21) Доминика Милошевска (8) Подборы Кортни Трефферс, Изабелла Слим (11) Доминика Овчарзак (3) Передачи Эгги Шалквийк (3) 14 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Испания 54 : 57 Турция «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 20:16, 7:21, 11:14, 16:6 Елена де Альфредо (13) Очки Кансу Коксал (16) Марлес Баларт (10) Подборы Эриф Эмиртекин, Тилбе Сенюрек (10) Патриция Солер (3) Передачи Мелек Юсуфоглу (2) Группа D
Команда Игр В П МЗ МП МР Очки Бельгия 3 3 0 196 156 +40 6 Греция 3 2 1 163 175 −12 5 Чехия 3 1 2 177 178 −1 4 Белоруссия 3 0 3 157 184 −27 3 12 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Греция 45 : 62 Бельгия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 9:15, 4:23, 17:11, 15:13 Стефания Сидери (13) Очки Хелен Адамс (14) Стилиани Фураки (7) Подборы Харриет Бенде (10) Элени Кираци (2) Передачи Антония Деларэ (4) 12 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Чехия 60 : 50 Белоруссия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 25Счёт по четвертям: 23:8, 6:15, 14:10, 17:17 Каролина Северова (12) Очки Анна Калента (24) Нада Салацова (14) Подборы Мария Попова (13) Нада Салацова (3) Передачи Анна Калента (3)
13 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Белоруссия 56 : 59 Греция «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 1,000Счёт по четвертям: 16:14, 14:19, 12:19, 14:7 Анна Калента (16) Очки Стефания Сидери (13) Анна Калента (12) Подборы Стилиани Фураки (14) Мария Попова (5) Передачи Элени Кираци (4) 13 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Бельгия 69 : 60 Чехия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 22:18, 10:11, 15:12, 22:19 Антония Деларэ (18) Очки Тереза Вёралова (16) Хелен Адамс (8) Подборы Нада Салацова (13) 3 игрока (2) Передачи Тереза Вёралова, Андреа Анделова (2)
14 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Чехия 57 : 59 Греция «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 300Счёт по четвертям: 16:16, 10:10, 13:12, 18:21 Тереза Вёралова (20) Очки Фотейни Приона (13) Нада Салацова, Тереза Вёралова (8) Подборы Василики Тарла (16) Андреа Анделова (2) Передачи Элени Кираци, Стефания Сидери (2) 14 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Бельгия 65 : 51 Белоруссия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 70Счёт по четвертям: 22:17, 10:14, 23:7, 10:13 Антония Деларэ (18) Очки Анна Калента, Мария Попова (11) Манон Хумблет, Аксель Бернар (5) Подборы Юлия Хапонава (6) Аксель Бернар, Шарлот Хеерен (2) Передачи 4 игрока (2) Группа G (за 13 — 16-е места)
Команда Игр В П МЗ МП МР Очки Италия 6 5 1 395 318 +77 11 Польша 6 3 3 357 321 +36 9 Белоруссия 6 3 3 282 318 :36 9 Литва 6 1 5 288 365 :77 7 14 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Италия 79 : 70 Польша «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 35Счёт по четвертям: 16:14, 15:23, 18:18, 30:15 Антония Перессон (20) Очки Кинга Возняк (22) Франческа Минали (14) Подборы Доминика Милошевска (11) 2 игрока (2) Передачи Доминика Овчарзак (8) 14 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Литва 37 : 51 Белоруссия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 45Счёт по четвертям: 10:18, 9:11, 10:8, 8:14 Герда Крукаускайте (11) Очки Мария Попова (20) Юстина Матузоните (8) Подборы Мария Попова (16) 4 игрока (1) Передачи Мария Попова (5)
14 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Белоруссия 36 : 57 Италия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 25Счёт по четвертям: 14:6, 10:24, 5:11, 7:16 Мария Попова (12) Очки Антония Перессон (12) Мария Попова (14) Подборы Франческа Минали (9) Анна Калента (5) Передачи Элизабетта Маззолени (3) 14 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Польша 55 : 48 Литва «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 50Счёт по четвертям: 14:4, 19:14, 16:19, 6:11 Майа Рынкевич (11) Очки Эгле Зельните (17) Дарья Марциняк (7) Подборы Лаура Зельните (11) Моника Нащк (4) Передачи Гинтаре Ясиунскайте (3)
18 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Литва 46 : 76 Италия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 30Счёт по четвертям: 12:18, 18:21, 8:15, 8:22 Герда Крукаускайте, Симона Добровольскайте (10) Очки Марида Ораззо (15) Юстина Матузоните (8) Подборы 3 игрока (6) Эгле Зилите (2) Передачи Элеонора Занетти (5) 18 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Польша 66 : 27 Белоруссия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 40Счёт по четвертям: 26:2, 7:4, 14:13, 19:8 Доминика Милошевска (14) Очки Юлия Хапонава (9) Беата Яворска (14) Подборы Мария Попова, Катарина Пратасевич (6) Доминика Овчарзак (5) Передачи Юлия Хапонава (2)
20 августа
16:15 MSKОтчёт Белоруссия 67 : 44 Литва «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 30Счёт по четвертям: 22:14, 12:13, 21:10, 12:7 Ксения Войшал (16) Очки Ева Казлаускайте (10) Мария Попова (11) Подборы Лаура Зельните (9) Мария Попова (4) Передачи Довила Латонайте (2) 20 августа
18:30 MSKОтчёт Польша 58 : 61 Италия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 30Счёт по четвертям: 14:11, 16:17, 11:12, 17:21 Доминика Милошевска, Марлена Бличарц (14) Очки Джулия Гомбак (13) Доминика Милошевска (12) Подборы Франческа Минали (11) Моника Нащк, Кинга Возняк (5) Передачи Джулия Гомбак (2)
21 августа
16:15 MSKОтчёт Литва 51 : 58 Польша «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 15Счёт по четвертям: 17:10, 13:16, 10:19, 11:13 Грета Тамасаускайте (14) Очки Марлена Бличарц (16) Инга Брусокайте (11) Подборы Беата Яворска, Доминика Милошевска (10) Грета Тамасаускайте (4) Передачи Доминика Овчарзак (4) 21 августа
18:30 MSKОтчёт Италия 64 : 46 Белоруссия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 70
Судьи: Ilona Kucerova, Maka Kupatadze, Jelena TomicСчёт по четвертям: 17:11, 16:14, 14:10, 17:11 Джулия Скараммуца (12) Очки Юлия Хапонава (14) Франческа Минали (10) Подборы Юлия Хапонава (12) Елена Рамо, Джулия Скараммуца (3) Передачи Мария Попова (5)
22 августа
16:00 MSKОтчёт Италия 58 : 62 Литва «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Судьи: Janusz Calik, Gennadi Ponomarev, Zafer YilmazСчёт по четвертям: 16:24, 10:14, 11:11, 21:13 Эрика Реджиани (16) Очки Лаура Зельните (14) Элеонора Зизола (9) Подборы Инга Брусокайте (9) Эрика Реджиани (4) Передачи Гинтаре Ясиунскайте, Лаура Зельните (2) 22 августа
18:15 MSKОтчёт Белоруссия 55 : 50 Польша «ДАК Птолемаида I», Птолемаида Счёт по четвертям: 13:14, 17:4, 15:12, 10:20 Анна Калента (15) Очки Мальвина Руджка (10) Анна Калента, Мария Попова (10) Подборы Кинга Возняк (11) Ксения Войшал (5) Передачи Доминика Овчарзак (8) Второй этап
Группа E
Команда Игр В П МЗ МП МР Очки Россия 5 4 1 379 194 +85 9 Хорватия 5 4 1 375 316 +59 9 Франция 5 4 1 326 284 +42 9 Сербия 5 2 3 310 282 +28 7 Швеция 5 1 4 259 351 :92 6 Финляндия 5 0 5 237 359 :122 5 14 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Финляндия 44 : 78 Франция «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 18:22, 6:16, 9:13, 11:27 Элла Рантанен (10) Очки Клементина Морато (15) 3 игрока (4) Подборы Мусденди Джалди-Табди (9) 2 игрока (2) Передачи Селин Пфистер (6) 14 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Сербия 60 : 65 Россия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 250Счёт по четвертям: 11:17, 22:13, 19:19, 8:16 Наташа Ковачевич, Александра Станацев (14) Очки Полина Сыч (19) Наташа Ковачевич, Ивана Бошкович (8) Подборы Анна Щетина (11) Наташа Ковачевич (3) Передачи 2 игрока (2) 14 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Хорватия 68 : 49 Швеция «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 250Счёт по четвертям: 26:16, 13:8, 14:14, 15:11 Анна-Мария Бегич (20) Очки Эрика Идерстал (19) Ружица Дзанкич (11) Подборы Паулина Хеслер (9) Ружица Дзанкич (4) Передачи Йоханна Андерссон (4)
14 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Сербия 64 : 38 Финляндия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 50Счёт по четвертям: 14:11, 20:10, 16:6, 14:11 Наташа Ковачевич (13) Очки Анни Кярккайнен (10) Джована Видакович (7) Подборы Элла Рантанен (5) Александра Станацев (5) Передачи 4 игрока (1) 14 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Россия 67 : 73 Хорватия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 170Счёт по четвертям: 14:15, 19:17, 19:20, 15:21 Юлия Гладкова, Полина Сыч (12) Очки Лана Пасковски (23) Анна Щетина (9) Подборы 4 игрока (8) Полина Сыч (4) Передачи Анна-Мария Бегич, Лана Пасковски (5) 14 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Швеция 50 : 65 Франция «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 130Счёт по четвертям: 12:20, 13:19, 10:9, 15:17 Паулина Хеслер (9) Очки Оливия Эпоупа, Мусденди Джалди-Табди (12) Паулина Хеслер (9) Подборы Мусденди Джялди-Табди (10) 4 игрока (1) Передачи Валериана Эйаи, Оливия Эпоупа (2)
18 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Хорватия 70 : 54 Финляндия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 50Счёт по четвертям: 9:13, 19:14, 17:8, 25:19 Ивана Тиквич (14) Очки Анни Кярккайнен (17) Анна-Мария Бегич Подборы Вильма Пурхонен (8) Аня Майсторович (3) Передачи 4 игрока (1) 18 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Франция 54 : 70 Россия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 400Счёт по четвертям: 11:17, 18:19, 15:17, 10:17 Оливия Эпоупа (14) Очки Александра Марченкова (15) Оливия Эпоупа (10) Подборы Альбина Ражева (8) Оливия Эпоупа (4) Передачи Ольга Новикова (3) 18 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Швеция 39 : 73 Сербия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 11:16, 15:25, 4:21, 9:11 Линне Фрикбо (11) Очки Наташа Ковачевич (23) Паулина Хеслер, Ирис Стрёмберг (6) Подборы Наташа Ковачевич (9) Йоханна Андерссон (2) Передачи 3 игрока (2) Группа F
Команда Игр В П МЗ МП МР Очки Турция 5 5 0 326 260 +66 10 Испания 5 3 2 277 263 +14 8 Бельгия 5 3 2 307 307 0 8 Нидерланды 5 2 3 299 310 :11 7 Греция 5 1 4 233 284 :51 6 Чехия 5 1 4 279 297 :18 6 14 августа 2010
16:15 MSKОтчёт Чехия 55 : 67 Турция «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 40Счёт по четвертям: 16:18, 13:20, 12:16, 14:13 3 игрока (12) Очки Дога Комба (14) Нада Салацова (15) Подборы Юлия Коклар (7) 2 игрока (2) Передачи 3 игрока (3) 14 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Греция 50 : 60 Нидерланды «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 500Счёт по четвертям: 15:13, 11:13, 11:12, 13:22 Василики Тарла (15) Очки Кортни Трефферс (20) Стилиани Фураки (12) Подборы Кортни Трефферс (11) Элени Кираци (4) Передачи 2 игрока (2) 14 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Испания 61 : 48 Бельгия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 15:22, 18:18, 20:2, 8:6 Мария Арройо (12) Очки Хелен Адамс (16) 3 игрока (8) Подборы Антония Деларэ (10) Марлес Баларт (3) Передачи Хелен Адамс (3)
14 августа 2010
18:30 MSKОтчёт Чехия 44 : 50 Испания «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 15:9, 13:12, 6:12, 10:17 Тереза Вёралова (13) Очки Марлес Баларт (14) Каролина Северова (8) Подборы Марлес Баларт (11) Тереза Вёралова (3) Передачи Марлес Баларт, Марта Монтолиу (2) 14 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Турция 60 : 36 Греция «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 1,200Счёт по четвертям: 17:2, 13:17, 17:6, 13:11 Дениз Доган (15) Очки Элизавета Котоула (10) Кансу Коксал (11) Подборы Василики Тарла (10) Мерве Эйдин, Кансу Коксал (3) Передачи 3 игрока (1) 14 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Нидерланды 64 : 65 Бельгия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 500Счёт по четвертям: 16:11, 16:14, 13:18, 12:14 Кортни Трефферс (26) Очки Антония Деларэ (18) Кортни Трефферс (11) Подборы Харриет Бенде (10) 3 игрока (2) Передачи Антония Деларэ (4)
18 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Бельгия 63 : 77 Турция «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 18:24, 14:20, 11:12, 20:21 Хелен Адамс (16) Очки Мерве Эйдин (20) Харриет Бенде (8) Подборы Кансу Коксал (10) Хинд бен Абделькадер (4) Передачи Мерве Эйдин (4) 18 августа 2010
20:45 MSKОтчёт Греция 43 : 45 Испания «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 1,200Счёт по четвертям: 5:14, 15:12, 9:7, 14:15 Фотейни Приона, Василики Тарла (9) Очки Марлес Баларт (11) Стилиани Фураки (10) Подборы Марлес Баларт (28) Элени Кираци, Мария Папавасилеу (2) Передачи Марлес Баларт (3) 18 августа 2010
23:00 MSKОтчёт Нидерланды 52 : 63 Чехия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 110Счёт по четвертям: 10:20, 15:15, 11:8, 16:20 Кортни Трефферс (22) Очки Тереза Вёралова (12) Кортни Трефферс (10) Подборы Нада Салацова (14) Лаура Корнелиус, Наоми Харрис (1) Передачи Каролина Северова (3) Матчи за 9 — 12-е места
20 августа
20:45 MSKОтчёт Швеция 51 : 57 Чехия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 80Счёт по четвертям: 12:15, 12:14, 7:14, 20:14 Паулина Хеслер (15) Очки Доминика Похункова, Нада Салацова (11) Агнес Мельстрём (9) Подборы Тереза Вёралова, Нада Салацова (6) Раушан Гюлтекин (2) Передачи Доминика Похункова (2) 20 августа
23:00 MSKОтчёт Греция 62 : 60 Финляндия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 450Счёт по четвертям: 18:15, 3:17, 18:15, 23:13 Мария Папавасилеу (15) Очки 3 игрока (10) Стилиани Фураки (11) Подборы Элла Рантанен (8) Элени Кираци (4) Передачи Анни Кярккайнен (2) Матч за 11-е место
21 августа
20:45 MSKОтчёт Швеция 64 : 62 Финляндия «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 50Счёт по четвертям: 13:21, 9:10, 16:9, 18:16 Паулина Хеслер (16) Очки Анни Кярккайнен (15) Паулина Хеслер (13) Подборы Анни Кярккайнен (7) Ирис Стрёмберг (5) Передачи Нура Корхонен, Йенни Рантанен (2) Матч за 9-е место
21 августа
23:00 MSKОтчёт Чехия 78 : 52 Греция «ДАК Птолемаида I», Птолемаида
Зрителей: 450Счёт по четвертям: 26:11, 21:6, 22:22, 9:13 Доминика Похункова (11) Очки Элени Кираци (12) Нада Салацова (10) Подборы Стилиани Фураки (12) Доминика Похункова (5) Передачи Мария Папавасилеу (6) Плей-офф (Козани)
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 20 августа Россия 80 21 августа Нидерланды 58 Россия 66 20 августа Франция 59 Испания 57 22 августа Франция 60 Россия 71 20 августа Хорватия 53 Хорватия 56 21 августа Бельгия 51 Хорватия 64 Матч за 3-е место 20 августа Сербия 51 Турция 49 Франция 50 Сербия 54 Сербия 44 22 августа 1/4 финала
20 августа
16:15 MSKОтчёт Россия 80 : 58 Нидерланды «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 20:19, 19:13, 23:14, 18:12 Александра Марченкова (19) Очки Кортни Трефферс (23) Александра Марченкова (10) Подборы Кортни Трефферс (13) Екатерина Рябова, Наталья Гришкевич (3) Передачи Иннес ван Хулсен (3) 20 августа
18:30 MSKОтчёт Хорватия 56 : 51 Бельгия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 130Счёт по четвертям: 12:14, 18:11, 13:14, 13:12 Андрияна Цвиткович (17) Очки Камиль Лебран (20) 3 игрока (8) Подборы Хелен Адамс (6) 4 игрока (1) Передачи Хелен Адамс (7) 20 августа
20:45 MSKОтчёт Турция 49 : 54 Сербия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 250Счёт по четвертям: 19:12, 9:7, 10:16, 11:19 Дидем Накас (15) Очки Наташа Ковачевич (17) Тилбе Сенюрек (13) Подборы Наташа Ковачевич (14) Мерве Эйдин (3) Передачи Санья Мандич (4) 20 августа
23:00 MSKОтчёт Испания 57 : 60 Франция «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 250Счёт по четвертям: 15:21, 14:9, 18:19, 10:11 Елена де Альфредо (19) Очки Оливия Эпоупа (21) Мария Арройо (13) Подборы Марием Бадиане, Мусденди Джалди-Табди (9) Ирен Хари (3) Передачи Оливия Эпоупа (5) Матчи за 5 — 8е места
21 августа
16:15 MSKОтчёт Нидерланды 36 : 52 Испания «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 300Счёт по четвертям: 9:21, 6:9, 5:12, 16:10 Якобина Клеркс (9) Очки Марлес Баларт, Марта Монтолиу (9) Бритт Заппейи (6) Подборы Марлес Баларт (9) 4 игрока (1) Передачи Марлес Баларт (3) 21 августа
18:30 MSKОтчёт Бельгия 45 : 62 Турция «Иоаннис Скаркалас», Козани Отчёт=
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 15:15, 8:18, 14:16, 8:13 Антония Деларэ (14) Очки Юлия Коклар (12) Камиль Лебран (6) Подборы Дога Комба (9) Антония Деларэ (5) Передачи Дениз Доган (4) Матч за 7-е место
22 августа
15:15 MSKОтчёт Нидерланды 65 : 56 Бельгия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 21:18, 17:11, 9:14, 18:13 Кортни Трефферс (12) Очки Хинд бен Абделькадер (16) Кортни Трефферс (10) Подборы Аксель Бернар (6) Изабелла Слим (3) Передачи Джолин Гёвертс (2) Матч за 5-е место
22 августа
17:30 MSKОтчёт Испания 45 : 39 Турция «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 10:13, 5:11, 13:7, 17:8 Ирен Хари (19) Очки Мерве Эйдин (12) Мария Арройо (11) Подборы Тилбе Сенюрек (16) Елена де Альфредо (3) Передачи 3 игрока (2) Полуфинал
21 августа
20:45 MSKОтчёт Россия 66 : 59 Франция «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 500Счёт по четвертям: 18:7, 11:11, 18:16, 19:25 Анна Щетина (19) Очки Оливия Эпоупа (19) Анна Щетина (15) Подборы Аксель Кундуно (8) 3 игрока (2) Передачи Оливия Эпоупа (6) 21 августа
23:00 MSKОтчёт Хорватия 64 : 51 Сербия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 800Счёт по четвертям: 18:8, 11:12, 18:13, 17:18 Анна-Мария Бегич, Ружица Дзанкич (12) Очки Наташа Ковачевич (18) Анна-Мария Бегич, Ружица Дзанкич (10) Подборы Наташа Ковачевич (9) Ружица Дзанкич (4) Передачи 3 игрока (3) Матч за 3-е место
22 августа
19:45 MSKОтчёт Франция 50 : 44 Сербия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 1,200Счёт по четвертям: 10:12, 18:7, 11:15, 11:10 Валериана Эйаи , Оливия Эпоупа (11) Очки Наташа Ковачевич (13) Аксель Кундуно (13) Подборы Наташа Ковачевич (7) Оливия Эпоупа (6) Передачи Александра Станацев (3) ФИНАЛ
22 августа
22:00 MSKОтчёт Россия 71 : 53 Хорватия «Иоаннис Скаркалас», Козани
Зрителей: 1 500
Судьи: Георгиос Танатцис, Здравко Рутесич, Мака КупатадзеСчёт по четвертям: 25:17, 13:11, 18:16, 15:9 Анна Щетина (15) Очки Андрияна Цвиткович (17) Ольга Новикова (9) Подборы Андрияна Цвиткович (9) Юлия Гладкова, Ольга Новикова (3) Передачи Лана Пасковски (3) Россия , 71 25+13+18+15 № Игрок Мин Очк 2-х 3-х Шт Под АП ПР БШ ФО 4 Ольга Новикова 28 4 0/4 1/3 1/2 9 3 3 - - 5 Юлия Чайковская 12 2 - 0/1 2/2 4 1 - - - 6 Наталья Гришкевич 21 10 0/1 2/5 4/4 7 - - - 3 7 Юлия Сорокина 5 1 0/1 - 1/2 - - - - - 8 Жанна Бязрова 16 3 0/1 1/6 - 1 1 2 - 2 9 Полина Сыч 19 5 1/5 1/5 0/1 5 - - 1 3 10 Юлия Гладкова 16 12 2/8 2/3 2/3 2 3 3 - 3 11 Анна Щетина 25 15 4/12 - 7/7 8 2 1 3 1 12 Александра Марченкова 21 13 5/11 - 3/6 8 - - - - 13 Екатерина Рябова 16 4 2/2 0/1 - 2 2 - - 4 14 Дарья Левченко 11 - 0/2 - - 1 - - - 1 15 Альбина Ражева 11 2 1/3 - - 2 - - 1 2 ВСЕГО 71 15/50 7/24 20/27 49 12 9 5 19 Хорватия, 53 17+11+16+9 № Игрок Мин Очк 2-х 3-х Шт Под АП ПР БШ ФО 4 Анна-Мария Бегич 27 7 2/6 1/6 - 8 1 - 2 1 5 Лана Паковски 31 6 1/3 1/3 1/1 2 3 - - 1 6 Иня Бутина 2 - 0/1 - - - - - - - 7 Ивана Тиквич 14 - 0/1 0/1 - 2 - - 2 2 8 Ружица Дзанкич 40 8 3/6 0/4 2/2 7 - 4 - 2 9 Антония Чабов 8 3 1/3 - 1/2 2 - - - 2 10 Ива Цигич 7 - 0/2 - - 2 - - - - 11 Андрияна Цвиткович 26 17 7/14 - 3/4 9 - 1 2 5 12 Аня Майсторович 27 6 0/5 1/5 3/4 6 1 - 1 3 13 Дана Сарич 10 2 1/2 0/1 - 3 - - - - 14 Люция Мартинович 9 4 2/4 - - 1 - - - 4 ВСЕГО 53 17/47 3/20 10/13 42 5 5 7 20 Итоговое положение
РоссияЖанна Бязрова (Красноярочка-дубль), Юлия Гладкова (Спарта энд К — 2), Наталья Гришкевич (Красноярочка-дубль), Дарья Левченко (Глория-дубль), Александра Марченкова (Спартак-ШВСМ-Эфес-2), Ольга Новикова (Спартак-ШВСМ-Эфес-2), Альбина Ражева (Спартак-Педуниверситет-дубль), Екатерина Рябова (Глория-дубль), Юлия Сорокина (Спартак (СПб)-дубль), Полина Сыч (Спартак (СПб)-дубль), Юлия Чайковская ( Динамо-ГУВД-дубль), Анна Щетина (Спартак (СПб)-дубль),
Главный тренер: Елена Шульженко (Красноярочка)
ХорватияАнна-Мария Бегич, Иня Бутина, Ружица Дзанкич, Аня Майсторович, Люция Мартинович, Лана Паковски, Дана Сарич, Ивана Тиквич, Антония Чабов, Ива Цигич, Кармен Цичич, Андрияна Цвиткович
Главный тренер: Желько Циглар
ФранцияМарием Бадиане, Эби Гайе, Мусденди Джалди-Табди, Аксель Кундуно, Клементина Морато, Мари-Эве Паге, Селин Пфистер, Ава Сиссоко, Мамиан Туре, Лидия Турчинович, Валериана Эйаи, Оливия Эпоупа
Главный тренер: Жером Фурнье- 4. Сербия
- 5. Испания
- 6. Турция
- 7. Нидерланды
- 8. Бельгия
- 9. Чехия
- 10. Греция
- 11. Швеция
- 12. Финляндия
- 13. Италия
- 14. Польша
- 15. Белоруссия — вылет в дивизион В
- 16. Литва — вылет в дивизион В
Чемпион
Чемпион Европы по баскетболу среди девушек (до 16 лет)
Россия
четвертый титулСамый ценный игрок Оливия Эпоупа Символическая пятёрка турнира
Лидеры Чемпионата
Показатель Игрок Команда Статистика Очки в среднем за игру Кортни Трефферс Нидерланды 18.6 Подборов в среднем за игру Марлес Баларт Испания 12.1 Передач в среднем за игру Доминика Овчарзак Польша 4.3 Перехватов в среднем за игру Оливия Эпоупа Франция 4.1 Блокшоты в среднем за игру Анна Калента Белоруссия 3.9 Точность штрафных бросков процент Ружица Дзанкич Хорватия 0.85 30/35 Точность 2-очковых бросков процент Кансу Коксал Турция 0.57 31/54 Точность 3-очковых бросков процент Эрика Реджиани Италия 0.53 7/13 См. также
- Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 16 лет) 2010 — дивизион B
Ссылки
Международный баскетбол (женщины) ФИБА • Олимпийские игры (предолимпийский турнир) • Чемпионат мира • Рейтинг ФИБА • U21 • U19 • U17 • Универсиада • Мировая лига • Сборные Азия ФИБА Азия-Чемпионат Азии Америка ФИБА Америка-Чемпионат Америки Африка ФИБА Африка-Чемпионат Африки Европа ФИБА Европа-Чемпионат Европы • U20 • U18 • U16 Океания ФИБА Океания-Чемпионат Океании Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 16 лет) Польша 1976 • Испания 1978 • Венгрия 1980 • Финляндия 1982 • Италия 1984 • Югославия 1985 • Польша 1987 • румыния 1989 • Португалия 1991 • Словакия 1993 • Польша 1995 • Венгрия 1997 • Румыния 1999 • Болгария 2001 • Турция 2003 • Италия 2004 • Польша 2005 • Словакия 2006 • Латвия 2007 • Польша 2008 • Италия 2009 • Греция 2010 (див. В, див. С) • Италия 2011 (див. В, див. С) • Венгрия 2012 (див. В, див. С) Категории:- Чемпионаты Европы по баскетболу среди девушек
- 2010 год в баскетболе
Wikimedia Foundation. 2010.