Премьер-лига КВН 2004

Премьер-лига КВН 2004
Премьер-лига 2004
Сезон

2-й

Место проведения

Концертный зал «Академический», Москва

Название сезона

Второе дыхание Премьер-лиги

Количество команд

22

Количество игр

10

Ведущий

Александр Александрович Масляков

Чемпион

МаксимуМ; Мегаполис

Чемпион попал

Высшая лига 2005

Портал:КВН

Сезон Премьер-лиги КВН 2004-го года — 2-й сезон Премьер-лиги КВН.

В сезоне 2004-го года схема игр Премьер-лиги была немного изменена. Сезон начался с фестиваля или отборочной игры, в котором выступали все команды, приглашённые в лигу. По итогам фестиваля две команды покинули сезон, и вместо них в играх 1/8-й финала играли две команды, проигравшие в Высшей лиге. Четвертьфиналы этого сезона были сыграны летом, а не осенью, как в предыдущем сезоне.

Сезон открыл зрителю новые имена: среди прочих, это томская команда «МаксимуМ», новый московский проект — «Мегаполис», и самая малочисленная команда — «Сборная малых народов», состоявшая тогда всего из двух человек.


Содержание

Состав

В сезон Премьер-лиги 2004 были приглашены 20 команд:

  1. Сборная ГУУ (Москва) — чемпионы Московской студенческой лиги
  2. Фактор смеха (Москва) — финалисты Московской студенческой лиги
  3. ТГУ-плюс (Тбилиси) — четвертьфиналисты Краснодарской лиги
  4. Ясный перец (Санкт-Петербург) — финалисты Рязанской лиги
  5. ЗМЗ (Заволжье) — финалисты Слобожанской лиги
  6. Сборная Клина (Клин) — финалист лиги «Поволжье»
  7. Сборная малых народов (Москва) — чемпионы лиги «Поволжье»
  8. Владикавказские спасатели (Владикавказ) — молодой состав команды, полуфиналисты «Евролиги»
  9. Дубы-колдуны (Сыктывкар) — чемпионы «Евролиги»
  10. Краснодарский проспект (Краснодар) — четвертьфиналисты Первой лиги
  11. Мегаполис (Москва) — полуфиналисты Первой лиги (команда «Зелёная миля»)
  12. Седьмое небо (Воронеж) — полуфиналисты Первой лиги
  13. МаксимуМ (Томск) — вице-чемпионы Первой лиги
  14. Голос Азии (Алматы — Душанбе — Бишкек) — сборная Средней Азии
  15. Югра (Ханты-Мансийск) — участники Высшей лиги
  16. Сборная Бурятии (Улан-Удэ) — участники Высшей лиги
  17. РосНоУ (Москва) — второй сезон в Премьер-лиге
  18. Белорусская сборная (Минск) — второй сезон в Премьер-лиге
  19. Обычные люди (Москва) — второй сезон в Премьер-лиге, выступали под названием «МЭИ»
  20. Вятка-автомат (Киров) — второй сезон в Премьер-лиге

После игр 1/8-й финала Высшей лиги 2004 в Премьер-лигу попали:

  1. Нарты из Абхазии (Сухум) — второй сезон в Премьер-лиге
  2. Регион-13 (Саранск) — второй сезон в Премьер-лиге

Чемпионом сезона стали команды КВН МаксимуМ и Мегаполис.


Игры

Отборочный фестиваль

оценки за Приветствие
Команда оценка
Сборная ГУУ 4.1
Сборная Клина 5
Ясный перец 4.4
Влад. спасатели 5
Краснодарский проспект 4.7
Фактор смеха 4.7
Голос Азии 5
Дубы-колдуны 5
оценки за Музыкальный Конкурс
Команда оценка
МЭИ 4.3
Мегаполис 4.2
ТГУ-плюс 4
Югра 4.8
ЗМЗ 4.8
Седьмое небо 5
оценки за Домашнее Задание
Команда оценка
РосНоУ 4.9
Сборная малых народов 4.7
Белорусская сборная 4.7
Вятка-автомат 5
МаксимуМ 5
Сборная Бурятии 5

По итогам фестиваля из дальнейшей борьбы выбыли команды Сборная ГУУ и ТГУ-плюс. Остальные прошли в 1/8-ю финала.

  • Ближе всего к проигрышу в этой игре были московские команды Мегаполис и МЭИ, которые позже очень успешно сыграли этот сезон. С другой стороны, многие команды, которые удачно выступили на этой игре, не смогли пройти 1/8-ю финала.


⅛ финала

Первая ⅛ финала
  • Дата игры: 8 апреля 2004 года
  • Тема игры: Витамины КВН
  • Команды: РосНоУ (Москва), Сборная Клина (Клин), Краснодарский проспект (Краснодар), Голос Азии (Алматы — Душанбе — Бишкек), МаксимуМ (Томск)
  • Жюри: Виктор Васильев, Вадим Галыгин, Гарик Мартиросян, Михаил Марфин, Валерий Закутский
  • Конкурсы: Приветствие («Витамин К»), Разминка («Витамин В»), Музыкальный Конкурс («Витамин Н»)
оценки
Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого
Сборная Клина 4.4 5 9.4 4.5 13.9
РосНоУ 5 5.5 10.5 5 15.5
Краснодарский проспект 4.4 5.6 10 4.9 14.9
МаксимуМ 5 5 10 5 15
Голос Азии 4.8 5.1 9.9 4.7 14.6

Результат игры:

  1. РосНоУ
  2. МаксимуМ
  3. Краснодарский проспект
  4. Голос Азии
  5. Сборная Клина
  • На этой игре МаксимуМ показали Музыкалку «Принцип КВН».


Вторая ⅛ финала
  • Дата игры: 10 апреля 2004 года
  • Тема игры: Виновата весна
  • Команды: Сборная Бурятии (Улан Удэ), Дубы-колдуны (Сыктывкар), Сборная малых народов (Москва), ЗМЗ (Заволжье), Владикавказские спасатели (Владикавказ)
  • Жюри: Виталий Шляппо, Александр Ревва, Михаил Марфин, Гарик Мартиросян, Валерий Закутский
  • Конкурсы: Приветствие («Молодо — зелено»), Разминка («Жду ответа, как соловей — лета»), Музыкальный Конкурс («Пой, ласточка, пой!»)
оценки
Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого
Влад. спасатели 5 5.2 10.2 4.3 14.5
ЗМЗ 5 5.4 10.4 4.5 14.9
Сборная малых народов 4.8 5.4 10.2 4.8 15
Сборная Бурятии 5 5.6 10.6 5 15.6
Дубы-колдуны 5 5.2 10.2 4.3 14.5

Результат игры:

  1. Сборная Бурятии
  2. Сборная малых народов
  3. ЗМЗ
  4. Дубы-колдуны; Владикавказские спасатели
  • На этой игре Сборная Бурятии показала Музыкалку «Утренник в постановке Такеши Китано».
  • В Музыкальном конкурсе на этой игре Дубы-колдуны показали номер «Ария весёлого молочника».
  • В Приветствии на этой игре команда ЗМЗ показала номер про детство Жванецкого.


Третья ⅛ финала
  • Дата игры: 22 апреля 2004 года
  • Тема игры: Новые технологии
  • Команды: Фактор смеха (Москва), МЭИ (Москва), Белорусская сборная (Минск), Югра (Ханты-Мансийск), Нарты из Абхазии (Сухум)
  • Жюри: Виктор Васильев, Полина Сибагатуллина, Михаил Гуликов, Михаил Марфин, Валерий Закутский
  • Конкурсы: Приветствие («Перезагрузка»), Разминка («Примите СМС»), Музыкальный Конкурс («Музыкальный автомат»)
оценки
Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого
МЭИ 5 5.4 10.4 4.6 15
Югра 5 5.5 10.5 4.7 15.2
Фактор смеха 4.8 5.3 10.1 4.4 14.5
Белорусская сборная 4.7 5 9.7 4.2 13.9
Нарты из Абхазии 4.8 5.5 10.3 5 15.3

Результат игры:

  1. Нарты из Абхазии
  2. Югра
  3. МЭИ
  4. Фактор смеха
  5. Белорусская сборная
  • Эта игра задержалась из-за того, что некоторые члены жюри застряли в лифте.
  • В своём Приветствии на этой игре команда Фактор смеха показала номер про гаишника, который не признавал никаких авторитетов.
  • На этой игре Нарты из Абхазии показали Музыкалку «Болдинские чтения в Абхазии», в которой прозвучала фраза «Я её маму пел».


Четвёртая ⅛ финала
  • Дата игры: 24 апреля 2004 года
  • Тема игры: Автостоп
  • Команды: Седьмое небо (Воронеж), Вятка-автомат (Киров), Мегаполис (Москва), Ясный перец (Санкт-Петербург), Регион-13 (Саранск)
  • Жюри: Виктор Васильев, Алексей Ляпичев, Михаил Гуликов, Михаил Марфин, Валерий Закутский
  • Конкурсы: Приветствие («Поехали!»), Разминка («Без тормозов!»), Музыкальный Конкурс («Всё путём!»)
оценки
Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого
Регион-13 5 5.5 10.5 5 15.5
Ясный перец 4.6 5 9.6 4.6 14.2
Вятка-автомат 4.6 5 9.6 4.8 14.4
Мегаполис 4.6 5.2 9.8 5 14.8
Седьмое небо 4.6 5.2 9.8 5 14.8

Результат игры:

  1. Регион-13
  2. Мегаполис; Седьмое небо
  3. Вятка-автомат
  4. Ясный перец
  • В Музыкальном конкурсе на этой игре Регион-13 показали номер «Юнона и облом».
  • На этой игре Мегаполис показали Музыкальный конкурс «Песня года».
  • На этой игре встретились две военные команды (Седьмое небо и Ясный перец).


Решением жюри в четвертьфинал также проходит команда МЭИ (третья игра).


Четвертьфиналы

Первый ¼ финал
  • Дата игры: 31 мая 2004 года
  • Тема игры: Туристическое агентство
  • Команды: Седьмое небо (Воронеж), Сборная малых народов (Москва), Югра (Ханты-Мансийск), Регион-13 (Саранск), РосНоУ (Москва)
  • Жюри: Виталий Шляппо, Диана Тевосова, Дмитрий Черных, Михаил Гуликов, Валерий Закутский
  • Конкурсы: Приветствие («Роза ветров»), Разминка («Волшебный мир»), Музыкальный конкурс («Попутная песня»)
оценки
Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого
Седьмое небо 4.5 5 9.5 4.5 14
Сборная малых народов 4.8 5.5 10.3 5 15.3
Югра 4.5 5 9.5 4.6 14.1
Регион-13 5 5.5 10.5 4.8 15.3
РосНоУ 5 5.5 10.5 5 15.5

Результат игры:

  1. РосНоУ
  2. Регион-13; Сборная малых народов
  3. Югра
  4. Седьмое небо
  • В Приветствии РосНоУ участвовали Влад Сташевский и Владимир Турчинский.
  • На этой игре РосНоУ показали Музыкальный конкурс «Суд над командой».


Второй ¼ финал
  • Дата игры: 2 июня 2004 года
  • Тема игры: Старт даёт Москва
  • Команды: МЭИ (Москва), Мегаполис (Москва), МаксимуМ (Томск), Нарты из Абхазии (Сухум)
  • Жюри: Кирилл Папакуль, Михаил Галустян, Павел Стешенко, Михаил Гуликов, Валерий Закутский
  • Конкурсы: Приветствие («Быстрее, лучше, смешнее»), Разминка («Главное — участие»), Музыкальный конкурс («На трибунах становится тише…»)
оценки
Команда Приветствие Разминка общий Музыкалка Итого
МаксимуМ 4.8 6 10.8 5 15.8
Нарты из Абхазии 4.7 5.4 10.1 4.6 14.7
МЭИ 5 5.6 10.6 4.8 15.4
Мегаполис 5 6 11 4.8 15.8

Результат игры:

  1. Мегаполис; МаксимуМ
  2. МЭИ
  3. Нарты из Абхазии
  • Десятый четвертьфиналист — Сборная Бурятии, из-за недостаточной подготовки выступил только в качестве гостя игры.
  • На этой игре Мегаполис показали номера «Как Денис Леонидович задушил Наталью Андреевну» и «Как Наталья Андреевна задушила Дениса Леонидовича».
  • Все четыре участника этой игры позже стали чемпионами Высшей лиги.


Полуфиналы

Первый ½ финал
  • Дата игры: 9 сентября 2004 года
  • Тема игры: Азартные игры
  • Команды: РосНоУ (Москва), МЭИ (Москва), МаксимуМ (Томск)
  • Жюри: Дмитрий Танкович, Алексей Ляпичев, Евгений Никишин, Михаил Гуликов, Валерий Закутский
  • Конкурсы: Приветствие («Делайте ставки!»), Разминка («Козырная карта»), СТЭМ («Недетские игры»), Музыкальный конкурс («Угадай мелодию»)
оценки
Команда Приветствие Разминка общий СТЭМ общий Музыкалка Итого
РосНоУ 5 5.5 10.5 3.8 14.3 5 19.3
МЭИ 5 5.8 10.8 3.7 14.5 4.7 19.2
МаксимуМ 5 5.8 10.8 4 14.8 5 19.8

Результат игры:

  1. МаксимуМ
  2. РосНоУ
  3. МЭИ
  • На этой игре МаксимуМ показали Музыкальный конкурс «Мафия».


Второй ½ финал
  • Дата игры: 11 сентября 2004 года
  • Тема игры: Охота за удачей
  • Команды: Мегаполис (Москва), Сборная малых народов (Москва), Регион-13 (Саранск)
  • Жюри: Дмитрий Танкович, Алексей Ляпичев, Андрей Чивурин, Михаил Гуликов, Семён Слепаков
  • Конкурсы: Приветствие («Пусть кому-то повезёт»), Разминка («Счастливый билет»), СТЭМ («Остров невезения»), Музыкальный конкурс («Охотники за удачей»)
оценки
Команда Приветствие Разминка общий СТЭМ общий Музыкалка Итого
Регион-13 4.7 5.5 10.2 3.8 14 5 19
Сборная малых народов 4.7 5.2 9.9 3.6 13.5 4.6 18.1
Мегаполис 5 5.2 10.2 4 14.2 5 19.2

Результат игры:

  1. Мегаполис
  2. Регион-13
  3. Сборная малых народов
  • На этой игре Мегаполис показали СТЭМ «Как поссорились Денис Леонидович и Наталья Андреевна».


После полуфинальных игр состоялось СМС-голосование, которое должно было определить третьего финалиста сезона. По результатам голосования, больше всего голосов набрали команды РосНоУ и Регион-13, причём разница между количеством голосов за них была незначительной (7 голосов). Было решено пригласить в финал обе команды.


Финал

  • Дата игры: 22 ноября 2004 года
  • Тема игры: Годовой отчёт
  • Команды: МаксимуМ (Томск), Мегаполис (Москва), РосНоУ (Москва), Регион-13 (Саранск)
  • Жюри: Евгений Смаригин, Вадим Галыгин, Сергей Светлаков, Михаил Гуликов, Валерий Закутский
  • Конкурсы: Приветствие («Ты помнишь, как всё начиналось?»), Разминка («А напоследок я… спрошу»), Музыкальное Домашнее Задание («На все четыре стороны»)
оценки
Команда Приветствие Разминка общий МДЗ Итого
Регион-13 4.7 5 9.7 5.5 15.2
Мегаполис 4.8 5.4 10.2 6 16.2
РосНоУ 4.7 5.1 9.8 5.8 15.6
МаксимуМ 5 5.5 10.5 5.7 16.2

Результат игры:

  1. МаксимуМ; Мегаполис
  2. РосНоУ
  3. Регион-13

МаксимуМ и Мегаполис стали чемпионами Премьер-лиги КВН 2004-го года.


  • На этой игре Мегаполис показали МДЗ «Прощание с Премьер-лигой».


Команды, попавшие в Высшую лигу

В Высшую лигу 2005 попали команды:

  1. МаксимуМ
  2. Мегаполис
  3. Регион-13
  4. РосНоУ
  5. Нарты из Абхазии


Ссылки

Видео


Wikimedia Foundation. 2010.

Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Премьер-лига КВН 2004" в других словарях:

  • Премьер-лига КВН 2003 — Премьер лига 2003 Сезон 1 й Место проведения Концертный зал «Академический», Москва Название сезона Сезон новых проектов Количество команд 20 Количество игр 10 …   Википедия

  • Премьер-лига КВН 2010 — Премьер лига 2010 Сезон 8 ой Место проведения Концертный зал «Академический», Москва Название сезона Сезон удачи Количество команд 22 Количество игр 10 …   Википедия

  • Премьер-лига КВН 2009 — Премьер лига 2009 Сезон 7 ой Место проведения Концертный зал «Академический», Москва Название сезона КВН, который будет Количество команд 25 Количество игр 10 …   Википедия

  • Премьер-лига КВН 2011 — Премьер лига 2011 Сезон 9 ый Место проведения Концертный зал «Академический», Москва Название сезона Сезон побед Количество команд 12 Количество игр 8 …   Википедия

  • Премьер-лига КВН 2005 — Премьер лига 2005 Сезон 3 й Место проведения Концертный зал «Академический», Москва Название сезона Роза ветров Количество команд 25 Количество игр 10 …   Википедия

  • Премьер-лига КВН 2006 — Премьер лига 2006 Сезон 4 й Место проведения Концертный зал «Академический», Москва Название сезона Сезон игр Количество команд 21 Количество игр 10 …   Википедия

  • Премьер-лига КВН 2007 — Премьер лига 2007 Сезон 5 й Место проведения Концертный зал «Академический», Москва Название сезона Сезон желаний Количество команд 26 Количество игр 10 …   Википедия

  • Премьер-лига КВН 2008 — Премьер лига 2008 Сезон 6 й Место проведения Концертный зал «Академический», Москва Название сезона Сезон рекордов Количество команд 25 Количество игр 10 …   Википедия

  • Премьер-Лига КВН — У этого термина существуют и другие значения, см. Премьер лига. Премьер лига КВН Жанр Юмор Автор(ы) Александр Масляков Режиссёр(ы) Светлана Маслякова Производство АМиК Ведущий(е) …   Википедия

  • Премьер-лига КВН — Центральная Премьер Лига КВН является второй телевизионной лигой МС КВН и транслируется на Первом Канале, она была открыта в 2003 ем году, ведущим Лиги является Александр Масляков младший, игры проходят в БКЗ Академический в Москве, редактируют… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»