Светодиодное шоу

Светодиодное шоу

Светодиодное шоу — весьма молодой жанр, рожденный из традиций и техник огненного шоу. По красочности и эффектности светодиодное шоу практически не отличается от огненного шоу. Естественно, живой огонь завораживает зрителей сильнее и выглядит экстремальнее, ярче и «круче», но зато световое шоу гораздо безопаснее (после трагедии в пермском клубе это особенно актуально). По всем этим соображениям, светодиодное шоу выбирают для детских мероприятий или для мероприятий, которые проводятся в помещениях с жесткими требованиями по противопожарной безопасности.

Svet diod 1

Чем еще отлично светодиодное шоу, кроме безопасности, от классики представления с пои — театра огня? Прежде всего, светодиодное шоу может оказаться ярче и красочнее, чем обычное огненное шоу; за счет выбора разноцветных ламп и времени (дискретности, мигания) их горения. Получаемые в результате вращения пои со светодиодами световые линии и узоры могут состоять из всех цветов радуги. Ограничений нет — светодиодов есть немало, для любого эффекта возможно подобрать необходимый тон, яркость и частоту мигания лампы. Во-вторых, костюмы и образы актеров, подбираемые для светодиодного шоу по собственной природе более яркие и футуристичные. Да и сделаны они могут быть из любых материалов (нет нужды заботиться о противопожарной безопасности).

На выступлениях артистов со светодиодами можно встретить даже неоновые костюмы и флюорисцентный бодиарт. Такие костюмы в совокупности с самим шоу создают фантастический эффект «шоу будущего», космической феерии. Ну и в конце концов — электрические пои и веера более органично вписываются в современную культуру, наполненную электрическим светом, лазерами и огнями крупных городов, чем средневековые вспышки огня — для отдельных праздников, групп людей и субкультур это может выясниться важным. Кроме того, при постановке светодиодного шоу не применяются горящие факелы; следовательно в зале или на площадке не будет присутствовать запахи горения или горючих материалов, которые могут не нравится некоторым людям.

Ссылки

Статья о светодиодном шоу на сайте театра огня Fire Sunny


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»