Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 2000—2010 годы

Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 2000—2010 годы
Приложение к статье Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации

Содержание



В статье представлен полный список[1] лиц, которым присвоено почётное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации» в 2000—2010 годах, по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке.

Лица, которым почётное звание было присвоено ранее, указаны в Списках заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации за 1992—1995 и 1996—1999 годы.

Республика Башкортостан

  • Муратшин Фаргат Халафович, механизатор открытого акционерного общества «Зирганская машинно-технологическая станция», Мелеузовский район Республики Башкортостан[2]
  • Шленев Николай Александрович, тракторист колхоза «Вольский» Благовещенского района Республики Башкортостан[3]

Республика Бурятия

  • Гатауллин Абулгаян Ахмадуллович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Доржи Банзарова, Джидинский район Республики Бурятия [4]
  • Низовцев Иван Михайлович, механизатор колхоза «Улюнский» Баргузинского района Республики Бурятия [5]
  • Шиханов Дмитрий Павлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Еланский» Бичурского района Республики Бурятия [5]

Республика Карелия

  • Морозов Иван Егорович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Медвежьегорский молокозавод», Республика Карелия[6]

Республика Марий Эл

  • Софронов Николай Витальевич, тракторист-машинист опытно-производственного хозяйства имени академика В.П. Мосолова Мари-Турекского района Республики Марий Эл[7]

Республика Саха (Якутия)

  • Куприянов Роман Михайлович, звеньевой зерноводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Хачыкаат» Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия) [8]

Республика Татарстан

  • Аглиев Мухаметнур Мухаметдинович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Батыр-кул» Менделеевского района Республики Татарстан [9]
  • Аскаров Каримулла Галимуллович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной завод имени Ленина», Атнинский район Республики Татарстан [2]
  • Баранов Владимир Николаевич, тракторист-машинист совхоза «Кураловский» Верхнеуслонского района Республики Татарстан [10]
  • Гайсин Миншагит Искандарович, тракторист-машинист совхоза «Карабашский» Бугульминского района Республики Татарстан[9]
  • Лягушкин Николай Дмитриевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Пестречинского района Республики Татарстан[9]
  • Магсумов Радик Маликович, тракторист-машинист коллективного предприятия «Ракета» Арского района Республики Татарстан[10]
  • Рахимов Раис Валиуллович, механизатор ассоциации крестьянских хозяйств «Шайморза» Дрожжановского района Республики Татарстан[9]
  • Сагунов Рузалит Абдуллович, механизатор ассоциации крестьянских хозяйств «Колос» Кайбицкого района Республики Татарстан[9]
  • Сафиуллин Камиль Кабирович, тракторист подсобного хозяйства государственного унитарного предприятия «Болгарагропромснаб» Спасского района Республики Татарстан[10]
  • Сахбиев Минвали Зиннатович, комбайнёр товарищества на вере «Вафин и компания» Лаишевского района Республики Татарстан[10]
  • Хайруллин Амин Гиниятович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рясь» Высокогорского района Республики Татарстан[9]
  • Хамидуллин Саетнур Шайхелгатович, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства Мухаматгалеева Илшата Гарифиановича, Менделеевский район Республики Татарстан[11]
  • Юсупов Габдулхай Гайнанович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Масловский», Рыбно-Слободской район Республики Татарстан[11]

Удмуртская Республика

  • Сидоров Михаил Яковлевич, тракторист государственного унитарного предприятия «Завьяловская ПМК» Удмуртской Республики[12]

Чеченская Республика

  • Умаев Султан Мусаевич, тракторист-комбайнер госхоза имени 1 Мая Грозненского района Чеченской Республики[13]

Чувашская Республика

  • Петров Иван Иванович, тракторист государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства «Ударник» Моргаушского района Чувашской Республики[14]

Алтайский край

  • Аладьин Василий Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Димитровский» Благовещенского района Алтайского края [15]
  • Алексеев Владимир Владимирович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени XXII партсъезда» Ребрихинского района Алтайского края [16]
  • Анисимов Анатолий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Путь к коммунизму» Петропавловского района Алтайского края [17]
  • Анисимов Сергей Андреевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз «Алей» Третьяковского района Алтайского края [8]
  • Архипов Пётр Данилович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Тумановский» Солонешенского района Алтайского края [9]
  • Баздырев Сергей Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Быковский» Шипуновского района Алтайского края [18]
  • Барсуков Анатолий Викторович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Новичихинское хлебоприёмное предприятие», Алтайский край [19]
  • Беккер Владимир Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Мамонтова» Ребрихинского района Алтайского края[10]
  • Бердников Николай Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества имени Ленина Заринского района Алтайского края[20]
  • Ботт Владимир Егорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза «Соколовский» Зонального района Алтайского края [21]
  • Бредихин Сергей Александрович, механизатор племенного совхоза «Тимирязевский» Мамонтовского района Алтайского края [22]
  • Бугаев Алексей Иванович, тракторист-машинист товарищества «Знамя Октября» Павловского района Алтайского края[23]
  • Булыга Иван Павлович, тракторист-машинист совхоза «Паклинский» Баевского района Алтайского края[15]
  • Быстревский Юрий Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) Калинина Ребрихинского района Алтайского края[17]
  • Вебер Александр Яковлевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Советского района Алтайского края[24]
  • Волин Николай Кириллович, тракторист товарищества с ограниченной ответственностью «Горизонт» Крутихинского района Алтайского края[25]
  • Герман Александр Иванович, тракторист-машинист совхоза «Паклинский» Баевского района Алтайского края[10]
  • Горбатов Валерий Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива племколхоза «Приозёрный» Зонального района Алтайского края[24]
  • Гребенщиков Владимир Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Боровое» Крутихинского района Алтайского края [14]
  • Данченко Николай Андреевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Благовещенского района Алтайского края[20]
  • Дорофеев Алексей Семёнович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Фрунзенский“» Завьяловского района Алтайского края[15]
  • Дытченко Виктор Евгеньевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Имени Гастелло» Хабарского района Алтайского края[9]
  • Еркин Виктор Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Пролетарский», Алтайский район Алтайского края[26]
  • Ермош Сергей Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Путь Ленина» Поспелихинского района Алтайского края[17]
  • Ефимов Василий Николаевич, тракторист-машинист общества «Новороссийское» Родинского района Алтайского края[27]
  • Жиляков Владимир Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Тумановский» Солонешенского района Алтайского края[28]
  • Зинченко Иван Прокопьевич, механизатор открытого акционерного общества «Племенное хозяйство Троицкое», Алтайский край[26]
  • Измоденов Николай Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Верный путь» Новичихинского района Алтайского края[15]
  • Исупов Николай Александрович, тракторист-машинист колхоза имени Ленина Новичихинского района Алтайского края[18]
  • Ичетовкин Анатолий Александрович, тракторист-машинист колхоза имени Чапаева Тюменцевского района Алтайского края[9]
  • Казанцев Василий Леонтьевич, тракторист закрытого акционерного общества имени Ленина, Заринский район Алтайского края [29]
  • Клюкин Олег Георгиевич, тракторист краевого государственного унитарного предприятия «Приобье» Крутихинского района Алтайского края[13]
  • Кноль Виктор Карлович, тракторист-машинист племенного совхоза «Чистюньский» Топчихинского района Алтайского края[24]
  • Кобзев Василий Иванович, тракторист-машинист колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края[8]
  • Козлов Николай Алексеевич, тракторист товарищества с ограниченной ответственностью «Ильинское» Хабарского района Алтайского края[19]
  • Копкин Сергей Алексеевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Россия», Новичихинский район Алтайского края [30]
  • Косихин Иван Сергеевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Восход», Змеиногорский район Алтайского края[31]
  • Которев Владимир Васильевич, тракторист-машинист товарищества с ограниченной ответственностью «Коротоякское» Хабарского района Алтайского края[10]
  • Кохан Виктор Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь», Баевский район Алтайского края [32]
  • Кравченко Михаил Геннадьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Зеркальный» Шипуновского района Алтайского края[24]
  • Кротов Александр Григорьевич, тракторист-машинист Павловского сельскохозяйственного колледжа, Алтайский край[15]
  • Кудашов Иван Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Камышенский“» Завьяловского района Алтайского края[9]
  • Курилов Виктор Николаевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Совхоз „Шипуновский“», Алтайский край[16]
  • Лебединский Алексей Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Георгиевский» Локтевского района Алтайского края[22]
  • Лотаренко Александр Николаевич, тракторист-машинист Екатериновского отделения Славгородского совхоза-техникума, Алтайский край[8]
  • Лохматов Александр Викторович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени XX партсъезда» Каменского района Алтайского края[17]
  • Маляренко Иван Дмитриевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Долговское», Новичихинский район Алтайского края[33]
  • Мартынов Пётр Анатольевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Георгиевский» Локтевского района Алтайского края[22]
  • Марфин Александр Сергеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Бурановский» Павловского района Алтайского края [34]
  • Матвеенко Александр Григорьевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Ярлоговское» Родинского района Алтайского края[10]
  • Миллер Фёдор Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Новоярковский» Каменского района Алтайского края[22]
  • Мицурин Александр Николаевич, тракторист-машинист краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики «Смоленская», Алтайский край[8]
  • Мотов Николай Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Свердловский» Хабарского района Алтайского края[21]
  • Назаров Александр Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Завьяловский“» Завьяловского района Алтайского края[18]
  • Немечкин Николай Иванович, тракторист-машинист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Пролетарская крепость» Залесовского района Алтайского края[22]
  • Новиков Иван Яковлевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Знамя Октября» Солонешенского района Алтайского края[13]
  • Новичихин Николай Михайлович, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Прогресс» Петропавловского района Алтайского края[25]
  • Новосёлов Пётр Иванович, тракторист колхоза имени Ленина Мамонтовского района Алтайского края[16]
  • Огнёв Геннадий Фёдорович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Россия» Новичихинского района Алтайского края[15]
  • Омелюх Сергей Григорьевич, механизатор крестьянского хозяйства Гукова А. В., Ключевский район Алтайского края[35]
  • Остапенко Сергей Владимирович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Алей», Третьяковский район Алтайского края [36]
  • Отто Владимир Райнгартович, тракторист-машинист краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики «Молодёжная» Первомайского района Алтайского края[18]
  • Пащенко Николай Васильевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Буканское» Мамонтовского района Алтайского края[25]
  • Певнев Борис Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Береговской» Панкрушихинского района Алтайского края[28]
  • Петров Анатолий Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Сибирь“» Третьяковского района Алтайского края[15]
  • Петров Виктор Борисович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Тамбовское» Романовского района Алтайского края[24]
  • Плаксин Александр Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Памяти Островского», Шипуновский район Алтайского края[29]
  • Попов Александр Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Гастелло Хабарского района Алтайского края[28]
  • Потявин Трофим Евстропович, тракторист-машинист колхоза «Полевод» Локтевского района Алтайского края[19]
  • Прилипко Анатолий Иванович, тракторист-машинист государственного унитарного предприятия «Племенной завод „Степной“» Родинского района Алтайского края[37]
  • Пузанов Александр Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Вперёд» Зонального района Алтайского края[13]
  • Пушкарёв Павел Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Луковское» Панкрушихинского района Алтайского края[20]
  • Рерих Владимир Генрихович, тракторист-машинист товарищества с ограниченной ответственностью имени Фрунзе Волчихинского района Алтайского края[34]
  • Рыжиков Иван Михайлович, тракторист-машинист колхоза «Память Ленина» Локтевского района Алтайского края[14]
  • Скулов Виталий Филиппович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Заря“» Петропавловского района Алтайского края[16]
  • Смирнов Михаил Николаевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Алтай» Шелаболихинского района Алтайского края[9]
  • Сороколетов Дмитрий Яковлевич, тракторист-машинист колхоза «Память Ленина» Локтевского района Алтайского края[19]
  • Старцев Николай Степанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Харитоновский» Завьяловского района Алтайского края[14]
  • Сулименко, Николай Михайлович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Свободный», Родинский район Алтайского края[38]
  • Тарасов Сергей Валентинович, тракторист-машинист колхоза имени Мамонтова Ребрихинского района Алтайского края[27]
  • Тега Юрий Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Быковский» Шипуновского района Алтайского края[17]
  • Терра Александр Эммануилович, бригадир тракторно-полеводческой бригады государственного краевого унитарного предприятия «Линевское» Смоленского района Алтайского края[15]
  • Тупикин Николай Иванович, тракторист-машинист производственного кооператива «Никольский» Советского района Алтайского края[16]
  • Ульрих Яков Фридрихович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Мерабилитское», Кулундинский район Алтайского края[39]
  • Устюжанин Александр Иванович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Крутишинское» Шелаболихинского района Алтайского края[10]
  • Фатьков Сергей Александрович, тракторист-машинист открытого акционерного общества конного завода «Алтайский» Тюменцевского района Алтайского края[25]
  • Хворов Иван Иванович, тракторист Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Промышленный»[40]
  • Черепанов Юрий Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Сибирячихинский» Солонешенского района Алтайского края[18]
  • Чернышов Василий Ильич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Коробейниковский», Усть-Пристанский район Алтайского края [41]
  • Чесноков Андрей Васиянович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Алей“» Третьяковского района Алтайского края[22]
  • Четвергов Николай Степанович, тракторист-машинист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Борисовское» Залесовского района Алтайского края[24]
  • Чигарнов Владимир Александрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Знамя Родины» Поспелихинского района Алтайского края[25]
  • Чирцов Виктор Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Харитоновский» Завьяловского района Алтайского края[28]
  • Чублов Владимир Семёнович, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Луч» Петропавловского района Алтайского края[25]
  • Шандрыгин Владимир Иванович, тракторист-машинист государственного предприятия племенного завода «Степной» Родинского района Алтайского края[27]
  • Шаперин Николай Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели колхоза «Путь к коммунизму» Завьяловского района Алтайского края[18]
  • Шепелев Юрий Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Корболиха», Третьяковский район Алтайского края[35]
  • Шкрет Анатолий Владимирович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Буканское» Мамонтовского района Алтайского края[34]
  • Штерц Владимир Владимирович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Правда» Топчихинского района Алтайского края[22]
  • Шумаков Сергей Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени И. Я. Шумакова» Змеиногорского района Алтайского края[17]
  • Яровой Борис Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «25 лет Октября» Змеиногорского района Алтайского края[20]

Забайкальский край

Читинская область

  • Бакшеев Дмитрий Аркадьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Лазо Приаргунского района Читинской области [42]
  • Геласимов Андрей Мифодьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Лазо Приаргунского района Читинской области [43]
  • Федурин Владимир Дмитриевич, звеньевой сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Лазо Приаргунского района Читинской области[43]
  • Фунтусов Сергей Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Лазо Приаргунского района Читинской области[42]
  • Шестаков Владимир Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Лазо Приаргунского района Читинской области[43]

Агинский Бурятский АО

  • Сультимов Геннадий Викторович, механизатор колхоза имени Кирова, Могойтуйский район Агинского Бурятского автономного округа[44]
  • Шойдоков Дашинима Рыгзынович, механизатор колхоза «Улан-Одон» Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа[45]

Краснодарский край

  • Белозёров Сергей Витальевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Успенский Агропромсоюз», Белоглинский район Краснодарского края[26]
  • Белокур Владимир Николаевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Вторая пятилетка» Ленинградского района Краснодарского края [21]
  • Бойко Николай Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества коллективного сельскохозяйственного предприятия «Родина» Новокубанского района Краснодарского края[20]
  • Былдымов Алексей Александрович, механизатор закрытого акционерного общества «Рассвет», Выселковский район Краснодарского края [4]
  • Власовец Александр Александрович, тракторист открытого акционерного общества агрофирмы «Залив» Темрюкского района Краснодарского края[28]
  • Галаган Александр Станиславович, тракторист-машинист государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства имени Калинина Павловского района Краснодарского края [46]
  • Головко Александр Анатольевич, тракторист закрытого акционерного общества «Племзавод „Колос“» Каневского района Краснодарского края [47]
  • Гринь Сергей Григорьевич, тракторист закрытого акционерного общества «Племзавод „Колос“» Каневского района Краснодарского края [48]
  • Губенко Сергей Григорьевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества племзавода «Урожай» Каневского района Краснодарского края[21]
  • Данников Геннадий Владимирович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной завод — колхоз „Наша Родина“», Гулькевичский район Краснодарского края [49]
  • Ковалёв Сергей Алексеевич, тракторист агрофирмы — племзавода «Нива» Каневского района Краснодарского края[23]
  • Ковалевский Александр Борисович, механизатор агрофирмы «Кавказ» Тбилисского района Краснодарского края[23]
  • Колодко Андрей Григорьевич, тракторист закрытого акционерного общества «Племзавод „Колос“» Каневского района Краснодарского края[50]
  • Корнилов Юрий Алексеевич, механизатор закрытого акционерного общества «Племзавод „Колос“», Каневской район Краснодарского края[51]
  • Котов Иван Алексеевич, тракторист закрытого акционерного общества «Племзавод „Урожай“», Каневской район Краснодарского края[52]
  • Крикун Геннадий Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества племзавода «Привольное» Каневского района Краснодарского края[23]
  • Лихошерстов Вячеслав Константинович, начальнику механизированного отряда сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной завод — колхоз „Наша Родина“», Гулькевичский район Краснодарского края[49]
  • Лященко Сергей Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества (закрытого типа) «Победа» Брюховецкого района Краснодарского края[16]
  • Мартыненко Яков Александрович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Победа», Брюховецкий район Краснодарского края[4]
  • Мороз Пётр Акимович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Воздвиженское», Курганинский район Краснодарского края[53]
  • Нефёдов Владимир Владимирович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Племзавод имени В. И. Чапаева», Динской район Краснодарского края[54]
  • Овчаренко Иван Семёнович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Победа» Брюховецкого района Краснодарского края[20]
  • Огиенко Алексей Петрович, тракторист акционерного общества племзавода «Урожай» Каневского района Краснодарского края[23]
  • Пенчук Фёдор Андреевич, тракторист агрофирмы — племзавода «Нива» Каневского района Краснодарского края[23]
  • Рябой Александр Александрович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Кубань» Ленинградского района Краснодарского края[48]
  • Савицкий Иван Иванович, тракторист акционерного общества племзавода «Урожай» Каневского района Краснодарского края[23]
  • Санин Виктор Кузьмич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества племзавода «Урожай» Каневского района Краснодарского края[20]
  • Сергеев Виктор Михайлович, тракторист предприятия «Дружба» закрытого акционерного общества «Фирма „Агрокомплекс“», Выселковский район Краснодарского края[55]
  • Сидоренко Сергей Николаевич, тракторист акционерного общества агрофирмы — племзавода «Нива» Каневского района Краснодарского края[28]
  • Смирнов Борис Александрович, тракторист-машинист организации научного обслуживания «Опытно-производственное элитно-семеноводческое предприятие „Красное“», Красноармейский район Краснодарского края[26]
  • Сосновский Николай Васильевич, тракторист акционерной агрофирмы — племзавода «Победа» Каневского района Краснодарского края[23]
  • Таран Николай Викторович, тракторист-машинист организации научного обслуживания опытно-производственного предприятия «Рисоводческий государственный племенной завод „Красноармейский“ имени А. И. Майстренко», Краснодарский край[56]
  • Туркеня Алексей Алексеевич, механизатор закрытого акционерного общества «Племзавод „Колос“» Каневского района Краснодарского края[48]
  • Харитонов Александр Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Успенский Агропромсоюз», Белоглинский район Краснодарского края[57]
  • Хохлов Александр Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Новый путь», Брюховецкий район Краснодарского края[49]
  • Чепорушко Николай Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Знамя Ленина», Щербиновский район Краснодарского края[55]

Красноярский край

  • Ковригин Александр Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Шилинский», Сухобузимский район Красноярского края [58]
  • Назаренко Анатолий Викторович, механизатор открытого акционерного общества «Племзавод Красный Маяк», Канский район Красноярского края[40]

Пермский край

Пермская область

  • Богомягков Александр Петрович, тракторист госплемконезавода № 9, Пермская область[23]
  • Ветошкин Пётр Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственной ассоциации акционерного общества «Весна» Чусовского района Пермской области [59]
  • Гагарин Александр Петрович, тракторист акционерного общества «Весна» Чусовского района Пермской области [3]
  • Кирьянов Алексей Григорьевич, тракторист-машинист товарищества «Прогресс» Карагайского района Пермской области[60]
  • Монахов Александр Павлович, тракторист общества «Ранний рассвет» Кунгурского района Пермской области[3]
  • Поспелов Геннадий Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Никольского Ильинского района Пермской области[61]

Коми-Пермяцкий АО

  • Агишев Дмитрий Егорович, механизатор колхоза «Россия» Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа [62]
  • Зотев Григорий Давыдович, тракторист товарищества «Труженик» Кочевского района Коми-Пермяцкого автономного округа [62]
  • Казанцев Анатолий Иванович, тракторист колхоза «Заря будущего» Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа[63]
  • Казанцев Николай Геннадьевич, механизатор колхоза «Заря будущего» Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа[47]

Приморский край

  • Овчарук Олег Петрович, тракторист закрытого акционерного общества «Евгеньевское» Спасского района Приморского края[64]
  • Скоробреха Владимир Владимирович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Новосельское» Спасского района Приморского края[64]

Ставропольский край

  • Алавердов Владимир Тигранович, механизатор закрытого акционерного общества «Агропромышленное предприятие „СОЛА“» Курского района Ставропольского края [65]
  • Алхимов Николай Владимирович, механизатор Прикумской опытно-селекционной станции, Ставропольский край [23]
  • Баранов Александр Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Туркменского района Ставропольского края [66]
  • Белоусов Дмитрий Васильевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Ленина, Советский район Ставропольского края [57]
  • Берестовой Василий Васильевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Дружба» товарищества с ограниченной ответственностью Советского района Ставропольского края [67]
  • Бикетов Пётр Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Дубовский» Шпаковского района Ставропольского края [42]
  • Билетов Михаил Ананьевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Орловское» Кировского района Ставропольского края[23]
  • Болотин Пётр Тимофеевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Садовое» Александровского района Ставропольского края [68]
  • Бочкарёв Сергей Александрович, тракторист сельскохозяйственного предприятия имени В. И. Ленина в форме товарищества с ограниченной ответственностью Советского района Ставропольского края[28]
  • Булах Александр Владимирович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Туркменского района Ставропольского края[20]
  • Вальгер Иван Андреевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма» Георгиевского района Ставропольского края[12]
  • Власенко Андрей Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Шаумяновское» Георгиевского района Ставропольского края[69]
  • Ворновский Владимир Иванович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Привольное» Красногвардейского района Ставропольского края [43]
  • Вотеховский Виктор Зенонович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Колос» Александровского района Ставропольского края [46]
  • Головин Алексей Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Путь Ленина», Туркменский район Ставропольского края [58]
  • Гончаров Борис Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза имени Чапаева Шпаковского района Ставропольского края[13]
  • Груденталер Вельгельм Вельгельмович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени И. Л. Войтика» Александровского района Ставропольского края[65]
  • Джугаев Виктор Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза-племзавода) «Кендже-Кулакский», Туркменский район Ставропольского края [70]
  • Дында Александр Петрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза «Мирный» Нефтекумского района Ставропольского края[28]
  • Залукаев Владимир Леонидович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Победа» Советского района Ставропольского края [71]
  • Захаренко Виктор Петрович, тракторист кооперативного предприятия «Возрождение» Минераловодского района Ставропольского края[16]
  • Ивашенцев Виктор Савельевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — племзавода «Путь Ленина», Туркменский район Ставропольского края [72]
  • Калашник Анатолий Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Рассвет“» Арзгирского района Ставропольского края[47]
  • Калашник Василий Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Рассвет“», Арзгирский район Ставропольского края [73]
  • Каша Николай Иванович, тракторист сельскохозяйственного кооператива колхоза имени Калинина Курского района Ставропольского края[67]
  • Кашуба Иван Леонтьевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Дружба» Апанасенковского района Ставропольского края[43]
  • Кишинёв Николай Михайлович, тракторист акционерного сельхозплемпредприятия «Кевсалинское» Ипатовского района Ставропольского края[28]
  • Клещунов Николай Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза-племзавода) «Кендже-Кулакский» Туркменского района Ставропольского края[20]
  • Климов Андрей Владимирович, тракторист-машинист сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «Радуга» Новоалександровского района Ставропольского края[16]
  • Книга Виктор Никитович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Апанасенко Апанасенковского района Ставропольского края[13]
  • Козаченко Владимир Григорьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Родина» Красногвардейского района Ставропольского края [74]
  • Кравцов Владимир Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной репродуктор „Владимировский“» Туркменского района Ставропольского края [68]
  • Кулешов Александр Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Ленина» Советского района Ставропольского края[69]
  • Курин Виктор Иванович, тракторист сельскохозяйственного предприятия товарищества «Мелиоратор» Труновского района Ставропольского края[43]
  • Малахов Сергей Гаврилович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Машинотехнологическая станция „Александровское“» Ставропольского края [74]
  • Малашкин Виталий Александрович, тракторист экспериментального хозяйства «Новопавловское» Кировского района Ставропольского края[28]
  • Мальнов Виктор Викторович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Саблинское», Александровский район Ставропольского края[70]
  • Матюшенко Фёдор Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели — колхоза «Нива» Кировского района Ставропольского края[16]
  • Мертес Владимир Викторович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза имени Чапаева Шпаковского района Ставропольского края[20]
  • Мирошниченко Виктор Ильич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Апанасенко Ставропольского края[69]
  • Мисский Владимир Иванович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Колос» Александровского района Ставропольского края[16]
  • Мищук Иван Петрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели «Плодовое хозяйство Новозаведенское», Георгиевский район Ставропольского края [30]
  • Останков Владимир Васильевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агросервис», Красногвардейский район Ставропольского края[75]
  • Остроухов Виктор Алексеевич, тракторист-машинист экспериментального хозяйства «Новопавловское» Кировского района Ставропольского края[43]
  • Пашков Юрий Анатольевич, тракторист колхоза-племзавода «Колос» Петровского района Ставропольского края[16]
  • Планидин Владимир Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет», Туркменский район Ставропольского края[75]
  • Полковников Виктор Иванович, тракторист сельскохозяйственной производственной артели (колхоза-племзавода) «Пролетарская воля» Предгорного района Ставропольского края[67]
  • Пшеничников Анатолий Ильич, тракторист открытого акционерного общества «Пятигорский хлебокомбинат» — филиала сельскохозяйственного предприятия «Среднее» Александровского района Ставропольского края[71]
  • Разумец Михаил Терентьевич, тракторист колхоза-племзавода имени В. И. Ленина Апанасенковского района Ставропольского края[43]
  • Расколупа Иван Петрович, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Родина» Апанасенковского района Ставропольского края[13]
  • Ребров Борис Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Рассвет» Арзгирского района Ставропольского края[76]
  • Резник Анатолий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз-племзавод „Красный Октябрь“», Арзгирский район Ставропольского края[77]
  • Салиев Самигулла Саидович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Восток» Нефтекумского района Ставропольского края[69]
  • Самарин Алексей Петрович, тракторист акционерного общества по разведению племенных овец «Каменнобалковское» Благодарненского района Ставропольского края[42]
  • Селезень Владимир Стефанович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Апанасенковского района Ставропольского края[43]
  • Серов Василий Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Кучерлинский», Туркменский район Ставропольского края[72]
  • Скоморохов Иван Васильевич, тракторист колхоза-племзавода имени Ленина, Апанасенковский район Ставропольского края[29]
  • Скрипников Александр Викторович, тракторист-машинист сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «Радуга» Новоалександровского района Ставропольского края[20]
  • Слабухин Александр Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Колос» Александровского района Ставропольского края[13]
  • Стародубцев Виктор Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза имени И. Л. Войтика Александровского района Ставропольского края[71]
  • Стельмух Сергей Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — племзавода «Путь Ленина» Туркменского района Ставропольского края[66]
  • Стехов Николай Константинович, механизатор колхоза имени Калинина, Кировский район Ставропольского края[33]
  • Тараканов Василий Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» Арзгирского района Ставропольского края[67]
  • Тарасов Василий Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Михайловское» Шпаковского района Ставропольского края[68]
  • Трушов Василий Иванович, тракторист кооператива «Восход» акционерного общества закрытого типа сельскохозяйственного предприятия «Русь» Будённовского района Ставропольского края[13]
  • Федорченко Василий Александрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Культурник“», Арзгирский район Ставропольского края[73]
  • Федотов Михаил Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Нива“», Будённовский район Ставропольского края[39]
  • Феофилов Юрий Михайлович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Садовое» Александровского района Ставропольского края [46]
  • Черновол Пётр Григорьевич, тракторист-машинист государственного научного учреждения Северо-Кавказской овощной опытной станции, Кировский район Ставропольского края[42]
  • Чернокалов Григорий Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Нагутский» Андроповского района Ставропольского края[43]
  • Чупахин Юрий Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Дубовский» Шпаковского района Ставропольского края[28]
  • Шевченко Александр Дмитриевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Ленина Арзгирского района Ставропольского края[67]
  • Шевченко Иван Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Коммаяк» Кировского района Ставропольского края[43]
  • Шепелев Владимир Иванович, тракторист открытого акционерного общества «Опытно-производственное хозяйство „Изобильненское“» Ставропольского края[65]
  • Шкуро Егор Семёнович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз-племзавод „Путь Ленина“» Апанасенковского района Ставропольского края[65]
  • Шурховецкий Анатолий Аркадьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод „Восток“» Степновского района Ставропольского края[74]
  • Щербаков Николай Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Русь», Советский район Ставропольского края[70]

Амурская область

  • Афанасьев Сергей Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заречное» Белогорского района Амурской области [78]
  • Болтиков Иван Иванович, бригадир полеводческой бригады колхоза «Новосергеевский» Серышевского района Амурской области[78]
  • Бятец Владимир Владимирович, механизатор закрытого акционерного общества работников (народного предприятия) агрофирмы «Партизан» Тамбовского района Амурской области[78]
  • Валов Валерий Михайлович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Димское» Тамбовского района Амурской области[78]
  • Гетьман Михаил Иванович, тракторист-машинист колхоза «Переселенец» Свободненского района Амурской области[45]
  • Долочеев Юрий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Кирова» Серышевского района Амурской области[47]
  • Дябенко Михаил Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Темп» Свободненского района Амурской области[47]
  • Жуков Николай Григорьевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Пограничное», Константиновский район Амурской области[70]
  • Зарецкий Николай Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Факел» Архаринского района Амурской области[79]
  • Землянухин Валерий Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Волковский» Благовещенского района Амурской области[80]
  • Зуев Геннадий Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Русь» Завитинского района Амурской области[64]
  • Карнаух Евгений Владимирович, тракторист-машинист колхоза «Колос» Октябрьского района Амурской области[47]
  • Кирей Анатолий Геннадьевич, тракторист-машинист колхоза «Луч» Ивановского района Амурской области[64]
  • Литвин Владимир Павлович, тракторист-машинист колхоза «Амур» Белогорского района Амурской области[80]
  • Литовский Сергей Васильевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Амурское», Ивановский район Амурской области [75]
  • Мезенцев Виктор Никитович, тракторист-машинист колхоза «Новотроицкий» Константиновского района Амурской области[45]
  • Мирошниченко Анатолий Иванович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Ленинское» Тамбовского района Амурской области[45]
  • Новиков Юрий Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Корфовский» Тамбовского района Амурской области[80]
  • Панасенко Михаил Евгеньевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос» Серышевского района Амурской области[78]
  • Петраков Василий Николаевич, тракторист-машинист колхоза «Амур», Архаринский район Амурской области[70]
  • Пирожник Виктор Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива (колхоза) «Дим» Михайловского района Амурской области[78]
  • Сидоров Сергей Григорьевич, тракторист-машинист колхоза «Искра», Серышевский район Амурской области
  • Тафинцев Владимир Михайлович, тракторист-машинист федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область[78]
  • Широконос Виктор Михайлович, механизатор закрытого акционерного общества работников (народного предприятия) агрофирмы «Партизан» Тамбовского района Амурской области[45]
  • Юрков Владимир Альфонсович, механизатор опытно-производственного хозяйства Всероссийского научно-исследовательского института сои Российской академии сельскохозяйственных наук, Амурская область[64]

Архангельская область

  • Брагин Анатолий Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Хаврогорское» муниципального образования «Холмогорский район» Архангельской области [76]
  • Брагин Николай Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Хаврогорское» муниципального образования «Холмогорский район» Архангельской области[76]

Астраханская область

  • Анцупов Пётр Георгиевич, тракторист колхоза имени Ленина Лиманского района Астраханской области [81]
  • Гаврилов Юрий Григорьевич, мастер-наладчик закрытого акционерного общества племенного завода «Юбилейный» Камызякского района Астраханской области [81]
  • Сургалиев Мурат Туханович, механизатор овощеводческой бригады закрытого акционерного общества «Племенной завод „Юбилейный“» Камызякского района Астраханской области[68]

Белгородская область

  • Агарков Дмитрий Владимирович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Большевик» Грайворонского района Белгородской области [12]
  • Анискин Михаил Дмитриевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Русагро-Заречье», Красногвардейский район Белгородской области [31]
  • Бачурин Валерий Петрович, механизатор закрытого акционерного общества «Должанское» Вейделевского района Белгородской области [82]
  • Белкин Сергей Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Орлик» Чернявского района Белгородской области [82]
  • Васильев Евгений Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Скороднянское», Губкинский район Белгородской области [83]
  • Денисенко Николай Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «РусАгро-Победа», Вейделевский район Белгородской области [52]
  • Деревлев Виктор Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Белагросахар» производственного объединения «Прогресс», Яковлевский район Белгородской области [84]
  • Замуруев Виктор Михайлович, механизатор закрытого акционерного общества «Колос» Красненского района Белгородской области [82]
  • Ильин Сергей Васильевич, тракторист ордена Трудового Красного Знамени колхоза имени Фрунзе, Белгородский район Белгородской области [40]
  • Исаев Сергей Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Большевик» Грайворонского района Белгородской области[85]
  • Кожанов Юрий Фёдорович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агрохолдинг Корочанский», Белгородская область [86]
  • Козмик Олег Иванович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Источник», Прохоровский район Белгородской области [87]
  • Коломыцев Сергей Дмитриевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Труд», Алексеевский район Белгородской области[26]
  • Кутовой Пётр Иванович, механизатор колхоза «Советская Россия» Ровеньского района Белгородской области[50]
  • Мизонов Сергей Дмитриевич, механизатор колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области [82]
  • Павлов Борис Александрович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Оскольские просторы», Валуйский район Белгородской области[2]
  • Переверзев Юрий Евгеньевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Хомутцы», Ивнянский район Белгородской области [29]
  • Плюта Николай Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства закрытого акционерного общества «Никаноровское», Губкинский район Белгородской области [41]
  • Погорелов Николай Васильевич, бригадир тракторной бригады закрытого акционерного общества «Бобравское», Ракитянский район Белгородской области[88]
  • Попик Борис Васильевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Белгород-Семена», Шебекинский район Белгородской области [89]
  • Постолов Александр Григорьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «1 Мая» Ровеньского района Белгородской области[90]
  • Седых Александр Анатольевич, механизатор закрытого акционерного общества «Скороднянское» Губкинского района Белгородской области [82]
  • Сурин Александр Косьянович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «РусАгро-Шелаево», Валуйский район Белгородской области[86]
  • Холоденко Виктор Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Малакеевское» Вейделевского района Белгородской области[27]
  • Шитенко Мария Иосифовна, тракторист-машинист госплемптицезавода «Новооскольский», Белгородская область[7]
  • Шумейко Александр Владимирович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Путь к коммунизму» Валуйского района Белгородской области [82]

Брянская область

  • Банный Дмитрий Владимирович, тракторист товарищества на вере «Дружба», Унечский район Брянской области [91]
  • Бесхлебный Виктор Гаврилович, механизатор колхоза «Маяк», Суражский район Брянской области [54]
  • Васильев Владимир Егорович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Дружба», Жирятинский район Брянской области [92]
  • Вовк Юрий Николаевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «БГМЗ-Домашово», Брянский район Брянской области [92]
  • Гусев Александр Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Культура“» Брянского района Брянской области[47]
  • Зайцев Николай Иванович, механизатор муниципального унитарного предприятия «Машинно-технологическая станция „Брянская“» Брянской области[50]
  • Заморкин Иван Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Тимирязева, Комаричский район Брянской области[93]
  • Изламкин Алексей Викторович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина», Новозыбковский район Брянской области[92]
  • Клячева Валентина Семёновна, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Калининский», Дубровский район Брянской области[91]
  • Кузичкин Александр Иванович, тракторист-машинист отделения «Молотино» открытого акционерного общества «Снежка», Брянский район Брянской области[54]
  • Маслов Александр Дмитриевич, механизатор колхоза «Заветы Ильича», Стародубский район Брянской области[86]
  • Мацуев Анатолий Иванович, инженеру открытого акционерного общества «Снежка», Брянский район Брянской области[88]
  • Мефед Виктор Михайлович, тракторист муниципального унитарного предприятия «Машинно-технологическая станция Погарского района», Брянская область[94]
  • Осадчий Олег Борисович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Память Ленина», Новозыбковский район Брянской области[94]
  • Панюков Николай Павлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря», Брасовский район Брянской области[57]
  • Подшивалов Александр Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Культура“», Брянский район Брянской области[33]
  • Пономаренко Тамара Петровна, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Аленовский» Унечского района Брянской области[95]
  • Сальников Александр Владимирович, механизатор тепличного комбината сельскохозяйственного производственного кооператива — агрофирмы «Культура», Брянский район Брянской области[91]
  • Солдатенков Виктор Николаевич, тракторист-машинист товарищества на вере «Красный Октябрь», Стародубский район Брянской области[49]
  • Старовойтов Валерий Владимирович, тракторист опытного хозяйства «Волна революции» Всероссийского научно-исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д. Н. Прянишникова, Брянская область[96]
  • Терешонок Александр Петрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Ударник», Новозыбковский район Брянской области[39]
  • Тостопятов Владимир Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Красный Рог», Почепский район Брянской области[58]
  • Фёдоров Владимир Васильевич, механизатор тепличного комбината сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Культура“» Брянского района Брянской области[97]
  • Чекулаев Алексей Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Снежка-Жирятино», Жирятинский район Брянской области[57]
  • Шарденков Александр Петрович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Трубчевский лён», Брянская область[92]
  • Щерба Иван Алексеевич, тракторист-машинист федерального государственного унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство „Кокино“», Выгоничский район Брянской области[54]
  • Щигорцов Валерий Николаевич, заведующий ремонтной мастерской сельскохозяйственного производственного кооператива «Павловский» Унечского района Брянской области[98]

Владимирская область

  • Блинов Алексей Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Бабаево» Собинского района Владимирской области[25]
  • Блохин Евгений Сергеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Пионер» Судогодского района Владимирской области [99]
  • Гуськов Николай Викторович, тракторист колхоза «Борьба» Муромского района Владимирской области[23]
  • Захаров Пётр Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Илькино» Меленковского района Владимирской области[23]
  • Ковынцев Виктор Егорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Шихобалово» Юрьев-Польского района Владимирской области[99]
  • Рунов Борис Петрович, тракторист акционерного общества закрытого типа «Рассвет» Гусь-Хрустального района Владимирской области[96]
  • Рунышков Владимир Васильевич, механизатор открытого акционерного общества «Юрьев-Польскийсельхозхимия», Владимирская область[81]
  • Селезнёв Виталий Алексеевич, тракторист агропромышленного акционерного общества «Свободный труд» Кольчугинского района Владимирской области[96]
  • Шевцов Валерий Викторович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива», Киржачский район Владимирской област[100]
  • Широков Геннадий Анатольевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Воршанский» Собинского района Владимирской области[18]
  • Яблоновский Сергей Владимирович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Родина» Вязниковского района Владимирской области[25]

Волгоградская область

  • Абрамов Василий Александрович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агрогрупп», Михайловский район Волгоградской области [77]
  • Богданов Олег Николаевич, механизатор открытого акционерного общества «Бердиевский элеватор» Иловлинского района Волгоградской области [101]
  • Букин Василий Петрович, тракторист-машинист акционерного общества «Задонское» Иловлинского района Волгоградской области [61]
  • Воробьёв Сергей Александрович, механизатор крестьянского хозяйства Егорова А. В., Иловлинский район Волгоградской области [102]
  • Вотяков Николай Иванович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Пролетарий», Иловлинский район Волгоградской области [57]
  • Зубарев Николай Васильевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Большой Морец», Еланский район Волгоградской области[93]
  • Кирилин Сергей Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное сельскохозяйственное предприятие „Агрокомплекс Кленовское“», Жирновский район Волгоградской области[57]
  • Крылов Сергей Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств „Кузнецовская“», Иловлинский район Волгоградской области[33]
  • Минаев Александр Васильевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро 3», Новоаннинский район Волгоградской области[56]
  • Могутов Георгий Алексеевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Захаровское», Клетский район Волгоградской области[44]
  • Петушков Юрий Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Большинский», Урюпинский район Волгоградской области[39]
  • Пимкин Василий Михайлович, тракторист-машинист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Нива» Калачевского района Волгоградской области[96]
  • Светлов Сергей Александрович, механизатор открытого акционерного общества «Бердиевский элеватор», Иловлинский район Волгоградской области[102]
  • Умаргалиев Ульиолла, механизатор открытого акционерного общества «Усть-Медведицкое» Серафимовичского района Волгоградской области[101]
  • Уфимский Анатолий Владимирович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Староаннинское» Новоаннинского района Волгоградской области[96]
  • Шмелёв Иван Тихонович, бригадир тракторно-полеводческой бригады товарищества «Племенной завод имени 62-й Армии» Городищенского района Волгоградской области[3]

Вологодская область

  • Кудряшов Михаил Леонидович, тракторист племенного завода — колхоза «Аврора», Грязовецкий район Вологодской области [103]
  • Лытасов Виталий Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Комбинат „Тепличный“» города Вологды [104]
  • Майков Александр Николаевич, тракторист племенного завода — колхоза «Аврора», Грязовецкий район Вологодской области[105]
  • Серов Николай Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива агропромышленного комбината «Надеево» Вологодского муниципального района Вологодской области[78]
  • Сидоров Анатолий Васильевич, тракторист колхоза «Племзавод Родина» Вологодского района Вологодской области[50]

Воронежская область

  • Абросимов Юрий Викторович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Маяк» Петропавловского района Воронежской области [65]
  • Батурин Владимир Викторович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Юдановские просторы» Бобровского района Воронежской области [106]
  • Бахмутский Александр Михайлович, тракторист муниципального унитарного предприятия Новохоперского района «Краснянское», Воронежская область [51]
  • Бащев Иван Павлович, механизатор сельскохозяйственной артели «Запрудское» Каширского района Воронежской области [69]
  • Беломытцев Александр Владимирович, механизатор сельскохозяйственной артели имени Мичурина, Терновский район Воронежской области [72]
  • Бибишев Сергей Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Прогресс», Эртильский район Воронежской области [91]
  • Боков Александр Иванович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Свеклосеменоводческое хозяйство „Грибановское“», Воронежская область [107]
  • Бондаренко Александр Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Хреновской конный завод», Бобровский район Воронежской области [108]
  • Братко Геннадий Григорьевич, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Каменского района Воронежской области [37]
  • Бречка Владимир Васильевич, механизатор открытого акционерного общества «Луч», Россошанский район Воронежской области [31]
  • Брюшков Виктор Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели имени Ленина Аннинского района Воронежской области [109]
  • Быстрянцев Иван Фёдорович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Рогачёвское», Новоусманский район Воронежской области [44]
  • Гоголев Владимир Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) племенного завода «Дружба» Павловского района Воронежской области [110]
  • Дегтярёв Митрофан Иванович, механизатор сельскохозяйственной артели «Истоки» Богучарского района Воронежской области[106]
  • Долбилин Семён Меркулович, механизатор производственного кооператива (артели) «Золотой колос» Каширского района Воронежской области [79]
  • Еренков Александр Анатольевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Ольховлогское», Каменский район Воронежской области [54]
  • Железный Алексей Фёдорович, бригадир тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственной артели имени Тимирязева Каменского района Воронежской области[13]
  • Иванов Вячеслав Александрович, тракторист закрытого акционерного общества «Хреновской конный завод», Бобровский район Воронежской области[4]
  • Искусков Сергей Петрович, тракторист сельскохозяйственной артели «Ярковская» Новохоперского района Воронежской области[79]
  • Калинин Владимир Викторович, механизатор закрытого акционерного общества «Землянское» Семилукского района Воронежской области[79]
  • Колотнев Фёдор Фёдорович, механизатор закрытого акционерного общества «Промкор» Рамонского района Воронежской области [111]
  • Коннов Юрий Александрович, механизатор колхоза «Россия» Грибановского района Воронежской области[106]
  • Кушинцов Алексей Петрович, механизатор сельскохозяйственной артели имени Тимирязева Каменского района Воронежской области[69]
  • Лазарев Сергей Александрович, механизатор открытого акционерного общества «Повориносельхозхимия», Воронежская область [94]
  • Лозовой Николай Васильевич, бригадир тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственной артели «Сончино» Каменского района Воронежской области[64]
  • Лыков Владимир Семёнович, тракторист закрытого акционерного общества «Восток» Эртильского района Воронежской области[106]
  • Любченко Виктор Николаевич, механизатор сельскохозяйственной артели «Криница» Богучарского района Воронежской области[109]
  • Малюженко Анатолий Филиппович, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства главы Аплетова Артёма Викторовича, Острогожский район Воронежской области[91]
  • Менжулин Иван Федотович, тракторист сельскохозяйственного предприятия-колхоза «Петренковский», Острогожский район Воронежской области[108]
  • Мошуров Иосиф Тихонович, механизатор закрытого акционерного общества «Рассвет» Каменского района Воронежской области[112]
  • Насонов Александр Михайлович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Бородино», Терновский район Воронежской области[113]
  • Науменко Фёдор Иванович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Родина», Каменский район Воронежской области[31]
  • Недиков Николай Федотович, механик сельскохозяйственной артели имени Ленина Каменского района Воронежской области[27]
  • Нестеренко Николай Викторович, механизатор колхоза «Правда» Кантемировского района Воронежской области[63]
  • Ольховиков Михаил Кузьмич, механизатор сельскохозяйственной артели «Путь Ильича» Каменского района Воронежской области[64]
  • Пересыпкин Юрий Тихонович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Россия-Агро», Грибановский район Воронежской области [38]
  • Подкопаев Василий Викторович, тракторист-машинист крестьянско-фермерского хозяйства «Газовик» Острогожского района Воронежской области[65]
  • Поздняков Сергей Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Маяк», Петропавловский район Воронежской области[113]
  • Попов Николай Алексеевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие „Степь“», Поворинский район Воронежской области[107]
  • Ремпель Владимир Андреевич, тракторист сельхозартели «Красная Звезда» Новохоперского района Воронежской области[85]
  • Савельев Валерий Алексеевич, механизатор сельскохозяйственной артели имени Мичурина, Терновский район Воронежской области[44]
  • Савченко Юрий Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели «Татарино» Каменского района Воронежской области[13]
  • Самойленко Иван Андреевич, бригадир сельскохозяйственной артели имени Ленина Таловского района Воронежской области[27]
  • Сапронов Александр Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Истобное», Репьевский район Воронежской области[113]
  • Селюк Владимир Николаевич, тракторист открытого акционерного общества «Повориносельхозхимия» Воронежской области[79]
  • Сергачёв Николай Петрович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Тимирязевское» Новоусманского района Воронежской области[112]
  • Солнцев Николай Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Путь Ленина» Аннинского района Воронежской области[63]
  • Студеникин Василий Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Тимирязевское», Новоусманский район Воронежской области[89]
  • Фетискин Вячеслав Михайлович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Лискинский», Воронежская область [36]
  • Хренов Виктор Николаевич, механизатор сельскохозяйственной артели «Заря» Репьевского района Воронежской области[79]
  • Чалых Василий Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Лискинский» Воронежской области[79]
  • Чеканышкин Александр Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Крупской Бобровского района Воронежской области[98]
  • Челомбиев Иван Михайлович, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Светлый путь» Павловского района Воронежской области[109]
  • Чернов Николай Иванович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие „Битюг“» Панинского района Воронежской области[112]
  • Шевцов Виктор Алексеевич, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Луговое», Богучарский район Воронежской области[107]
  • Шепелев Владимир Александрович, тракторист сельскохозяйственной артели «Истоки» Богучарского района Воронежской области[110]
  • Шестопалов Сергей Александрович, механизатор закрытого акционерного общества «Прогресс», Эртильский район Воронежской области[108]
  • Яцина Владимир Ильич, механизатор закрытого акционерного общества «Сельские зори», Рамонский район Воронежской области[108]

Иркутская область

Усть-Ордынский Бурятский АО

  • Баринов Владимир Ильич, тракторист-машинист колхоза имени В. И. Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [3]
  • Палхаев Владимир Базырович, тракторист-машинист колхоза имени В. И. Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[3]

Калининградская область

  • Бахарев Николай Робертович, машинист-тракторист общества с ограниченной ответственностью «Гурьевск-Агро», Калининградская область [94]
  • Бузмаков Валерий Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Луговое» Нестеровского района Калининградской области [114]
  • Жданюк Николай Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества «Ясное» Нестеровского района Калининградской области[114]
  • Самойлов Сергей Михайлович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Белые росы», город Светлогорск Калининградской области[58]

Калужская область

  • Андропов Василий Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие „Гремячево“», Перемышльский район Калужской области [40]
  • Вдовкин Виктор Никитьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Карла Маркса, Хвастовичский район Калужской области [88]
  • Голубев Николай Иванович, механизатор колхоза имени Ленина Жуковского района Калужской области[10]
  • Горохов Михаил Григорьевич, тракторист сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) «Москва» Боровского района Калужской области[13]
  • Данилочкин Владимир Егорович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Октябрьский» Ферзиковского района Калужской области[10]
  • Денисов Василий Маркелович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Сельхозартель коллективное хозяйство „Москва“» Боровского района Калужской области[12]
  • Денисов Николай Георгиевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) «Москва» Боровского района Калужской области[67]
  • Ивлев Александр Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) «Москва» Боровского района Калужской области[13]
  • Колоколов Михаил Михайлович, механизатор акционерного общества закрытого типа «Воробьёво» Малоярославецкого района Калужской области [90]
  • Колунов Юрий Васильевич, тракторист-машинист госплемзавода «Ворсино» Боровского района Калужской области[60]
  • Кондрашов Алексей Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Манинский» Людиновского района Калужской области[17]
  • Копчёнов Александр Иванович, тракторист колхоза «Дружба» Думиничского района Калужской области [115]
  • Кузин Сергей Викторович, механизатор колхоза имени Ленина, Жуковский район Калужской области[51]
  • Куликов Николай Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Птицефабрика „Калужская“» Дзержинского района Калужской области[13]
  • Махняев Владимир Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Племзавод имени В. Н. Цветкова» Малоярославецкого района Калужской области[90]
  • Морозов Николай Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Ульяновский» Ульяновского района Калужской области [115]
  • Пивоваров Николай Иванович, тракторист совхоза «Красный комбинат» Козельского района Калужской области [115]
  • Тришин Александр Александрович, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Прогресс» Барятинского района Калужской области[24]

Кемеровская область

  • Абрамов Юрий Александрович, тракторист-машинист товарищества «Бачатское» Беловского района Кемеровской области [27]
  • Андрющенко Александр Прокопьевич, механизатор федерального государственного унитарного предприятия «Ленинск-Кузнецкий племенной завод», Кемеровская область [15]
  • Архипов Александр Петрович, механизатор колхоза «Заря» Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области [17]
  • Балахонов Николай Денисович, тракторист государственного унитарного предприятия совхоза «Гурьевский», Кемеровская область [20]
  • Бердюгин Николай Михайлович, механизатор товарищества с ограниченной ответственностью «Чусовитинское» Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области[15]
  • Березовой Василий Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Зарубинский» Топкинского района Кемеровской области[17]
  • Брендель Геннадий Эдуардович, тракторист-машинист совхоза «Ижморский», Кемеровская область [27]
  • Великанов Виктор Михайлович, тракторист государственного унитарного предприятия совхоза «Гурьевский», Кемеровская область [16]
  • Вехов Николай Иванович, тракторист коллективного совместного сельскохозяйственного предприятия «Горскинский» Гурьевского района Кемеровской области[17]
  • Гречин Юрий Владимирович, механизатор крестьянского хозяйства «Бекон», Промышленновский район Кемеровской области[92]
  • Дмитриенко Александр Юрьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Тяжинского района Кемеровской области[85]
  • Ефремов Иван Кириллович, тракторист совхоза «Чумайский» Чебулинского района Кемеровской области[15]
  • Жуйков Виктор Петрович, тракторист-машинист акционерного общества «Каменское» Крапивинского района Кемеровской области[27]
  • Звягинцев Николай Иванович, механизатор крестьянско-фермерского хозяйства «Правда», Беловский район Кемеровской области[92]
  • Иккерт Алексей Альфридович, тракторист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Лебяжье» Юргинского района Кемеровской области[19]
  • Косьянов Владимир Феликсович, тракторист колхоза «Правда» Беловского района Кемеровской области[16]
  • Кривенцов Виктор Петрович, тракторист-машинист колхоза «Сибиряк» Чебулинского района Кемеровской области[85]
  • Курманов Александр Борисович, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Заря», Ленинск-Кузнецкий район Кемеровской области[57]
  • Липилин Михаил Евдокимович, механизатор производственного сельскохозяйственного кооператива «Колеульский» Мариинского района Кемеровской области[48]
  • Лохницкий Николай Романович, тракторист колхоза «Вишневский» Беловского района Кемеровской области[17]
  • Массон Иосиф Петрович, тракторист-машинист товарищества «Магистральное» Топкинского района Кемеровской области[60]
  • Никитин Николай Михайлович, тракторист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Лебяжье» Юргинского района Кемеровской области[20]
  • Павлов Евгений Владимирович, тракторист колхоза «Правда» Беловского района Кемеровской области[19]
  • Писарев Владимир Степанович, тракторист колхоза «Вишневский» Беловского района Кемеровской области[15]
  • Пичугин Сергей Николаевич, тракторист государственного унитарного предприятия совхоза Гурьевский», Кемеровская область[17]
  • Резванов Виталий Васильевич, тракторист совхоза «Симбирский» Ижморского района Кемеровской области[60]
  • Сифириди Александр Иосифович, тракторист закрытого акционерного общества «Ваганово» Промышленновского района Кемеровской области[16]
  • Сушенцев Михаил Васильевич, тракторист коллективного совместного сельскохозяйственного предприятия «Горскинский» Гурьевского района Кемеровской области[20]
  • Толчеев Леонид Иванович, механизатор колхоза «Победа» Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области[15]
  • Тупицин Виктор Петрович, тракторист-машинист товарищества «Каралдинское» Беловского района Кемеровской области[85]
  • Утенков Геннадий Фёдорович, тракторист колхоза «Правда» Беловского района Кемеровской области[17]
  • Хомутинников Владимир Архипович, тракторист-машинист племптицесовхоза «Колмогоровский» Яшкинского района Кемеровской области[27]
  • Червов Александр Васильевич, тракторист-машинист совхоза «Борисовский» Крапивинского района Кемеровской области[85]
  • Черепанов Юрий Дмитриевич, тракторист колхоза «Сибиряк» Чебулинского района Кемеровской области[20]
  • Шевцов Валерий Иванович, тракторист закрытого акционерного общества «Ваганово» Промышленновского района Кемеровской области[17]

Кировская область

  • Ворожцов Михаил Николаевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино», Верхошижемский район Кировской области [108]
  • Гущин Алексей Иванович, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Путь Ленина“» Котельничского района Кировской области[50]
  • Карандашев Иван Семёнович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — племенного завода «Октябрьский» Куменского района Кировской области[17]
  • Карандашев Николай Семёнович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Племенной завод „Октябрьский“», Куменский район Кировской области [39]
  • Клековкин Владимир Семёнович, бригадир тракторной бригады колхоза «Искра» Котельничского района Кировской области[19]
  • Ковязин Александр Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод „Пижанский“», Кировская область[105]
  • Коновалов Сергей Иванович, тракторист-машинист племенного сельскохозяйственного производственного кооператива «Луговой» Оричевского района Кировской области[22]
  • Неустроев Михаил Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Большевик“», Сунский район Кировской области [83]
  • Окатьев Николай Александрович, тракторист машинист открытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино», Верхошижемский район Кировской области[32]
  • Сычёв Николай Витальевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход», Белохолуницкий район Кировской области[54]
  • Хлебников Валентин Андреевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино» Верхошижемского района Кировской области[74]
  • Чернышев Алексей Александрович, тракторист-машинист открытого акционерного общества агрофирмы «Среднеивкино» Верхошижемского района Кировской области[19]
  • Шихов Александр Аркадьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Муринский», Сунский район Кировской области[73]

Костромская область

  • Мордовин Владимир Михайлович, тракторист-машинист федерального государственного унитарного предприятия племенного завода «Караваево», Костромская область[45]
  • Мошков Василий Сергеевич, тракторист колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области[67]
  • Рябков Владимир Валерьевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Гридинское» Красносельского района Костромской области[67]
  • Соколов Леонид Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Гридино» Красносельского района Костромской области[50]

Курганская область

  • Кочетов Виктор Фёдорович, тракторист акционерного общества «Лебяжьевское», Курганская область[42]
  • Кощеев Николай Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Имени Свердлова» Шатровского района Курганской области[14]
  • Матвеев Сергей Александрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос» Лебяжьевского района Курганской области[42]
  • Чиняев Анатолий Андреевич, тракторист колхоза «Русь» Шатровского района Курганской области[14]

Курская область

  • Абакумов Владимир Иванович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Рассвет» Беловского района Курской области [85]
  • Баранов Иван Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс» Беловского района Курской области [97]
  • Барков Николай Григорьевич, тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Рассвет» Тимского района Курской области [99]
  • Березин Алексей Витальевич, тракторист колхоза имени Виниченко Суджанского района Курской области [60]
  • Берко Александр Михайлович, тракторист-машинист колхоза «Большевик» Кореневского района Курской области[19]
  • Боровлёв Геннадий Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Нива“», Фатежский район Курской области [107]
  • Гордеев Анатолий Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Щигровского района Курской области[99]
  • Горожанкин Юрий Сергеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», Мантуровский район Курской области [116]
  • Гридин Владимир Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ярославского Хомутовского района Курской области[63]
  • Дроздов Владимир Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Пушкина Фатежского района Курской области [48]
  • Дрючин Юрий Викторович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Борисовское», Льговский район Курской области [56]
  • Евтеев Сергей Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленный комплекс „Победа“», Беловский район Курской области [44]
  • Ермоленко Виктор Григорьевич, мастер-наладчик производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области[99]
  • Ефимцев Алексей Сергеевич, тракторист-машинист производственного кооператива имени Кирова Хомутовского района Курской области[59]
  • Забурдаев Юрий Николаевич, тракторист-машинист государственного унитарного предприятия «Поныровская машинно-технологическая станция» Курской области [71]
  • Заречный Николай Устинович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Беловского района Курской области[85]
  • Колотило Иван Кириллович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Горшеченского района Курской области[85]
  • Коновалов Николай Викторович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Вперёд» Обоянского района Курской области[7]
  • Косяшников Пётр Иванович, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Большесолдатского района Курской области[59]
  • Коханов Анатолий Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Беловского района Курской области[59]
  • Кравченко Владимир Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родник» Беловского района Курской области[59]
  • Красовский Михаил Алексеевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области[85]
  • Локтионов Александр Сергеевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива имени Куйбышева Курчатовского района Курской области[85]
  • Мазнев Иван Андреевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Победа» Беловского района Курской области[7]
  • Манаенков Николай Иванович, тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Рассвет» Тимского района Курской области[99]
  • Наконечный Николай Иванович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области[48]
  • Наумов Иван Петрович, тракторист акционерного общества «Родина» Конышевского района Курской области[85]
  • Новиков Николай Павлович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области[71]
  • Павлов Иван Сергеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Конышевского района Курской области[99]
  • Подпрятов Николай Иванович, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Дмитриевского района Курской области[59]
  • Попов Владимир Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Мир» Железногорского района Курской области[7]
  • Поспехов Иван Фёдорович, тракторист акционерного общества «Восход» Пристенского района Курской области[59]
  • Равкатов Виталий Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ватутина Горшеченского района Курской области[63]
  • Родяхин Владимир Иванович, тракторист-машинист производственного кооператива имени Ярославского Хомутовского района Курской области[99]
  • Романьков Иван Тимофеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Мичурина Беловского района Курской области[59]
  • Рындин Анатолий Иванович, тракторист колхоза имени Димитрова Пристенского района Курской области[59]
  • Сальников Сергей Сергеевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью с иностранными инвестициями «Мечта колхозника» Конышевского района Курской области[71]
  • Сафонов Фёдор Фёдорович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Рыльская“», Курская область[103]
  • Скороходов Василий Алексеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Щигровского района Курской области[85]
  • Соболев Владимир Григорьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь», Рыльский район Курской области[103]
  • Солодилов Иван Парфирьевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Откормсовхоз Кшенский» Советского района Курской области[85]
  • Солопов Анатолий Петрович, тракторист-машинист колхоза имени Войкова Мантуровского района Курской области[99]
  • Сорокин Николай Алексеевич, тракторист-машинист агропромышленного открытого акционерного общества «Гарант», Беловский район Курской области[75]
  • Сюрдюков Василий Иванович, тракторист товарищества имени М. Горького Рыльского района Курской области[7]
  • Чернов Владимир Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Глушковского района Курской области[63]
  • Шевцов Михаил Кузьмич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области[48]
  • Шепелев Александр Никифорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «1 Мая» Беловского района Курской области[3]
  • Шумаков Валерий Григорьевич, тракторист акционерного общества «Дмитриевская машинно-технологическая станция», Курская область[59]
  • Щербаков Иван Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Глушковского района Курской области[63]
  • Якушев Александр Степанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Александровский» Советского района Курской области[7]

Ленинградская область

  • Буланцев Георгий Викторович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Родина» Сланцевского района Ленинградской области [104]
  • Бушуев Николай Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Родина» Сланцевского района Ленинградской области [24]
  • Воронцов Сергей Георгиевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Агро-Балт» Кингисеппского района Ленинградской области[10]
  • Горячевский Василий Михайлович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Племенное хозяйство „Красноозёрное“», Приозерский район Ленинградской области [70]
  • Григорьев Сергей Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Сланцевского района Ленинградской области[23]
  • Грунев Юрий Георгиевич, тракторист закрытого акционерного общества «Племенной завод Гражданский», Приозерский район Ленинградской области[31]
  • Евстифеев Олег Леонидович, тракторист акционерного общества закрытого типа «Котельское», Кингисеппский район Ленинградской области [117]
  • Желтов Андрей Викторович, тракторист закрытого акционерного общества «Любань» Тосненского района Ленинградской области[64]
  • Каменский Вячеслав Анатольевич, тракторист открытого акционерного общества «Племенной завод „Красногвардейский“», Гатчинский район Ленинградской области [55]
  • Королёв Владимир Алексеевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Племенной завод «Гражданский» Приозерского района Ленинградской области[10]
  • Малашенков Владимир Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Агро - Балт» Кингисеппского района Ленинградской области[23]
  • Никитин Виктор Александрович, тракторист открытого акционерного общества «Племенной завод „Красногвардейский“», Гатчинский район Ленинградской области[91]
  • Петров Алексей Георгиевич, тракторист-машинист акционерного общества «Красноозёрное» Приозерского района Ленинградской области[60]
  • Фомичев Виктор Александрович, тракторист закрытого акционерного сельскохозяйственного общества «Племенное хозяйство имени Тельмана», Тосненский район Ленинградской области[105]
  • Яриков Николай Афанасьевич, механизатор акционерного общества «Всеволожское», Ленинградская область[42]

Липецкая область

  • Андреев Виктор Анатольевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Раненбургское», Чаплыгинский район Липецкой области [26]
  • Батыров Михаил Филиппович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Бедное», Чаплыгинский район Липецкой области [26]
  • Бизяев Николай Тимофеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк» Усманского района Липецкой области [114]
  • Болдин Александр Сергеевич, механизатор открытого акционерного общества «Рассвет» Лебедянского района Липецкой области[78]
  • Бурцев Павел Анатольевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет», Усманский район Липецкой области [53]
  • Гребеников Василий Алексеевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Май», Липецкий район Липецкой области[26]
  • Дуванов Николай Иванович, механизатор производственного сельскохозяйственного кооператива «Победа» Хлевенского района Липецкой области[78]
  • Зайцев Михаил Васильевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма имени 15 лет Октября» Лебедянского района Липецкой области[96]
  • Захаров Валерий Михайлович, механизатор открытого акционерного общества «Агрофирма Добровская», Липецкая область [105]
  • Зызин Владимир Васильевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Родина», Лев-Толстовский район Липецкой области [88]
  • Кисляков Сергей Иванович, тракторист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Русь“», Лебедянский район Липецкой области[11]
  • Клоков Сергей Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Маёвка», Елецкий район Липецкой области[102]
  • Коровин Михаил Иванович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агрохим», Чаплыгинский район Липецкой области[26]
  • Кочанов Леонид Валентинович, механизатор открытого акционерного общества «Агропромышленное объединение „Дружба“», Грязинский район Липецкой области [33]
  • Крючков Владимир Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленная компания „РосАгроАльянс“», Данковский район Липецкой области [86]
  • Кукушкин Николай Андреевич, тракторист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Русь“» Лебедянского района Липецкой области[78]
  • Мурыгин Николай Иванович, тракторист федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Усманский аграрный колледж», Липецкая область[53]
  • Недосейкин Александр Николаевич, механизатор производственного сельскохозяйственного кооператива «Синдякинский» Хлевенского района Липецкой области[78]
  • Несмеянов Леонид Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Куликовский» Усманского района Липецкой области[19]
  • Орлов Владимир Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Грязинский», Липецкая область[63]
  • Попов Сергей Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Грачевское», Усманский район Липецкой области [84]
  • Прилепин Юрий Алексеевич, механизатор закрытого акционерного общества «Агропромышленное предприятие „Кировское“», Добровский район Липецкой области[105]
  • Рассказов Александр Иванович, механизатор открытого акционерного общества имени Лермонтова, Становлянский район Липецкой области[84]
  • Рябов Сергей Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Казинский» Тербунского района Липецкой области[63]
  • Рязанцев Александр Иванович, тракторист открытого акционерного общества «Елецкий», Елецкий район Липецкой области[102]
  • Сальников Валентин Борисович, механизатор открытого акционерного общества «Рассвет» Лебедянского района Липецкой области [118]
  • Сарычев Сергей Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Московское» Становлянского района Липецкой области[101]
  • Скляднев Иван Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Тепличный», Липецкий район Липецкой области[4]
  • Трефилов Евгений Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Лермонтова Становлянского района Липецкой области[78]
  • Чекулаев Василий Иванович, механизатор открытого акционерного общества имени Лермонтова, Становлянский район Липецкой области[92]
  • Чижов Юрий Викторович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Добрыня», Добринский район Липецкой области[89]

Магаданская область

  • Николаев Виктор Николаевич, тракторист-машинист муниципального сельскохозяйственного предприятия «Новая Армань» Ольского района Магаданской области [119]

Московская область

  • Берёзкин Николай Фёдорович, тракторист открытого акционерного общества «Дмитровское» Дмитровского района Московской области [13]
  • Дъяков Михаил Платонович, рабочий товарищества «Новосёлки» Каширского района Московской области[23]
  • Егоренков Иван Иванович, тракторист закрытого акционерного общества «Совхоз имени Ленина» Ленинского района Московской области[109]
  • Мишенкин Игорь Владимирович, тракторист закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие „Аксиньино“» Ступинского района Московской области[112]
  • Орлов Виктор Иванович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода — колхоза «Путь Ильича» Волоколамского района Московской области[7]
  • Просин Виктор Николаевич, механизатор товарищества на вере «Селиваниха-Шелухин и компания» Егорьевского района Московской области[97]
  • Смирнов Николай Иванович, механизатор колхоза «Заветы Ильича» Лотошинского района Московской области[7]

Нижегородская область

  • Арсенов Геннадий Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Умайский» Вадского района Нижегородской области [28]
  • Галушкин Анатолий Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новый мир» Вадского района Нижегородской области[13]
  • Дмитриев Михаил Александрович, тракторист колхоза имени Куйбышева Городецкого района Нижегородской области [120]
  • Калинин Александр Константинович, механизатор закрытого акционерного общества «Горбатовское», Павловский район Нижегородской области[72]
  • Наумов Владимир Ильич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новый путь» Вадского района Нижегородской области[13]
  • Пешехонов Григорий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Ковернино», Нижегородская область[86]
  • Скрябин Анатолий Валентинович, тракторист колхоза имени Куйбышева Городецкого района Нижегородской области[23]
  • Яшин Геннадий Валентинович, тракторист колхоза «Россия» Богородского района Нижегородской области[21]

Новгородская область

  • Егоров Николай Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Красная Звезда» Батецкого района Новгородской области[80]
  • Филиппов Александр Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Озерки», Крестецкий район Новгородской области[86]

Новосибирская область

  • Анисименко Анатолий Михайлович, тракторист открытого акционерного общества «Большеникольское» Чулымского района Новосибирской области [96]
  • Ачимов Александр Ефимович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Нижне-Чулымское» Здвинского района Новосибирской области [25]
  • Баринов Михаил Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Скала» Колыванского района Новосибирской области [20]
  • Брылев Николай Николаевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Политотдельское» Тогучинского района Новосибирской области[9]
  • Гельцер Виктор Рудольфович, бригадир открытого акционерного общества «Надежда» Баганского района Новосибирской области [50]
  • Гофман Иван Павлович, механизатор закрытого акционерного общества «Благодатское» Карасукского района Новосибирской области[96]
  • Дудкин Юрий Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Суздальское» Доволенского района Новосибирской области[25]
  • Дынер Виктор Генрихович, тракторист закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия «Ярковское» Новосибирского района Новосибирской области[14]
  • Емельяненко Владимир Ильич, тракторист-машинист федерального государственного унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство „Тулинское“», Новосибирский район Новосибирской области [52]
  • Ермаков Иван Петрович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Кудряшовское», Новосибирский район Новосибирской области[107]
  • Захаров Виктор Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Колос» Татарского района Новосибирской области[9]
  • Киргинцев Владимир Иванович, тракторист закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия «Ильинское» Доволенского района Новосибирской области[25]
  • Куликов Владимир Николаевич, тракторист товарищества с ограниченной ответственностью «Сибиряк» Маслянинского района Новосибирской области[14]
  • Ларенц Александр Александрович, механизатор акционерного общества закрытого типа племзавода «Ирмень» Ордынского района Новосибирской области[9]
  • Леонов Владимир Иванович, бригадир тракторно-полеводческой бригады закрытого акционерного общества «Суздальское», Доволенский район Новосибирской области [35]
  • Новиков Алексей Алексеевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Московское» Каргатского района Новосибирской области[14]
  • Петерс Николай Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Луковское» Ордынского района Новосибирской области[114]
  • Прасолов Григорий Тимофеевич, тракторист закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие „Ильинское“», Доволенский район Новосибирской области[35]
  • Сталимбовский Александр Павлович, тракторист-машинист коллективного хозяйства «Барабинское», Новосибирская область[96]
  • Таскаев Михаил Иванович, тракторист акционерного общества закрытого типа имени Ленина Болотнинского района Новосибирской области[96]
  • Фещенко Пётр Игнатьевич, тракторист акционерного общества «Суминское» Чулымского района Новосибирской области[59]
  • Филь Анатолий Григорьевич, тракторист закрытого акционерного общества «Индерское», Доволенский район Новосибирской области[88]
  • Чифуров Владимир Александрович, тракторист-машинист акционерного специализированного сельскохозяйственного общества закрытого типа «Приобское» Новосибирского района Новосибирской области[14]
  • Шпехт Николай Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Красногривенское», Доволенский район Новосибирской области[2]
  • Эккардт Владимир Фёдорович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Блюдчанский» Чановского района Новосибирской области[9]
  • Ященко Николай Афонасьевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Чикманское» Чулымского района Новосибирской области[96]

Омская область

  • Беляев Владимир Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Первое мая» Седельниковского района Омской области[10]
  • Богданов Сергей Адамович, тракторист-машинист колхоза имени Ленина Кормиловского района Омской области [59]
  • Боярский Владимир Степанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Пришиб» Азовского немецкого национального района Омской области[10]
  • Гергерт Андрей Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Калачинский район Омской области[108]
  • Грузляк Герберт Августович, тракторист акционерного общества «Казанское» Любинского района Омской области[59]
  • Жемчугов Юрий Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Первое мая» Седельниковского района Омской области[45]
  • Капитонов Рудольф Семёнович, механизатор закрытого акционерного общества «Богословское» Омского района Омской области[10]
  • Квашнин Александр Васильевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Куликовское», Калачинский район Омской области [30]
  • Клименко Николай Алексеевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Гончаровское» Таврического района Омской области[10]
  • Клюев Анатолий Эдуардович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Марьяновского района Омской области[21]
  • Коржук Борис Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Вольновское» Полтавского района Омской области[60]
  • Курико Василий Степанович, тракторист акционерного общества «Красный маяк» Омского района Омской области[59]
  • Леонов Александр Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Кутузовское» Шербакульского района Омской области[3]
  • Микуцкий Сергей Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Еремеевский», Полтавский район Омской области[94]
  • Новохатский Виктор Николаевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Ермоловское», Калачинский район Омской области [55]
  • Рыбалко Алексей Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Ольгинское» Полтавского района Омской области[23]
  • Савченко Василий Николаевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Кировский» Полтавского района Омской области[60]
  • Свидинский Николай Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Седельниковского района Омской области[45]
  • Серёгин Иван Павлович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Оглухинское», Крутинский район Омской области[31]
  • Тамкович Анатолий Анатольевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Хомутинский» Нижнеомского района Омской области[24]
  • Теницкий Сергей Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Полтавский», Омская область[27]
  • Трубин Геннадий Алексеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Кировский» Полтавского района Омской области[99]
  • Федосеев Виктор Петрович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Российское» Марьяновского района Омской области[13]
  • Флешин Валерий Алексеевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества имени Кирова, Крутинский район Омской области[84]
  • Шавалюк Степан Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Агрофирма „Екатеринославская“» Шербакульского района Омской области[23]
  • Шперлинг Генрих Генрихович, тракторист-машинист акционерного общества «Солнцево» Исилькульского района Омской области[99]
  • Штермер Александр Германович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Пушкинский» Омского района Омской области[59]
  • Штрикер Виктор Александрович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Ермоловское» Калачинского района Омской области[45]

Оренбургская область

  • Бычков Сергей Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Заря“», Саракташский район Оренбургской области [89]
  • Гаркин Николай Михайлович, тракторист колхоза «Заветы Ленина» Бугурусланского района Оренбургской области[27]
  • Жумабеков Алтай Аркабаевич, механизатор государственной организации научного обслуживания «Опытно-производственное хозяйство „Советская Россия“», Адамовский район Оренбургской области[2]
  • Кравец Василий Константинович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет», Саракташский район Оренбургской области [35]
  • Муздин Анатолий Егорович, механизатор колхоза «Власть Советов» Саракташского района Оренбургской области[23]
  • Петрухин Александр Фёдорович, механизатор колхоза «Заря» Саракташского района Оренбургской области[23]
  • Суриков Александр Васильевич, тракторист колхоза «Мирный» Бугурусланского района Оренбургской области[37]
  • Тучков Пётр Геннадьевич, механизатор акционерного общества «Нива» Октябрьского района Оренбургской области[23]

Орловская область

  • Азаров Александр Васильевич, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства Борисова В. М., Свердловский район Орловской области [11]
  • Александров Сергей Александрович, механизатор закрытого акционерного общества «Куракинское» Свердловского района Орловской области [76]
  • Анисин Александр Николаевич, тракторист товарищества на вере «Шумаков и компания» Дмитровского района Орловской области [110]
  • Анненков Михаил Иванович, механизатор сельскохозяйственного предприятия «Победное» открытого акционерного общества «Орловские Чернозёмы» Залегощенского района Орловской области [69]
  • Анохин Николай Николаевич, механизатор структурного подразделения «Урицкая МТС-2» открытого акционерного общества «Агрофирма-Нарышкино» Урицкого района Орловской области [80]
  • Артёмов Виктор Михайлович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Берёзки», Орловский район Орловской области [11]
  • Афанасьев Александр Михайлович, механизатор товарищества на вере «Рассвет» Краснозоренского района Орловской области [22]
  • Афонин Виктор Иванович, механизатор коллективного хозяйства «Победа Октября» Хотынецкого района Орловской области [78]
  • Багров Владимир Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Дмитровского района Орловской области [121]
  • Баранов Владимир Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Маслово» Орловского района Орловской области [10]
  • Бахтин Алексей Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Верхняя Любовша» Краснозоренского района Орловской области [25]
  • Беляков Юрий Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос», Колпнянский район Орловской области [2]
  • Бойков Владимир Евгеньевич, механизатор открытого акционерного общества «Ильичевское», Новодеревеньковский район Орловской области [33]
  • Болычев Владимир Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Возрождение“» Ливенского района Орловской области [80]
  • Варакса Василий Иванович, тракторист товарищества на вере «Здоровецкое» Ливенского района Орловской области[13]
  • Варнавский Виктор Егорович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Возрождение“» Ливенского района Орловской области [47]
  • Вачаев Александр Николаевич, механизатор государственного федерального унитарного предприятия «Опытно-производственное хозяйство „Стрелецкое“» Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область[95]
  • Ветров Александр Александрович, механизатор структурного подразделения «Борисоглебское» открытого акционерного общества агропромышленного объединения «Нива - Змиевка» Свердловского района Орловской области[76]
  • Викулин Александр Иванович, механизатор открытого акционерного общества «Агрофирма „Покровская Нива-2“» Покровского района Орловской области[10]
  • Винников Николай Егорович, механизатор открытого акционерного общества «Племенной завод имени А. С. Георгиевского», Ливенский район Орловской области [51]
  • Внуков Михаил Николаевич, механизатор открытого акционерного общества «Агрофирма „Дросково“» Покровского района Орловской области[10]
  • Волченков Виктор Алексеевич, механизатор товарищества на вере «Речица» Ливенского района Орловской области [122]
  • Воробьёв Иван Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс» Малоархангельского района Орловской области [45]
  • Гольцов Виктор Александрович, механизатор федерального государственного унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство „Лавровский“», Орловский район Орловской области[102]
  • Горбунов Николай Алексеевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Нива-Домаха» Дмитровского района Орловской области [109]
  • Горяйнов Сергей Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Орёлагроинвест», Малоархангельский район Орловской области [123]
  • Графин Николай Васильевич, механизатор организации научного обслуживания «Опытно-производственное хозяйство „Орловское“» государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур» Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область[38]
  • Гришин Владимир Сергеевич, механизатор отделения «Меловское» открытого акционерного общества агропромышленного объединения агрофирмы «Хотынецкая Нива», Орловская область[78]
  • Гришин Сергей Витальевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Хлебороб», Орловский район Орловской области[11]
  • Грошев Иван Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыжковский» Сосковского района Орловской области [8]
  • Губарев Иван Алексеевич, механизатор открытого акционерного общества «Агрофирма-Луч» Сосковского района Орловской области[97]
  • Гудничев Владимир Петрович, механизатор производственного комплекса «Мясо» открытого акционерного общества «Агрофирма Мценская», Орловская область[11]
  • Гученков Сергей Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Агрофирма Болховская», Орловская область[51]
  • Демидов Анатолий Сергеевич, механизатор отделения «Зябрево» закрытого акционерного общества «Луганское», Должанский район Орловской области [116]
  • Дощечкин Сергей Дмитриевич, механизатор закрытого акционерного общества «Куракинское», Свердловский район Орловской области[123]
  • Епишин Сергей Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Плоское» Свердловского района Орловской области [124]
  • Жиленков Алексей Тихонович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря», Колпнянский район Орловской области[11]
  • Жилкин Виктор Иванович, механизатор структурного подразделения «Чапаевское» открытого акционерного общества «Агрофирма-Луч» Сосковского района Орловской области[8]
  • Жуков Анатолий Михайлович, механизатор структурного подразделения «Искра» закрытого акционерного общества «Агропромышленная корпорация „Юность“» Должанского района Орловской области [66]
  • Задодонов Владимир Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Покров» Малоархангельского района Орловской области[101]
  • Захаров Юрий Анатольевич, механизатор закрытого акционерного общества «Ленинское» Свердловского района Орловской области[76]
  • Зеленин Александр Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Ленинский», Свердловский район Орловской области [56]
  • Зомитев Владимир Васильевич, механизатор товарищества на вере «Русь» Урицкого района Орловской области[69]
  • Зюкин Владимир Вячеславович, механизатор закрытого акционерного общества «Ленинское» Свердловского района Орловской области[76]
  • Иванцов Виктор Анатольевич, механизатор товарищества на вере «Рассвет», Краснозоренский район Орловской области[116]
  • Исаев Николай Иванович, механизатор федерального государственного унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство „Лавровский“» Орловского государственного аграрного университета[71]
  • Кабанов Владимир Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного племенного птицеводческого кооператива «Тиняковский» Малоархангельского района Орловской области[14]
  • Князев Николай Петрович, механизатор сельскохозяйственного предприятия «Ржавецкое» Залегощенского района Орловской области[71]
  • Кожухов Анатолий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Здоровецкий» Ливенского района Орловской области[110]
  • Козьяков Анатолий Иванович, тракторист акционерного общества работников (народного предприятия) «Успенское» Ливенского района Орловской области[109]
  • Кононов Владимир Александрович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Орёлагроинвест», Малоархангельский район Орловской области[123]
  • Конюхов Владимир Анатольевич, механизатор федерального государственного унитарного предприятия «Племенной завод имени А. С. Георгиевского» Ливенского района Орловской области[8]
  • Коренев Владимир Николаевич, тракторист открытого акционерного общества «Юбилейное» Орловского района Орловской области [125]
  • Коренев Николай Матвеевич, тракторист акционерного общества «Юбилейное» Орловского района Орловской области [37]
  • Котов Виктор Васильевич, механизатор филиала «Новосинецкий» общества с ограниченной ответственностью «Заря» Болховского района Орловской области[45]
  • Красников Виталий Егорович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Малоархангельского района Орловской области
  • Кузьмин Валентин Митрофанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Возрождение“» Ливенского района Орловской области[80]
  • Куренков Николай Пантелеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Ильичевский» Новодеревеньковского района Орловской области[66]
  • Легоньков Владимир Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Дубовицкий» Малоархангельского района Орловской области[90]
  • Лындин Николай Андреевич, механизатор хозрасчетного подразделения «Корсаковское» открытого акционерного общества «Агрофирма „Нива-Корсаково“» Орловской области[69]
  • Лютиков Николай Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Мичурина, Верховский район Орловской области[49]
  • Максимов Андрей Петрович, механизатор акционерного общества закрытого типа «Победа», Залегощенский район Орловской области[102]
  • Малыгин Александр Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Малоархангельский район Орловской области[75]
  • Маслянинов Николай Фёдорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Кромского района Орловской области[64]
  • Митин Александр Сергеевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Маслово», Орловский район Орловской области[2]
  • Мосин Сергей Иванович, механизатор опытно-производственного хозяйства научно-производственного объединения по зернобобовым и крупяным культурам «Орёл», Орловская область[7]
  • Мотин Иван Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Казанское» Ливенского района Орловской области[69]
  • Мягких Михаил Михайлович, механизатор структурного подразделения «Нижне-Ольшанское» закрытого акционерного общества агропромышленной корпорации «Юность» Должанского района Орловской области[78]
  • Нефёдов Юрий Васильевич, механизатор закрытого акционерного общества «Орёл Нобель-Агро», Колпнянский район Орловской области[123]
  • Новиков Владимир Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Протасовский» Малоархангельского района Орловской области[45]
  • Панов Сергей Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Луковский» Малоархангельского района Орловской области[63]
  • Паршин Александр Васильевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Российские агротехнологии» Корсаковского района Орловской области[126]
  • Пахунов Олег Николаевич, механизатор сельскохозяйственного предприятия «Авангард» открытого акционерного общества агропромышленного объединения «Нива-Шаблыкино», Орловская область[24]
  • Петраков Александр Алексеевич, механизатор коллективного семеноводческого предприятия «Богородицкое» Хотынецкого района Орловской области[22]
  • Подделков Виктор Иванович, механизатор открытого акционерного общества «Агрофирма „Покровская Нива“» Покровского района Орловской области[10]
  • Подольский Николай Михайлович, механизатор товарищества на вере «Искра» Краснозоренского района Орловской области[22]
  • Пузанков Николай Фёдорович, механизатор закрытого акционерного общества «Куракинский», Свердловский район Орловской области[56]
  • Русанов Иван Анатольевич, механизатор закрытого акционерного общества «Колпна-АгроИнвест», Колпнянский район Орловской области[123]
  • Русанов Юрий Васильевич, механизатор товарищества на вере «Ревякин и К*» Малоархангельского района Орловской области[101]
  • Савенков Василий Нилович, механизатор отделения «Кривцово-Плотское» закрытого акционерного общества «Луганское», Должанский район Орловской области[75]
  • Савушкин Сергей Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Фатневский» Болховского района Орловской области[78]
  • Семушников Василий Николаевич, тракторист-машинист коллективного семеноводческого предприятия «Богородицкое» Хотынецкого района Орловской области[14]
  • Сергеев Пётр Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Луганское» Должанского района Орловской области[97]
  • Сидоров Алексей Дмитриевич, тракторист-машинист товарищества на вере «Мичуринское» Урицкого района Орловской области[28]
  • Симоненков Александр Сергеевич, механизатор структурного подразделения «Сосковское» открытого акционерного общества «Агрофирма-Сосково», Орловская область[122]
  • Синепупов Михаил Алексеевич, тракторист-машинист товарищества на вере «Ревякин и К» Малоархангельского района Орловской области[14]
  • Степанов Борис Николаевич, механизатор товарищества на вере «Суровцев и Ко» Малоархангельского района Орловской области[64]
  • Степин Виктор Васильевич, механизатор сельскохозяйственного предприятия «Берёзовское» открытого акционерного общества «Орловские Чернозёмы» Залегощенского района Орловской области[126]
  • Степин Виталий Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Авангард», Орловский район Орловской области[11]
  • Тарасов Валентин Михайлович, механизатор закрытого акционерного общества «Ломовское» Залегощенского района Орловской области[126]
  • Тарасов Владимир Фёдорович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Голицыно» Новосильского района Орловской области[121]
  • Тарасов Леонид Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Маслово», Орловский район Орловской области[51]
  • Ткачёв Николай Ильич, механизатор закрытого акционерного общества «Орёл Нобель-Агро», Колпнянский район Орловской области[127]
  • Тормозов Владимир Александрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Протасовский» Малоархангельского района Орловской области[101]
  • Трохинин Евгений Васильевич, комбайнёр сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыжковский» Сосковского района Орловской области[97]
  • Тупикин Виктор Александрович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Коротыш», Ливенский район Орловской области[29]
  • Турпак Владимир Павлович, механизатор организации научного обслуживания «Опытно-производственное хозяйство „Стрелецкое“» государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур» Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область[83]
  • Фандеев Игорь Николаевич, механизатор открытого акционерного общества «Орловские Чернозёмы», Залегощенский район Орловской области[77]
  • Фёдоров Сергей Павлович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Демидовский» Ливенского района Орловской области[8]
  • Цаплин Александр Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Корсунский», Верховский район Орловской области[49]
  • Чукин Александр Николаевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Масловские сады», Орловский район Орловской области[11]
  • Шебанов Геннадий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Луганское» Должанского района Орловской области[121]
  • Шероченков Александр Алексеевич, механизатор структурного подразделения «Луч» открытого акционерного общества «Агрофирма-Луч» Сосковского района Орловской области[122]
  • Юдин Виктор Геннадьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Дубовицкий», Малоархангельский район Орловской области[116]

Пензенская область

  • Боков Александр Алексеевич, комбайнёр сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Мокшанского района Пензенской области [67]
  • Мишечкин Виктор Андреевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Мокшанского района Пензенской области[13]
  • Чадаев Михаил Михайлович, механизатор товарищества на вере «Пугачёвское» Мокшанского района Пензенской области[76]

Псковская область

  • Николаев Алексей Сергеевич, тракторист коллективного хозяйства «Передовик» Псковского района Псковской области[43]
  • Тимофеев Михаил Викторович, тракторист колхоза «Заря», Порховский район Псковской области[33]

Ростовская область

  • Бабасинян Ашот Ованесович, тракторист колхоза имени Лукашина Мясниковского района Ростовской области [85]
  • Банников Владимир Васильевич, механизатор закрытого акционерного общества «Атоммашевец» Морозовского района Ростовской области [45]
  • Барилов Александр Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Восход» Тарасовского района Ростовской области [121]
  • Бедрик Виктор Павлович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Дон-1», Сальский район Ростовской области [93]
  • Белоусов Михаил Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Прогресс» Родионово-Несветайского района Ростовской области [63]
  • Бобровский Михаил Михайлович, механизатор закрытого акционерного общества «Кировский конный завод» Целинского района Ростовской области [98]
  • Бондаренко Юрий Викторович, тракторист-машинист колхоза племзавода «Первомайский», Ремонтненский район Ростовской области[91]
  • Варич Алексей Константинович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Егорлыкского района Ростовской области[9]
  • Винокуров Борис Иванович, тракторист закрытого акционерного общества «Сармат» Неклиновского района Ростовской области [125]
  • Воробьёв Николай Михайлович, тракторист сельскохозяйственного кооператива артели имени Дзержинского, Азовский район Ростовской области [102]
  • Высоцков Юрий Васильевич, тракторист колхоза имени Дзержинского Усть-Донецкого района Ростовской области [63]
  • Вяликов Александр Стефанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Юбилейный» Боковского района Ростовской области[10]
  • Гарцунов Юрий Петрович, тракторист товарищества с ограниченной ответственностью племзавода «Подгорное» Ремонтненского района Ростовской области [64]
  • Герасимов Юрий Тимофеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Батайское» Азовского района Ростовской области[27]
  • Головнёв Юрий Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря Дона» Октябрьского района Ростовской области [64]
  • Горбачёв Николай Петрович, тракторист акционерного общества «Птицефабрика имени А. А. Черникова» Волгодонского района Ростовской области[27]
  • Гуртовой Николай Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Авангард» Родионово-Несветайского района Ростовской области[63]
  • Гуценко Василий Иванович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Родина», Чертковский район Ростовской области [93]
  • Даглдиян Григорий Лусегенович, тракторист колхоза имени Мясникяна, Мясниковский район Ростовской области [123]
  • Дегтярёв Юрий Данилович, тракторист закрытого акционерного общества «Каменное» Милютинского района Ростовской области [95]
  • Демко Алексей Николаевич, механизатор открытого акционерного общества имени Кирова Морозовского района Ростовской области[45]
  • Денисенко Василий Николаевич, звеньевой полеводческого механизированного звена открытого акционерного общества «Учхоз „Зерновое“» Зерноградского района Ростовской области[96]
  • Диченко Александр Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Знамя» Матвеево-Курганского района Ростовской области [124]
  • Доронин Вячеслав Петрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Калининский» Шолоховского района Ростовской области [112]
  • Дыхнов Алексей Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Табунщиковский», Красносулинский район Ростовской области [113]
  • Евлахов Григорий Михайлович, тракторист-комбайнёр сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Константиновского района Ростовской области [79]
  • Евсеев Владимир Германович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «50 лет Октября», Неклиновский район Ростовской области [127]
  • Екименко Николай Иосифович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз „Маяк“» Боковского района Ростовской области[10]
  • Жириков Виктор Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Целинный» Зимовниковского района Ростовской области[121]
  • Зюкин Михаил Яковлевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ангельева Сальского района Ростовской области[78]
  • Иванков Борис Григорьевич, тракторист-комбайнёр сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда», Константиновский район Ростовской области [53]
  • Карпов Андрей Иванович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма „Топаз“», Красносулинский район Ростовской области [105]
  • Кириченко Сергей Вячеславович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива артели имени Дзержинского Азовского района Ростовской области[85]
  • Кисленко Алексей Никитьевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Росина» Родионово-Несветайского района Ростовской области[64]
  • Колыбельников Николай Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Песчанокопского района Ростовской области[24]
  • Коромыслов Алексей Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Целинский» Целинского района Ростовской области[18]
  • Коршунов Александр Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Чапаева Родионово-Несветайского района Ростовской области[63]
  • Кременко Александр Николаевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Урожай» Миллеровского района Ростовской области[78]
  • Кретов Николай Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод „Мир“», Ремонтненский район Ростовской области[105]
  • Кречик Сергей Николаевич, тракторист федерального государственного унитарного предприятия «Опытно-производственное хозяйство „Лиманское“» Российского научно-исследовательского института проблем мелиорации Семикаракорского района Ростовской области[79]
  • Кузнецов Виталий Николаевич, механизатор колхоза «Кировский», Усть-Донецкий район Ростовской области[123]
  • Кумов Николай Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Краснокутский“» Боковского района Ростовской области[24]
  • Левикин Александр Петрович, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод „Меркуловский“» Шолоховского района Ростовской области [112]
  • Левченко Сергей Александрович, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Азовского района Ростовской области[85]
  • Линник Алексей Фёдорович, тракторист-машинист товарищества с ограниченной ответственностью племзавода «Киевское» Ремонтненского района Ростовской области[64]
  • Мишанский Владимир Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Коломийцевское», Сальский район Ростовской области [36]
  • Назаретян Хазарос Крикорович, тракторист колхоза имени Лукашина Мясниковского района Ростовской области[27]
  • Нитченко Пётр Иванович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «АгроСоюз Юг Руси» филиала «Племенной завод „Пролетарский“», Ростовская область[26]
  • Осипов Сергей Борисович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Верхоломовский» Зимовниковского района Ростовской области[121]
  • Панасюк Анатолий Борисович, механизатор открытого акционерного общества «Сорго» Зерноградского района Ростовской области[64]
  • Пахомов Алексей Александрович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Багаевск-Агро», Ростовская область[105]
  • Песковатский Алексей Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Поднятая целина», Верхнедонской район Ростовской области[93]
  • Петренко Александр Германович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Егорлыкского района Ростовской области[9]
  • Пожидаев Владимир Васильевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Прогресс-Агро» Песчанокопского района Ростовской области[10]
  • Поздняков Николай Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Красное Знамя» Верхнедонского района Ростовской области[9]
  • Помазков Александр Анатольевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Рассвет» Усть-Донецкого района Ростовской области[64]
  • Похитунов Василий Гаврилович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Степной», Зимовниковский район Ростовской области[35]
  • Решетников Владимир Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Пионерский» Кагальницкого района Ростовской области[98]
  • Романцов Фёдор Фёдорович, тракторист закрытого акционерного общества «Вишневское», Морозовский район Ростовской области[40]
  • Русинов Николай Викторович, тракторист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Совхоз „Бакланниковский“» Семикаракорского района Ростовской области[79]
  • Самовик Геннадий Андреевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Целинный» Зимовниковского района Ростовской области[98]
  • Свириденко Николай Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Кагальницкого района Ростовской области[95]
  • Серов Пётр Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Майский» Песчанокопского района Ростовской области[13]
  • Соловьёв Валентин Петрович, механизатор филиала «Русь» общества с ограниченной ответственностью «ЦЕНТР-АГРО-ИНВЕСТ», Чертковский район Ростовской области [127]
  • Соловьёв Иван Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Общий труд» Морозовского района Ростовской области[45]
  • Сотников Юрий Викторович, тракторист-машинист сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «СКВО» Зерноградского района Ростовской области[81]
  • Тачкин Владимир Иванович, механизатор акционерного общества закрытого типа «Надежда» Тарасовского района Ростовской области[124]
  • Топилин Владимир Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива» Милютинского района Ростовской области[121]
  • Ульяницкий Григорий Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь» Красносулинского района Ростовской области[121]
  • Устименко Николай Иванович, механизатор закрытого акционерного общества имени 1 Мая Милютинского района Ростовской области[98]
  • Фёдоров Николай Трофимович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Земляне» Песчанокопского района Ростовской области[9]
  • Фетисов Иван Васильевич, тракторист открытого акционерного общества «Дружба», Белокалитвинский район Ростовской области[88]
  • Хлопонин Алексей Андреевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Тарасовского района Ростовской области[95]
  • Хошафян Асватур Суренович, тракторист колагрохоза имени Мясникова Мясниковского района Ростовской области[85]
  • Цхяян Валерий Кеворкович, тракторист колхоза имени Мясникяна Мясниковского района Ростовской области[10]
  • Чаленко Виктор Дмитриевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Фоминская дубрава» Миллеровского района Ростовской области[78]
  • Чернобай Виктор Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели «Ленинское знамя» Азовского района Ростовской области[85]
  • Чижик Александр Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (сельскохозяйственной артели) «Бараниковский», Сальский район Ростовской области[93]
  • Чимиров Александр Владимирович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Мирное» Пролетарского района Ростовской области[63]
  • Чориян Адам Манукович, бригадир тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза имени С. Г. Шаумяна Мясниковского района Ростовской области[9]
  • Чувашев Виктор Тихонович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Зелёная Роща» Миллеровского района Ростовской области[78]
  • Чуйко Сергей Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Родина» Матвеево-Курганского района Ростовской области[25]
  • Экизян Кеворк Суренович, тракторист акционерного общества имени Шаумяна Мясниковского района Ростовской области[85]
  • Ян-Чебанян Лусеген Саакович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Колос» Мясниковского района Ростовской области[10]

Рязанская область

  • Абрамов Иван Владимирович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Захаровского района Рязанской области [128]
  • Авдонюшкин Виктор Васильевич, тракторист открытого акционерного общества «Рыбноеагрохим» Рязанской области [128]
  • Афонин Александр Александрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Виктория» Путятинского района Рязанской области [128]
  • Белкин Михаил Васильевич, тракторист-машинист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Ибредское» Шиловского района Рязанской области[96]
  • Буданов Анатолий Анатольевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк», Ухоловский район Рязанской области[2]
  • Букин Валерий Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Малинищи», Пронский район Рязанской области [129]
  • Викулин Юрий Алексеевич, бригадир тракторной бригады общества с ограниченной ответственностью «Максы», Сараевский район Рязанской области [129]
  • Возняк Виктор Емельянович, механизатор открытого акционерного общества «Ряжский агроцентр», Ряжский район Рязанской области [129]
  • Воронкин Валерий Иванович, механизатор товарищества с ограниченной ответственностью «Победа» Шацкого района Рязанской области [128]
  • Гарцев Михаил Александрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Чернава» Милославского района Рязанской области[122]
  • Грабовников Андрей Фёдорович, механизатор открытого акционерного общества «Аграрий-Ранова», Милославский район Рязанской области[2]
  • Демидов Владимир Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Малинищи» Пронского района Рязанской области [128]
  • Корнеев Пётр Фёдорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рязанские сады» Старожиловского района Рязанской области[22]
  • Люлюкин Николай Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Желудёво» Шиловского района Рязанской области [128]
  • Мисаилов Вячеслав Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Ухоловского района Рязанской области[71]
  • Петров Борис Иванович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Пушкари», Михайловский район Рязанской области[129]
  • Потапов Виктор Сергеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Золотой колос» Милославского района Рязанской области [128]
  • Родкин Владимир Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Смолеевское» Ухоловского района Рязанской области[61]
  • Серов Владимир Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Можары», Сараевский район Рязанской области [129]
  • Смоляков Николай Иванович, бригадир тракторной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Новая жизнь» Кораблинского района Рязанской области [128]
  • Хрипяков Николай Владимирович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос» Сасовского района Рязанской области [128]

Самарская область

  • Адышкин Михаил Михайлович, механизатор колхоза «Серп и Молот» Большечерниговского района Самарской области [24]
  • Андреев Пётр Алексеевич, механизатор крестьянского хозяйства «Василина» Большечерниговского района Самарской области [106]
  • Буянов Иван Захарович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива имени Буянова Хворостянского района Самарской области [13]
  • Вагизов Тахир Нурсахиевич, тракторист-машинист товарищества на вере сельскохозяйственного производственного предприятия «50 лет СССР» «Симаков и компания» Волжского района Самарской области[10]
  • Газизов Мингали Абилькарамович, тракторист-машинист колхоза «Рассвет» Борского района Самарской области[25]
  • Гоцуляк Василий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Пензино» Большечерниговского района Самарской области [97]
  • Данилов Николай Михайлович, тракторист-машинист колхоза имени В. В. Куйбышева Кинельского района Самарской области[19]
  • Елин Николай Константинович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Кинель-Черкасского района Самарской области[25]
  • Захаров Александр Анатольевич, тракторист-машинист опытного хозяйства Поволжской государственной зональной машиноиспытательной станции, Самарская область[25]
  • Кудряшов Евгений Григорьевич, тракторист-машинист колхоза «Новый путь» Исаклинского района Самарской области[20]
  • Лаптев Николай Григорьевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Вега», Сызранский район Самарской области [113]
  • Малыгин Юрий Степанович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Черемшан» Кошкинского района Самарской области[63]
  • Малютин Иван Михайлович, бригадир тракторно-полеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью «Весна» Кинель-Черкасского района Самарской области[25]
  • Моськин Николай Дмитриевич, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Исаклинского района Самарской области[19]
  • Николаев Юрий Анатольевич, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Исаклинского района Самарской области[20]
  • Павлов Пётр Васильевич, тракторист-машинист советско-швейцарской фермерской корпорации «ТАФКО» Исаклинского района Самарской области[18]
  • Пантелеев Георгий Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Коммунар» Исаклинского района Самарской области[25]
  • Печков Анатолий Петрович, тракторист-машинист колхоза имени В. В. Куйбышева Кинельского района Самарской области[19]
  • Прокаев Виктор Владимирович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Виловатое» Богатовского района Самарской области[81]
  • Томченко Михаил Николаевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Отрада» Кинель-Черкасского района Самарской области[25]
  • Фурасьев Николай Фёдорович, механизатор закрытого акционерного общества «Росинка», Хворостянский район Самарской области[73]
  • Ширяев Анатолий Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Майское» Пестравского района Самарской области[97]
  • Щетинин Александр Сергеевич, тракторист-машинист колхоза «Первое мая» Сергиевского района Самарской области[23]
  • Щулипенко Василий Никитович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс» Волжского района Самарской области[60]

Саратовская область

  • Аксёнов Владимир Алексеевич, тракторист акционерного общества «Горькореченское» Новоузенского района Саратовской области [23]
  • Александров Ливерий Алексеевич, тракторист колхоза имени Кирова Ивантеевского района Саратовской области [28]
  • Аныкин Юрий Алексеевич, тракторист сельскохозяйственной артели «Балтайская», Саратовская область[23]
  • Баланов Анатолий Иванович, бригадир тракторно-полеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью «ОТиКА» Аткарского района Саратовской области [12]
  • Бумарсков Василий Андреевич, тракторист акционерного общества «Кудашевское» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[99]
  • Гоголев Фёдор Юрьевич, механизатор колхоза «Сергиевский» Калининского района Саратовской области[12]
  • Головатюк, Алексей Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Озёрное» Аткарского района Саратовской области[18]
  • Еганов Виктор Григорьевич, тракторист сельскохозяйственной артели «Дмитриевская» Балтайского района Саратовской области[23]
  • Егоров Иван Васильевич, тракторист государственного унитарного предприятия «Дмитриевское» Новоузенского района Саратовской области[10]
  • Ежов Александр Александрович, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Михайловское» Марксовского района Саратовской области[64]
  • Енжаев Иван Васильевич, механизатор сельскохозяйственной артели «Дружба» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[8]
  • Заикин Александр Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Зоринское», Марксовский район Саратовской области[57]
  • Змеев Николай Васильевич, механизатор федерального государственного унитарного предприятия «Опытно-производственное хозяйство „Новониколаевское“» Балаковского района Саратовской области[47]
  • Иманов Касым Петрович, тракторист закрытого акционерного общества «Таловское» Новоузенского района Саратовской области[10]
  • Лысов Сергей Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Матвеевский» Балаковского района Саратовской области [98]
  • Львов Геннадий Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» Аткарского района Саратовской области[124]
  • Мерзляков Виктор Павлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Россошанское», Красноармейский район Саратовской области [77]
  • Митькин Валентин Никитович, механизатор государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства «Крутое» Балаковского района Саратовской области[122]
  • Нагорных Владимир Николаевич, тракторист общества «Отроговское» Советского района Саратовской области[23]
  • Новиков Пётр Михайлович, тракторист акционерного общества имени Калинина Новоузенского района Саратовской области[7]
  • Руженков Михаил Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Боброво-Гайский», Пугачёвский район Саратовской области[58]
  • Рыцарев Николай Степанович, тракторист государственного племенного птицеводческого завода «Царевщинский» Балтайского района Саратовской области[23]
  • Санталов Николай Александрович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Победа» Ивантеевского района Саратовской области[126]
  • Санталов Николай Васильевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Победа» Ивантеевского района Саратовской области[13]
  • Сурнин Василий Петрович, тракторист акционерного общества «Россия» Новоузенского района Саратовской области[59]
  • Тарасов Виктор Анатольевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Практик» Ивантеевского района Саратовской области[126]
  • Таспаев Ермек Джумовоевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Краснокутского района Саратовской области[7]
  • Топырин Александр Николаевич, тракторист акционерного общества «Кудашевское» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[99]
  • Фролов Сергей Николаевич, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Вязовское» Екатериновского района Саратовской области[7]
  • Хальзов Иван Васильевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Индустриальный» Екатериновского района Саратовской области[23]
  • Шалаев Василий Данилович, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Михайловское», Марксовский район Саратовской области[49]
  • Шмаков Виктор Александрович, тракторист закрытого акционерного общества «Новая жизнь» Новоузенского района Саратовской области[18]
Саратовская область
Горбачев Александр Петрович, механизатор К.Ф.Х. "Большой Север" Лысогорского района Саратовской области

Свердловская область

  • Абдуллин Мавлит Галимьянович, тракторист закрытого акционерного общества «Агропромышленный комбинат „Белореченский“» Белоярского района Свердловской области [50]
  • Васев Пётр Андреевич, тракторист Красноуфимского совхоза-колледжа, Свердловская область[13]
  • Кузьминых Григорий Александрович, тракторист закрытого акционерного общества «Агропромышленный комбинат „Белореченский“» Белоярского района Свердловской области[50]
  • Любимов Юрий Иванович, тракторист федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода «Свердловский», Свердловская область[17]
  • Назмутдинов Ранис Ямалтдинович, тракторист закрытого акционерного общества «Агропромышленный комбинат „Белореченский“», Белоярский городской округ Свердловской области [73]
  • Суздальцев Владимир Викторович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Тепличное», город Екатеринбург Свердловской области[21]
  • Тюрин Игорь Леонидович, помощнику бригадира механизированного отряда общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Манчажская», Артинский район Свердловской области[86]
  • Ярунин Виталий Иосифович, тракторист Красноуфимского совхоза-колледжа, Свердловская область[28]

Смоленская область

  • Крюковский Пётр Лазорович, механизатор крестьянского хозяйства «Доброволец» Смоленского района Смоленской области[10]

Тамбовская область

  • Антонов Владимир Валентинович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Степное гнездо» Сампурского района Тамбовской области [18]
  • Бугров Александр Анатольевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Красный путиловец», Ржаксинский район Тамбовской области [75]
  • Горностаев Владимир Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Золотовский», Ржаксинский район Тамбовской области[11]
  • Дорожкин Иван Александрович, бригадир тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Староюрьевского района Тамбовской области [14]
  • Дорофеев Владимир Сергеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Красное знамя», Рассказовский район Тамбовской области[107]
  • Дрожжин Юрий Алексеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Сампурского района Тамбовской области[18]
  • Жирков Сергей Михайлович, механизатор открытого акционерного общества «Вишневское» Ржаксинского района Тамбовской области[64]
  • Журавлёв Анатолий Дмитриевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Племенной завод „Вишнёвка“», Староюрьевский район Тамбовской области [39]
  • Каширин Виктор Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Мичуринского района Тамбовской области[24]
  • Крутских Сергей Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Алкаладка», Ржаксинский район Тамбовской области[56]
  • Крылов Валерий Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Липовица» Тамбовского района Тамбовской области[63]
  • Лаврентьев Виктор Дмитриевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Карла Маркса, Жердевский район Тамбовской области[107]
  • Максимов Сергей Алексеевич, механизатор открытого акционерного общества «Дубовое», Петровский район Тамбовской области[70]
  • Манаенков Валентин Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Крутовской» Староюрьевского района Тамбовской области[14]
  • Матвеев Геннадий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Ржаксинского района Тамбовской области[24]
  • Насонов Александр Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Дружба» Кирсановского района Тамбовской области[24]
  • Осипов Николай Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Сампурского района Тамбовской области[13]
  • Пунин Александр Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Борец» Сампурского района Тамбовской области[121]
  • Пустовалов Валентин Егорович, заведующий мастерской государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт садоводства имени И. В. Мичурина» Российской академии сельскохозяйственных наук, Тамбовская область[32]
  • Стребков Михаил Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Староюрьевский», Тамбовская область[14]
  • Уколов Владимир Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Мордовского района Тамбовской области[104]
  • Устинов Иван Владимирович, механизатор открытого акционерного общества «Красное Знамя», Рассказовский район Тамбовской области[94]
  • Хабаров Александр Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина», Мордовский район Тамбовской области[86]
  • Юрин Сергей Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Борец» Сампурского района Тамбовской области[121]

Тверская область

  • Комаров Сергей Семёнович, тракторист-машинист акционерного общества «Кава» Калининского района Тверской области[7]
  • Корнев Олег Васильевич, механизатор закрытого акционерного общества племзавода «Заволжское» Калининского района Тверской области[10]
  • Погодин Михаил Иванович, механизатор колхоза имени Чапаева, Весьегонский район Тверской области[38]
  • Сундучков Александр Алексеевич, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия «Зареченское» Бежецкого района Тверской области[3]
  • Суриков Алексей Васильевич, водитель автомобиля государственного сельскохозяйственного предприятия «Зареченское» Бежецкого района Тверской области[3]
  • Тетеричев Виталий Александрович, тракторист акционерного общества «Калининское», город Тверь[7]
  • Туленков Иван Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Племзавод „Заволжское“», Калининский район Тверской области [41]

Томская область

  • Догадов Геннадий Семёнович, начальнику бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Комсомолец» Асиновского района Томской области[21]
  • Зюбанов Иван Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Весна» Кожевниковского района Томской области[28]
  • Лобаненко Валерий Филиппович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Белостокское» Кривошеинского района Томской области[21]

Тульская область

  • Ерников Вячеслав Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Родина“» Ефремовского района Тульской области [126]
  • Илюхин Михаил Андреевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Труд» Ефремовского района Тульской области[48]
  • Илюхин Сергей Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Суворова» Ефремовского района Тульской области[81]
  • Корнюшин Виктор Петрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Дружба» Новомосковского района Тульской области[76]
  • Леонов Анатолий Викторович, тракторист открытого акционерного общества «Новопетровское», Каменский район Тульской области [103]
  • Овсянников Сергей Иванович, механизатор племзавода-колхоза «Новая жизнь» имени И. М. Семёнова Щекинского района Тульской области[110]
  • Телятников Анатолий Валентинович, механизатор открытого акционерного общества племенного хозяйства «Лазаревское» Щекинского района Тульской области[64]
  • Филиппов Владимир Геннадьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Труд» Ефремовского района Тульской области[81]
  • Чернецов Василий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Красный богатырь» Новомосковского района Тульской области[76]

Тюменская область

  • Алемасов Александр Афанасьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Свободный труд» Ярковского района Тюменской области [96]
  • Афонасьев Анатолий Фёдорович, тракторист ассоциации крестьянских хозяйств «Хлебороб» Викуловского района Тюменской области [101]
  • Бородин Сергей Леонидович, машинист-тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Емуртлинский» Упоровского района Тюменской области [122]
  • Бридер Иван Архипович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Песьяновское» Ишимского района Тюменской области [34]
  • Вьюхов Николай Тимофеевич, тракторист акционерного общества «Дубынское» Казанского района Тюменской области [7]
  • Греб Владимир Константинович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Слободчиковский» Аромашевского района Тюменской области [61]
  • Дубовицкий Андрей Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Флагман» Заводоуковского района Тюменской области [7]
  • Зыков Василий Степанович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Опеновское-2» Ишимского района Тюменской области[96]
  • Копотилов Анатолий Николаевич, заведующий учебным парком Тюменской государственной сельскохозяйственной академии[28]
  • Косульников Владимир Григорьевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Тюменьагропромхимия»[9]
  • Кузнецов Александр Васильевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Октябрьский» Абатского района Тюменской области [90]
  • Майер Александр Яковлевич, бригадир тракторной бригады закрытого акционерного общества «Большекрасноярское» Омутинского района Тюменской области[18]
  • Маликов Салахатдин Исакович, тракторист-машинист кооператива «Дубровинский» Вагайского района Тюменской области[59]
  • Мальцев Михаил Ильич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Коммунар-Агро» Исетского района Тюменской области[122]
  • Марыныч Павел Александрович, механизатор закрытого акционерного общества «Флагман» Заводоуковского района Тюменской области [126]
  • Мелкозёров Николай Николаевич, тракторист колхоза имени Калинина Бердюжского района Тюменской области[90]
  • Мясников Анатолий Пантелеймонович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Челюскинцев Казанского района Тюменской области[25]
  • Патрушев Виталий Анисимович, тракторист закрытого акционерного общества «Тюменский бройлер», Тюменская область[13]
  • Пахомчик Владимир Васильевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Приозёрное» Ялуторовского района Тюменской области[18]
  • Пенгард Артур Кондратьевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Березино» Викуловского района Тюменской области[25]
  • Петелин Михаил Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Алымка» Уватского района Тюменской области[67]
  • Просеков Леонид Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Центральное», Заводоуковский район Тюменской области[32]
  • Разбойников Николай Васильевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества агрофирмы имени Орджоникидзе Уватского района Тюменской области[25]
  • Рамазанов Митхат Тухфатуллович, тракторист закрытого акционерного общества «Агропромышленная фирма „ЛУКойл-Каскара“» Тюменского района Тюменской области[96]
  • Самарханов Гумар Закирзянович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Большевик» Нижнетавдинского района Тюменской области[8]
  • Сергеев Сергей Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Сорокинского района Тюменской области[8]
  • Смолин Василий Валентинович, заведующий машинно-тракторной мастерской сельскохозяйственного производственного кооператива «Медведевский» Голышмановского района Тюменской области[7]
  • Тишин Владимир Алексеевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Болдыревский» Абатского района Тюменской области[34]
  • Филев Анатолий Юрьевич, механизатор сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «Зенит» Заводоуковского района Тюменской области[8]
  • Фисюк Николай Павлович, тракторист закрытого акционерного общества «Тюменский бройлер», Тюменская область[67]
  • Чемагин Александр Никитич, тракторист акционерного общества «Птицефабрика «Боровская» Тюменского района Тюменской области[59]
  • Шорохов Владимир Иванович, тракторист-машинист производственного кооператива «Политотдел» Сладковского района Тюменской области[96]
  • Штирц Александр Адамович, механизатор закрытого акционерного общества «Центральное» Заводоуковского района Тюменской области[34]

Ульяновская область

  • Аськов Виктор Михайлович, тракторист-машинист совхоза-техникума «Рязановский» Мелекесского района Ульяновской области [60]
  • Баскаков Александр Сергеевич, тракторист-машинист птицефабрики «Большеключищенская» Ульяновского района Ульяновской области [19]
  • Крылов Виктор Дмитриевич, бригадир тракторной бригады колхоза имени Калинина Вешкаймского района Ульяновской области[60]
  • Ланга Валерий Арвидович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества закрытого типа «Тетюшское» Ульяновского района Ульяновской области[19]

Челябинская область

  • Голов Владимир Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Чебаркульский» Челябинской области[106]
  • Дементьев Павел Иванович, механик акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия «Коелгинское» Еткульского района Челябинской области[23]
  • Дюскин Андрей Иванович, тракторист-машинист товарищества «Остроленское» Нагайбакского района Челябинской области [120]
  • Зарипов Загит Зарипович, тракторист акционерного общества «Зингейское» Агаповского района Челябинской области[23]
  • Кистин Василий Иванович, тракторист акционерного общества «Птицефабрика „Челябинская“» Еткульского района Челябинской области[23]
  • Никитин Александр Павлович, тракторист акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия «Коелгинское» Еткульского района Челябинской области[23]
  • Паньков Степан Григорьевич, тракторист акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия «Коелгинское» Еткульского района Челябинской области[23]
  • Чупахин Владимир Иванович, звеньевой-механизатор сельскохозяйственного производственного кооперативного хозяйства «Знаменский» Нагайбакского района Челябинской области[63]

Ярославская область

  • Арсеньев Евгений Геннадьевич, механизатор закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие „Меленковский“», Ярославский район Ярославской области [87]
  • Белов Вениамин Геннадьевич, заведующий машинным двором производственного сельскохозяйственного кооператива «Родина» Ярославского муниципального округа Ярославской области[18]
  • Кудряшов Александр Анатольевич, тракторист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Пахма“» Ярославского района Ярославской области[64]
  • Носков Валерий Алексеевич, тракторист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Пахма“», Ярославский район Ярославской области[70]
  • Петухов Игорь Сергеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод «Ярославка», Ярославская область[99]
  • Смирнов Александр Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Михайловское» Ярославского района Ярославской области[104]
  • Трещалов Василий Павлович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Пахма“», Ярославская область [130]
  • Уткин Андрей Борисович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Михайловское» Ярославского района Ярославской области[96]

Москва

  • Крестьянинов Михаил Данилович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Косино“», город Москва [32]

Еврейская АО

  • Дробниченко Владимир Иванович, тракторист государственной Биробиджанской сельскохозяйственной опытной станции Еврейской автономной области [131]
  • Ищенко Пётр Михайлович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заречный» Биробиджанского района Еврейской автономной области [131]
  • Коленко Юрий Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Раддевское», Облученский район Еврейской автономной области [132]
  • Лебедев Сергей Григорьевич, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства «Близнец Николай Викторович», Смидовичский район Еврейской автономной области [132]
  • Моисейкин Анатолий Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Раддевское», Облученский район Еврейской автономной области[56]

См. также

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 29 ноября 2007 года № 1600 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства, достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд
  3. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 26 июля 2000 года № 1381 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  4. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 27 мая 2007 года № 661 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  5. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2003 года № 802 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  6. Указ Президента Российской Федерации от 26 мая 2010 года № 648 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Карелия», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое, научное и культурное развитие республики и многолетнюю общественную деятельность наградить
  7. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 7 марта 2001 года № 280 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  8. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 19 февраля 2003 года № 211 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  9. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 5 августа 2002 года № 836 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  10. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Указ Президента Российской Федерации от 13 сентября 2002 года № 983 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
  11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 12 октября 2008 года № 1454 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
  12. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 2005 года № 841 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  13. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Указ Президента Российской Федерации от 11 октября 2001 года № 1202 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей индустрии», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
  14. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 21 марта 2002 года № 293 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  15. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 21 июня 2002 года № 643 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  16. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 28 января 2002 года № 107 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  17. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 29 июля 2002 года № 808 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  18. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 9 июля 2002 года № 705 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  19. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 2002 года № 277 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  20. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 2001 года № 1468 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  21. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 10 декабря 2001 года № 1420 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  22. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 31 октября 2002 года № 1272 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  23. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Указ Президента Российской Федерации от 26 апреля 2000 года № 741 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  24. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 10 января 2003 года № 32 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  25. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 27 апреля 2002 года № 429 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  26. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2007 года № 1247 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
  27. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 27 декабря 2000 года № 2099 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей индустрии», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
  28. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 21 ноября 2001 года № 1340 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  29. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 года № 892 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  30. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2010 года № 410 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  31. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 30 августа 2009 года № 981 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  32. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 16 февраля 2007 года № 184 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  33. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 29 июня 2010 года № 811 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  34. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2003 года № 119 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  35. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 года № 895 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  36. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 26 января 2009 года № 89 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  37. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 6 мая 2000 года № 839 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  38. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 8 сентября 2010 года № 1105 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  39. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 4 августа 2010 года № 977 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  40. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2008 года № 569 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  41. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 6 мая 2009 года № 505 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  42. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 15 августа 2001 года № 1052 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  43. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 19 июля 2001 года № 891 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  44. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2006 года № 1039 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
  45. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 4 июля 2003 года № 726 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  46. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 27 мая 2004 года № 685 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  47. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 10 июня 2005 года № 677 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  48. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 9 июля 2005 года № 781 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  49. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 23 марта 2006 года № 234 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  50. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 23 сентября 2005 года № 1124 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
  51. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 8 декабря 2006 года № 1375 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  52. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 22 мая 2006 года № 500 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  53. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 20 апреля 2006 года № 406 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  54. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 27 ноября 2009 года № 1352 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  55. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2007 года № 1246 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  56. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 16 марта 2007 года № 344 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  57. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 2010 года № 714 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  58. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 11 октября 2009 года № 1142 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  59. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2001 года № 329 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  60. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 11 сентября 2000 года № 1642 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  61. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 9 июня 2001 года № 693 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  62. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 14 февраля 2000 года № 339 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Коми-Пермяцкого автономного округа», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетний добросовестный труд
  63. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 4 октября 2003 года № 1176 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  64. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2003 года № 1083 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
  65. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 2004 года № 1658 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  66. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 года № 958 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  67. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 3 ноября 2001 года № 1272 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  68. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 8 марта 2005 года № 260 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  69. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 21 марта 2005 года № 309 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  70. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года № 758 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  71. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 13 декабря 2003 года № 1485 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  72. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 6 февраля 2008 года № 151 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  73. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 12 октября 2008 года № 1457 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  74. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 2005 года № 384 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  75. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 10 августа 2006 года № 891 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  76. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2002 года № 1418 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  77. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 3 мая 2007 года № 571 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  78. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 4 октября 2003 года № 1177 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  79. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 23 сентября 2004 года № 1207 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
  80. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2005 года № 569 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  81. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 6 декабря 2003 года № 1435 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  82. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 15 января 2004 года № 28 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, организаций и учреждений Белгородской области», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области и многолетний добросовестный труд
  83. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 23 августа 2010 года № 1041 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  84. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 4 октября 2008 года № 1436 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  85. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 24 января 2001 года № 72 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  86. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 20 сентября 2009 года № 1055 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
  87. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2010 года № 429 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  88. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 21 октября 2006 года № 1182 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  89. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 2006 года № 1045 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  90. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 28 мая 2003 года № 580 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  91. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2009 года № 1485 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  92. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 14 мая 2007 года № 629 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  93. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 года № 1386 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  94. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 31 октября 2009 года № 1230 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  95. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2004 года № 494 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  96. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 12 апреля 2002 года № 381 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  97. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 8 декабря 2003 года № 1453 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  98. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 16 апреля 2004 года № 539 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  99. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 23 июня 2001 года № 754 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  100. Указ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года № 1546 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  101. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 15 ноября 2005 года № 1342 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  102. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2006 года № 130 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  103. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 19 июня 2009 года № 691 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  104. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 2005 года № 942 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  105. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2007 года № 1245 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  106. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 2004 года № 1226 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  107. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 20 апреля 2006 года № 410 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  108. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 2006 года № 205 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  109. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 25 июня 2004 года № 807 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  110. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 12 июня 2004 года № 775 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  111. Указ Президента Российской Федерации от 8 марта 2004 года № 313 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Воронежской области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  112. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 1632 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  113. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 2009 года № 684 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  114. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 17 июля 2001 года № 859 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  115. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 25 января 2002 года № 86 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Калужской области», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  116. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 7 августа 2006 года № 852 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  117. Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2002 года № 816 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Ленинградской области», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области и многолетний добросовестный труд
  118. Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2003 года № 1534 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Липецкой области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  119. Указ Президента Российской Федерации от 6 декабря 2003 года № 1432 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Магаданской области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  120. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 28 марта 2000 года № 590 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  121. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 22 мая 2004 года № 667 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  122. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 25 апреля 2003 года № 471 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  123. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 9 января 2008 года № 17 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  124. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 2004 года № 356 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  125. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 11 августа 2004 года № 1054 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  126. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2005 года № 521 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  127. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 17 марта 2008 года № 357 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  128. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 22 марта 2003 года № 358 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Рязанской области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  129. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 10 октября 2007 года № 1354 «О награждении государственными наградами Российской Федерацииработников предприятий, учреждений и организаций Рязанской области», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие области, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
  130. Указ Президента Российской Федерации от 10 сентября 2010 года № 1121 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, организаций и учреждений города Ярославля и Ярославской области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  131. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 5 апреля 2004 года № 481 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Еврейской автономной области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  132. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2009 года № 957 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, организаций и учреждений Еврейской автономной области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 2000—2010 годы" в других словарях:

Книги



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.