Тайна мистера Вонга

Тайна мистера Вонга
Тайна мистера Вонга
The Mystery of Mr. Wong
Жанр

мистика
детектив

Режиссёр

Уильям Най

Продюсер

Скотт Данлэп
Уильям Лэки

Автор
сценария

Уильям Дарлинг

В главных
ролях

Борис Карлофф
Грант Уитерс

Оператор

Гарри Ньюманн

Композитор

Эдвард Кэй

Кинокомпания

Monogram Pictures

Длительность

68 мин

Страна

Flag of the United States.svg США

Год

1939

IMDb

ID 0031704

«Тайна мистера Вонга» (англ. The Mystery of Mr. Wong) — американский мистический фильм 1939 года. Второй в серии о приключениях мистера Вонга (предыдущий — «Мистер Вонг — детектив» (Mr. Wong, Detective), следующий — «Мистер Вонг в китайском квартале» (Mr. Wong in Chinatown)). Премьера ленты состоялась: в США — 8 марта 1939 года, в Финляндии — 15 сентября 1940[1].

Содержание

Сюжет

Мистера Вонга нанимает телохранителем богатый коллекционер драгоценностей — мистер Эдвардс. Он поступает так, потому что получает во владение самый большой звёздчатый сапфир в мире — Глаз дочери Луны, кроме того, богач знает, что этот камень был украден в Китае и что на него наложено проклятье. Впрочем, охрана коллекционеру не помогает: вскоре он загадочным образом застрелен, а сам сапфир пропал. Его украла служанка Дрина, чтобы вернуть на родину, но и её тоже убивают, а камень исчезает вторично.

Мистер Вонг расследует это дело, вычисляет убийцу и передаёт его в полицию, а своему слуге Вилли даёт указание вернуть сапфир в Китай.

В ролях

См. также

Ссылки

Примечания



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Тайна мистера Вонга" в других словарях:

  • Фильмография Бориса Карлоффа — Ниже представлен список фильмов, в которых сыграл роли британский актёр Борис Карлофф (карьера с 1919 по 1969 гг.) Сортировка по годам, по возрастанию. Содержание 1 Фильмография 2 Литература 3 См. также …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»