Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 1996—1999 годы

Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 1996—1999 годы
Приложение к статье Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации

Содержание



В статье представлен полный список[1] лиц, которым присвоено почётное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации» в 1996—1999 годах, по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке.

В список включены лица:

  1. Которым почётное звание было присвоено в I кв. 1996 года, когда в связи с изменением наименования государства с «Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика» на «Российская Федерация»[2] в названии существовавшего с 1960 года однотипного почётного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РСФСР» слово РСФСР было заменено словами Российской Федерации (в списке — показаны курсивом);
  2. Которым почётное звание было присвоено во II кв. 1996 — 1999 гг., после установления Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года[3] № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации»[4] почётного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации».

Лица, которым почётное звание было присвоено ранее или позже, указаны в Списках заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации за 1992—1995 и 2000—2010 годы.

Республика Адыгея

  • Бондаренко Николай Васильевич, бригадир колхоза имени Кирова Гиагинского района Республики Адыгея[5]

Республика Алтай

  • Казанцев Андрей Васильевич, тракторист товарищества «Инициатива» Усть-Коксинского района Республики Алтай [6]
  • Казанцев Евграф Васильевич, тракторист Мыютинского филиала товарищества «Агросоюз „Семинский“» Шебалинского района Республики Алтай[7]
  • Параскив Дмитрий Арсентьевич, тракторист Кировского отделения племенного опытно-производственного хозяйства «Чуйское» Майминского района Республики Алтай[7]
  • Фролов Юрий Васильевич, тракторист Мыютинского филиала товарищества «Агросоюз „Семинский“» Шебалинского района Республики Алтай[8]

Республика Башкортостан

  • Гарипов Гайфулла Гайнуллович, тракторист колхоза «Победа» Белокатайского района Республики Башкортостан[9]

Республика Бурятия

  • Якимов Игорь Мелентьевич, тракторист-луговод колхоза имени Карла Маркса Заиграевского района Республики Бурятия [10]

Кабардино-Балкарская Республика

  • Борчаев Шамиль Аубекирович, механизатор коллективного сельскохозяйственного предприятия «Эльбрусский» Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
  • Кажаров Алик Хасанбиевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Тарчокова Урванского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
  • Казанчев Мухарби Аскербиевич, звеньевой механизированного звена коллективного сельскохозяйственного предприятия «Кенже», город Нальчик Кабардино-Балкарской Республики[11]
  • Кертиев Алик Аскербиевич, тракторист-машинист коллективно-долевого предприятия «Москва» Черекского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
  • Киляров Борис Хазраилович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Шогенцукова Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
  • Медведев Николай Прокофьевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Ленина Зольского района Кабардино-Балкарской Республики[11]
  • Шигушхов Николай Умарович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Боташей» Терского района Кабардино-Балкарской Республики[11]

Республика Калмыкия

  • Бембеев Борис Гаряевич, тракторист государственного предприятия имени Б.Б. Городовикова Черноземельского района [12]
  • Храпко Михаил Александрович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Маныч» Яшалтинского района Республики Калмыкия[7]
  • Шургучиев Борис Урюбжурович, тракторист экспериментального хозяйства Калмыцкого научно-исследовательского института сельского хозяйства[7]

Республика Карелия

  • Боровов Владимир Александрович, тракторист акционерного общества «Пряжинское», Республика Карелия [13]

Республика Саха (Якутия)

  • Большаков Ефим Ефимович, тракторист-звеньевой агрофирмы имени Петра Алексеева Таттинского улуса Республики Саха (Якутия)[14]
  • Васильев Пётр Петрович, тракторист коллективного хозяйства «Алтан» Амгинского улуса Республики Саха (Якутия)[14]
  • Левин Иосиф Данилович, бригадир совхоза «Кобяйский» Кобяйского улуса Республики Саха (Якутия)[14]
  • Седых Андрей Сергеевич, звеньевой коллективного крестьянского хозяйства «Мэйик» Олёкминского улуса Республики Саха (Якутия)[14]
  • Степанов Иван Иванович, тракторист коллективного предприятия «Правда» Томпонского улуса Республики Саха (Якутия)[14]

Республика Татарстан

  • Хаматов Адиб Шайхинурович, механизатор опытно-производственного хозяйства «Столбищенское» Лаишевского района Республики Татарстан[9]

Алтайский край

  • Бубенин Геннадий Дмитриевич, тракторист-машинист колхоза «Восход» Змеиногорского района Алтайского края[15]
  • Воронцов Николай Владимирович, тракторист-машинист колхоза «Октябрь» Кытмановского района Алтайского края[15]
  • Гуж Николай Алексеевич, тракторист-машинист госплемзавода «Степной» Родинского района Алтайского края[16]
  • Ильичёв Анатолий Васильевич, тракторист акционерного общества «Алтай» Шелаболихинского района Алтайского края[17]
  • Киктенко Николай Семёнович, тракторист-машинист товарищества «Мир» Тальменского района Алтайского края [18]
  • Ковалёв Иван Николаевич, бригадир акционерного общества «Колос» Смоленского района Алтайского края[19]
  • Котов Александр Иванович, механизатор товарищества имени Гринько Шипуновского района Алтайского края[8]
  • Кравченко Николай Владимирович, тракторист акционерного общества «Маяк» Чарышского района Алтайского края[19]
  • Михайлец Николай Семёнович, тракторист колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края[8]
  • Половников Павел Александрович, тракторист сельскохозяйственного товарищества Бийского района Алтайского края[20]
  • Прокашев Юрий Георгиевич, тракторист-машинист акционерного общества «Дзержинское» Родинского района Алтайского края [18]
  • Пучин Василий Кузьмич, тракторист-машинист сельскохозяйственного товарищества «Таловское» Змеиногорского района Алтайского края[15]
  • Рудаков Алексей Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Колыванское» Павловского района Алтайского края[21]
  • Сбитнев Анатолий Михайлович, тракторист-машинист колхоза «Октябрь» Кытмановского района Алтайского края[20]
  • Фишер Александр Оттович, тракторист колхоза «Первое мая» Косихинского района Алтайского края[17]
  • Ширнин Сергей Николаевич, тракторист совхоза «Кытмановский» Кытмановского района Алтайского края[20]
  • Якель Владимир Иванович, тракторист-машинист предприятия «Никольское» Советского района Алтайского края[22]

Забайкальский край

Читинская область

  • Баженов Анатолий Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Приаргунского района Читинской области [23]
  • Баженов Владимир Парамонович, звеньевой колхоза «Дружба» Приаргунского района Читинской области[23]
  • Баскаков Василий Фёдорович, тракторист-машинист колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области[24]
  • Белых Александр Борисович, звеньевой акционерного агропромышленного общества «Целинный» Краснокаменского района Читинской области [25]
  • Болоносов Владимир Николаевич, тракторист совхоза «Ивановский» Нерчинско-Заводского района Читинской области[24]
  • Верхотуров Георгий Георгиевич, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Приаргунского района Читинской области[23]
  • Власов Анатолий Акимович, тракторист производственного кооператива «Шишкинский» Читинского района Читинской области[9]
  • Горбунов Иван Михайлович, механизатор товарищества «Победа» Петровск-Забайкальского района Читинской области[8]
  • Григорьев Сергей Константинович, тракторист товарищества «Жимбиринское» Карымского района Читинской области[8]
  • Косых Николай Иванович, тракторист-машинист колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области[24]
  • Лопатин Юрий Петрович, тракторист госплемзавода имени Карла Маркса Краснокаменского района Читинской области[25]
  • Мальцев Василий Терентьевич, тракторист товарищества имени Ленина Чернышевского района Читинской области[16]
  • Марушкин Михаил Андреевич, тракторист-машинист колхоза «Забайкалец» Приаргунского района Читинской области[23]
  • Парыгин Анатолий Владимирович, тракторист-машинист акционерного агропромышленного общества «Целинный» Краснокаменского района Читинской области[26]
  • Петров Виктор Александрович, тракторист акционерного агропромышленного общества «Целинный» Краснокаменского района Читинской области[25]
  • Секисов Иван Дмитриевич, тракторист акционерного агропромышленного общества «Целинный» Краснокаменского района Читинской области[25]
  • Ставров Сергей Куприянович, звеньевой товарищества «Родина» Карымского района Читинской области [27]
  • Швец Иван Иванович, тракторист-машинист колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области[24]
  • Эпов Николай Иванович, тракторист товарищества имени Ленина Чернышевского района Читинской области[16]

Краснодарский край

  • Баштовой Александр Алексеевич, тракторист колхоза «Октябрь» Калининского района Краснодарского края [17]
  • Бирюк Виктор Тимофеевич, тракторист акционерного сельскохозяйственного общества «Приазовье» Каневского района Краснодарского края[28]
  • Волков Виктор Иванович, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Калининского района Краснодарского края[25]
  • Друзенко Михаил Николаевич, тракторист акционерного общества «Рассвет» Кавказского района Краснодарского края[7]
  • Кочерга Виктор Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Канеловское» Староминского района Краснодарского края[29]
  • Кошевой Николай Никитович, тракторист-машинист акционерного общества имени Кирова Красноармейского района Краснодарского края [30]
  • Куземка Алексей Сергеевич, тракторист колхоза «Октябрь» Калининского района Краснодарского края[28]
  • Куликов Иван Ильич, тракторист акционерного общества «Заря» Тихорецкого района Краснодарского края[17]
  • Куприянов Сергей Николаевич, тракторист-машинист элитно-семеноводческого хозяйства «Красное» Красноармейского района Краснодарского края[11]
  • Марасин Николай Васильевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новый путь» Брюховецкого района Краснодарского края[31]
  • Мищенко Евгений Викторович, тракторист государственной биофабрики, Краснодарский край [32]
  • Москалёв Сергей Степанович, тракторист акционерного общества имени Т. Г. Шевченко Тбилисского района Краснодарского края[30]
  • Новоселецкий Иван Андреевич, тракторист-машинист колхоза «Октябрь» Калининского района Краснодарского края[11]
  • Половников Владимир Алексеевич, тракторист общества «Племенной завод „Кубань“» Усть-Лабинского района Краснодарского края[31]
  • Попугай Анатолий Иванович, тракторист акционерного общества «Русь» Приморско-Ахтарского района Краснодарского края[19]
  • Рыбалкин Николай Павлович, тракторист акционерного общества «Суворовское» Усть-Лабинского района Краснодарского края[29]
  • Суконко Николай Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Кубань» Каневского района Краснодарского края[30]
  • Тетерук Василий Максимович, тракторист колхоза «Дружба» Калининского района Краснодарского края[25]
  • Франчук Владимир Владимирович, тракторист госплемптицезавода «Русь» Кореновского района Краснодарского края[28]
  • Ходько Анатолий Алексеевич, тракторист акционерного общества «Заря» Тихорецкого района Краснодарского края[15]
  • Хрищатый Михаил Михайлович, тракторист-машинист коллективного предприятия «Крупское» Выселковского района Краснодарского края[19]
  • Шевцов Иван Петрович, тракторист акционерного общества «Колос» Успенского района Краснодарского края[28]
  • Щербаков Сергей Иванович, тракторист колхоза «Октябрь» Калининского района Краснодарского края[33]

Красноярский край

  • Богданов Михаил Леонидович, бригадир акционерного сельскохозяйственного общества «Племзавод „Краснотуранский“» Красноярского края [7]
  • Ван-И Александр Михайлович, тракторист акционерного сельскохозяйственного общества «Солгонское» Ужурского района Красноярского края[25]
  • Гардт Александр Александрович, тракторист акционерного общества «Краснополянское» Назаровского района Красноярского края[25]
  • Гиль Иван Гаврилович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Новоселовское» Новосёловского района Красноярского края[25]
  • Горев Николай Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного овощеводческого предприятия — совхоза «Красноярский» Берёзовского района Красноярского края[25]
  • Кареев Николай Павлович, тракторист акционерного общества «Авдинское» Уярского района Красноярского края[25]
  • Кузнецов Виктор Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Сухобузимское» Сухобузимского района Красноярского края[25]
  • Матвеев Василий Петрович, тракторист акционерного сельскохозяйственного общества «Локшинское» Ужурского района Красноярского края[25]
  • Пальчиков Пётр Васильевич, тракторист акционерного общества «Шарыповское» Шарыповского района Красноярского края[7]
  • Протопопов Николай Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Гляденское» Назаровского района Красноярского края[25]
  • Тетерин Василий Харитонович, тракторист-машинист агрофирмы «Маяк» Сухобузимского района Красноярского края[25]
  • Хрущёв Николай Фёдорович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Партизан» Нижнеингашского района Красноярского края[25]

Пермский край

Пермская область

  • Арапов Иван Владимирович, тракторист агропредприятия «Заря» акционерной фирмы «Уралгазсервис», Пермская область [34]
  • Артёмов Илья Григорьевич, тракторист государственного предприятия «Кунгурский откормочный комплекс», Пермская область [35]
  • Владимиров Илья Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Звезда» Чайковского района Пермской области[33]
  • Гавшин Николай Яковлевич, тракторист сельскохозяйственной ассоциации акционерного общества «Весна» Чусовского района Пермской области[33]
  • Кожевников Валерий Павлович, тракторист Госплемконезавода «Пермский» Пермского района Пермской области[36]
  • Непогодин Иван Александрович, тракторист-машинист товарищества «Северный» Соликамского района Пермской области[37]
  • Никифоров Виктор Тимофеевич, тракторист колхоза имени Демьяна Бедного Суксунского района Пермской области[24]
  • Перин Александр Григорьевич, тракторист акционерного общества «Сельхозхимия» Берёзовского района Пермской области[33]
  • Пермяков Сергей Александрович, тракторист-машинист общества агрофирмы «Труд» Кунгурского района Пермской области[38]
  • Чудинов Василий Ильич, тракторист-машинист колхоза имени Ленина Сивинского района Пермской области[37]
  • Шадрин Александр Васильевич, тракторист товарищества «Россия» Большесосновского района Пермской области[31]
  • Шитов Алексей Семёнович, тракторист колхоза «Колос» Осинского района Пермской области[38]
  • Шолохов Павел Андреевич, глава крестьянского хозяйства «Русь» Октябрьского района Пермской области[39]
  • Щелев Виктор Михайлович, тракторист-машинист колхоза «Победа» Карагайского района Пермской области[38]
  • Щукин Николай Дмитриевич, тракторист товарищества — конного завода «Азинский» Чернушинского района Пермской области[17]

Приморский край

  • Кузнецов Николай Николаевич, тракторист сельскохозяйственного объединения «Ширяевское» акционерного общества «Дальэнерго», Приморский край [40]

Ставропольский край

  • Асланов Никита Седракович, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Эдиссийский» Курского района Ставропольского края [41]
  • Батырмурзаев Сафарбай Ховасович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Кучерлинский» Туркменского района Ставропольского края [42]
  • Белоцерковский Георгий Кириллович, тракторист коллективного предприятия «Авангард» Минераловодского района Ставропольского края[5]
  • Бережной Тимофей Иванович, тракторист-машинист колхоза «Рассвет» Арзгирского района Ставропольского края [38]
  • Берешков Анатолий Иванович, тракторист госплемзавода «Петровский» Петровского района Ставропольского края[38]
  • Бобров Фёдор Васильевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Новозаведенское» Георгиевского района Ставропольского края [11]
  • Болтенко Пётр Фёдорович, тракторист-машинист колхоза-племзавода «Путь Ленина» Туркменского района Ставропольского края [11]
  • Бондаренко Владимир Григорьевич, тракторист колхоза-племзавода «Колос» Петровского района Ставропольского края [41]
  • Брюхин Василий Константинович, тракторист сельскохозяйственного предприятия имени В. И. Ленина Советского района Ставропольского края[41]
  • Будков Александр Иванович, тракторист колхоза имени Ворошилова Труновского района Ставропольского края[41]
  • Бык Павел Иосифович, тракторист-машинист коллективно-долевого предприятия «Племсовхоз „Красный Маныч“» Туркменского района Ставропольского края[5]
  • Волегов Геннадий Николаевич, тракторист аграрного акционерного общества «Октябрь» Минераловодского района Ставропольского края[41]
  • Воробьёв Борис Михайлович, тракторист колхоза-племзавода имени Сараева Петровского района Ставропольского края[41]
  • Горемыкин Иван Павлович, тракторист акционерного общества «Нива» Будённовского района Ставропольского края[23]
  • Горобец Иван Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества имени Калинина Туркменского района Ставропольского края[42]
  • Громаков Виктор Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного племколхоза «Россия» Новоалександровского района Ставропольского края[41]
  • Губарев Дмитрий Иванович, тракторист акционерного общества «Незлобненский комбинат хлебопродуктов» Георгиевского района Ставропольского края[23]
  • Даций Александр Михайлович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Апанасенко, Ставропольский край[41]
  • Денисов Виктор Тихонович, тракторист коллективного предприятия «Розовское» Минераловодского района Ставропольского края[5]
  • Дорохин Александр Андреевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия имени Чапаева Благодарненского района Ставропольского края[41]
  • Дыдыкин Леонид Алексеевич, тракторист колхоза-племзавода имени Чапаева Кочубеевского района Ставропольского края[23]
  • Дьяченко Александр Николаевич, тракторист совхоза «Ростовановский» Курского района Ставропольского края[11]
  • Затолокин Павел Евгеньевич, тракторист коллективного предприятия «Розовское» Минераловодского района Ставропольского края[5]
  • Звада Александр Владимирович, тракторист винсовхоза «Опытный» Нефтекумского района Ставропольского края[41]
  • Иванов Пётр Захарович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Курского района Ставропольского края[41]
  • Ивженко Анатолий Григорьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» Апанасенковского района Ставропольского края[41]
  • Кабан Иван Николаевич, механизатор коллективного сельскохозяйственного предприятия «Добровольное» Ипатовского района Ставропольского края[41]
  • Каркач Виктор Иванович, механизатор производственного кооператива колхоза-племзавода «Красный Октябрь» Арзгирского района Ставропольского края[43]
  • Кирилов Владимир Иванович, тракторист колхоза Андроповского района Ставропольского края[20]
  • Клочко Иван Демьянович, тракторист-машинист колхоза-племзавода «Первое мая» Туркменского района Ставропольского края[5]
  • Кончев Умар Магометович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Куршавское» Андроповского района Ставропольского края[41]
  • Коротков Николай Николаевич, тракторист колхоза-племзавода имени Шаумяна Георгиевского района Ставропольского края[41]
  • Косоруков Виктор Леонтьевич, тракторист совхоза «Водораздельный» Андроповского района Ставропольского края[37]
  • Кравцов Николай Николаевич, тракторист акционерного общества «Владимировское» Туркменского района Ставропольского края[19]
  • Кравцов Сергей Прокофьевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Выбор» Предгорного района Ставропольского края[41]
  • Кузнецов Анатолий Пантелеевич, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Родина» Новоселицкого района Ставропольского края[41]
  • Кузьминов Николай Фёдорович, тракторист сельскохозяйственного предприятия имени Кирова Советского района Ставропольского края[5]
  • Лапкин Николай Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Изобильненского района Ставропольского края[41]
  • Леонидов Виктор Стефанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Дружба» Изобильненского района Ставропольского края[41]
  • Леонов Владимир Иванович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Новоставропольское» Александровского района Ставропольского края[35]
  • Лиманский Сергей Дмитриевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Шангалинский» Петровского района Ставропольского края[41]
  • Лукьянченко Анатолий Петрович, тракторист общества сельскохозяйственного предприятия «Прасковея» Будённовского района Ставропольского края[37]
  • Мачехин Михаил Иванович, тракторист-машинист акционерного общества племконезавода «Ставропольский» Александровского района Ставропольского края[35]
  • Морозенко Михаил Петрович, тракторист товарищества племенного сельскохозяйственного предприятия «Победа» Петровского района Ставропольского края[29]
  • Нихаенко Василий Филиппович, тракторист-машинист племзавода — агрофирмы «Рассвет» Туркменского района Ставропольского края[19]
  • Нурумов Рафих Сисекенович, тракторист акционерного общества «Родина» Будённовского района Ставропольского края[11]
  • Окороков Иван Петрович, тракторист сельскохозяйственной артели «Нива» Георгиевского района Ставропольского края[41]
  • Оноприенко Николай Викторович, тракторист совхоза «Каратюбинский» Нефтекумского района Ставропольского края[38]
  • Павловский Алексей Афанасьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Родина» Петровского района Ставропольского края[41]
  • Павловский Иван Афанасьевич, тракторист-машинист товарищества сельскохозяйственного предприятия — племзавода «Родина» Петровского района Ставропольского края[43]
  • Панченко Михаил Иванович, тракторист коллективного предприятия «Авангард» Минераловодского района Ставропольского края[5]
  • Пешков Сергей Иванович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Нива России» Кировского района Ставропольского края[38]
  • Политанский Валерий Филиппович, звеньевой механизаторов акционерного общества имени Кирова Труновского района Ставропольского края[29]
  • Поляков Николай Васильевич, тракторист-машинист предприятия племсовхоза «Красный маныч» Туркменского района Ставропольского края[41]
  • Походенко Владимир Иванович, тракторист колхоза «Вперёд» Андроповского района Ставропольского края[41]
  • Резюков Владимир Михайлович, тракторист колхоза «Советский» Кировского района Ставропольского края[5]
  • Руденко Валерий Павлович, тракторист товарищества сельскохозяйственного предприятия «Терек» Будённовского района Ставропольского края[42]
  • Савченко Александр Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Дружба» Туркменского района Ставропольского края[24]
  • Самыкин Николай Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Родина» Петровского района Ставропольского края[41]
  • Свинтоховский Сергей Борисович, тракторист-машинист акционерного общества «Племзавод „Восток“» Степновского района Ставропольского края[11]
  • Семакин Юрий Петрович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Октябрьское» Левокумского района Ставропольского края[41]
  • Симников Иван Дмитриевич, тракторист акционерного общества предприятия «Спицевское» Грачевского района Ставропольского края[41]
  • Степанов Василий Иванович, тракторист племзавода - колхоза «Заря» Петровского района Ставропольского края[43]
  • Судаков Александр Андреевич, тракторист акционерного общества «Иргаклинское» Степновского района Ставропольского края[29]
  • Толстов Сергей Иванович, тракторист-машинист коллективно-долевого предприятия «Племсовхоз „Красный Маныч“» Туркменского района Ставропольского края[11]
  • Турубаров Михаил Викторович, тракторист колхоза-племзавода «Колос» Петровского района Ставропольского края[42]
  • Ульянов Виктор Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Расшеватское» Новоалександровского района Ставропольского края[19]
  • Фомин Юрий Михайлович, тракторист акционерного общества «Родина» Будённовского района Ставропольского края[23]
  • Харченко Александр Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия племсовхоза «Октябрьский» Левокумского района Ставропольского края[38]
  • Чужинов Николай Иванович, тракторист колхоза «Родина» Андроповского района Ставропольского края[20]
  • Чуйков Виктор Петрович, тракторист колхоза-племзавода «Россия» Новоалександровского района Ставропольского края[19]
  • Шаповаленко Алексей Иванович, тракторист учебно-опытного хозяйства Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии[44]
  • Шихвалиев Султан-Мурат Эреджепович, тракторист-машинист колхоза «Башантинский» Арзгирского района Ставропольского края[19]
  • Шиянов Егор Иванович, тракторист колхоза «Вперёд» Андроповского района Ставропольского края[37]

Хабаровский край

  • Антипов Анатолий Васильевич, тракторист товарищества «Эффект» района имени Лазо Хабаровского края [45]
  • Василичин Владимир Филиппович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Совхоз Полетненский» района имени Лазо Хабаровского края[45]
  • Геращенко Павел Никифорович, тракторист товарищества «Хабаровское» Хабаровского района Хабаровского края[45]
  • Гуменюк Владимир Семёнович, тракторист товарищества «Эффект» района имени Лазо Хабаровского края [46]
  • Кошкин Анатолий Иванович, заведующий машинным двором акционерного общества «Эльбанское» Амурского района Хабаровского края[45]
  • Михалёв Андрей Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного товарищества «Уссурийское» Вяземского района Хабаровского края[45]
  • Нестеров Владимир Андреевич, тракторист товарищества «Котиковское» Вяземского района Хабаровского края[45]
  • Солдатов Владимир Михайлович, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия «Индустриальное», город Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края[45]
  • Сумкин Александр Николаевич, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия опытно-производственного хозяйства «Восточное» Хабаровского района Хабаровского края[45]
  • Терентьев Александр Матвеевич, механик государственного сельскохозяйственного предприятия опытно-производственного хозяйства «Восточное» Хабаровского района Хабаровского края[45]
  • Чистяк Анатолий Павлович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Краснореченское» Хабаровского района Хабаровского края[45]
  • Шилов Пётр Николаевич, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия «Гаровское» Хабаровского района Хабаровского края[45]

Амурская область

  • Закиров Раис Мирсаетович, машинист бульдозера Благовещенского акционерного общества «Элеваторстрой», Амурская область[5]

Астраханская область

  • Махмутов Мажит Кажибаевич, бригадир тракторной бригады общества «ПМК-34» акционерного общества «Астраханводстрой», Астраханская область[8]
  • Поротиков Пётр Иванович, тракторист общества «Опытно-производственное хозяйство — племпредприятие „Юбилейное“» Камызякского района Астраханской области[23]

Белгородская область

  • Бушла Иван Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Рассвет» Ровеньского района Белгородской области[16]
  • Карталов Николай Яковлевич, тракторист-машинист акционерного общества «Россия» Шебекинского района Белгородской области [30]
  • Кремлёв Владимир Степанович, тракторист-машинист акционерного общества «Комсомолец» Белгородского района Белгородской области[9]
  • Куценко Анатолий Александрович, тракторист-машинист колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области[9]
  • Леонтьев Василий Семёнович, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Новооскольского района Белгородской области[15]
  • Макаренко Александр Ильич, тракторист-машинист акционерного общества «Бобравское» Ракитянского района Белгородской области[15]
  • Никишин Николай Яковлевич, звеньевой механизированного звена колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области[9]
  • Подлипенский Иван Дмитриевич, тракторист-машинист акционерного общества «Дмитриевка» Ракитянского района Белгородской области[15]
  • Польщиков Владимир Егорович, тракторист-машинист акционерного общества «Заря» Шебекинского района Белгородской области[47]
  • Романенко Владимир Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Страна Советов» Белгородского района Белгородской области[16]
  • Чертов Иван Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества имени Ленина Красногвардейского района Белгородской области[15]

Брянская область

  • Аксёнов Анатолий Николаевич, тракторист-машинист товарищества «Будочковское» Дятьковского района Брянской области [23]
  • Баглаев Виктор Владимирович, тракторист колхоза «Родина» Клинцовского района Брянской области[36]
  • Баканов Александр Михайлович, тракторист акционерного общества «Снежка» Брянского района Брянской области[8]
  • Ганжа Василий Яковлевич, тракторист колхоза «Путь Ленина» Климовского района Брянской области[36]
  • Гапеев Василий Васильевич, тракторист товарищества «Красный Октябрь» Стародубского района Брянской области[42]
  • Деров Александр Васильевич, тракторист коллективного предприятия «Навлинское» Навлинского района Брянской области[23]
  • Захаров Виктор Андреевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Дубровский» Дубровского района Брянской области[23]
  • Кобытев Иван Васильевич, тракторист опытно-производственного хозяйства «Брянское» Брянского района Брянской области[7]
  • Ковалёв Иван Сергеевич, тракторист акционерного общества «Снежка» Брянского района Брянской области[13]
  • Ковалёв Николай Андреевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Павловское» Унечского района Брянской области[36]
  • Кулаго Владимир Иванович, тракторист колхоза «Прогресс» Клинцовского района Брянской области[36]
  • Кушнерев Александр Дмитриевич, техник-механик Злынковского опытного лесхоза Брянского управления лесами[45]
  • Логвинов Михаил Прокофьевич, тракторист коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия «Медведевское» Красногорского района Брянской области[36]
  • Марухленко Анатолий Малахович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Осколковский» Мглинского района Брянской области[25]
  • Мельников Николай Иванович, тракторист колхоза имени XXII партсъезда Стародубского района Брянской области[36]
  • Минаков Николай Алексеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Негинское» Суземского района Брянской области[23]
  • Михалёв Алексей Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рябчевск» Трубчевского района Брянской области[7]
  • Никулин Николай Акимович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Усохский» Трубчевского района Брянской области[36]
  • Отцевич Фёдор Владимирович, тракторист колхоза имени Правды Стародубского района Брянской области[7]
  • Петровский Виктор Иванович, тракторист-машинист опытно-производственного хозяйства «Первомайское» Почепского района Брянской области[7]
  • Привалов Александр Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Летяховское» Красногорского района Брянской области[7]
  • Прошин Владимир Михайлович, тракторист сельскохозяйственного кооператива имени Карла Маркса Жуковского района Брянской области[23]
  • Романенко Владимир Иванович, тракторист товарищества «Красный Октябрь» Стародубского района Брянской области[42]
  • Романенко Михаил Иванович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Мирный» Гордеевского района Брянской области[36]
  • Рыжиков Владимир Андреевич, тракторист акционерного общества «Городцы» Трубчевского района Брянской области[36]
  • Сафронов Павел Кузьмич, тракторист колхоза имени Кутузова Трубчевского района Брянской области[23]
  • Сеников Виталий Иванович, тракторист товарищества «Десна» Рогнединского района Брянской области[23]
  • Силенк Владимир Петрович, тракторист акционерного общества «Дружба» Погарского района Брянской области[23]
  • Ханженков Пётр Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Десна» Выгоничского района Брянской области[36]
  • Чучин Александр Андреевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива — агрофирмы «Культура» Брянского района Брянской области[7]
  • Шилкин Александр Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Культура» Брянского района Брянской области[23]
  • Ющенко Александр Иванович, тракторист колхоза «Красный Май» Погарского района Брянской области[7]

Владимирская область

  • Архипов Михаил Иванович, тракторист акционерного общества «Воршанское» Собинского района Владимирской области[5]
  • Басов Николай Яковлевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Ленина Собинского района Владимирской области [29]
  • Давыдов Владимир Иванович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Коммунар» Киржачского района Владимирской области[5]
  • Жуков Василий Владимирович, тракторист акционерного общества «Воршанское» Собинского района Владимирской области[5]
  • Калинин Николай Александрович, тракторист товарищества «Первомайское» Собинского района Владимирской области[29]
  • Курышев Виктор Григорьевич, тракторист товарищества «Ярополье» Вязниковского района Владимирской области[31]
  • Пугачёв Валерий Николаевич, тракторист-машинист государственного предприятия племенного завода «Зименки» Муромского района Владимирской области[29]
  • Шишкин Василий Петрович, тракторист колхоза имени Коминтерна Муромского района Владимирской области[36]
  • Шмидт Рудольф Эвальдович, тракторист акционерного общества имени Лакина Собинского района Владимирской области[5]

Волгоградская область

  • Агеев Виктор Фёдорович, мастер-наладчик машинно-тракторной мастерской предприятия «Урюпинское» Урюпинского района Волгоградской области [37]
  • Бережной Анатолий Павлович, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Николаевского района Волгоградской области [29]
  • Васильев Пётр Васильевич, тракторист-машинист хозяйства имени Кирова Октябрьского района Волгоградской области[35]
  • Дмитров Евгений Васильевич, механизатор коллективного предприятия «Колхоз имени Ленина» Камышинского района Волгоградской области [43]
  • Калачук Иван Максимович, тракторист-машинист колхоза имени Коминтерна Еланского района Волгоградской области[48]
  • Калашников Василий Александрович, тракторист-машинист колхоза «Красный партизан» Михайловского района Волгоградской области [21]
  • Котовсков Александр Стефанович, механизатор крестьянского хозяйства Октябрьского района Волгоградской области[37]
  • Кох Александр Карлович, тракторист акционерного сельскохозяйственного предприятия «Зеленовское» Фроловского района Волгоградской области[42]
  • Кузнецов Анатолий Никитович, тракторист-машинист акционерного общества «Бударинское» Новоаннинского района Волгоградской области [6]
  • Лунёв Николай Алексеевич, тракторист акционерного общества — племптицефабрики «Светлоярская» Светлоярского района Волгоградской области[44]
  • Мазепа Анатолий Петрович, тракторист акционерного общества птицефабрики «Восток» Николаевского района Волгоградской области[29]
  • Раков Сергей Алексеевич, тракторист-машинист совхоза «Кузьмичевский» Городищенского района Волгоградской области[37]
  • Рокотянский Николай Семёнович, механизатор коллективного предприятия «Совхоз «Добринский» Камышинского района Волгоградской области[43]
  • Роппельт Виктор Егорович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Россия» Николаевского района Волгоградской области[29]
  • Рыбин Юрий Михайлович, тракторист акционерного общества — племхозяйства «Тростянское» Новоаннинского района Волгоградской области[44]
  • Сухоруков Александр Лазаревич, тракторист-машинист племзавода колхоза имени Ленина Суровикинского района Волгоградской области[21]
  • Улизко Николай Николаевич, тракторист опытно-производственного хозяйства «Россия» Николаевского района Волгоградской области[29]
  • Шаржанович Валентин Станиславович, тракторист товарищества «Таловское» Еланского района Волгоградской области[35]
  • Шлыков Альберт Сергеевич, тракторист-машинист опытно-производственного хозяйства «Камышинское» Камышинского района Волгоградской области[29]
  • Щербаков Виктор Семёнович, тракторист-машинист предприятия «Урюпинское», Волгоградская область[35]

Вологодская область

  • Беляев Николай Борисович, тракторист коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия имени 13 годовщины Октября Устюженского района Вологодской области[20]
  • Доронин Павел Иванович, тракторист-машинист акционерного общества — племзавода «Заря» Грязовецкого района Вологодской области[19]
  • Ивойлов Валерий Владимирович, тракторист товарищества — коллективно-долевого предприятия «Аврора» Грязовецкого района Вологодской области[19]
  • Костин Дмитрий Дмитриевич, тракторист-машинист товарищества «Заря» Усть-Кубинского района Вологодской области[26]
  • Любимов Рафаил Васильевич, тракторист акционерного общества «Вологодская сельхозхимия»[23]
  • Постников Павел Анатольевич, тракторист-машинист товарищества «Заря» Усть-Кубинского района Вологодской области[26]
  • Савинов Николай Павлович, тракторист товарищества «Залесье» Усть-Кубинского района Вологодской области[20]
  • Смирнов Анатолий Николаевич, тракторист коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия имени 13 годовщины Октября Устюженского района Вологодской области[20]
  • Сорокин Анатолий Александрович, тракторист-машинист акционерного общества «Встреча» Шекснинского района Вологодской области[16]
  • Хрусталёв Владимир Александрович, тракторист-машинист племенного учебно-опытного предприятия Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н. В. Верещагина[26]
  • Цыганов Павел Апполинарьевич, тракторист товарищества «Бережное» Усть-Кубинского района Вологодской области[26]

Воронежская область

  • Бибиков Иван Григорьевич, тракторист колхоза «Победа» Калачеевского района Воронежской области[42]
  • Дубовой Леонид Никитович, механизатор Воронежской опытной станции по многолетним травам [49]
  • Колпаков Александр Михайлович, тракторист акционерного общества «Новонадеждинское» Аннинского района Воронежской области[38]
  • Липунов Иван Стефанович, тракторист товарищества «Октябрьское» Бобровского района Воронежской области[21]
  • Любавский Сергей Митрофанович, тракторист товарищества «Рассвет» Аннинского района Воронежской области[6]
  • Мельников Виктор Александрович, бригадир тракторной бригады колхоза «Путь Ленина» Калачеевского района Воронежской области[35]
  • Меркулов Евгений Иванович, тракторист-машинист государственного сельскохозяйственного предприятия «Племенной птицеводческий завод „Большевик“'» Бобровского района Воронежской области[29]
  • Островерхов Сергей Васильевич, механизатор колхоза «Красное знамя» Калачеевского района Воронежской области[41]
  • Рясовский Василий Евстафьевич, тракторист-машинист товарищества «Хохол-Тростянское» Острогожского района Воронежской области[5]
  • Сафонов Василий Егорович, тракторист-машинист государственного сельскохозяйственного предприятия «Племенной птицеводческий завод „Большевик“» Бобровского района Воронежской области[29]
  • Семёнов Владимир Михайлович, бригадир тракторно-полеводческой бригады государственного сельскохозяйственного предприятия «Племенной птицеводческий завод „Большевик“» Бобровского района Воронежской области[50]

Ивановская область

  • Бабаев Юрий Николаевич, тракторист акционерного общества агрофирмы «Растилково» Лежневского района Ивановской области[26]
  • Белоусов Анатолий Фёдорович, тракторист акционерного общества «Афанасьевское» Шуйского района Ивановской области[19]
  • Вагнер Иосиф Александрович, тракторист Шуйской птицефабрики Ивановской области[24]
  • Горшков Александр Анатольевич, тракторист-машинист совхоза «Пелгусовский» Тейковского района Ивановской области[19]
  • Ермаков Виктор Юрьевич, тракторист колхоза «Рассвет» Гаврилово-Посадского района Ивановской области [51]
  • Ефимов Вадим Михайлович, тракторист колхоза «Заря» Гаврилово-Посадского района Ивановской области [51]
  • Игнатьев Николай Константинович, тракторист-машинист госплемзавода учебно-опытного хозяйства Ивановского сельскохозяйственного института[26]
  • Капустин Николай Александрович, тракторист-машинист колхоза «Передовик» Приволжского района Ивановской области[33]
  • Киселёв Геннадий Никодимович, механизатор акционерного общества «Авангард» Гаврилово-Посадского района Ивановской области[35]
  • Кокоулин Леонид Петрович, тракторист товарищества имени Арсения Шуйского района Ивановской области [51]
  • Кормилицын Николай Алексеевич, заведующий машинным двором Кинешемской государственной птицефабрики, Ивановская область[26]
  • Коровкин Александр Павлович, тракторист-машинист товарищества имени Арсения Шуйского района Ивановской области[9]
  • Кузнецов Александр Вадимович, тракторист колхоза «Передовик» Приволжского района Ивановской области[33]
  • Курьянов Владимир Евдокимович, тракторист-машинист совхоза «Петровский» Гаврилово-Посадского района Ивановской области[45]
  • Лаврентьев Александр Альбертович, тракторист колхоза «Рассвет» Гаврилово-Посадского района Ивановской области [51]
  • Мартынюк Владимир Семёнович, механик участка колхоза имени Дзержинского Гаврилово-Посадского района Ивановской области[35]
  • Морозов Виктор Иванович, тракторист колхоза «Свобода» Гаврилово-Посадского района Ивановской области [51]
  • Набойщиков Владимир Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Сельхозхимия» Родниковского района Ивановской области[45]
  • Пастухов Алексей Григорьевич, тракторист-машинист госплемзавода учебно-опытного хозяйства Ивановского сельскохозяйственного института[26]
  • Пугачёв Вячеслав Иванович, тракторист-машинист птицефабрики «Шуйская», Ивановская область[26]
  • Саксин Виктор Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Вергуза» Ивановского района Ивановской области[26]
  • Степанов Александр Геннадьевич, тракторист совхоза «Гаврилово-Посадский» Гаврилово-Посадского района Ивановской области[26]
  • Ушаков Сергей Геннадьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Шуяагрохимсервис» Ивановской области[45]
  • Филатов Геннадий Анатольевич, тракторист-машинист акционерного общества «Коляново» Ивановского района Ивановской области[26]
  • Чембулатов Михаил Иванович, тракторист-машинист совхоза «Петровский» Гаврилово-Посадского района Ивановской области[45]
  • Шаров Герман Николаевич, бригадир тракторно-полеводческой бригады госплемконзавода «Гаврилово-Посадский» Ивановской области[26]
  • Ширяев Вячеслав Григорьевич, тракторист колхоза имени Мичурина Лежневского района Ивановской области[26]
  • Шунин Анатолий Николаевич, тракторист колхоза имени Дзержинского Гаврилово-Посадского района Ивановской области [51]

Иркутская область

  • Дьяков Георгий Иванович, тракторист Иркутского совхоза-техникума Иркутского района Иркутской области[8]
  • Кобяков Юрий Николаевич, тракторист-машинист совхоза «Комсомольский» Иркутского района Иркутской области[15]
  • Колотыгин Сергей Петрович, тракторист-машинист совхоза «Комсомольский» Иркутского района Иркутской области[15]
  • Луненок Николай Александрович, тракторист совхоза «Ключи-Булакский» Братского района Иркутской области[33]
  • Попов Александр Петрович, тракторист товарищества «Бельское» Черемховского района Иркутской области[8]
  • Реутов Анатолий Павлович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Путь Ильича» Тулунского района Иркутской области[33]
  • Токарев Константин Васильевич, тракторист колхоза «Заветы Ильича» Заларинского района Иркутской области[8]

Усть-Ордынский Бурятский АО

  • Амагзаев Иван Прокопьевич, тракторист акционерного общества «Ново-Николаевский» Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [35]
  • Аникин Николай Викторович, тракторист товарищества «Ангарстрой» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [36]
  • Атутов Лев Фёдорович, бригадир акционерного общества «Приморский» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [52]
  • Баторов Николай Кириллович, тракторист товарищества «Бильчирское» Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [33]
  • Белюк Геннадий Назарович, тракторист колхоза «Страна Советов» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Ванкевич Казьмир Александрович, механизатор колхоза сельскохозяйственного кооператива имени Ленина Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [50]
  • Васильев Владимир Бардымович, тракторист акционерного общества «Олойское» Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Гнездилов Виктор Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Онгой» Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[33]
  • Залоилов Иван Михайлович, тракторист Государственного хозяйства «Забитуйское» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Иванов Виктор Аркадьевич, тракторист Государственного хозяйства «Забитуйское» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Измайлов Николай Васильевич, тракторист акционерного общества «Олойское» Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Ковалёв Виктор Михайлович, звеньевой арендного звена акционерного общества «Приморский» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Кравцов Пётр Николаевич, тракторист товарищества «Ангарстрой» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Маркитан Казимир Терентьевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Бахтайский» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Митахинов Альберт Фёдорович, тракторист колхоза «Сибиряк» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[52]
  • Мулонов Игорь Трофимович, тракторист товарищества «Усть-Хайга» Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[33]
  • Овчинников Василий Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Нукутское» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[52]
  • Павлов Филипп Сергеевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Бахтайский» Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Пилецкая Зоя Никитична, тракторист акционерного общества «Харетское» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[52]
  • Плющев Владимир Дмитриевич, бригадир Шалотской комплексной бригады колхоза имени В. И. Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Соколов Яков Алексеевич, звеньевой акционерного общества «Шаратское» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[52]
  • Фёдоров Герман Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества «Новоленинское» Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[36]
  • Фетисов Иннокентий Никитович, тракторист акционерного общества «Тугутуйское» Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[33]
  • Форсиков Виктор Алексеевич, тракторист-машинист общества «Труженик» Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[52]

Калининградская область

  • Киров Аркадий Николаевич, бригадир тракторной бригады акционерного общества «Борьба» Багратионовского района Калининградской области[36]
  • Мякотин Иван Егорович, механизатор акционерного общества «Ульяново» Неманского района Калининградской области[53]

Калужская область

  • Аверин Александр Николаевич, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Козельского района Калужской области [42]
  • Авилкин Виктор Терентьевич, тракторист-машинист племзавода имени В. Н. Цветкова Малоярославецкого района Калужской области [48]
  • Антонов Николай Никитич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Октябрь» Мосальского района Калужской области [5]
  • Арсеньев Виктор Андреевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Чкаловское» Дзержинского района Калужской области [20]
  • Баландин Виктор Александрович, тракторист колхоза имени Ленина Думиничского района Калужской области [21]
  • Бушина Раиса Петровна, тракторист-машинист сельскохозяйственного товарищества «Карцовское» Дзержинского района Калужской области[20]
  • Быков Николай Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Дружба» Юхновского района Калужской области[35]
  • Гедерт Владимир Петрович, тракторист-машинист колхоза имени М. А. Гурьянова Жуковского района Калужской области[38]
  • Кацапов Николай Иванович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Шаховское» Мосальского района Калужской области[5]
  • Колоколов Сергей Иванович, тракторист-машинист крестьянского общества «Трубецкое» Тарусского района Калужской области[48]
  • Кондраков Пётр Петрович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Белоусовское» Жуковского района Калужской области [31]
  • Косарев Владимир Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Дружба» Юхновского района Калужской области[35]
  • Кузнецов Алексей Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Вертненское» Думиничского района Калужской области[22]
  • Ларин Иван Иванович, тракторист-машинист колхоза имени маршала Г. К. Жукова Жуковского района Калужской области[31]
  • Лифанов Михаил Петрович, тракторист акционерного общества «Каменское» Козельского района Калужской области[37]
  • Маев Виктор Николаевич, тракторист коллективного предприятия «Макаровское» Перемышльского района Калужской области[20]
  • Негрей Григорий Михайлович, тракторист совхоза «Тепличный», Калужская область[37]
  • Парамонов Пётр Михайлович, тракторист коллективного предприятия «Макаровское» Перемышльского района Калужской области[20]
  • Подгурский Владимир Михайлович, тракторист акционерного общества «Воробьево» Малоярославецкого района Калужской области[42]
  • Полетаев Яков Васильевич, тракторист колхоза «Русь» Мосальского района Калужской области[5]
  • Почтарёв Виктор Васильевич, тракторист совхоза имени К. Э. Циолковского, город Калуга[5]
  • Семенчев Николай Петрович, тракторист совхоза «Росва», город Калуга[20]
  • Синецкин Николай Алексеевич, тракторист-машинист производственного кооператива «Восход» Думиничского района Калужской области[5]
  • Шуняев Анатолий Григорьевич, тракторист-машинист Новосельского опытного хозяйства Всероссийского научно-исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д. Н. Прянишникова, Калужская область[44]

Кемеровская область

  • Кауцман Адам Францевич, тракторист племзавода «Юргинский», Кемеровская область[48]
  • Краснов Фёдор Леонидович, тракторист-машинист совхоза «Святославский» Ижморского района Кемеровской области[35]
  • Кузьмин Николай Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Михайловское» Прокопьевского района Кемеровской области [52]
  • Курочкин Владимир Никифорович, тракторист-машинист совхоза «Барачатский» Крапивинского района Кемеровской области[19]
  • Максимов Александр Фёдорович, тракторист колхоза «Маяк Ильича» Чебулинского района Кемеровской области[52]
  • Нужин Иван Петрович, тракторист колхоза «Победа» Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области[21]
  • Патенчиков Алексей Филиппович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Весна» Гурьевского района Кемеровской области[52]
  • Тушин Леонид Кузьмич, тракторист-машинист совхоза «Мунгатский» Крапивинского района Кемеровской области[48]
  • Черепанов Андрей Анфиногенович, тракторист товарищества «Пермяковское» Беловского района Кемеровской области[21]
  • Шорохов Тимофей Григорьевич, тракторист-машинист колхоза «Правда» Беловского района Кемеровской области[48]

Кировская область

  • Ведерников Анатолий Сергеевич, тракторист-машинист колхоза «Мокинский» Советского района Кировской области[48]
  • Ивонин Николай Тимофеевич, тракторист агрофирмы «Мухино» Зуевского района Кировской области[17]
  • Костицин Николай Александрович, тракторист колхоза «Талицкий» Фалёнского района Кировской области[7]
  • Лужбин Борис Васильевич, тракторист акционерного общества «Кировец» Немского района Кировской области[7]
  • Маслов Михаил Петрович, тракторист-машинист колхоза «Галицкий» Санчурского района Кировской области[36]
  • Мильчаков Виталий Леонидович, тракторист-машинист товарищества «Агрофирма „Среднеивкино“» Верхошижемского района Кировской области[52]
  • Мосунов Николай Александрович, бригадир тракторной бригады коллективного племенного предприятия «Пижанское» Пижанского района Кировской области[52]
  • Новокшонов Николай Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива агрофирмы «Среднеивкино» Верхошижемского района Кировской области[35]
  • Палтусов Иван Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива агрофирмы «Среднеивкино» Верхошижемского района Кировской области[35]
  • Самойлов Геннадий Леонидович, тракторист-машинист коллективного племенного хозяйства «Октябрьское» Кумёнского района Кировской области[52]
  • Трушников Пётр Иванович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Акционерное общество „Чепецкое“» Кирово-Чепецкого района Кировской области[16]
  • Фукалов Леонид Алексеевич, тракторист-машинист колхоза «Путь Ленина» Котельничского района Кировской области[35]
  • Чарушин Михаил Александрович, тракторист-машинист акционерного общества сельскохозяйственного предприятия «Кировское», Кировская область[48]
  • Чернышев Анатолий Афанасьевич, тракторист акционерного общества «Агрофирма „Дороничи“», Кировская область[54]
  • Чирков Владимир Леонтьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода «Новый» Зуевского района Кировской области[24]

Костромская область

  • Антипенков Александр Анатольевич, тракторист-машинист товарищества «Вожеровское» Нейского района Костромской области[36]
  • Горячев Евгений Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Луч» Чухломского района Костромской области[19]
  • Зайцев Николай Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Вигское» Чухломского района Костромской области[19]
  • Иванов Алексей Иванович, тракторист колхоза «Красная звезда» Нейского района Костромской области[36]
  • Кораблёв Николай Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Рассвет» Чухломского района Костромской области[9]
  • Кузьминов Сергей Михайлович, тракторист-машинист товарищества «Колос» Чухломского района Костромской области[9]
  • Лобанов Алексей Петрович, механизатор товарищества «Правда» Вохомского района Костромской области [55]
  • Македонский Александр Алексеевич, тракторист товарищества «Родина» Галичского района Костромской области[16]
  • Мальцев Михаил Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Искра» Галичского района Костромской области[9]
  • Матасов Вениамин Павлович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Минское» Костромского научно-исследовательского института сельского хозяйства[54]
  • Смирнов Борис Александрович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Русь» Чухломского района Костромской области[19]
  • Смирнов Виталий Александрович, тракторист-машинист товарищества «Вожеровское» Нейского района Костромской области[36]
  • Степанов Владимир Борисович, тракторист-машинист товарищества «Боевик» Судиславского района Костромской области[36]
  • Терентьев Николай Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Смена» Чухломского района Костромской области [55]
  • Урюпин Александр Александрович, тракторист товарищества «Колос» Нейского района Костромской области[19]
  • Шибаев Александр Дмитриевич, тракторист-машинист товарищества «Палкинское» Антроповского района Костромской области[31]
  • Якшин Василий Петрович, тракторист колхоза «Луптюг» Октябрьского района Костромской области[48]

Курганская область

  • Баженов Анатолий Иванович, тракторист-машинист товарищества «Верх-Теченское» Катайского района Курганской области[9]
  • Балуков Александр Иванович, тракторист-машинист товарищества «Совхоз „Шадринский“» Шадринского района Курганской области[9]
  • Богданов Григорий Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Боровское» Катайского района Курганской области [50]
  • Букин Георгий Фёдорович, тракторист колхоза «Знамя Ленина» Шатровского района Курганской области [25]
  • Бутолин Евгений Валентинович, тракторист-машинист товарищества «Родина» Катайского района Курганской области[9]
  • Водеников Михаил Степанович, тракторист-машинист товарищества «Красное знамя» Притобольного района Курганской области [7]
  • Доронин Сергей Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Племсельхозпредприятие „Разлив“» Кетовского района Курганской области[48]
  • Истомин Алексей Иванович, тракторист колхоза «Знамя Ленина» Шатровского района Курганской области [56]
  • Ковков Николай Фёдорович, тракторист колхоза «Восход» Шатровского района Курганской области[11]
  • Колмаков Сергей Викторович, тракторист колхоза «Знамя» Шатровского района Курганской области [56]
  • Колотыгин Александр Павлович, тракторист акционерного общества «Племсельхозпредприятие „Разлив“» Кетовского района Курганской области [56]
  • Куделькин Павел Львович, тракторист-машинист колхоза «Русь» Шатровского района Курганской области[25]
  • Мокрецов Аркадий Борисович, тракторист-машинист акционерного общества «Боровское» Катайского района Курганской области[50]
  • Мурашов Виктор Фёдорович, тракторист-машинист товарищества «Верх-Теченское» Катайского района Курганской области[9]
  • Мясников Виктор Петрович, тракторист-машинист товарищества «Победа» Катайского района Курганской области[50]
  • Набиев Альфред Шайхинурович, тракторист-машинист колхоза «Зауралье» Шатровского района Курганской области[25]
  • Пермяков Пётр Садофьевич, тракторист-машинист колхоза имени Свердлова Шатровского района Курганской области[25]
  • Подшивалов Анатолий Павлович, тракторист-машинист колхоза «Русь» Шатровского района Курганской области[48]
  • Постовалов Александр Дмитриевич, тракторист товарищества «Колхоз „Мир“» Половинского района Курганской области[36]
  • Приходкин Владимир Павлович, тракторист акционерного общества «Урал» Целинного района Курганской области[36]
  • Пылков Михаил Андреевич, тракторист акционерного общества «Гигант» Половинского района Курганской области[36]
  • Салахов Евгений Ахметович, тракторист-машинист товарищества «Троицкое» Катайского района Курганской области[9]
  • Тимофеев Андрей Фёдорович, тракторист колхоза имени Свердлова Шатровского района Курганской области[11]

Курская область

  • Анпилогов Василий Лаврентьевич, тракторист-машинист акционерного общества имени Ленина Октябрьского района Курской области[44]
  • Анпилогов Михаил Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Троицкое» Железногорского района Курской области [31]
  • Афанасьев Иван Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества имени Тельмана Октябрьского района Курской области[44]
  • Бабанин Алексей Иванович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Амосовский» Медвенского района Курской области[44]
  • Белов Иван Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Русь» Фатежского района Курской области[44]
  • Бобров Виктор Иванович, тракторист-машинист откормсовхоза «Кореневский», Курская область[35]
  • Боев Александр Кузьмич, тракторист-машинист колхоза имени Черняховского Курского района Курской области[5]
  • Боев Иван Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Мир» Железногорского района Курской области[44]
  • Брежнев Юрий Григорьевич, тракторист-машинист опытного хозяйства Центрально-Чернозёмной машиноиспытательной станции, Курский район Курской области[5]
  • Василенко Иван Михайлович, тракторист сельскохозяйственного общества «Кульбаки» Глушковского района Курской области[35]
  • Вяткин Сергей Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Коневский» Золотухинского района Курской области[44]
  • Грищенко Николай Иванович, тракторист колхоза имени Виниченко Суджанского района Курской области [43]
  • Зыбалов Николай Григорьевич, бригадир акционерного общества «Казачья Локня» Суджанского района Курской области[44]
  • Иванов Виктор Дмитриевич, тракторист-машинист колхоза имени Черняховского Курского района Курской области[5]
  • Казачек Дмитрий Никитович, тракторист колхоза имени Ленина Глушковского района Курской области[5]
  • Кондрашов Алексей Степанович, тракторист-машинист колхоза имени Черняховского Курского района Курской области[5]
  • Кондрашова Светлана Ивановна, тракторист-машинист Сафоновского плодопитомнического товарищества, Курская область[44]
  • Конорев Иван Васильевич, тракторист агрофирмы «Дружба» Курского района Курской области[5]
  • Коржов Виктор Павлович, тракторист колхоза имени Виниченко Суджанского района Курской области[31]
  • Косинов Николай Андреевич, тракторист производственного сельскохозяйственного специализированного кооператива «Октябрьский» Медвенского района Курской области[44]
  • Ламонов Анатолий Петрович, тракторист-машинист акционерного общества имени М. Горького Октябрьского района Курской области[5]
  • Ломакин Виктор Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Красное знамя» Октябрьского района Курской области[5]
  • Макеев Анатолий Иванович, тракторист Центрально-Чернозёмной машиноиспытательной станции, Курский район Курской области[5]
  • Маленкин Александр Иванович, тракторист-машинист колхоза «Ленинский призыв» Кореневского района Курской области[44]
  • Маленкин Василий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Ленинский призыв» Кореневского района Курской области[35]
  • Марченко Валентин Васильевич, начальник механизированного отряда колхоза «Заря коммунизма» Кореневского района Курской области[44]
  • Матвеенко Николай Фёдорович, тракторист-машинист колхоза имени 8 Марта Кореневского района Курской области[44]
  • Медведков Геннадий Александрович, тракторист сельскохозяйственно-производственного кооператива имени Калинина Щигровского района Курской области[16]
  • Минаков Валентин Афанасьевич, тракторист Центрально-Чернозёмной машиноиспытательной станции, Курский район Курской области[5]
  • Морозов Виктор Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Красное знамя» Октябрьского района Курской области[5]
  • Мягкоступов Алексей Иванович, начальник механизированного отряда колхоза «Заря коммунизма» Кореневского района Курской области[44]
  • Натаров Анатолий Викторович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Свобода» Золотухинского района Курской области[44]
  • Новаков Николай Семёнович, тракторист-машинист колхоза «Заря коммунизма» Кореневского района Курской области[44]
  • Петраков Михаил Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Русь» Фатежского района Курской области[44]
  • Петров Анатолий Иванович, тракторист-машинист кооператива «Спасский» Медвенского района Курской области[5]
  • Полянский Виктор Павлович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Фоминка» Железногорского района Курской области[44]
  • Протонин Александр Фёдорович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Амосовский» Медвенского района Курской области[44]
  • Прудников Михаил Николаевич, тракторист-машинист фермерского хозяйства «Восход» Беловского района Курской области[44]
  • Пшеничный Николай Иванович, тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Амосовский» Медвенского района Курской области[44]
  • Пыхтин Василий Алексеевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Прогресс» Курчатовского района Курской области[44]
  • Рябенко Сергей Григорьевич, тракторист-машинист производственного кооператива «Красное знамя» Глушковского района Курской области[5]
  • Савин Павел Егорович, тракторист кооператива «Спасский» Медвенского района Курской области[5]
  • Славков Виктор Васильевич, тракторист-машинист кооператива «Клиновое» Медвенского района Курской области[5]
  • Снеговой Пётр Михайлович, тракторист акционерного общества «Гуторово» Курского района Курской области[5]
  • Сорокин Леонид Ильич, тракторист акционерного общества «Победа» Октябрьского района Курской области[44]
  • Сумароков Владимир Иванович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Амосовский» Медвенского района Курской области[44]
  • Ходосов Анатолий Дмитриевич, бригадир тракторной бригады колхоза «Ленинский призыв» Кореневского района Курской области[35]
  • Холодов Валерий Семёнович, тракторист-машинист колхоза имени Черняховского Курского района Курской области[5]
  • Хохлов Александр Фёдорович, тракторист-машинист агропромышленного комплекса Курской атомной электростанции, Курская область [57]
  • Цуприков Дмитрий Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Дружба» Железногорского района Курской области[31]
  • Чернов Павел Никитович, тракторист производственного кооператива «Рассвет» Глушковского района Курской области[5]
  • Чернятин Иван Николаевич, тракторист-машинист опытного хозяйства Центрально-Чернозёмной машиноиспытательной станции, Курский район Курской области[5]
  • Чефранов Иван Иванович, тракторист производственного кооператива «Красное знамя» Глушковского района Курской области[35]
  • Чистяков Вениамин Егорович, тракторист-машинист акционерного общества «Заря мира» Железногорского района Курской области[44]
  • Шестухин Михаил Петрович, тракторист акционерного общества «Гуторово» Курского района Курской области[5]
  • Шумеев Андрей Васильевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Прогресс» Курчатовского района Курской области[44]

Ленинградская область

  • Ковалёнок Тимофей Иосифович, тракторист-машинист акционерного сельскохозяйственного общества «Шушары» Тосненского района Ленинградской области[43]
  • Порошенков Николай Сергеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Сланцевского района Ленинградской области[19]
  • Рыбаков Александр Петрович, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Сланцевского района Ленинградской области[22]

Липецкая область

  • Гончаров Виктор Васильевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Тепличный», Липецкая область[35]
  • Ельчанинов Анатолий Николаевич, водитель автомобиля подсобного сельского хозяйства акционерного общества «Липецкий тракторный завод», Липецкая область [58]
  • Колесников Иван Васильевич, механизатор Сошкинского филиала акционерного общества «Липецктоппром», Липецкая область [40]
  • Марьин Александр Николаевич, тракторист подсобного хозяйства совхоза «Новолипецкий» акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область [59]
  • Плаксин Иван Васильевич, тракторист товарищества имени Льва Толстого Лев-Толстовского района Липецкой области[6]

Московская область

  • Ванюшин Николай Егорович, тракторист-машинист акционерного общества «Заокское» Серпуховского района Московской области[8]
  • Венцелович Пётр Борисович, тракторист совхоза «Головково» Наро-Фоминского района Московской области[25]
  • Гаврош Иван Михайлович, тракторист акционерного общества «Московский конный завод № 1», Одинцовский район Московской области [60]
  • Гнусин Николай Сергеевич, тракторист акционерного общества племзавода «Константиново» Домодедовского района Московской области[50]
  • Горбунов Владимир Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Дмитровское» Дмитровского района Московской области[19]
  • Гориков Анатолий Дмитриевич, тракторист совхоза «Головково» Наро-Фоминского района Московской области[17]
  • Дедюгин Юрий Валентинович, механизатор колхоза «Борец» Раменского района Московской области [61]
  • Елистратов Аркадий Сергеевич, тракторист опытно-производственного хозяйства «Толстопальцево» Наро-Фоминского района Московской области[17]
  • Зуев Виктор Фёдорович, тракторист акционерного общества «Зеленоградское» Пушкинского района Московской области[37]
  • Иванцов Даниил Максимович, тракторист-машинист акционерного общества «Балковское» Серпуховского района Московской области[8]
  • Карпов Михаил Викторович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза «Путь Ильича» Волоколамского района Московской области [49]
  • Карташев Владимир Юрьевич, механизатор сельскохозяйственного акционерного общества «Сергиевское» Коломенского района Московской области [60]
  • Кейт Владимир Райнгольдович, тракторист акционерного общества «Космодемьянское» Рузского района Московской области[37]
  • Кирин Юрий Павлович, тракторист акционерного общества агрофирмы «Нива» Люберецкого района Московской области[37]
  • Колодезников Сергей Михайлович, тракторист-машинист общества «Совхоз Марфино — тепличный комбинат» Люберецкого района Московской области[33]
  • Корнилов Борис Евгеньевич, механизатор колхоза «Борец» Раменского района Московской области [61]
  • Кустарев Павел Михайлович, тракторист агропромышленного комбината «Шатурский» Шатурского района Московской области[23]
  • Левин Виктор Васильевич, тракторист-машинист совхоза «Архангельский» Наро-Фоминского района Московской области[17]
  • Ливенцев Василий Алексеевич, тракторист колхоза «Борец» Раменского района Московской области [61]
  • Марфин Александр Иванович, бригадир тракторной бригады акционерного общества «Племзавод Макарова» Одинцовского района Московской области[35]
  • Медведев Владимир Владимирович, тракторист Яхромского совхоза-колледжа, Московская область[19]
  • Молоковичев Василий Игнатович, тракторист сельскохозяйственного предприятия племзавода «Барыбино» Домодедовского района Московской области[29]
  • Немцев Владимир Сергеевич, тракторист акционерного общества племзавода «Петровское», город Лыткарино Московской области[49]
  • Никонов Николай Иванович, тракторист колхоза «Борец» Раменского района Московской области[25]
  • Осин Дмитрий Тимофеевич, тракторист-машинист опытного поля Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Московская область[44]
  • Панов Николай Николаевич, тракторист госплемзавода «Лесные поляны» Пушкинского района Московской области[37]
  • Парамонов Пётр Васильевич, механизатор акционерного общества «Доброволец» Талдомского района Московской области [61]
  • Петухов Евгений Васильевич, тракторист акционерного общества «Матвеевское» Одинцовского района Московской области[35]
  • Печенин Михаил Александрович, тракторист совхоза «Серебряные Пруды» Серебряно-Прудского района Московской области[37]
  • Платонов Юрий Сергеевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Племзавод-колхоз „Путь Ильича“» Волоколамского района Московской области[8]
  • Садиков Борис Васильевич, машинист-экскаваторщик акционерного общества — агрофирмы «Белая Дача» Люберецкого района Московской области[30]
  • Семёнов Николай Васильевич, тракторист колхоза «Борец» Раменского района Московской области [61]
  • Серёгин Евгений Васильевич, тракторист государственного предприятия «ПНО Пойма» Луховицкого района Московской области[35]
  • Сидоров Николай Дмитриевич, тракторист-машинист акционерного общества «Зеленоградское» Пушкинского района Московской области[17]
  • Степанов Александр Иванович, тракторист-машинист племзавода «Русь» Домодедовского района Московской области[17]
  • Сычёв Василий Валентинович, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия «Нива» Талдомского района Московской области[37]
  • Тимофеев Иван Егорович, механик отделения акционерного общества — племзавода «Коммунарка» Ленинского района Московской области[17]
  • Тюриков Валерий Павлович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода-колхоза «Путь Ильича» Волоколамского района Московской области[49]
  • Чертов Иван Николаевич, тракторист совхоза «Архангельский» Наро-Фоминского района Московской области[37]
  • Шувалов Николай Николаевич, тракторист совхоза «Веселевский» Наро-Фоминского района Московской области[25]

Мурманская область

  • Кирпиченков Владимир Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Птицефабрика „Мурманская“» Кольского района Мурманской области[35]

Нижегородская область

  • Артюшкин Владимир Павлович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Правда» Княгининского района Нижегородской области [9]
  • Ботяков Александр Николаевич, тракторист-машинист колхоза «Гигант» Шатковского района Нижегородской области[16]
  • Голованов Юрий Андреевич, тракторист колхоза «Большеполянский» Большеболдинского района Нижегородской области[37]
  • Захаров Василий Андреевич, тракторист товарищества имени Октябрьской революции Большеболдинского района Нижегородской области[15]
  • Королёв Михаил Александрович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Власть Советов» Шатковского района Нижегородской области[16]
  • Манзенков Валентин Николаевич, тракторист-машинист колхоза «Майданский» Пильнинского района Нижегородской области[13]
  • Масанов Владимир Иванович, тракторист товарищества «Черновской» Большеболдинского района Нижегородской области[15]
  • Махов Александр Михайлович, механизатор государственного сельскохозяйственного предприятия «Агроплемкомбинат «МИР» Горьковской железной дороги, Нижегородская область [62]
  • Минеев Николай Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Сура» Пильнинского района Нижегородской области[15]
  • Моисеев Владимир Иванович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Правда» Княгининского района Нижегородской области[44]
  • Молявин Виктор Александрович, тракторист акционерного общества имени Ленина Большемурашкинского района Нижегородской области[19]
  • Разбегаев Сергей Филиппович, тракторист-машинист колхоза «Верный путь» Семёновского района Нижегородской области[16]
  • Рослов Виктор Иванович, тракторист акционерного общества «Нива» Лысковского района Нижегородской области[16]
  • Соменков Василий Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Гигант» Шатковского района Нижегородской области[13]
  • Степанов Валерий Александрович, тракторист товарищества «Березниковское» Дальнеконстантиновского района Нижегородской области[31]
  • Тюпин Виктор Венедиктович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Правда» Княгининского района Нижегородской области[9]
  • Тяжёлов Валерий Николаевич, тракторист колхоза имени Кирова Богородского района Нижегородской области[6]

Новгородская область

  • Иванов Николай Александрович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Налишки» Старорусского района Новгородской области[20]
  • Липатов Анатолий Николаевич, главе крестьянского хозяйства Новгородского района Новгородской области [39]

Новосибирская область

  • Горелкин Геннадий Михайлович, тракторист акционерного сельскохозяйственного общества «Ярковское» Новосибирского района Новосибирской области[37]
  • Медведев Николай Александрович, тракторист акционерного общества «Кубанское» Каргатского района Новосибирской области[55]
  • Праско Иван Яковлевич, тракторист акционерного общества «Красногривенское» Доволенского района Новосибирской области[36]
  • Харсеев Василий Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Светлополянское» Болотнинского района Новосибирской области[48]
  • Цепенко Анатолий Артёмович, тракторист акционерного общества «Кубанское» Каргатского района Новосибирской области[38]
  • Чередов Александр Владимирович, тракторист межхозяйственного предприятия «Воробьёвское» Колыванского района Новосибирской области[44]

Омская область

  • Алёшин Геннадий Григорьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Лесное» Исилькульского района Омской области [36]
  • Алещенко Михаил Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Рассвет» Любинского района Омской области[24]
  • Андреев Сергей Петрович, тракторист-машинист товарищества «Сибирь» Большеуковского района Омской области[44]
  • Асташин Николай Григорьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Украинское» Исилькульского района Омской области[36]
  • Бойцов Борис Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Новоазовское» Азовского немецкого национального района Омской области[24]
  • Власов Михаил Павлович, тракторист-машинист акционерного общества племзавода «Северо-Любинский» Любинского района Омской области[48]
  • Воробьёв Иван Никитович, тракторист-машинист акционерного общества «Первое мая» Седельниковского района Омской области[44]
  • Гайдуков Василий Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Неверовское» Таврического района Омской области[50]
  • Герасимов Сергей Степанович, тракторист-машинист акционерного общества «Овощевод» Омского района Омской области[44]
  • Гильц Иван Вильгельмович, тракторист-машинист акционерного общества «Роза Люксембург» Любинского района Омской области[44]
  • Головин Анатолий Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Аграрно-промышленная фирма «Омь» Калачинского района Омской области[37]
  • Зимник Евгений Ермолаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Троицкое» Омского района Омской области[44]
  • Иващенко Анатолий Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Пушкинское» Омского района Омской области[13]
  • Калюжный Ефим Ефимович, тракторист-машинист акционерного общества «Степное» Павлоградского района Омской области[44]
  • Клок Анатолий Петрович, тракторист-машинист акционерного общества «Богодуховское» Павлоградского района Омской области[37]
  • Козлов Владимир Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Новокарасукское» Крутинского района Омской области[42]
  • Кононов Юрий Григорьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Ольгинское» Полтавского района Омской области[19]
  • Котов Владимир Фёдорович, тракторист-машинист товарищества «Нижнеомское» Нижнеомского района Омской области[44]
  • Крайс Давыд Фёдорович, тракторист-машинист Сибирской государственной зональной машиноиспытательной станции, Омская область[37]
  • Кункель Яков Кондратьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Пришиб» Азовского немецкого национального района Омской области[11]
  • Лейнвебер Иван Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества — агрофирмы «Екатеринославская» Щербакульского района Омской области[19]
  • Максимов Гордей Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Пушкинское» Омского района Омской области[13]
  • Мануилов Борис Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Шипуновское» Крутинского района Омской области[44]
  • Науменко Владимир Селиверстович, тракторист-машинист акционерного общества «Тихвинское» Павлоградского района Омской области[36]
  • Непочатых Николай Кузьмич, тракторист-машинист акционерного общества «Память Ленина» Колосовского района Омской области[44]
  • Окуненко Яков Андреевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества Колосовского района Омской области[20]
  • Панюков Александр Александрович, тракторист-машинист акционерного общества «Знамя» Марьяновского района Омской области[50]
  • Пеплер Александр Александрович, тракторист-машинист акционерного общества «Цветнополье» Азовского немецкого национального района Омской области[37]
  • Прощенков Сергей Михайлович, тракторист-машинист колхоза «Родина» Кормиловского района Омской области[44]
  • Ребрик Алексей Григорьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Украинское» Исилькульского района Омской области[36]
  • Сахнов Дмитрий Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Богословское» Омского района Омской области[11]
  • Сенин Виктор Иванович, тракторист-машинист колхоза имени Карла Маркса Омского района Омской области[13]
  • Смурыгин Виктор Иванович, помощник бригадира тракторной бригады колхоза имени Карла Маркса Омского района Омской области[44]
  • Толоконников Иван Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Медвежинское» Исилькульского района Омской области[17]
  • Чепурной Пётр Григорьевич, тракторист Сибирской государственной зональной машиноиспытательной станции, Омская область[37]
  • Черненко Юрий Фёдорович, тракторист-машинист опытно-производственного хозяйства «Боевое» Исилькульского района Омской области[17]
  • Чупрун Андрей Савельевич, тракторист-машинист акционерного общества «Ламановское» Колосовского района Омской области[20]
  • Шапарь Иван Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Яснополянское» Павлоградского района Омской области[36]
  • Шмидт Эдуард Фридрихович, тракторист-машинист акционерного общества «Кутузовское» Щербакульского района Омской области[19]
  • Штейнбах Александр Петрович, тракторист-машинист акционерного общества «Мангут» Называевского района Омской области[44]
  • Шумков Валерий Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Омский бекон», Омская область[43]
  • Щучкин Василий Фёдорович, тракторист акционерного общества «Любимовское» Оконешниковского района Омской области[50]
  • Юрок Александр Александрович, тракторист-машинист акционерного общества птицефабрики «Иртышская», Омская область[13]

Оренбургская область

  • Беляков Виктор Григорьевич, тракторист кооператива «Восход-2» Александровского района Оренбургской области [16]
  • Гемберг Александр Кириллович, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Новосергиевского района Оренбургской области[35]
  • Гривко Александр Пимонович, тракторист акционерного общества «Птицефабрика Оренбургская», Оренбургская область[50]
  • Дурин Кузьма Иванович, тракторист колхоза «Красновский» Первомайского района Оренбургской области[36]
  • Ерёмин Николай Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Луч» Илекского района Оренбургской области[16]
  • Жеребцов Александр Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области[35]
  • Иванов Андрей Сергеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Михайловское» Курманаевского района Оренбургской области[36]
  • Каргин Василий Афанасьевич, тракторист колхоза имени Степана Разина Первомайского района Оренбургской области[36]
  • Клещерев Сергей Александрович, тракторист-машинист акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области[35]
  • Князев Николай Егорович, тракторист-машинист акционерного общества имени Электрозавода Новосергиевского района Оренбургской области[35]
  • Котляров Виктор Сергеевич, тракторист акционерного общества «Восточное» Оренбургского района Оренбургской области[36]
  • Ленков Владимир Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества имени 9 Января Оренбургского района Оренбургской области[15]
  • Макаров Анатолий Степанович, тракторист акционерного общества «Комсомольское» Адамовского района Оренбургской области[15]
  • Малыхин Владимир Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Фурманова Сорочинского района Оренбургской области[41]
  • Малышев Анатолий Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Восточное» Оренбургского района Оренбургской области[42]
  • Миронов Егор Яковлевич, тракторист-машинист акционерного общества птицесовхоза «Родина» Сорочинского района Оренбургской области[50]
  • Нестеренко Александр Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Луч» Илекского района Оренбургской области[16]
  • Сербиенко Владимир Тихонович, бригадир механизированного отряда акционерного общества «Урал» Илекского района Оренбургской области[16]
  • Сергазиев Есенгельды Арашевич, тракторист-машинист колхоза «Россия» Оренбургского района Оренбургской области[15]
  • Симоненко Василий Иванович, тракторист акционерного общества «Южный Урал» Сакмарского района Оренбургской области[21]
  • Соколов Владимир Алексеевич, тракторист-машинист товарищества «Путь Ленина» Курманаевского района Оренбургской области[36]
  • Тихонов Владимир Ильич, тракторист-машинист акционерного общества «Заря» Сакмарского района Оренбургской области[15]
  • Толстых Анатолий Иванович, тракторист Южноуральского межрайонного производственного ремонтно-эксплуатационного объединения управления «Оренбургмелиоводхоз»[16]
  • Фадеев Николай Петрович, тракторист-машинист колхоза «Правда» Грачевского района Оренбургской области[35]
  • Чапурин Николай Афанасьевич, тракторист-машинист колхоза имени Степана Разина Первомайского района Оренбургской области[36]
  • Чернышков Виталий Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Борьба за мир» Илекского района Оренбургской области[36]
  • Ширяев Владимир Александрович, тракторист-машинист акционерного общества имени 9 января Оренбургского района Оренбургской области[42]
  • Энер Анатолий Николаевич, тракторист-машинист колхоза «Красновский» Первомайского района Оренбургской области[36]

Орловская область

  • Богатырёв Виктор Михайлович, бригадир тракторной бригады коллективного сельскохозяйственного предприятия «Рассвет» Краснозоренского района Орловской области[36]
  • Бухтеев Сергей Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Звягинки» Орловского района Орловской области[36]
  • Ванюшин Василий Афанасьевич, тракторист опытного хозяйства Новосильской зональной агролесомелиоративной опытной станции, Орловская область[26]
  • Внуков Григорий Дмитриевич, механизатор товарищества «Новосильявское» Покровского района Орловской области [63]
  • Голобоков Николай Егорович, механизатор товарищества «Фролов С. Н. и компания» Дмитровского района Орловской области [63]
  • Головин Иван Михайлович, механизатор коллективного хозяйства «Успенское» Ливенского района Орловской области [63]
  • Греков Иван Дмитриевич, тракторист акционерного сельскохозяйственного предприятия «Ярищенское» Колпнянского района Орловской области[25]
  • Долгов Александр Николаевич, тракторист Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур, Орловская область[7]
  • Зубанов Владимир Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Славянское» Верховского района Орловской области[41]
  • Коленцев Вячеслав Анатольевич, тракторист акционерного сельскохозяйственного предприятия «Нетрубеж» Колпнянского района Орловской области[25]
  • Коновалов Сергей Васильевич, тракторист товарищества «Мухановское» Троснянского района Орловской области[25]
  • Кузьмин Константин Фадеевич, тракторист племзавода имени А. С. Георгиевского Ливенского района Орловской области[25]
  • Маслов Иван Иванович, тракторист межхозяйственного предприятия «Залегощенское» Залегощенского района Орловской области[54]
  • Михайлов Иван Иванович, механизатор коллективного сельскохозяйственного предприятия «Рассвет» Краснозоренского района Орловской области [63]
  • Мохов Пётр Фёдорович, механизатор коллективного предприятия «Александровское» Малоархангельского района Орловской области [63]
  • Мыльников Александр Сергеевич, механизатор общества «Алябьевское» Мценского района Орловской области [63]
  • Неведов Николай Петрович, тракторист акционерного сельскохозяйственного предприятия «Заря» Колпнянского района Орловской области[25]
  • Нехаев Иван Иванович, тракторист-машинист коллективного хозяйства «Краснорябинское» Хотынецкого района Орловской области[6]
  • Павликов Валерий Владимирович, механизатор коллективно-долевого хозяйства имени Ленина Новосильского района Орловской области [63]
  • Савенков Иван Викторович, механизатор кооперативного хозяйства «Луганское» Должанского района Орловской области [63]
  • Сарыгин Иван Васильевич, тракторист коллективного семеноводческого хозяйства «Память Ленина» Хотынецкого района Орловской области[6]
  • Семичев Александр Иванович, тракторист-машинист коллективного семеноводческого хозяйства «Память Ленина» Хотынецкого района Орловской области[6]
  • Стефанов Пётр Андреевич, тракторист коллективного семеноводческого хозяйства «Память Ленина» Хотынецкого района Орловской области[6]
  • Тарусин Александр Егорович, тракторист кооперативного хозяйства «Демидовское» Ливенского района Орловской области[15]
  • Филичев Александр Романович, механизатор коллективного сельскохозяйственного предприятия «Верхнескворченское» Залегощенского района Орловской области [63]
  • Шевко Аркадий Адамович, тракторист товарищества «Пробуждение» Орловского района Орловской области [63]

Пензенская область

  • Бабаев Александр Петрович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Каменское» Каменского района Пензенской области [20]
  • Безруков Юрий Васильевич, тракторист акционерного общества «Арчада» Сердобского района Пензенской области[20]
  • Воеводин Владимир Викторович, тракторист народного предприятия «Петровское» Башмаковского района Пензенской области[20]
  • Гущин Василий Степанович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Каменское» Каменского района Пензенской области[20]
  • Данилин Николай Анатольевич, тракторист товарищества «Пугачёвское» Мокшанского района Пензенской области[23]
  • Жеряков Владимир Николаевич, тракторист ассоциации крестьянских хозяйств «Названовка» Колышлейского района Пензенской области[20]
  • Карамышев Владимир Александрович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Первомайское» Каменского района Пензенской области[20]
  • Кузнецов Виктор Васильевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Головинщинское» Каменского района Пензенской области[20]
  • Лункин Александр Тимофеевич, тракторист совхоза имени Кирова Сердобского района Пензенской области[20]
  • Мартянин Николай Григорьевич, тракторист колхоза «Путь Ленина» Городищенского района Пензенской области[17]
  • Михеев Виктор Сергеевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Пятилетка» Колышлейского района Пензенской области[39]
  • Рыбаков Александр Николаевич, тракторист-машинист колхоза имени Димитрова Белинского района Пензенской области[37]
  • Сазанов Николай Александрович, тракторист совхоза «Прогресс» Пензенского района Пензенской области[20]
  • Саменков Михаил Михайлович, тракторист товарищества «Пугачёвское» Мокшанского района Пензенской области[37]
  • Селезнёв Николай Серафимович, тракторист товарищества «Пугачёвское» Мокшанского района Пензенской области[22]
  • Степанников Юрий Петрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Петровский» Башмаковского района Пензенской области[37]
  • Тихонов Александр Николаевич, бригадир тракторно-полеводческой бригады акционерного общества «Агропромышленный комплекс „Нечаевский“» Мокшанского района Пензенской области[23]
  • Холодов Виктор Константинович, тракторист совхоза «Искра» Сердобского района Пензенской области[20]
  • Щипцов Борис Иванович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Кургановское» Каменского района Пензенской области[20]
  • Яичников Анатолий Алексеевич, тракторист-машинист товарищества «Истоки» Белинского района Пензенской области[37]

Псковская область

  • Дмитриев Алексей Алексеевич, тракторист акционерного общества «Панкратовское» Дновского района Псковской области[37]
  • Паничев Виктор Иванович, тракторист товарищества «Рассвет» Усвятского района Псковской области[25]
  • Родионов Александр Алексеевич, тракторист товарищества «Механизатор» Плюсского района Псковской области[25]

Ростовская область

  • Агафонов Иван Фёдорович, тракторист-машинист народного сельскохозяйственного предприятия «Рассвет» Усть-Донецкого района Ростовской области[15]
  • Баран Семён Онуфриевич, звеньевой механизированного звена акционерного общества «Нива» Веселовского района Ростовской области[35]
  • Беланов Николай Стефанович, тракторист-машинист общества племзавода «Меркуловский» Шолоховского района Ростовской области [47]
  • Бессарабов Николай Яковлевич, тракторист акционерного общества «Марьевское» Белокалитвинского района Ростовской области[29]
  • Бондаренко Николай Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Нива» Веселовского района Ростовской области[20]
  • Борисов Василий Николаевич, тракторист-машинист товарищества — агрофирмы «Донские зори» Семикаракорского района Ростовской области[17]
  • Булыгин Александр Сергеевич, тракторист-машинист товарищества «Красный холм» Ростовского района Ярославской области[23]
  • Василенко Александр Афанасьевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Майское» Песчанокопского района Ростовской области[9]
  • Гуков Иван Петрович, тракторист-машинист конного завода № 159 имени С. М. Кирова Целинского района Ростовской области[9]
  • Диденко Александр Семёнович, тракторист-машинист товарищества «Поливянское» Песчанокопского района Ростовской области[9]
  • Ерунцов Иван Васильевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских фермерских хозяйств «Колос» Белокалитвинского района Ростовской области[55]
  • Игнатенко Фёдор Васильевич, тракторист-машинист коллективно-долевого аграрного предприятия «Дружба» Тацинского района Ростовской области[23]
  • Ковалинский Пётр Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Нива» Родионово-Несветайского района Ростовской области[35]
  • Левченко Василий Иванович, тракторист товарищества «Заря» Егорлыкского района Ростовской области[42]
  • Литвиненко Анатолий Дмитриевич, тракторист-машинист конного завода № 159 имени С. М. Кирова Целинского района Ростовской области[9]
  • Ломаков Евгений Николаевич, тракторист-машинист учебно-производственного хозяйства Донецкого сельскохозяйственного техникума, Ростовская область[21]
  • Лыков Леонид Леонидович, тракторист-машинист товарищества «Рассвет» Песчанокопского района Ростовской области[9]
  • Майстренко Николай Николаевич, тракторист-машинист государственного племенного завода «Горняк» Октябрьского района Ростовской области[9]
  • Миронов Фёдор Ильич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских фермерских хозяйств «Колос» Белокалитвинского района Ростовской области[55]
  • Мокин Анатолий Павлович, тракторист-машинист опытного хозяйства Северо-Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Зерноградский район Ростовской области[16]
  • Музалев Николай Николаевич, тракторист-машинист товарищества «Степное» Песчанокопского района Ростовской области[9]
  • Нетреба Григорий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Память Кирова» Кагальницкого района Ростовской области[9]
  • Николаенко Алексей Викторович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Семеновод» Багаевского района Ростовской области[16]
  • Писарев Юрий Семёнович, тракторист Северо-Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область[37]
  • Письменский Николай Иванович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Кирова Тацинского района Ростовской области[23]
  • Подгорнов Анатолий Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Страховское», Ростовская область[15]
  • Позиныч Николай Мануилович, тракторист товарищества «Егорлыкское» Егорлыкского района Ростовской области[42]
  • Полумиев Николай Сергеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Донское» Семикаракорского района Ростовской области[9]
  • Семенников Владимир Никитович, тракторист-машинист конного завода № 159 имени С. М. Кирова Целинского района Ростовской области[9]
  • Смирнов Иван Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Нива» Веселовского района Ростовской области[35]
  • Степовой Виталий Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Учхоз „Зерновое“» Зерноградского района Ростовской области[43]
  • Танцура Виктор Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «СКВО» Зерноградского района Ростовской области[16]
  • Толстов Алексей Иванович, тракторист-машинист общества агрофирмы «Кагальницкая», Ростовская область[35]
  • Томашенко Александр Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Донское» Семикаракорского района Ростовской области[9]
  • Удовенко Владимир Алексеевич, тракторист-машинист Северо-Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Зерноградский район Ростовской области[9]
  • Усачев Виктор Владимирович, механизатор Северо-Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Ростовская область[43]
  • Шилов Валентин Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Правда» Тацинского района Ростовской области[23]
  • Шитов Иван Алексеевич, тракторист-машинист агропромышленного объединения «50 лет Октября» Неклиновского района Ростовской области[55]
  • Штепа Пётр Иванович, тракторист-машинист государственного племенного конного завода «Зимовниковский» Зимовниковского района Ростовской области[55]
  • Юрченко Александр Александрович, тракторист-машинист товарищества «Егорлыкское» Егорлыкского района Ростовской области[9]

Рязанская область

  • Аникин Виктор Васильевич, тракторист акционерного общества «Федякино» Рыбновского района Рязанской области[15]
  • Анисимов Пётр Дмитриевич, тракторист колхоза имени М. Горького Новодеревенского района Рязанской области [64]
  • Вдовин Иван Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Мичуринское» Скопинского района Рязанской области[9]
  • Гусаров Иван Николаевич, тракторист-машинист товарищества «Семёновское» Пронского района Рязанской области[9]
  • Корнеев Алексей Васильевич, тракторист товарищества «Колос» Милославского района Рязанской области [64]
  • Крючков Николай Максимович, механизатор акционерного общества «Октябрьское» Скопинского района Рязанской области [64]
  • Наслузов Михаил Михайлович, тракторист товарищества «Цна» Шацкого района Рязанской области[15]
  • Першин Александр Александрович, механизатор товарищества «Пронское» Пронского района Рязанской области [64]
  • Рогачёв Виктор Михайлович, тракторист колхоза «Вперёд» Шацкого района Рязанской области [64]
  • Силкин Николай Васильевич, тракторист товарищества «Волынщинское» Ухоловского района Рязанской области[15]
  • Скрипов Алексей Кузьмич, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Скопинского района Рязанской области[42]
  • Фирсов Иван Егорович, тракторист-машинист товарищества «Пронское» Пронского района Рязанской области[9]
  • Якушин Анатолий Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Екимовское» Рязанского района Рязанской области[15]

Самарская область

  • Абдуллов Захар Сяитгереевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Дружба» Ставропольского района Самарской области [24]
  • Агапов Владимир Алексеевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Рассвет» Челно-Вершинского района Самарской области [24]
  • Агошков Анатолий Сергеевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Прогресс» Алексеевского района Самарской области [16]
  • Алексеев Фёдор Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Каменское» Красноярского района Самарской области[24]
  • Альгашов Андрей Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Пионер» Шигонского района Самарской области[24]
  • Анисимов Сергей Иванович, бригадир тракторной бригады колхоза имени Ленина Большечерниговского района Самарской области[24]
  • Анисифоров Александр Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос» Челно-Вершинского района Самарской области [38]
  • Богачев Александр Архипович, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Пестравского района Самарской области[24]
  • Бондяев Николай Фёдорович, бригадир тракторной бригады колхоза имени Куйбышева Шенталинского района Самарской области[24]
  • Гатауллин Хайдар Сахапович, тракторист-машинист колхоза «Мир» Камышлинского района Самарской области[24]
  • Голомазов Михаил Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Белозерки» Ставропольского района Самарской области[24]
  • Гребнев Анатолий Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Дружба» Кинель-Черкасского района Самарской области[38]
  • Гурьянов Александр Иванович, тракторист-машинист опытно-производственного хозяйства «Красногорское» Безенчукского района Самарской области[38]
  • Дорохин Василий Ильич, тракторист-машинист колхоза «Красное знамя» Нефтегорского района Самарской области[24]
  • Дрондин Михаил Александрович, тракторист-машинист научно-исследовательского института сельского хозяйства «Самарский» Безенчукского района Самарской области[24]
  • Дружков Александр Ефимович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Хрящевское» Ставропольского района Самарской области[26]
  • Елютин Анатолий Петрович, комбайнеру сельскохозяйственного предприятия «Вязовское» Красноармейского района Самарской области[24]
  • Жебелев Александр Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Утевское» Нефтегорского района Самарской области[42]
  • Захаров Иван Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Нива» Ставропольского района Самарской области[42]
  • Кадиров Касым, бригадир тракторной бригады совхоза «Уголок Ленина» Красноярского района Самарской области[26]
  • Комиссаров Николай Константинович, тракторист-машинист колхоза «Россия» Шигонского района Самарской области[24]
  • Крутов Владимир Петрович, тракторист сельскохозяйственного предприятия колхоза «Путь Ленина» Волжского района Самарской области[42]
  • Кулагин Александр Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Мирное» Приволжского района Самарской области[42]
  • Лаптев Вениамин Захарович, тракторист-машинист товарищества «Авангард» Алексеевского района Самарской области[16]
  • Луконин Павел Васильевич, тракторист совхоза «Васильевский» Безенчукского района Самарской области[42]
  • Мишаков Владимир Петрович, тракторист муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия — совхоза имени 50-летия СССР Волжского района Самарской области[44]
  • Неклюдов Юрий Александрович, тракторист колхоза имени Куйбышева Кинельского района Самарской области[38]
  • Никишкин Павел Борисович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Рассвет» Похвистневского района Самарской области[38]
  • Новгородов Василий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Рассвет» Борского района Самарской области[42]
  • Нугаманов Юнер Байдавлетович, тракторист-машинист акционерного общества «Северный ключ» Похвистневского района Самарской области[20]
  • Обидин Анатолий Осипович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Большеглушицкого района Самарской области[24]
  • Овчаров Александр Ефимович, тракторист-машинист колхоза имени Кирова Алексеевского района Самарской области[16]
  • Покарев Юрий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Рассвет» Ставропольского района Самарской области[20]
  • Посашков Иван Тимофеевич, бригадир тракторно-полеводческой бригады коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Калягина Кинельского района Самарской области[31]
  • Потычкин Виктор Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества имени Н. К. Крупской Ставропольского района Самарской области[16]
  • Рафиков Расих Абдрахманович, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Ермаковская» Камышлинского района Самарской области[42]
  • Салдаев Вячеслав Сергеевич, тракторист-машинист колхоза «Кармалинский» Кошкинского района Самарской области[42]
  • Сафин Раис Минахметович, тракторист-машинист акционерного общества «Надеждино» Кошкинского района Самарской области[42]
  • Свергун Михаил Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Искра» Большечерниговского района Самарской области[42]
  • Старочкин Владимир Андреянович, тракторист-машинист сельхозартели (колхоза) имени Чапаева Сызранского района Самарской области[24]
  • Степухин Николай Иванович, комбайнеру акционерного общества «Северный Ключ» Похвистневского района Самарской области[42]
  • Тарасов Иван Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Борма» Елховского района Самарской области[42]
  • Тихонов Николай Алексеевич, тракторист-машинист колхоза «Первое мая» Сергиевского района Самарской области[42]
  • Тишин Александр Павлович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Калягина Кинельского района Самарской области[42]
  • Томашов Николай Ефимович, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Клявлинского района Самарской области[24]
  • Усков Геннадий Алексеевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Родина» Нефтегорского района Самарской области[38]
  • Харизин Михаил Иванович, тракторист-машинист колхоза имени Кирова Алексеевского района Самарской области[42]
  • Хасанов Наиль Назахович, тракторист-машинист колхоза «Правда» Камышлинского района Самарской области[42]
  • Хвостов Александр Дмитриевич, тракторист-машинист акционерного общества «Победа» Волжского района Самарской области[26]
  • Хоменок Анатолий Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Вега» Сызранского района Самарской области[47]
  • Храмов Михаил Максимович, тракторист-машинист колхоза «Чистовский» Челно-Вершинского района Самарской области[42]
  • Черепанов Василий Андреевич, тракторист-машинист колхоза «Восток» Кинель-Черкасского района Самарской области[42]
  • Чупахин Иван Александрович, тракторист-машинист акционерного общества имени Ленина Красноярского района Самарской области[42]
  • Шевчук Сергей Талимонович, тракторист-машинист акционерного общества «Степные зори» Большеглушицкого района Самарской области[42]
  • Шляхов Валентин Алексеевич, тракторист-машинист колхоза имени Чапаева Пестравского района Самарской области[42]
  • Шурыгин Иван Анатольевич, тракторист-машинист колхоза «Комсомолец» Сергиевского района Самарской области[42]
  • Щербаков Иван Евгеньевич, тракторист-машинист колхоза «Родина» Сызранского района Самарской области[42]
  • Юванов Юрий Николаевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Новое Заволжье» Приволжского района Самарской области[42]
  • Юсупов Ильгиз Исламович, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Путь Ленина» Похвистневского района Самарской области[42]

Саратовская область

  • Аверьянов Николай Сергеевич, тракторист товарищества «Марфинское» Аткарского района Саратовской области[19]
  • Алексеев Виктор Фёдорович, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Михайловское» Марксовского района Саратовской области [5]
  • Алтухов Анатолий Ильич, тракторист акционерного общества «Заветное» Энгельсского района Саратовской области [8]
  • Андреев Владимир Семёнович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Солянское» Пугачёвского района Саратовской области [33]
  • Антипин Владимир Юрьевич, тракторист колхоза Балашовского района Саратовской области [9]
  • Ахахин Александр Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Энгельсское» Энгельсского района Саратовской области[9]
  • Баженов Анатолий Михайлович, тракторист колхоза «Красный Октябрь» Пугачёвского района Саратовской области [65]
  • Баканов Василий Павлович, тракторист товарищества «Сплавнухинское» Красноармейского района Саратовской области [65]
  • Белоглазов Владимир Иванович, тракторист колхоза «Знамя коммуны» Аткарского района Саратовской области [28]
  • Беляев Александр Петрович, тракторист акционерного общества «Пушкинское» Советского района Саратовской области [66]
  • Берлизов Алексей Андреевич, тракторист акционерного общества «Прогресс» Питерского района Саратовской области [28]
  • Билюков Владимир Иванович, тракторист объединения крестьянских хозяйств «Кольцовское» Калининского района Саратовской области[33]
  • Бондарь Виталий Стефанович, тракторист товарищества «Ягоднополянское» Татищевского района Саратовской области[37]
  • Бондарь Михаил Иммануилович, тракторист сельскохозяйственной организации «Березняки» Воскресенского района Саратовской области[33]
  • Брайцев Василий Семёнович, тракторист колхоза «Победа» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[9]
  • Бугай Анатолий Филиппович, тракторист акционерного общества «Энгельсское» Энгельсского района Саратовской области[8]
  • Бугаков Пётр Васильевич, тракторист опытно-производственного хозяйства «Декабрист» Ершовского района Саратовской области[28]
  • Букаев Михаил Владимирович, тракторист колхоза «Победа» Красноармейского района Саратовской области[9]
  • Букатиков Николай Петрович, тракторист акционерного общества «Мелиоратор» Марксовского района Саратовской области[5]
  • Бурушин Виктор Петрович, тракторист акционерного общества «Энгельсское» Энгельсского района Саратовской области[5]
  • Буслаев Геннадий Тихонович, тракторист коллективно-долевого предприятия «Победа» Вольского района Саратовской области[17]
  • Владыкин Пётр Дмитриевич, тракторист агропромышленного предприятия «Россия» Аткарского района Саратовской области[19]
  • Воротилов Лев Михайлович, тракторист колхоза «14 лет Октября» Красноармейского района Саратовской области[9]
  • Гаврилин Владимир Иванович, тракторист колхоза «Маяк» Саратовского района Саратовской области [66]
  • Гаев Юрий Анатольевич, тракторист акционерного общества «Краснянское» Фёдоровского района Саратовской области[8]
  • Горбачёв Александр Петрович, тракторист товарищества «Большерельненское» Лысогорского района Саратовской области[28]
  • Горбунов Николай Николаевич, тракторист товарищества «Нива» Петровского района Саратовской области[8]
  • Гридасов Анатолий Иванович, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Михайловское» Марксовского района Саратовской области [66]
  • Гуляев Евгений Тимофеевич, тракторист колхоза имени Чапаева Базарно-Карабулакского района Саратовской области [65]
  • Гуртуев Сергей Иванович, тракторист акционерного общества «Племзавод „Алтайский“» Новоузенского района Саратовской области[41]
  • Динекин Алексей Иванович, тракторист товарищества «Екатериновское» Калининского района Саратовской области [66]
  • Дорофеев Пётр Николаевич, тракторист акционерного общества «Куриловское» Новоузенского района Саратовской области [66]
  • Дунязин Александр Николаевич, тракторист колхоза имени XXII съезда КПСС Балтайского района Саратовской области[28]
  • Душкатов Геннадий Кайерович, тракторист Государственного племенного хозяйства «Трудовое» Марксовского района Саратовской области [66]
  • Евтеев Анатолий Михайлович, тракторист колхоза имени Чапаева Ивантеевского района Саратовской области [66]
  • Ежков Николай Владимирович, тракторист колхоза «Осиновский» Вольского района Саратовской области[33]
  • Еленков Сергей Иванович, тракторист колхоза «Родина» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[9]
  • Елисов Николай Сергеевич, тракторист коллективного хозяйства «Большетаволожское» Пугачёвского района Саратовской области[28]
  • Ерёмин Александр Михайлович, тракторист товарищества «Ленинское» Самойловского района Саратовской области [66]
  • Ерёмин Пётр Иванович, помощнику бригадира товарищества «Рассвет» Ртищевского района Саратовской области[5]
  • Ермошкин Пётр Васильевич, тракторист племенного хозяйства акционерного общества «Мелиоратор» Марксовского района Саратовской области[37]
  • Зайчиков Вячеслав Арсентьевич, тракторист колхоза имени Карла Маркса Балаковского района Саратовской области[28]
  • Звягинцев Александр Николаевич, тракторист товарищества «Ягоднополянское» Татищевского района Саратовской области[37]
  • Зотов Александр Петрович, тракторист акционерного общества «Радищевское» Новоузенского района Саратовской области [66]
  • Ибрашев Ураз Иматович, тракторист колхоза «Сысоевский» Александрово-Гайского района Саратовской области[33]
  • Иванов Владимир Ефимович, тракторист-машинист акционерного общества «Культура» Советского района Саратовской области[28]
  • Иванов Владимир Николаевич, тракторист акционерного общества «Козловское» Питерского района Саратовской области[5]
  • Ильинов Виктор Владимирович, тракторист акционерного общества «Дюрское» Новоузенского района Саратовской области [18]
  • Кабанов Николай Алексеевич, тракторист колхоза «Родина» Воскресенского района Саратовской области[54]
  • Кабанов Николай Фёдорович, тракторист племколхоза «Камышковский» Александрово-Гайского района Саратовской области[8]
  • Казаков Шавкет Сабирович, тракторист товарищества имени Кирова Дергачевского района Саратовской области[8]
  • Калмыков Александр Иванович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Дружба» Романовского района Саратовской области[33]
  • Капитонов Владимир Иванович, тракторист товарищества «Заря» Краснопартизанского района Саратовской области [66]
  • Кашицын Виктор Васильевич, тракторист колхоза «Красная звезда» Базарно-Карабулакского района Саратовской области [65]
  • Кирдяшев Александр Феоктистович, тракторист колхоза «Победа» Красноармейского района Саратовской области[9]
  • Кирилин Виктор Васильевич, тракторист товарищества «Бартеневское» Ивантеевского района Саратовской области [66]
  • Кириллов Пётр Иванович, тракторист товарищества «Родина» Духовницкого района Саратовской области [66]
  • Клочков Владимир Алексеевич, тракторист товарищества «Владыкинское» Ртищевского района Саратовской области[33]
  • Клочков Георгий Васильевич, тракторист товарищества «Карай» Турковского района Саратовской области[28]
  • Колодко Пётр Григорьевич, тракторист акционерного общества имени Карла Маркса Ершовского района Саратовской области[5]
  • Комиссаров Владимир Фёдорович, тракторист колхоза имени Чапаева Ивантеевского района Саратовской области [66]
  • Косоногов Николай Александрович, тракторист акционерного общества «Энгельсское», Саратовская область[41]
  • Косыгин Александр Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Ртищевского района Саратовской области [66]
  • Косыгин Владимир Александрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Ртищевского района Саратовской области[5]
  • Кочетов Пётр Васильевич, тракторист колхоза «Красное знамя» Аркадакского района Саратовской области[33]
  • Крайнев Владимир Васильевич, тракторист колхоза имени Жидкова Новоузенского района Саратовской области[9]
  • Кубеев Гайдар Каракисович, тракторист акционерного общества «Новоузенское» Александрово-Гайского района Саратовской области[8]
  • Кугабаев Сергей Муратович, тракторист акционерного общества «Мирное» Дергачевского района Саратовской области[5]
  • Кудашев Зариф Харисович, тракторист совхоза «Яковлевский» Базарно-Карабулакского района Саратовской области [65]
  • Куделькин Алексей Иванович, тракторист агропромышленного предприятия «Россия» Аткарского района Саратовской области [66]
  • Лаврентьев Иван Иванович, тракторист сельскохозяйственного товарищества имени Лаврентьева Духовницкого района Саратовской области [66]
  • Ламыкин Фёдор Ильич, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Михайловское» Марксовского района Саратовской области[41]
  • Лбов Владимир Петрович, тракторист совхоза «Садовый» Хвалынского района Саратовской области[28]
  • Ломакин Николай Николаевич, тракторист акционерного общества «Моршанское» Питерского района Саратовской области[5]
  • Лысов Иван Иванович, тракторист товарищества «Родина» Духовницкого района Саратовской области [66]
  • Маланичев Иван Васильевич, тракторист колхоза «Красный партизан» Вольского района Саратовской области[33]
  • Маркин Владимир Иванович, тракторист племколхоза «Камышковский» Александрово-Гайского района Саратовской области[33]
  • Мерзлов Иван Михайлович, тракторист акционерного общества «Кряжим» Вольского района Саратовской области[5]
  • Миронов Михаил Семёнович, тракторист птицесовхоза «Вольский» Вольского района Саратовской области[33]
  • Михайлов Павел Васильевич, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Мичуринское» Романовского района Саратовской области[33]
  • Музалевский Виктор Михайлович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Ждановское» Краснокутского района Саратовской области[8]
  • Мыльников Александр Семёнович, тракторист акционерного общества «Пигарёвское» Озинского района Саратовской области [66]
  • Невмержицкий Арсений Николаевич, тракторист акционерного общества «Ленинское» Энгельсского района Саратовской области[8]
  • Осипов Павел Максимович, тракторист колхоза имени Калинина Балтайского района Саратовской области[8]
  • Панжуков Василий Дмитриевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия (товарищества) «Рассвет» Базарно-Карабулакского района Саратовской области [65]
  • Панченко Григорий Макарович, тракторист товарищества «Карамышское» Красноармейского района Саратовской области[9]
  • Петров Василий Алексеевич, тракторист акционерного общества «Нива» Питерского района Саратовской области[41]
  • Плотников Владимир Иванович, тракторист товарищества «Луганское» Красноармейского района Саратовской области [65]
  • Попов Алексей Семёнович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Рассвет» Романовского района Саратовской области[33]
  • Постнов Николай Иванович, тракторист колхоза имени Жидкова Новоузенского района Саратовской области[9]
  • Потанин Сергей Михайлович, тракторист колхоза «Елховский» Вольского района Саратовской области[8]
  • Пронин Анатолий Владимирович, тракторист товарищества «Липовское» Духовницкого района Саратовской области [66]
  • Раков Владимир Алексеевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Трудовое» Марксовского района Саратовской области[54]
  • Распутнов Александр Иванович, тракторист акционерного общества «Степь» Питерского района Саратовской области[33]
  • Рахматулин Саит Хамзеевич, тракторист товарищества «Вязьминское» Петровского района Саратовской области[9]
  • Рожков Анатолий Владимирович, тракторист агропромышленного предприятия «Россия» Аткарского района Саратовской области [65]
  • Руденко Виктор Александрович, тракторист товарищества имени Калинина Дергачевского района Саратовской области[33]
  • Рычков Владимир Данилович, тракторист акционерного общества «Петровское» Краснопартизанского района Саратовской области [66]
  • Самсонов Павел Андреевич, тракторист колхоза «Знамя Ленина» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[28]
  • Сапрыкин Василий Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Красная звезда» Балашовского района Саратовской области [66]
  • Свищев Николай Николаевич, бригадир товарищества «Ириновское» Новобурасского района Саратовской области[8]
  • Сдепов Николай Семёнович, тракторист опытно-производственного хозяйства «Елизаветинское» Аткарского района Саратовской области [66]
  • Семикопов Александр Петрович, тракторист товарищества «Савельевское» Краснопартизанского района Саратовской области [66]
  • Сергеев Александр Павлович, тракторист колхоза «Заря коммунизма» Балтайского района Саратовской области[28]
  • Скудаев Александр Алексеевич, тракторист товарищества «Бартеневское» Ивантеевского района Саратовской области [66]
  • Смолькин Василий Николаевич, тракторист колхоза имени Чапаева Базарно-Карабулакского района Саратовской области[33]
  • Совцов Николай Николаевич, тракторист товарищества «Путь Ленина» Ртищевского района Саратовской области[33]
  • Сологуб Виктор Иванович, тракторист акционерного общества «Энгельсское» Энгельсского района Саратовской области[9]
  • Солонин Виктор Петрович, тракторист коллективного предприятия «Студёновское» Петровского района Саратовской области[9]
  • Солохин Александр Петрович, тракторист товарищества «Чкаловское» Краснокутского района Саратовской области [66]
  • Сорвенков Анатолий Алексеевич, тракторист колхоза «Красный партизан» Вольского района Саратовской области[17]
  • Сторожев Анатолий Васильевич, тракторист колхоза «Дружба» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[28]
  • Сучков Владимир Александрович, тракторист акционерного общества «Пигаревское» Озинского района Саратовской области [66]
  • Тимонин Владимир Фёдорович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Старожуковское» Базарно-Карабулакского района Саратовской области [65]
  • Тимченко Алексей Васильевич, тракторист колхоза «Заветы Ленина» Фёдоровского района Саратовской области[28]
  • Токарев Владимир Григорьевич, тракторист колхоза «Россия» Петровского района Саратовской области[8]
  • Токарев Николай Хайдарович, тракторист производственного кооператива «Новосельский» Марксовского района Саратовской области[33]
  • Троценко Виктор Иванович, тракторист товарищества «Маяк» Самойловского района Саратовской области [66]
  • Трышкин Василий Павлович, тракторист товарищества «Шкловское» Калининского района Саратовской области [65]
  • Уланов Юрий Григорьевич, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Нижегородское» Калининского района Саратовской области[33]
  • Улюшкин Владимир Иванович, тракторист товарищества «Заря» Краснопартизанского района Саратовской области [66]
  • Уполовников Александр Алексеевич, тракторист акционерного общества «Краснянское» Фёдоровского района Саратовской области[33]
  • Фадеев Геннадий Владимирович, тракторист товарищества «Ягоднополянское» Татищевского района Саратовской области[37]
  • Фролов Иван Петрович, тракторист колхоза Балашовского района Саратовской области[9]
  • Хазов Николай Григорьевич, тракторист колхоза «Большевик» Воскресенского района Саратовской области[8]
  • Хвалов Анатолий Сергеевич, тракторист колхоза имени Кирова Базарно-Карабулакского района Саратовской области[5]
  • Хохлов Анатолий Васильевич, тракторист колхоза «Романовский» Фёдоровского района Саратовской области[5]
  • Чащин Владимир Ильич, тракторист колхоза имени Чкалова Красноармейского района Саратовской области[9]
  • Червяков Александр Константинович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Балашовское» Балашовского района Саратовской области[33]
  • Черкешев Кужантай Сисенович, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Заря» Александрово-Гайского района Саратовской области[33]
  • Черныш Александр Гаврилович, тракторист товарищества «Даниловское» Аткарского района Саратовской области[19]
  • Чикунов Александр Васильевич, тракторист акционерного общества «Нива» Питерского района Саратовской области[41]
  • Шалдыбин Николай Андреевич, тракторист акционерного общества «Энгельсское» Энгельсского района Саратовской области[9]
  • Шалмышов Рахметулла Сагитович, тракторист акционерного общества «Моршанское» Питерского района Саратовской области[33]
  • Шамиров Анатолий Павлович, тракторист товарищества «Прииргизное» Краснопартизанского района Саратовской области [66]
  • Шапошников Владимир Васильевич, тракторист колхоза имени Чкалова Аркадакского района Саратовской области[8]
  • Шиповский Виктор Иванович, тракторист товарищества «Студенецкое» Балаковского района Саратовской области[28]
  • Шмагин Михаил Алексеевич, тракторист-машинист колхоза «Борьба за мир» Хвалынского района Саратовской области[33]
  • Юфин Григорий Тимофеевич, тракторист коллективного предприятия «Студёновское» Петровского района Саратовской области[9]
  • Яшкин Николай Герасимович, тракторист совхоза «Шуклинский» Ртищевского района Саратовской области[8]

Сахалинская область

  • Сашенков Анатолий Иванович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Соколовское» Долинского района Сахалинской области[45]

Свердловская область

  • Амелин Михаил Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества «Птицесовхоз „Скатинский“» Камышловского района Свердловской области[24]
  • Артымук Александр Алексеевич, тракторист колхоза имени Ильича Сухоложского района Свердловской области [48]
  • Быков Владимир Иванович, тракторист-машинист колхоза «Четкаринский» Пышминского района Свердловской области [54]
  • Гончаров Владимир Аркадьевич, тракторист-машинист крестьянского хозяйства «Липчинское» Слободо-Туринского района Свердловской области[48]
  • Горх Леонид Яковлевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Битимский», город Первоуральск Свердловской области[33]
  • Гусев Алексей Петрович, тракторист-машинист государственного предприятия совхоза «Сосновский» Каменского района Свердловской области[24]
  • Данилов Валерий Терентьевич, тракторист-машинист акционерного общества «Талицкое», Свердловская область[48]
  • Дорошин Николай Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Талицкое» Талицкого района Свердловской области[24]
  • Енидорцев Иван Николаевич, тракторист колхоза «Великий путь» Талицкого района Свердловской области[48]
  • Ерахтин Михаил Васильевич, тракторист-машинист союза крестьянских хозяйств «Заречное» Слободо-Туринского района Свердловской области[33]
  • Заровнятных Александр Васильевич, тракторист-машинист крестьянского хозяйства «Тура» Слободо-Туринского района Свердловской области[48]
  • Кузьмин Тимофей Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Талицкое» Талицкого района Свердловской области[24]
  • Машьянов Олег Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Птицесовхоз „Скатинский“» Камышловского района Свердловской области[35]
  • Мелкозёров Николай Фёдорович, тракторист-машинист совхоза «Алапаевский», город Алапаевск Свердловской области[36]
  • Неустроев Иван Александрович, тракторист совхоза «Сухоложский» Сухоложского района Свердловской области[28]
  • Стихин Анатолий Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Талицкое», Свердловская область[48]
  • Сутягин Валерий Максимович, тракторист-машинист акционерного общества «Талицкое» Талицкого района Свердловской области[24]
  • Тюлькин Александр Михайлович, тракторист учебно-опытного хозяйства «Уралец» Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область[48]
  • Чикунов Виктор Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Птицесовхоз «Скатинский» Камышловского района Свердловской области[33]
  • Шевелев Александр Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Птицесовхоз «Скатинский» Камышловского района Свердловской области[48]
  • Шевелев Виктор Владимирович, тракторист акционерного общества «Рассвет» Талицкого района Свердловской области[48]

Смоленская область

  • Авдеев Анатолий Фёдорович, тракторист-машинист племенного завода «Маньково» Краснинского района Смоленской области [67]
  • Боевой Николай Сергеевич, тракторист передвижной механизированной колонны «Демидовская» акционерного общества «Смоленскинжсельстрой», Смоленская область [54]
  • Двоеносов Иван Дмитриевич, тракторист акционерного общества «Звезда» Хиславичского района Смоленской области [67]
  • Ефимов Григорий Николаевич, тракторист Государственного племенного завода «Рассвет» Новодугинского района Смоленской области [67]
  • Казаков Пётр Сергеевич, тракторист передвижной механизированной колонны «Печёрская» акционерного общества «Смоленскинжсельстрой», Смоленская область[54]
  • Кожанов Дмитрий Алексеевич, тракторист колхоза «Новая заря» Кардымовского района Смоленской области [67]
  • Комаров Валентин Григорьевич, механизатор подсобного хозяйства «Васьково» акционерного общества «Смоленскэнерго», Смоленская область [68]
  • Коробков Владимир Иванович, тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Катынь» Смоленского района[67]
  • Курцов Николай Петрович, тракторист совместного агропромышленного хозяйства «Днепр» Кардымовского района Смоленской области [67]
  • Леоненков Виктор Иванович, механизатор товарищества «Шестаково» Кардымовского района Смоленской области [67]
  • Луговской Александр Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая жизнь» Руднянского района Смоленской области [67]
  • Смирнов Валерий Алексеевич, механизатор производственного кооператива «Аврора» Сычевского района Смоленской области [67]
  • Харитонов Борис Николаевич, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства «Балтутино» Глинковского района Смоленской области [67]

Тамбовская область

  • Бармин Николай Васильевич, механизатор акционерного общества имени Суворова Уваровского района Тамбовской области[55]
  • Будников Павел Иванович, тракторист-машинист товарищества «Рассказовское», Тамбовская область[35]
  • Головачев Александр Михайлович, тракторист колхоза «Парижская коммуна» Токаревского района Тамбовской области[9]
  • Долгов Василий Григорьевич, механизатор колхоза имени Дзержинского Кирсановского района Тамбовской области[55]
  • Каданцев Виктор Александрович, тракторист товарищества «КИМ» Никифоровского района Тамбовской области[11]
  • Кочетков Борис Николаевич, тракторист элитно-семеноводческого совхоза имени Ленина Мордовского района Тамбовской области[23]
  • Маркин Пётр Владимирович, тракторист колхоза «Маяк» Токаревского района Тамбовской области[9]
  • Михалёв Павел Петрович, тракторист колхоза «Дружба» Токаревского района Тамбовской области[9]
  • Оленин Николай Васильевич, механизатор акционерного общества «Заря» Кирсановского района Тамбовской области[55]
  • Самылина Вера Владимировна, тракторист-машинист производственного кооператива «Соколовский» Кирсановского района Тамбовской области[23]
  • Сергеев Александр Фёдорович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Ржаксинского района Тамбовской области[22]
  • Серёгин Николай Александрович, тракторист-машинист акционерного общества «Мезинецкое» Староюрьевского района Тамбовской области[23]
  • Тюрин Иван Ермолаевич, тракторист акционерного общества «Савеловское» Староюрьевского района Тамбовской области[23]
  • Федотов Анатолий Степанович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Бондарский» Бондарского района Тамбовской области[9]
  • Федюков Анатолий Фёдорович, тракторист колхоза имени Чапаева Староюрьевского района Тамбовской области[23]
  • Чердаков Алексей Петрович, тракторист колхоза «Путь Ильича» Староюрьевского района Тамбовской области[23]
  • Юдаков Александр Михайлович, тракторист колхоза имени Чапаева Староюрьевского района Тамбовской области[23]

Тверская область

  • Алексеев Вячеслав Евгеньевич, бригадир тракторной бригады акционерного общества «Ильинское» Кимрского района Тверской области [47]
  • Архипов Сергей Александрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая жизнь» Бежецкого района Тверской области [26]
  • Бадаев Николай Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая жизнь» Бежецкого района Тверской области[26]
  • Баканов Геннадий Петрович, тракторист акционерного общества «Величково» Андреапольского района Тверской области[8]
  • Владыкин Анатолий Фёдорович, тракторист государственного предприятия «Совхоз «Зареченский» Бежецкого района Тверской области[9]
  • Григорьев Николай Васильевич, тракторист государственного предприятия «Совхоз „Зареченский“» Бежецкого района Тверской области[9]
  • Егоров Анатолий Глебович, механик тракторной бригады колхоза «Новая заря» Старицкого района Тверской области [22]
  • Захаров Анатолий Иванович, тракторист колхоза «К новой жизни» Андреапольского района Тверской области[8]
  • Медведев Анатолий Васильевич, тракторист государственного предприятия «Совхоз „Зареченский“» Бежецкого района Тверской области[9]
  • Никифоров Виктор Михайлович, тракторист колхоза имени Майорова Сонковского района Тверской области[9]
  • Орлов Сергей Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая жизнь» Бежецкого района Тверской области[26]
  • Петров Николай Яковлевич, тракторист колхоза имени Ленина Андреапольского района Тверской области[8]
  • Привалов Борис Сергеевич, механизатор акционерного общества «Кава» Калининского района Тверской области[22]
  • Ротарь Валерий Николаевич, тракторист колхоза «Тверь» Калининского района Тверской области[22]
  • Смирнов Николай Алексеевич, тракторист государственного предприятия «Совхоз „Зареченский“» Бежецкого района Тверской области[9]
  • Тюков Николай Сергеевич, тракторист колхоза «Красный восход» Кашинского района Тверской области[37]
  • Фёдоров Виктор Филиппович, тракторист колхоза «Красный Октябрь» Сонковского района Тверской области[9]
  • Хаббо Анатолий Карлович, тракторист акционерного общества «Андреапольское» Андреапольского района Тверской области[8]

Томская область

  • Бодунов Виктор Маркович, тракторист-машинист производственного кооператива «Малиновский» Кожевниковского района Томской области[35]
  • Гришкевич Николай Николаевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Новокривошеинское», Томская область[35]
  • Казин Анатолий Алексеевич, тракторист товарищества «Гигант» Шегарского района Томской области[15]
  • Козель Генрих Андреевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Володинское» Кривошеинского района Томской области[15]
  • Кузнецов Анатолий Филиппович, звеньевой колхоза имени Свердлова Зырянского района Томской области[15]
  • Мешков Пётр Анатольевич, тракторист акционерного общества «Весна» Кожевниковского района Томской области[15]
  • Силаев Виномин Михайлович, главе крестьянского хозяйства Зырянского района Томской области[39]

Тульская область

  • Аверин Владимир Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Племзавод „Санталово“» Ясногорского района Тульской области [26]
  • Архипов Владимир Иванович, бригадир тракторно-полеводческой бригады акционерного общества «Лукино» Щёкинского района Тульской области[44]
  • Блохин Виктор Васильевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Суворовского района Тульской области [37]
  • Весёлкин Анатолий Петрович, тракторист акционерного общества «Хитровщина» Кимовского района Тульской области[44]
  • Воронцов Виктор Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Лукино» Щёкинского района Тульской области[44]
  • Гераськин Вячеслав Михайлович, тракторист-машинист товарищества «Кудашево» Кимовского района Тульской области[36]
  • Гусев Владимир Михайлович, тракторист товарищества «Бестужево» Узловского района Тульской области[26]
  • Доронин Виктор Филиппович, тракторист-машинист товарищества «Суханове» Кимовского района Тульской области[36]
  • Егоров Николай Романович, тракторист совхоза «Майский» Куркинского района Тульской области[44]
  • Егоров Сергей Николаевич, тракторист товарищества «Урожайное» Узловского района Тульской области[37]
  • Ельтищев Анатолий Иванович, тракторист товарищества «Урожайное» Узловского района Тульской области[44]
  • Ермаков Владимир Стефанович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Ударник» Плавского района Тульской области[44]
  • Захаров Алексей Алексеевич, тракторист товарищества «Знамя» Узловского района Тульской области[44]
  • Климаков Василий Николаевич, тракторист коллективного предприятия «Черепеть» Суворовского района Тульской области[26]
  • Корогодин Михаил Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Упа» Одоевского района Тульской области[26]
  • Кузьмичёв Николай Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Дон» Кимовского района Тульской области[36]
  • Кулешов Василий Серафимович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новопетровский» Каменского района Тульской области[44]
  • Курочкин Валерий Викторович, тракторист племзавода-колхоза имени Ленина Новомосковского района Тульской области[31]
  • Лапин Виктор Иванович, тракторист акционерного общества «Агрофирма „Саженец“» Ленинского района Тульской области[36]
  • Макаров Александр Николаевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Авангард» Алексинского района Тульской области[44]
  • Отт Давыд Давыдович, тракторист товарищества «Жерновка» Ясногорского района Тульской области[44]
  • Панфилов Александр Александрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Языково» Каменского района Тульской области[44]
  • Песна Михаил Владимирович, тракторист племзавода - колхоза «Новая жизнь» имени И. М. Семёнова Щекинского района Тульской области[36]
  • Петров Владимир Витальевич, тракторист племзавода-колхоза имени Ленина Новомосковского района Тульской области[31]
  • Полбенников Анатолий Иванович, тракторист товарищества «Дружба» Узловского района Тульской области[44]
  • Пономарёв Юрий Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Арсеньевосельхозхимия» Арсеньевского района Тульской области[44]
  • Прилепский Владимир Николаевич, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Ломинцево» Щекинского района Тульской области[37]
  • Рыжих Михаил Емельянович, тракторист акционерного предприятия «Воскресенское» Дубенского района Тульской области[44]
  • Серёгин Александр Сергеевич, тракторист акционерного общества «Пришненское» Щёкинского района Тульской области[37]
  • Сиухин Александр Александрович, тракторист-машинист товарищества «Кудашево» Кимовского района Тульской области[37]
  • Токарев Николай Сергеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Новопокровское» Богородицкого района Тульской области[44]
  • Фрилинг Владимир Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Заря» Киреевского района Тульской области[44]
  • Юркин Сергей Григорьевич, тракторист акционерного общества «Манаенки» Арсеньевского района Тульской области[44]

Тюменская область

  • Анисимов Николай Максимович, тракторист колхоза имени Калинина Бердюжского района Тюменской области [8]
  • Бальцер Владимир Романович, тракторист-машинист Ишимского опытно-производственного хозяйства Научно-исследовательского института сельского хозяйства Северного Зауралья, Тюменская область[5]
  • Батаев Михаил Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Агропромышленная фирма „ЛУКойл-Каскара“» Тюменского района Тюменской области [69]
  • Бедель Виктор Яковлевич, тракторист-машинист товарищества «Ембаевское» Тюменского района Тюменской области[5]
  • Белов Михаил Фёдорович, тракторист коопхоза «Горьковский» Омутинского района Тюменской области[8]
  • Бердюгин Владимир Игнатьевич, тракторист товарищества «Прохоровское» Армизонского района Тюменской области[8]
  • Болдырев Николай Николаевич, тракторист-машинист совхоза-колледжа «Ялуторовский» Ялуторовского района Тюменской области[8]
  • Вальтеров Анатолий Фёдорович, тракторист-машинист колхоза имени Ленина Викуловского района Тюменской области[8]
  • Васюхин Игорь Петрович, тракторист-машинист совхоза «Факел» — филиала предприятия «Сибгазурс» Тюменского района Тюменской области[11]
  • Викулов Николай Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Коммунар-Агро» Исетского района Тюменской области [69]
  • Вязовиков Анатолий Александрович, тракторист общества «Колхоз имени Ленина» Исетского района Тюменской области [69]
  • Гейн Виктор Иванович, тракторист колхоза имени Калинина Викуловского района Тюменской области[8]
  • Диль Александр Петрович, тракторист товарищества «Раздольское» Армизонского района Тюменской области[8]
  • Евсеев Александр Апполонович, тракторист товарищества «Прохоровское» Армизонского района Тюменской области[8]
  • Зиновьев Александр Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Петелино» Ялуторовского района Тюменской области[5]
  • Карманов Андрей Дмитриевич, тракторист-машинист колхоза имени XVIII партсъезда Ялуторовского района Тюменской области[38]
  • Клевцов Анатолий Степанович, тракторист-машинист акционерного общества агрофирмы «Возрождение» Заводоуковского района Тюменской области [69]
  • Клименко Виталий Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества агрофирмы «Рощинское» Тюменского района Тюменской области [69]
  • Косогоров Пётр Васильевич, тракторист-машинист совхоза «Никольский» — филиала предприятия «Сибгазурс» Голышмановского района Тюменской области[11]
  • Листошенко Алексей Андреевич, тракторист акционерного общества агрофирмы «Колос» Исетского района Тюменской области [69]
  • Марков Юрий Александрович, тракторист-машинист общества «Колхоз имени Ленина» Исетского района Тюменской области [69]
  • Молотокас Евгений Алексеевич, тракторист агрофирмы «Туринская» Тюменского района Тюменской области[44]
  • Морозов Александр Александрович, тракторист товарищества «Калмакское» Армизонского района Тюменской области[8]
  • Назыров Абдрахим Абдулвалиевич, тракторист акционерного общества «Агропромышленная фирма „ЛУКойл-Каскара“» Тюменского района Тюменской области[8]
  • Новых Семён Петрович, тракторист акционерного общества «Алекс» Сладковского района Тюменской области[8]
  • Оськин Виктор Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества «Приозёрное» Ялуторовского района Тюменской области[38]
  • Павлов Иван Дмитриевич, тракторист-машинист акционерного общества «Тюменский бройлер» Тюменского района Тюменской области [69]
  • Панов Владимир Александрович, тракторист-машинист Ивановского акционерного общества Армизонского района Тюменской области[8]
  • Пантрин Анатолий Кузьмич, тракторист товарищества «Прохоровское» Армизонского района Тюменской области[8]
  • Петкау Анатолий Абрамович, тракторист-машинист общества «Совхоз «Тюменский нефтяник» Исетского района Тюменской области [69]
  • Печерских Моисей Титович, тракторист колхоза «Сибирь» Исетского района Тюменской области[5]
  • Рыжов Александр Александрович, тракторист акционерного общества имени Чапаева Юргинского района Тюменской области[38]
  • Сидоренко Владимир Александрович, тракторист-машинист акционерного общества «Приозёрное» Ялуторовского района Тюменской области[38]
  • Скипин Виталий Арсентьевич, тракторист Красноорловского акционерного общества Армизонского района Тюменской области[8]
  • Созонов Виктор Григорьевич, тракторист-машинист колхоза имени Ленина Ярковского района Тюменской области[8]
  • Соскин Аркадий Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Озернинский» Викуловского района Тюменской области [69]
  • Тагильцев Валерий Викторович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Малышенский» Голышмановского района Тюменской области[5]
  • Торопов Леонид ПерфИльявич, бригадир тракторной бригады товарищества «Кавдык» Ялуторовского района Тюменской области[5]
  • Третьяков Владимир Павлович, тракторист акционерного общества «Восток» Армизонского района Тюменской области[8]
  • Фадеев Владимир Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Ильинский» Казанского района Тюменской области[8]
  • Ячменев Владимир Алексеевич, бригадир тракторной бригады акционерного общества «Большекрасноярское» Омутинского района Тюменской области[38]

Ульяновская область

  • Афанасьев Константин Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного коллективно-паевого товарищества имени Ленина Сурского района Ульяновской области [17]
  • Евграфов Геннадий Андреевич, бригадир сельскохозяйственного коллективно-паевого товарищества «Родина» Сурского района Ульяновской области[17]
  • Елизаров Александр Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк» Мелекесского района Ульяновской области[37]
  • Забиров Харис Мустакимович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Волга» Цильнинского района Ульяновской области[22]
  • Захаров Владимир Алексеевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств имени В. И. Ульянова Ульяновского района Ульяновской области [39]
  • Зорькин Александр Фёдорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Давыдовский» Николаевского района Ульяновской области [70]
  • Каримов Тауфик Мубарякзянович, тракторист-машинист Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства Ульяновской области[55]
  • Кильянов Николай Ильич, тракторист опытно-производственного хозяйства «Тимирязевское» Ульяновского района Ульяновской области[42]
  • Кондрашов Виктор Степанович, тракторист колхоза «Родина» Вешкаймского района Ульяновской области [70]
  • Косырев Михаил Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Арбузовское» Цильнинского района Ульяновской области[70]
  • Крючков Геннадий Ефимович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Тетюшское» Ульяновского района Ульяновской области[55]
  • Кузьмин Иван Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Родина» Цильнинского района Ульяновской области[42]
  • Курынов Пётр Васильевич, тракторист-машинист производственного кооператива «Родина» Николаевского района Ульяновской области[44]
  • Мальков Сергей Юрьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Николаевского района Ульяновской области[37]
  • Маркин Виктор Константинович, тракторист-машинист совхоза «Пригородный» Железнодорожного района Ульяновской области[42]
  • Марьин Александр Евгеньевич, тракторист-машинист колхоза «Память Куйбышева» Цильнинского района Ульяновской области[22]
  • Матуров Фарит Гайнутдинович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Волга» Цильнинского района Ульяновской области[70]
  • Наумов Александр Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Крестниково» Цильнинского района Ульяновской области[42]
  • Отлётов Владимир Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества «Тетюшское» Ульяновского района Ульяновской области[47]
  • Рузавин Владимир Николаевич, тракторист-машинист товарищества «Родина» Цильнинского района Ульяновской области[42]
  • Сидикеев Абдулажан Шакиржанович, тракторист-машинист акционерного общества «Гигант» Цильнинского района Ульяновской области[70]
  • Судариков Николай Александрович, тракторист колхоза «Родина» Вешкаймского района Ульяновской области[70]
  • Тихонов Виктор Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Пилюгинское» Цильнинского района Ульяновской области[42]
  • Утин Алексей Алексеевич, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Цильнинского района Ульяновской области[70]
  • Фёдоров Александр Николаевич, заведующий мастерской акционерного общества «Мелекесское ремонтно-техническое предприятие» Ульяновской области[23]
  • Халиуллов Халил Закиевич, тракторист-машинист акционерного общества «Победа» Цильнинского района Ульяновской области[22]
  • Щербаков Николай Гурьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Волга» Цильнинского района Ульяновской области[22]

Челябинская область

  • Берешкеев Мухтар Калымбаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного товарищества «Кулевчинское» Варненского района Челябинской области [45]
  • Бикмухаметов Марат Файзрахманович, тракторист акционерного общества «Агаповское» Агаповского района Челябинской области[44]
  • Блюденов Пётр Григорьевич, тракторист-машинист Кидышевского отделения товарищества «Южный Урал» Уйского района Челябинской области [22]
  • Васильев Геннадий Леонидович, тракторист товарищества «Уралаз-Кундравы» Чебаркульского района Челябинской области[38]
  • Жамалетдинов Сибагат Шайдуилович, тракторист-машинист акционерного сельскохозяйственного предприятия «Еткульское» Еткульского района Челябинской области[8]
  • Жарасов Силхан Иркеевич, тракторист товарищества «Великопетровское» Карталинского района Челябинской области[44]
  • Зайцев Анатолий Семёнович, тракторист-машинист акционерного общества «Каракульское» Октябрьского района Челябинской области[22]
  • Иваншкин Николай Сергеевич, механизатор акционерного общества «Митрофановское» Сосновского района Челябинской области[50]
  • Леонтьев Иван Семёнович, тракторист-машинист товарищества «Остроленское» Нагайбакского района Челябинской области[45]
  • Мотькин Иван Тимофеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Комсомольское» Брединского района Челябинской области[44]
  • Нуриахметов Шарифян Кашафразович, тракторист-машинист акционерного общества «Княженское» Брединского района Челябинской области[44]
  • Петухов Владимир Васильевич, тракторист товарищества «Пластовское», город Пласт Челябинской области[45]
  • Помилуйков Юрий Иванович, тракторист Кизильской государственной сортоиспытательной станции «Победа» Челябинской области[38]
  • Потапов Пётр Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Русь» Брединского района Челябинской области[44]
  • Ращектаев Владимир Павлович, тракторист ассоциации «Рождественская» Увельского района Челябинской области[44]
  • Сакадеев Николай Никитанович, тракторист акционерного предприятия «Урал» Кизильского района Челябинской области[44]
  • Симонов Владимир Иванович, тракторист товарищества «Новомосковское» Октябрьского района Челябинской области[44]
  • Смирнов Михаил Игнатьевич, тракторист-машинист колхоза «Калиновка» Чесменского района Челябинской области[45]
  • Снигирёв Александр Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Приозёрное» Увельского района Челябинской области[44]
  • Туяков Марат Кайдаулович, тракторист-машинист акционерного общества «Кзыл-Юлдус» Чесменского района Челябинской области[38]
  • Цимакаев Борис Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Путь Октября» Кизильского района Челябинской области[44]
  • Шумаков Александр Петрович, тракторист сельскохозяйственного предприятия — товарищества «Петровское» Увельского района Челябинской области[44]

Ярославская область

  • Кудрявцев Анатолий Александрович, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия «Козьмодемьянский» Ярославского района Ярославской области[15]
  • Кют Владимир Оскарович, тракторист товарищества «Агрофирма „Пахма“» Ярославского района Ярославской области[23]
  • Лямин Геннадий Дмитриевич, тракторист-машинист товарищества «Новый путь» Ростовского района Ярославской области[23]
  • Хрящев Валерий Алексеевич, бригадир тракторной бригады племзавода-колхоза «Горшиха» Ярославского района Ярославской области[16]

Еврейская АО

  • Балахонов Виктор Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества «Раддевское» Облученского района Еврейской автономной области [13]
  • Машуков Александр Владимирович, тракторист сельскохозяйственного акционерного общества «Екатерино-Никольское» Октябрьского района Еврейской автономной области[55]
  • Перминов Анатолий Риксович, тракторист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Пузиновское» Октябрьского района Еврейской автономной области[28]
  • Харин Евгений Иосифович, тракторист коллективно-долевого предприятия «Раддевское» Облученского района Еврейской автономной области[55]

Регион не указан

  • Козимиров Иван Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Красковский» Московского военного округа (по Министерству обороны Российской Федерации) [71]

См. также

Примечания

  1. На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
  2. Закон РСФСР от 25 декабря 1991 года № 2094-I «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика»
  3. Вступил в силу 1 апреля 1996 г.
  4. Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации»
  5. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 Указ Президента Российской Федерации от 25.03.1997 № 262 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  6. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 29.08.1996 № 1280 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  7. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 08.06.1998 № 690 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  8. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Указ Президента Российской Федерации от 07.11.1997 № 1189 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  9. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Указ Президента Российской Федерации от 14.12.1996 № 1691 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  10. Указ Президента Российской Федерации от 28.05.1998 № 599 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Бурятия», с формулировкой: За большой вклад в социально - экономическое развитие республики, многолетний добросовестный труд и укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  11. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 21.04.1998 № 413 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  12. Указ Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1231 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Калмыкия», с формулировкой: За многолетний добросовестный труд, укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  13. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 16.10.1999 № 1384 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  14. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 23.04.1997 № 404 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Саха (Якутия)», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  15. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Указ Президента Российской Федерации от 21 марта 1996 года № 412 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  16. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Указ Президента Российской Федерации от 04.04.1998 № 352 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  17. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 22.04.1996 № 591 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  18. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 15.03.1999 № 345 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  19. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Указ Президента Российской Федерации от 9 марта 1996 года № 363 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  20. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Указ Президента Российской Федерации от 26.04.1997 № 416 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  21. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 08.06.1998 № 693 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  22. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 30.12.1999 № 1771 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  23. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Указ Президента Российской Федерации от 06.08.1997 № 827 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  24. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Указ Президента Российской Федерации от 06.01.1999 № 27 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  25. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Указ Президента Российской Федерации от 07.06.1996 № 836 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  26. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Указ Президента Российской Федерации от 23.08.1996 № 1254 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  27. Указ Президента Российской Федерации от 08.08.1997 № 856 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Читинской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  28. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 04.07.1997 № 683 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  29. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 18.04.1999 № 505 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  30. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 20.05.1996 № 746 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  31. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 08.08.1998 № 930 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  32. Указ Президента Российской Федерации от 20.08.1997 № 904 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников Краснодарского края», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  33. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Указ Президента Российской Федерации от 31.12.1997 № 1384 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  34. Указ Президента Российской Федерации от 20.10.1999 № 1403 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  35. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Указ Президента Российской Федерации от 25.09.1999 № 1264 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
  36. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 601 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  37. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1998 № 1252 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  38. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Указ Президента Российской Федерации от 30.06.1998 № 742 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  39. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 09.02.1999 № 877 «О награждении государственными наградами Российской Федерации членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  40. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 02.05.1996 № 618 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  41. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Указ Президента Российской Федерации от 06.07.1999 № 877 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  42. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Указ Президента Российской Федерации от 04.03.1999 № 312 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  43. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 22.03.1999 № 377 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  44. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 Указ Президента Российской Федерации от 1 марта 1996 года № 311 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  45. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 600 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  46. Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1998 № 1249 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Хабаровского края», с формулировкой: За многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  47. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 23.08.1999 № 1107 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  48. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 05.07.1999 № 872 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  49. 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 15.06.1999 № 762 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  50. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 13.10.1998 № 1227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  51. 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 30.06.1998 № 745 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Ивановской области», с формулировкой: За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд
  52. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 27.01.1998 № 88 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  53. Указ Президента Российской Федерации от 27 марта 1996 года № 428 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетний добросовестный труд
  54. 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 20.07.1996 № 1070 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  55. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 13.06.1996 № 887 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд
  56. 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 15.01.1998 № 39 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  57. Указ Президента Российской Федерации от 22.11.1999 № 1562 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  58. Указ Президента Российской Федерации от 11.05.1998 № 538 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций промышленности», с формулировкой: За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  59. Указ Президента Российской Федерации от 30.07.1999 № 945 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций металлургической промышленности», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд
  60. 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 03.08.1999 № 981 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Московской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  61. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 10.09.1999 № 1217 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Московской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  62. Указ Президента Российской Федерации от 30.07.1999 № 932 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта», с формулировкой: За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд
  63. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 11.08.1997 № 863 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Орловской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  64. 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 12.08.1997 № 867 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Рязанской области», с формулировкой: За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  65. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 15.08.1997 № 891 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Саратовской области», с формулировкой: За заслуги перед государством и большой вклад в социально-экономическое развитие области
  66. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1223 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса Саратовской области», с формулировкой: За заслуги перед государством, достижение высоких результатов в уборке урожая зерновых культур в 1997 году и многолетний добросовестный труд
  67. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 18.11.1997 № 1239 «О награждении государственными наградами Российской Федерации акционерных обществ, предприятий агропромышленного комплекса, учреждений и организаций Смоленской области», с формулировкой: За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд
  68. Указ Президента Российской Федерации от 15.01.1998 № 38 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  69. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 31.10.1999 № 1462 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса Тюменской области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  70. 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 1124 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
  71. Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 1996 года № 244 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 1996—1999 годы" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»