- Тэмин
-
[[Файл:
]]
Ли Тэмин (Lee Taemin, кор. 이태민) Полное имя Lee Taemin / 이태민 / Ли Тэмин
Дата рождения Место рождения Сеул
Страна Профессия Главный танцор,вокал в группе SHINee
Псевдоним Magnae (самый младший участник группы)
Коллективы Лейблы shinee.smtown.com Ли Тэмин (Lee Taemin, кор. 이태민) — главный танцор южно-корейской группы SHINee.
- Сценическое имя: Тэмин / Taemin / 태민 / 泰民
- Настоящее имя: Ли Тэмин / Lee Taemin / 이태민
- Позиция в группе: Ведущий танцор, бэк-вокалист
- Дата рождения: 18 июля 1993 года
- Место рождения: Сеул
- Рост: 175 см
- Вес: 53 кг
- Группа крови: B (3)
- Семья: родители, старший брат(Taesun)
- Образование: 2-ого марта объявил, что покидает Chung Dam High School и переходит в среднюю школу искусств, из - за его плотного графика.
- Хобби/интересы: музыка, танцы, игра на фортепиано
- Любимая еда: мясо, суши, тонкацу (жаренная котлета из свинины в панировке), бенто (японский обед в упаковке).
- Снимался в ситкоме Taehee-Hyegyo-Jihyun!
Лучший танцор SHINee
Тэмин известен тем,что является самым лучшим танцором в группе. Тэмин начал танцевать с 4 класса. "Моё вдохновение –это Майкл Джексон. Я в начальной школе, на то время, начинал танцевать на улице,что заставляло меня испытывать стыд по-началу,но это было только первые несколько дней. Я также танцевал перед своими родителями.Они никогда не заставляли меня это все делать, а наоборот они давали мне много уверенности и поддержки." И именно поэтому Тэмин, когда был в седьмом классе, пошел на прослушивание в SM Entertainment. Прослушивание было удачным: его заметили и приняли в группу SHINee
Тэмин - фанат Майкла Джексона
Самая дорогая вещь для Тэмина диски с живыми выступлениями Майкла Джексона. Один он купил сам, другой ему подарили фанаты. Именно просматривая выступления Майкла Джексона Тэмин нашел свою мечту и принялся танцевать. Тэмин говорит:" МД мой кумир. Когда я тренировался, я всегда держал в голове мысль,что хочу стать таким же великим певцом как он. Хотя у меня впереди еще долгий путь, я буду стараться до тех пор, чтобы однажды показать себя исполнителем,который может быть сравнен с МД Я действительно восхищаюсь Майклом Джексоном, меня поражает его возможность заводить фанатов и заставлять их просто падать в обморок на его выступлениях.. Энергия,которая исходит от сцены,поражает людей своей крутизной. Я хочу излучать такую же энергию. Мое сердце болит, потому что главная звезда скончалась так внезапно.Я ждал концерта Майкла Джексона, но так как я не могу видеть его лично, мое сердце очень болит."
Категории:- Персоналии по алфавиту
- Музыканты по алфавиту
- Родившиеся 18 июля
- Родившиеся в 1993 году
Wikimedia Foundation. 2010.