Флаг ФСЖВ России

Флаг ФСЖВ России
Флаг Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации
ФСЖВ России
Россия

Russia, Flag of railway armies.png

Утверждён

7 августа 2000

Утратил силу

9 марта 2004

Пропорция

2:3

Флаг и эмблема Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации (ФСЖВ России) были утверждены Указом Президента Российской Федерации от 7 августа 2000 года.[1]

9 марта 2004 года, указом Президента России, Федеральная служба железнодорожных войск Российской Федерации была упразднена и её функции переданы Министерству обороны Российской Федерации.[2]

Содержание

Флаг

Флаг ФСЖВ России представлял собой тёмно-зелёное прямоугольное полотнище с Государственным флагом Российской Федерации в крыже. В правой половине полотнища — военный геральдический знак-эмблема Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации. Отношение ширины флага к его длине — один к полутора. Отношение площади крыжа к площади флага — один к четырём. Отношение высоты эмблемы к ширине флага — один к двум.

Эмблема

Эмблема ФСЖВ России (2000—2004)

Эмблема ФСЖВ представляла собой серебряного, увенчанного короной двуглавого орла с распростёртыми крыльями, в правой лапе которого — скипетр, в левой — держава. На груди орла — щит с зелёной каймой. В чёрном поле щита — серебряное окрылённое колесо, наложенное на серебряные перекрещённые якорь, железнодорожный молоток и топор.

Военный геральдический знак-эмблема Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации мог выполняться в чёрно-белом изображении. Допускалось использование в качестве самостоятельных эмблем Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации: чёрного с зелёной каймой щита с серебряной фигурой в нём (средняя эмблема) и серебряной фигуры без щита (малая эмблема).

Примечания

  1. Указ Президента РФ от 07.08.2000 № 1446 «О военном геральдическом знаке-эмблеме и флаге Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации».
  2. Указ президента РФ от 09.03.2004 № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти».

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Флаг ФСЖВ России" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»