Список заслуженных учителей Российской Федерации (2005)

Список заслуженных учителей Российской Федерации (2005)

Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 2005 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные училища. По каждому награждённому приводится его должность и место работы на момент присвоения звания.

Содержание

Указ Президента РФ от 3.04.2005 № 385

Указ Президента РФ от 3.04.2005 № 385 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»[1]

  • Поклад, Людмила Александровна — директор государственного образовательного учреждения «Нижегородский областной центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Указ Президента РФ от 23.05.2005 № 579

Указ Президента РФ от 23.05.2005 № 579 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций города Байконура»[2]

  • Ерохина, Валентина Васильевна — заведующая государственным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 19»
  • Кобякова, Татьяна Сергеевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени С. П. Королева»
  • Сонис, Розалия Иосифовна — учительница государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени С. П. Королева».

Указ Президента РФ от 8.08.2005 № 939

Указ Президента РФ от 8.08.2005 № 939 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»[3]

  • Агафонова, Наталья Николаевна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 5» города Зарайска Московской области
  • Ашурова, Гюллярахан Якубовна — заведующая отделением заочного обучения федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Дербентский сельскохозяйственный техникум» Республики Дагестан
  • Горячкина, Галина Георгиевна — преподаватель федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Рождественский сельскохозяйственный техникум» Самарской области
  • Гуреева, Ольга Семеновна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Жуковского Московской области
  • Димитренко, Елена Анатольевна — заместитель директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Астраханский технический колледж»
  • Зайцева, Алла Леопольдовна — заместитель директора муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 10» города Великие Луки Псковской области
  • Истомин, Владимир Сергеевич — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Муниципальная Нижнетавдинская средняя общеобразовательная школа» Тюменской области
  • Калашникова, Лариса Николаевна — заместитель директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Дмитриевский сельскохозяйственный техникум» Курской области
  • Козлов, Сергей Дмитриевич — директор муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Великие Луки Псковской области
  • Колесников, Николай Андреевич — преподаватель-организатор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Ишима Тюменской области
  • Крылова, Ольга Михайловна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 17» города Электростали Московской области
  • Кузьмина, Татьяна Ивановна — заместитель директора муниципального образовательного учреждения «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» города Пскова
  • Лейс, Лидия Андреевна — учительница гимназии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный университет»
  • Меньших, Любовь Яковлевна — логопед государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения «Юргинская специальная (коррекционная) школа-интернат» Тюменской области
  • Метушевская, Евгения Илларионовна — учительница муниципального образовательного учреждения «Нахабинская средняя школа № 3» Красногорского района Московской области
  • Полетова, Ольга Евгеньевна — заместитель директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Пскова
  • Полянская, Людмила Ивановна — директор государственного образовательного учреждения «Красногородская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» Псковской области
  • Сасоев, Александр Алексеевич — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Печорская гимназия» Псковской области
  • Шихова, Ольга Анатольевна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия имени Н. Д. Лицмана» города Тобольска Тюменской области.

Указ Президента РФ от 06.10.2005 № 1179

Указ Президента РФ от 14.10.2005 № 1179 «О присвоении почетного звания „Заслуженный учитель Российской Федерации“ работникам образовательных учреждений Республики Саха (Якутия)»[4]

  • Агеева, Любовь Степановна — заместитель директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» города Якутска
  • Голомарева, Елена Христофоровна — начальник управления образованием муниципального образования «Оленекский улус (район)»
  • Гуляева, Александра Васильевна — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Алеко-Кюельская средняя общеобразовательная школа» Среднеколымского улуса
  • Долгунов, Василий Софронович — заведующий кафедрой государственного образовательного учреждения «Верхневилюйская республиканская гимназия имени М. А. Алексеева»
  • Еремеева, Валентина Андреевна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Абагинская агротехническая средняя общеобразовательная школа имени А. Е. Кралина» Амгинского улуса
  • Живолун, Ольга Юрьевна — директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Эврика» города Олекминска
  • Зверева, Варвара Прокопьевна — учительница государственного образовательного учреждения «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 для детей-сирот (VIII вида)»
  • Лазарев, Юрий Афанасьевич — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Нюрбинский технический лицей»
  • Малышев, Леонид Николаевич — директор муниципального общеобразовательного учреждения «Чычымахская средняя общеобразовательная школа имени С. Р. Кулачикова-Элляя» Таттинского улуса
  • Марфусалова, Виктория Петровна — директор государственного общеобразовательного учреждения «Экспериментальная специализированная школа-интернат народов Севера «Арктика»
  • Нахова, Людмила Иннокентьевна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Вилюйская гимназия»
  • Находкина, Татьяна Петровна — директор муниципального общеобразовательного учреждения «Тумульская средняя общеобразовательная школа» Усть-Алданского улуса
  • Никифорова, Марина Васильевна — начальник отдела Министерства образования Республики Саха (Якутия)
  • Светочева, Зоя Ильинична — директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 города Нерюнгри с гимназическими и лицейскими классами»
  • Сергучева, Анна Иннокентьевна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Майинская гимназия» Мегино-Кангаласского улуса
  • Сосин, Олег Константинович — директор муниципального общеобразовательного учреждения «Сунтарский республиканский политехнический лицей-интернат»
  • Спиридонова, Аксинья Егоровна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Юрюнг-Хаинская средняя общеобразовательная школа» Анабарского улуса
  • Степанова, Антонина Германовна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Момская средняя общеобразовательная школа»
  • Чирикова, Галина Егоровна — заместитель начальника муниципального учреждения «Управление образованием Верхоянского улуса»
  • Швыркова, Видя Антоновна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Арктическая многопрофильная гимназия» Булунского улуса.

Указ Президента РФ от 14.11.2005 № 1312

Указ Президента РФ от 14.11.2005 № 1312 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»[5]

  • Акимова, Мария Алексеевна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 61» города Астрахани
  • Ахмедова, Надира Ризабековна — заместитель директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Солянка» Астраханской области
  • Белугина, Татьяна Леопольдовна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 23» города Калининграда
  • Вологжанина, Валентина Владимировна — музыкальный руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников № 76» города Калининграда
  • Гайдаш, Алла Ивановна — заместитель директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Калининграда
  • Гребенева, Тамара Савельевна — учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Нестеровская средняя общеобразовательная школа» Калининградской области
  • Гурвич, Лев Иосельевич — заместитель директора государственного общеобразовательного учреждения «Государственно-муниципальная школа-интернат-лицей-интернат» города Калининграда
  • Прокофьев, Геннадий Федорович — профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Архангельский государственный технический университет»
  • Хмелев, Владимир Николаевич — профессор Бийского технологического института (филиала) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный технический университет имени И. И. Ползунова», Алтайский край.

Указ Президента РФ от 24.11.2005 № 1361

Указ Президента РФ от 14.11.2005 № 1312 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»[6]

  • Андреева, Людмила Геннадьевна — директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Гусь-Хрустального, Владимирская область
  • Барсуков, Александр Михайлович — директор муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа» округа Кольчугино, Владимирская область
  • Бурцева, Екатерина Петровна — заместитель директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14» города Александрова, Владимирская область
  • Винокурова, Матрена Ивановна — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Бердигестяхская средняя школа № 2» Горного улуса, Республика Саха (Якутия)
  • Галушкина, Татьяна Григорьевна — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11» города Шахты, Ростовская область
  • Геращенко, Тамара Павловна — заместитель директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31», город Владимир
  • Городецкая, Татьяна Кузьмовна — заведующая муниципальным учреждением "Центр развития ребенка — детский сад № 97 «Светлячок», город Курган
  • Ермолаева, Мария Егоровна — учитель муниципального образовательного учреждения «Сангарская национальная средняя общеобразовательная школа» Кобяйского улуса, Республика Саха (Якутия)
  • Козлов, Виктор Александрович — директор муниципального общеобразовательного учреждения «Андреевская средняя общеобразовательная школа № 30» округа Александров, Владимирская область
  • Куньшин, Юрий Борисович — преподаватель государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Курганский педагогический колледж»
  • Мальцева, Татьяна Павловна — заместитель директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Муромский педагогический колледж», Владимирская область
  • Манюшкина, Галина Владимировна — учитель муниципального учреждения «Макушинская средняя общеобразовательная школа», Курганская область
  • Муравьев, Лев Николаевич — директор государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 3», город Владимир
  • Полникова, Марина Юрьевна — учитель государственного образовательного учреждения «Вторая Санкт-Петербургская гимназия»
  • Путинин, Юрий Николаевич — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Житниковская средняя общеобразовательная школа» Каргапольского района, Курганская область
  • Синяев, Александр Михайлович — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 39», город Владимир
  • Смирнова, Татьяна Михайловна — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6», город Владимир
  • Тетерятникова, Наталья Григорьевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Вторая Санкт-Петербургская гимназия»
  • Тимохина, Зоя Алексеевна — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Цимлянска, Ростовская область
  • Филиппова, Любовь Ивановна — преподаватель государственного образовательного учреждения «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж среднего профессионального образования имени И. П. Выучейского», Ненецкий автономный округ
  • Чеботарева, Анна Ивановна — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Казанская средняя общеобразовательная школа» Верхнедонского района, Ростовская область
  • Чурилова, Татьяна Николаевна — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Пролетарская средняя общеобразовательная школа № 4» Пролетарского района, Ростовская область
  • Шувалова, Вера Георгиевна — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Гусь-Хрустального, Владимирская область
  • Янченко, Юрий Иванович — директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2» города Подольска, Московская область.

Указ Президента РФ от 24.03.2005 № 340

Указ Президента РФ от 24.03.2005 № 340 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»[7]

  • Абрамова, Раиса Михайловна — методист государственного образовательного учреждения «Окружной методический кабинет» Западного административного округа
  • Алейникова, Елена Николаевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 353 имени А. С. Пушкина» Центрального административного округа
  • Аференок, Тамара Васильевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 42» Западного административного округа
  • Беляева, Татьяна Владимировна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1006» Западного административного округа
  • Брылева, Ирина Юрьевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1925» Восточного административного округа
  • Бутузова, Любовь Ивановна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1065» Юго-Западного административного округа
  • Васильченко, Раиса Петровна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 827» Северо-Западного административного округа
  • Виноградова, Ольга Анатольевна — воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 2290» Зеленоградского административного округа
  • Волкова, Наталия Васильевна — учительница государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 788» Восточного административного округа
  • Гераськина, Татьяна Васильевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 668» Северного административного округа
  • Голованова, Лариса Евгеньевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1947» Восточного административного округа
  • Горбачева, Тамара Валериановна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 697» Западного административного округа
  • Грузнова, Ирина Вадимовна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 986» Южного административного округа
  • Гусарская, Татьяна Ивановна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 628» Южного административного округа
  • Дерябкина, Елена Сергеевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 45» Центрального административного округа
  • Дюкова, Светлана Вячеславовна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 656 имени А. С. Макаренко» Северного административного округа
  • Жилина, Ирина Вениаминовна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 814» Западного административного округа
  • Завидей, Алла Петровна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Государственная столичная гимназия»
  • Иванова, Людмила Александровна — главный специалист Северо-Восточного окружного управления образования
  • Игнатович, Ирина Юрьевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 306» Северо-Восточного административного округа
  • Калиниченко, Ирина Алексеевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1955» Северо-Восточного административного округа
  • Кихматулина, Хафиза Гумаровна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 86» Северо-Западного административного округа
  • Козлова, Ольга Георгиевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 420» Южного административного округа
  • Колот, Ольга Николаевна — директор государственного образовательного учреждения "Московский городской центр детского творчества «Культура и образование»
  • Корнилова, Ирина Леонидовна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 69 имени Б.Окуджавы» Северо-Западного административного округа
  • Короткова, Татьяна Викторовна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 939» Южного административного округа
  • Красюкова, Валентина Федоровна — директор государственного образовательного учреждения «Профессиональное училище № 66»
  • Кругляков, Константин Михайлович — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 889» Восточного административного округа
  • Кузнецова, Наталия Борисовна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 112» Центрального административного округа
  • Лободюк, Надежда Николаевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1056» Северо-Западного административного округа
  • Макарова, Наталья Викторовна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 675» Южного административного округа
  • Милосердова, Галина Васильевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 198» Юго-Западного административного округа
  • Михайлова, Гамила Самиковна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1277»
  • Мурчикова, Людмила Николаевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 714» Западного административного округа
  • Несмелов, Алексей Юрьевич — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1252» Северного административного округа
  • Николайчев, Сергей Александрович — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 191» Юго-Западного административного округа
  • Новокрещенова, Наталья Константиновна — методист по информатике и информационным технологиям государственного образовательного учреждения «Окружной учебно-методический центр» Северо-Восточного административного округа
  • Новоточин, Сергей Андреевич — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 110» Юго-Западного административного округа
  • Озерова, Елена Яковлевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 795» Восточного административного округа
  • Патрикеева, Ирина Джолдошевна — директор государственного образовательного учреждения «Прогимназия № 1729»
  • Проханов, Николай Сергеевич — учитель государственного образовательного учреждения «Гимназия № 1521» Центрального административного округа
  • Работкина, Вера Васильевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 864» Юго-Западного административного округа
  • Родионов, Леонид Александрович — директор государственного образовательного учреждения "Городской организационно-методический центр «Школьная книга»
  • Романов, Андрей Борисович — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1205 с углубленным изучением иностранных языков» Юго-Западного административного округа
  • Романчикова, Галина Николаевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1285» Северо-Западного административного округа
  • Рыбина, Татьяна Викторовна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1037» Южного административного округа
  • Савенкова, Антонина Николаевна — преподаватель государственного образовательного учреждения «Профессиональный лицей № 319»
  • Самохвалова, Галина Николаевна — учитель государственного образовательного учреждения «Общеобразовательная школа для больных детей и детей-инвалидов (школа надомного обучения) № 367» Зеленоградского административного округа
  • Селезнева, Светлана Алексеевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 158» Северного административного округа
  • Слуцкая, Галина Ильинична — заместитель директора государственного образовательного учреждения "Гимназия № 1505 «Московская городская педагогическая гимназия — лаборатория»
  • Смагин, Владимир Иванович — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 965» Северо-Восточного административного округа
  • Солодуха, Ева Григорьевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1002» Западного административного округа
  • Стогниенко, Людмила Владимировна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 308» Северо-Восточного административного округа
  • Тараненко, Тамара Александровна — директор государственного образовательного учреждения «Начальная школа -детский сад компенсирующего вида № 1760» Юго-Восточного административного округа
  • Фомина, Анеля Борисовна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Московский городской дворец детского (юношеского) творчества»
  • Фролов, Игорь Вячеславович — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1143» Юго-Восточного административного округа
  • Фуфаева, Татьяна Андреевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 318» Восточного административного округа
  • Хоменко, Сергей Павлович — директор государственного образовательного учреждения "Специальная общеобразовательная школа № 5 «Доверие» Южного административного округа
  • Челышева, Кира Сергеевна — учитель государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1624 «Созвездие» «школа-лаборатория» Южного административного округа
  • Шрубенкова, Валентина Васильевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1269» Восточного административного округа
  • Яблокова, Людмила Михайловна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Педагогический колледж № 15»
  • Яковлева, Ольга Владимировна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1737» Юго-Восточного административного округа.

Указ Президента РФ от 26.03.2005 № 352

Указ Президента РФ от 26.03.2005 № 352 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»[8]

  • Агафонова, Лидия Тимофеевна — учительница государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 59 имени Н. В. Гоголя» Центрального административного округа
  • Адрова, Ирина Анатольевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 37» Западного административного округа
  • Александрова, Ольга Викторовна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1151» Зеленоградского административного округа
  • Андреев, Михаил Григорьевич — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 390» Восточного административного округа
  • Армичева, Екатерина Ивановна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 943» Южного административного округа
  • Баркова, Евгениая Григорьевна — учитель государственного образовательного учреждения «Центр образования № 1619 имени М.Цветаевой» Северо-Западного административного округа
  • Белова, Галина Ивановна] — методист государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский институт открытого образования»
  • Белова, Лидия Гавриловна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 221» Северного административного округа
  • Бородина, Людмила Лукьяновна — заведующая государственным образовательным учреждением «Детский сад № 788» Южного административного округа
  • Бурмистрова, Римма Иосифовна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 327» Юго-Восточного административного округа
  • Варламова, Надежда Кузьминична — учитель-дефектолог государственного образовательного учреждения «Детский сад № 232» Юго-Западного административного округа
  • Вдовина, Татьяна Васильевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Гимназия № 1504»
  • Вишнякова, Ольга Евгеньевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 707» Восточного административного округа
  • Волнина, Татьяна Витальевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1942» Юго-Восточного административного округа
  • Галоян, Седа Вагановна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1110» Юго-Западного административного округа
  • Ганин, Виталий Васильевич — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 843» Западного административного округа
  • Говорова, Валентина Анатольевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 182» Центрального административного округа
  • Голицына, Надежда Сергеевна — методист-руководитель лаборатории государственного образовательного учреждения «Окружной методический кабинет (научно-методический центр)» Юго-Восточного административного округа
  • Голощапова, Людмила Яковлевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1623» Южного административного округа
  • Горбунова, Галина Николаевна — директор государственного образовательного учреждения «Центр образования № 1881» Юго-Восточного административного округа
  • Горская, Валентина Алексеевна — учитель государственного образовательного учреждения «Центр образования № 170» Юго-Западного административного округа
  • Горчакова, Марина Ивановна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 149» Северного административного округа
  • Гуляева, Валентина Ивановна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1131» Западного административного округа
  • Гурвиц, Александр Захариевич — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 244» Северного административного округа
  • Данилина, Татьяна Александровна — заведующий государственным образовательным учреждением «Центр развития ребенка — детский сад № 183» Юго-Восточного административного округа
  • Денисова, Тамара Игоревна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 63» Западного административного округа
  • Добкина, Раиса Ивановна — заведующий государственным образовательным учреждением «Детский сад № 878» Центрального административного округа
  • Донина, Надежда Александровна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1411» Северо-Восточного административного округа
  • Егоров, Анатолий Вадимович — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» Юго-Западного административного округа
  • Егорченкова, Вера Александровна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1167» Восточного административного округа
  • Еравская, Людмила Петровна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1089» Северо-Западного административного округа
  • Жиляков, Виктор Михайлович — директор государственного образовательного учреждения «Лицей № 1550»
  • Згонник, Любовь Ивановна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1040» Юго-Восточного административного округа
  • Иванова, Белла Васильевна — учитель государственного образовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 19» Центрального административного округа
  • Иванова, Надежда Вильямовна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 499» Юго-Восточного административного округа
  • Ивановец, Ольга Михайловна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1194» Зеленоградского административного округа
  • Искандаров, Руфик Мунирович — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Московский колледж архитектуры и строительных искусств»
  • Камышева, Нина Павловна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 689» Восточного административного округа
  • Карпусь, Раиса Даниловна — заведующий государственным образовательным учреждением «Детский сад № 1410» Северо-Западного административного округа
  • Каткова, Мария Андреевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 519» Юго-Восточного административного округа
  • Колесникова, Валентина Ивановна — учитель государственного образовательного учреждения «Многопрофильная гимназия № 1506» Северо-Восточного административного округа
  • Копцев, Виктор Петрович — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1913» Зеленоградского административного округа
  • Коршунова, Наталия Семеновна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444»
  • Красиков, Сергей Владимирович — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1290» Восточного административного округа
  • Круглова, Ольга Семеновна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1208» Юго-Восточного административного округа
  • Кудлик, Нина Ивановна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 818» Северо-Западного административного округа
  • Кузьмина, Татьяна Владимировна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 296» Северо-Восточного административного округа
  • Куманова, Надежда Владимировна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1132» Западного административного округа
  • Левицком, Юрий Борисович — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1239» Центрального административного округа
  • Лотош, Людмила Андреевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 65» Западного административного округа
  • Маршанова, Галина Леонидовна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1016» Западного административного округа
  • Мигунова, Наталья Павловна — учитель математики государственного образовательного учреждения «Гимназия № 1518» Северо-Восточного административного округа
  • Миронцева, Светлана Витальевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 985» Южного административного округа
  • Митрошкина, Антонина Николаевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1181» Юго-Западного административного округа
  • Молоканова, Татьяна Александровна — учитель-логопед государственного образовательного учреждения «Детский сад № 1472» Центрального административного округа
  • Монаенкова, Валентина Тимофеевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1910» Юго-Восточного административного округа
  • Мустафаева, Лидия Ваджибовна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1414» Северо-Восточного административного округа
  • Мухина, Наталья Борисовна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1185» Северо-Западного административного округа
  • Нестифорова, Лариса Александровна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1223» Северного административного округа
  • Новикова, Антонина Михайловна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Профессиональное училище № 178»
  • Огурцова, Елена Августовна — учительница государственного образовательного учреждения «Гимназия № 1541» Западного административного округа
  • Осипова, Алла Леонидовна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 521» Юго-Западного административного округа
  • Островская, Людмила Тихоновна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 867» Южного административного округа
  • Покатилова, Маргарита Петровна — заведующая государственным образовательным учреждением «Детский сад № 1701» Юго-Западного административного округа
  • Политашина, Тамара Геннадьевна — преподаватель государственного образовательного учреждения «Колледж по подготовке социальных работников № 327»
  • Попов, Юрий Иванович — учитель государственного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 102»
  • Потапова, Галина Николаевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 785» Юго-Восточного административного округа
  • Пузырев, Владимир Федорович — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 425» Северного административного округа
  • Радов, Виктор Петрович — директор государственного образовательного учреждения «Профессиональный лицей административного сервиса и менеджмента № 301»
  • Розумянская, Марина Марковна — учитель государственного образовательного учреждения «Гимназия № 1503»
  • Романенко, Евгений Николаевич — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 449» Восточного административного округа
  • Романцева, Алла Николаевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1950» Центрального административного округа
  • Русакова, Людмила Николаевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 916» Южного административного округа
  • Савина, Людмила Никитична — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Техникум ландшафтного дизайна»
  • Савинцева, Людмила Ивановна — директор государственного образовательного учреждения «Начальная школа — детский сад № 1826» Северного административного округа
  • Сенновская, Ирина Борисовна — заведующая государственным образовательным учреждением «Центр развития ребенка — детский сад № 867» Юго-Восточного административного округа
  • Соколова, Галина Анатольевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 520» Юго-Западного административного округа
  • Соловьева, Любовь Петровна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 634» Восточного административного округа
  • Степанова, Татьяна Ивановна — учитель-логопед государственного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 29» Восточного административного округа
  • Стерлягова, Елена Васильевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения "Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова» Восточного административного округа
  • Стогова, Галина Алексеевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 324» Западного административного округа
  • Строчкова, Зинаида Сергеевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 297» Северо-Восточного административного округа
  • Тихомирова, Татьяна Александровна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1207» Южного административного округа
  • Ткачева, Любовь Тимофеевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 494» Южного административного округа
  • Тутрина, Любовь Васильевна — учитель государственного образовательного учреждения "Центр образования № 1681 «Бутово-3» Юго-Западного административного округа
  • Фадеева, Екатерина Васильевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Банковский профессиональный лицей № 324»
  • Фролова, Наталья Сергеевна — заведующая государственным образовательным учреждением «Детский сад № 837» Восточного административного округа
  • Хазова, Марина Валентиновна — музыкальный руководитель государственного образовательного учреждения «Детский сад № 1506» Юго-Западного административного округа
  • Чалов, Александр Федорович — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 750» Северо-Восточного административного округа
  • Чернякова, Вера Николаевна — учитель государственного образовательного учреждения "Межшкольный учебный комбинат № 25 «Центральный»
  • Шукайло, Анна Дмитриевна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная' школа № 1148 имени Ф. М. Достоевского» Юго-Восточного административного округа
  • Эстрович, Лидия Сергеевна — заместитель директора государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1284» Центрального административного округа
  • Юдочкина, Галина Николаевна — директор государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 53» Юго-Западного административного округа
  • Юрченко, Валентина Михайловна — учитель государственного образовательного учреждения «Гимназия № 1528» Зеленоградского административного округа
  • Якшина, Нина Михайловна — учитель государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 962» Северо-Восточного административного округа
  • Яновская, Людмила Александровна — директор государственного образовательного учреждения «Профессиональный лицей № 344».

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Поможем со сдачей теста

Полезное


Смотреть что такое "Список заслуженных учителей Российской Федерации (2005)" в других словарях:

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации — Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присваивается Указом Президента Российской Федерации. Содержание 1 1992 год 2 1994 год 2.1 Ука …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1994) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1994 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1993) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1993 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1995) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1995 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1992) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1992 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (2012) — Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 2012 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1996) — Ниже приводится список лиц, награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1996 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (2008) — Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 2008 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1999) — Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1999 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (2011) — Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 2011 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»