Рекламные пневмофигуры, мультисферы

Рекламные пневмофигуры, мультисферы
Маркетинг
Основные понятия

Продукт • Цена
Дистрибуция • Услуга • Розница
Управление брендом (англ.)
Экаунт-маркетинг • Этика (англ.)
Эффективность (англ.)
Исследование рынка
Сегментация рынка
Маркетинговая стратегия
Маркетинг-менеджмент (англ.)
Рыночное доминирование (англ.)

Рекламный контент

Реклама • Рекламная кампания
Прямой маркетинг • Бренд •
Персональные продажи  • Продакт-плейсмент • Паблисити
Стимулирование сбыта • Маркетинг лояльности (англ.)
Премии (англ.)  • Секс в рекламе  • Подарочный маркетинг (англ.)

Рекламные носители

Печать • Публикации
Радио • Наружная реклама
Интернет-маркетинг • Точка продаж (англ.)
Мерчандайзинг
Цифровой маркетинг • Ин-гейм
Капельный маркетинг (англ.)
Сарафанное радио
Лицо бренда (англ.) • Дегустации (англ.)

Пневмофигуры — надувные изделия из плотной (часто армированной) ткани, которые могут быть использованы в рекламных целях, в качестве оформления или декоративных элементов выставок, концертов, презентаций, а также для развлечения детей и взрослых. Поверхность пневмофигуры может быть раскрашена в любую комбинацию цветов, на ней можно напечатать фотографию, логотип или слоган. Внутри такой конструкции может быть размещен проектор или световая установка. Перевозятся в сложенном виде, на месте установки закрепляются с помощью крепежей или плотного устойчивого основания, надуваются обычным воздухом с помощью автоматического вентилятора. Пневмофигуры могут выполняться с различными динамическими эффектами — например, движением частей, вращением, шевелением, внутренним свечением, проецируемым изображением.[1]

Содержание

Надувные конструкции

Для рекламных акций, проводимых на открытом воздухе, часто используются надувные пневмоконструкции на каркасных модулях, которые могут иметь самые разные дизайн или габариты. К ним относятся надувные арки, ангары, палатки, сцены, экраны, надувные декорации, пневмогирлянды, пневмостенды. Пневмостенды имеют особую раскройку, благодаря которой могут принимать любую заданную дизайнером форму, оставаясь при этом достаточно устойчивыми, чтобы выдержать сильные порывы ветра. Внутри пневмостенда вмонтирован нагнетатель воздуха с электрическим питанием, которые позволяет оболочке держать форму заданное количество времени. Благодаря ему пневмостенд не теряет свою форму при порезе или поколе. Обычно максимальный размер пневмостенда для использования на улице составляет 6-8 метров в диаметре.


Пневмоэкстендеры

Пневмоэкстендеры — объемные надувные фигуры, прикрепляемые к обычным рекламным биллбоардам, позволяющие подчеркнуть или развить идею рекламы, привлечь дополнительное внимание к рекламному щиту, привнести дополнительную информацию в исходное объявление.

Воздушные шары, аэростаты

Воздушные шары и аэростаты — надувные конструкции, предназначенные для постоянного «парения» в воздухе. Они производятся из прочной облегченной ткани, на которую может быть нанесен логотип или рисунок. Такие пневмофигуры надуваются с помощью гелия.

Пневмокостюмы

Пневмокостюмами называются надувные костюмы, внутри которых подготовлено пространство для размещения человека, приводящего пневмофигуру в движение, а также неподвижные пневмофигуры, внутри которых может передвигаться человек для создания динамического эффекта. Высота пневмокостюма может достигать четырех метров, при этом в сложенном состоянии он будет способен помещаться в небольшую сумку, перемещать которую сможет один человек.

Мультисферы

Мультисферы (или Медиашары) — сферические проекционные экраны, выполненные в виде полусферы или сферы с прямоугольным основанием, которые могут служить не только в качестве проекционного экрана, но и в качестве павильона, помещения, мобильного планетария и многого другого. Конструкционные особенности мультисфер таковы, что они не требуют специального закрепления на грунте или полу, а также позволяют использовать прямую и обратную проекцию. Минимальный диаметр мультисферы составляет 5-6 сантиметров, а максимальный ограничен предельными ветровыми нагрузками.

Проекционная реклама позволяет превратить мультисферу в арт-объект, декоративный или информационный элемент. Благодаря своей легкости мультисферы могут размещаться на воде или передвижных платформах.

Примечания

  1. Галерея // Яндекс.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Рекламные пневмофигуры, мультисферы" в других словарях:

  • Наружная реклама — Рекламный видеоэкран на здании, обтянутом рекламной сеткой Маркетинг …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»