Уличные танцы 3D

Уличные танцы 3D
Уличные танцы 3D
Street Dance 3D
Постер фильма
Жанр

драма

Режиссёр

Макс Джива
Дания Пасквини

Продюсер

Арнаб Банержи
Пола Джелфон
Кристин Ланган

Автор
сценария

Джейн Инглиш

В главных
ролях

Шарлотта Рэмплинг
Никола Берли
Рэйчел МакДауэлл
Ричард Уинзор

Оператор

Сэм МакКёрди

Кинокомпания

Vertigo Films,
BBC Films,
Little Gaddesden Productions

Длительность

98 мин

Бюджет

36 820 000 $

Сборы

1 813 703 $ в России,
44 123 464 $ в мире

Страна

Flag of the United Kingdom.svg Великобритания

Язык

английский

Год

2010

IMDb

ID 1447972

«У́личные та́нцы 3D» (англ. Street Dance 3D; также известен как «Уличные танцы» в 3D версии) — британский кинофильм 2010. Режиссёры Макс Джива & Дания Пасквини. Фильм стал первым европейским фильмом, изначально задуманным и снятым по технологии 3D. «В работе мы использовали самую современную технологию, которая будет развиваться и дальше. Было здорово оказаться во главе технологической революции, – говорит о своих впечатлениях один из режиссёров фильма Дания Пасквини. – С самого начала мы знали, что фильм будет сниматься в 3D, это стало одной из причин нашего согласия на съемки. У вас возникают потрясающие впечатления, как будто вы находитесь на сцене вместе с танцорами, скажу больше, вы танцуете там вместе с ними!»

Содержание

Сюжет

Фильм начинается с просмотра местных команд уличных танцоров для отбора на финальный турнир среди всех команд Англии. Команда Джей 20, где выступают Карли, Джей и их остальные друзья, производит своим выступлением отличное впечатление на судей, и те допускают их до участия в финальном турнире. После такого небольшого триумфа Джей, лидер команды, покидает команду и берет тайм-аут, передав лидерство Карли. Поначалу Карли не справляется с лидерством и группа вынуждена искать новое место для тренировок. Карли, параллельно работавшая в небольшом ресторане со Своим другом Эдди, во время доставки заказа в Королевскую академию балета обнаруживает подходящую площадку для репетиций. Но тем временем они решают собрать денег для аренды зала и выступает в торговом центре. Охрана прерывает выступление и отбирает все деньги. После такого провала часть танцоров покидает группу. Хелена, женщина, которой Карли доставляла заказ в академию балета, согласилась предоставить группе зал для репетиций.

Карли и оставшиеся ребята начинают репетировать в зале. Но у них изначально не складываются отношения с балетной группой, которая репетирует в этом зале для просмотра перед комиссией. Один из "уличников" даже пробивает стену в зале. Хелена ставит ребятам новые условия: они должны репетировать вместе с балетными танцорами, либо им придется возмещать ущерб за дыру в стене. Карли пытается убедить Хелену в том, что это невозможно, что стили слишком разные, но преподавательница непреклонна и девушке приходится уступить. Постепенно группам удаётся найти общий язык, но в то же время Хелене приходится спорить с некоторыми из своих коллег, которые весьма негативно воспринимают её идею о совместных занятиях классических и уличных танцоров. Директор академии лично посещает одно из занятий, где его подопечные с большим энтузиазмом отзываются о совместных тренировках и их на время оставляют в покое. Всё это время Карли трудно переносит разлуку с Джеем, но тот не отвечает на её звонки и ей приходится общаться с автоответчиком.

Хелена приглашает Карли на балет, на котором та никогда не была. С некоторыми сомнениями Карли соглашается, и вечером они вдвоём посещают театр оперы и балета. Хелена знакомит там Карли со своим бывшим учеником и постановщиком сегодняшнего спектакля. Саму Карли Хелена представляет как «молодого интересного хореографа», работающую с её группой. Спектакль производит на Карли большое впечатление. Возвращаясь домой, она встречает Джея. Они проводят ночь, и на следующей день перемены в настроении Карли замечают все, включая балетного танцора Томаса. Шуточные комментарии друзей Карли о возвращении Джея Томасу явно не по душе...

Вечером Карли ведёт группу в клуб, чтобы её новые подопечные могли почувствовать дух уличного танца. В клубе проходит своеобразный мини-турнир, в котором все желающие могут бросить вызов национальным чемпионам из команды “The Serge”. Команда Карли не смогла устоять перед соблазном, но в самом конце баттла их ждал неприятный сюрприз: в составе “The Serge” они увидела Джея, который выступал у них в качестве рядового участника. Оказалось, что он просто предал свой коллектив, в поисках славы и успеха переметнувшись в стан «непобедимых». Между командами вспыхнул конфликт, сама Карли убежала из клуба и, несомненно, попала бы под машину, если бы её не выхватил из-под колёс убежавший за ней Томас. Посетив скромную квартирку Томаса, Карли признаётся ему и самой себе, что её надежды победить “The Serge” тщетны. Тогда Томас предлагает ей не пытаться копировать соперников, а придумать что-то новое, используя тот факт, что в её группе есть 5 танцоров балета. Тут же на крыше, на фоне догорающего заката, проходит и первая репетиция будущей программы и романтический поцелуй в конце… Утром Карли озвучивает перед командой новую концепцию, а так же предлагает новое название группы: “Breaking point”. Работа закипела с новой силой, но проблема пришла откуда не ждали: экзамен в балетной академии назначен на тот же день, что и финал уличных танцев. Хелена подозревает здесь следы интриг вокруг её группы. При этом она сама становится объектом обвинений со стороны Карли. Та возмущена тем, что её и её команду использовали как инструмент. На последнем совместном сборе "балетные" заверили "уличных", что к финалу они успеют сдать свой экзамен. На том и расстались до вечера.

Но экзамен в академии затянулся. Финал уличных танцев в разгаре, коллективы сменяют друг друга, а группа Томаса ещё даже не вызывалась в класс.

- Если уходить, то сейчас,- говорит одна из балерин. К Хелене подходит директор академии. «Вам повезло, - доверительно шепчет он ей, - Ваш друг Майк возглавляет комиссию». И Хелена принимает решение…

«Breaking point» должны выступать последними. Перед ними остался один коллектив- непобедимые “The Serge”. Чемпионы уже показывают свою программу, а Томаса и его команды всё нет. Карли в отчаянии. “The Serge” закончили и пришла очередь команды Карли.

- Ещё минуту, - показывает она жестами ведущему.

- Выходите или дисквалификация,- настаивает тот.

Вдруг из-за спин «Breaking point» выходит друг и коллега Карли по работе в ресторане Эдди. В его руках огромный бум-бокс. Эдди не спеша выходит на середину танцпола, ставит бум-бокс и включает запись. «Дополнительный номер?», недоумевает аудитория. К удивлению и восторгу Карли, Эдди начинает выделывать всевозможные элементы классического брейка. Прошло некоторое время пока окружающие пришли в себя, и охрана начала гоняться за Эдди, а Эдди бегать от них. Шли драгоценные минуты... За кулисами Карли встречает Джея

- Мне жаль тебя,- говорит Карли, - Ты готов быть массовкой ради медали. Где твоё честолюбие?

- Разрешите пригласить Вас на танец, - раздаётся за её спиной голос Томаса и Карли в восторге бросается ему на шею.

В это время охрана на руках уволокла Эдди, и ведущий снова приглашает на сцену «Breaking point», но теперь они готовы. Первые секунды их выступления повергают публику в шок: звучит фрагмент классической симфонии Прокофьева, танцоры делают что-то непонятное- па, поддержки. Зал недовольно гудит, соперники потешаются, "The Serge" начинают праздновать победу, как вдруг меняется ритм и со звуками оркестра переплетаются ударные ритмы, движения танцоров становятся более резкими и перед изумлённым залом предстаёт дикая смесь классического балета и стритденса. Меняется и настроение аудитории: зрители заходятся восторге, а чемпионы из “The Serge” начинают понимать, что это- поражение. Вместе со зрителями за этим «безумием» наблюдают Хелена и прибывшие с ней председатель комиссии Майк и директор академии. Шоу удалось! «Breaking point»- чемпионы!

В ролях

  • Шарлотта Рэмплинг — Хелена
  • Никола Берли — Карли
  • Ричард Уинзор - Томас
  • Аквели Роач — Джей
  • Брук Миллинер — Брук
  • Рэйчел МакДауэлл — Изабелла
  • Танейша Боннер — Шона
  • Штеф Нгуен — Стеф
  • Брэдли Чарльз — Фрэнки
  • Джордж Сэмпсон — Эдди
  • Патрик Балади — мистер Хардинг
  • Элинор Брон — мадам Флёри
  • Танцевальная группа Flawless — группа Serge
  • Diversity — группа на 32 минуте

Саундтрек

  1. Pass Out — Tinie Tempah
  2. We Dance On — N-Dubz, Bodyrox
  3. Work It Out — Lightbulb Thieves
  4. Tiny Dancer (Hold Me Closer) — DJ Ironik, Chipmunk & Elton John
  5. Strong Again — N-Dubz
  6. Live For The Moment — Pixie Lott
  7. Candy — Aggro Santos, Kimberly Wyatt
  8. Fight For This Love — Cheryl Cole
  9. Going Out Tonight — Lethal Bizzle
  10. Get Sexy — Sugababes
  11. The Humblest Start — LP, JC
  12. Cash In My Pocket — Wiley
  13. Beggin — Madcon
  14. Club Battle — LP, JC, Skibadee, Mc Det, Chrome, Blemish
  15. Champion Sound — Fatboy Slim (Album Version)
  16. Life Is Beautiful — Vega4
  17. Broken — McLean
  18. One In A Million — Swiss, Music Kidz
  19. One More Lie (Standing in the Shadows) [Donae’o Mix] — Craig David
  20. I Don’t Wanna Go to Sleep — N-Dubz
  21. Mikey J — KF2 (на 26 мин)
  22. Mikey J feat. FILMharmonic Orchestra Prague - Grand Finale (bonus) (S. Prokofiev)
  23. Clement Marfo and the Frontline – Champion
  24. Wiley - My Rolex

Продолжение

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Уличные танцы 3D" в других словарях:

  • Уличные танцы 2 — Street Dance 2 …   Википедия

  • Flawless — [танцы 2] Выступление Flawless в ноябре 2010 …   Википедия

  • Берли, Никола — Никола Берли Nichola Ann Burley на презентации Уличные танцы 3D Имя при рождении: Никола Энн Берли …   Википедия

  • Танец — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Народный танец — …   Википедия

  • Тауэрский мост — Тауэрский мост, вид с южного берега …   Википедия

  • Аквели Роач — Ukweli Roach Дата рождения: 1985 год(1985) Место рождения: Лондон, Великобритания Гражданство …   Википедия

  • Брейк-данс — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Верхний брейк — представляет собой ошибочное название стилей танцев, созданный в 70е 80е годы на Западном побережье США. Скорее всего такие стили танцев, как Robot, Popping, Locking и другие стали называть брейком потому, что они танцевались под ту же музыку,… …   Википедия

  • Сардана — …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»