Плавание на летней Спартакиаде народов СССР 1979

Плавание на летней Спартакиаде народов СССР 1979

Соревнования по плаванию на VII летней Спартакиаде народов СССР проходили в Москве, в Плавательном бассейне Центрального стадиона имени В. И. Ленина, 25—31 июля 1979 года. Результаты советских спортсменов также шли в зачёт XLVIII чемпионата СССР по плаванию.[1]

Содержание

Результаты

Мужчины

100 м, вольный стиль
Место Спортсмен Команда Время
1 Ф. Каналис Флаг Пуэрто-Рико Пуэрто-Рико 51,81
2 С. Копляков Флаг Белорусской ССР Белорусская ССР 51,87
3 С. Красюк Флаг УССР Украинская ССР 52,27
 
200 м, вольный стиль
Место Спортсмен Команда Время
1 С. Копляков Флаг Белорусской ССР Белорусская ССР 1.50,13
2 А. Крылов Ленинград 1.52,17
3 Г. Бревер Флаг Австралии Австралия 1.53,42
 
400 м, вольный стиль
Место Спортсмен Команда Время
1 В. Сальников Ленинград 3.52,56
2 И. Стуколкин Флаг Эстонской ССР Эстонская ССР 3.56,41
3 Д. Махэк Флаг Чехии ЧССР 3.57,65
 
1500 м, вольный стиль
Место Спортсмен Команда Время
1 В. Сальников Ленинград 15.12,33
2 А. Чаев Флаг РСФСР РСФСР 15.30,44
3 Д. Селиванов Москва 15.40,87
 
100 м, брасс
Место Спортсмен Команда Время
1 А. Федоровский Флаг РСФСР РСФСР 1.03,84
2 А. Мискаров Флаг Латвийской ССР Латвийская ССР 1.04,63
3 С. Такахаси Флаг Японии Япония 1.05,25
 
200 м, брасс
Место Спортсмен Команда Время
1 Р. Жулпа Флаг Литовской ССР Литовская ССР 2.17,59
2 Т. Подмарев Флаг УзССР Узбекская ССР 2.18,66
3 А. Федоровский Флаг РСФСР РСФСР 2.19,71
 
100 м, баттерфляй
Место Спортсмен Команда Время
1 М. Ролко Флаг Чехии ЧССР 55,80
2 Е. Середин Ленинград 56,17
3 А. Маначинский Флаг УССР Украинская ССР 56,17
 
200 м, баттерфляй
Место Спортсмен Команда Время
1 С. Фесенко Флаг УССР Украинская ССР 1.59,90
2 М. Горелик Ленинград 2.03,63
3 С. Коротаев Москва 2.04,00
 
100 м, на спине
Место Спортсмен Команда Время
1 А. Сидоренко Флаг УССР Украинская ССР 57,56
2 В. Кузнецов Ленинград 58,03
3 М. Ролко Флаг Чехии ЧССР 58,27
 
200 м, на спине
Место Спортсмен Команда Время
1 В. Долгов Флаг УССР Украинская ССР 2.05,43
2 С. Поспелов Флаг РСФСР РСФСР 2.05,49
3 М. Ролко Флаг Чехии ЧССР 2.05,75
 
400 м, комплексное плавание
Место Спортсмен Команда Время
1 А. Сидоренко Флаг УССР Украинская ССР 4.24,78
2 С. Фесенко Флаг УССР Украинская ССР 4.25,22
3 М. Ролко Флаг Чехии ЧССР 4.30,88
 
Эстафета 4×200 м вольный стиль
Место Команда Состав команды Время
1 Ленинград С. Русин, В. Сальников, Е. Середин, А. Крылов 7.35,88
2 Москва А. Юдин, В. Михеев, И. Нестеров, А. Филонов 7.38,04
3 Флаг УССР Украинская ССР В. Раскатов, А. Сидоренко, С. Фесенко, И. Мацан 7.40,20
 
Комбинированная эстафета 4×100 м
Место Команда Состав команды Время
1 Ленинград В. Кузнецов, В. Флюнт, Е. Середин, А. Крылов 3.48,57
2 Флаг УССР Украинская ССР А. Сидоренко, А. Черненко, А. Маначинский, С. Красюк 3.51,33
3 Флаг РСФСР РСФСР А. Поспелов, А. Федоровский, С. Федоров, А. Марковский 3.51,87
 

Женщины

100 м, вольный стиль
Место Спортсмен Команда Время
1 О. Клевакина Москва 57,14
2 Л. Енсен Флаг Норвегии Норвегия 57,91
3 И. Дирс Флаг ГДР ГДР 58,03
 
200 м, вольный стиль
Место Спортсмен Команда Время
1 О. Клевакина Москва 2.03,89
2 И. Дирс Флаг ГДР ГДР 2.04,05
3 Б. Енссон Флаг Швеции Швеция 2.04,34
 
400 м, вольный стиль
Место Спортсмен Команда Время
1 М. Форд Флаг Австралии Австралия 4.19,10
2 И. Дирс Флаг ГДР ГДР 4.19,20
3 Г. Емельяненко Флаг УССР Украинская ССР 4.20,70
 
800 м, вольный стиль
Место Спортсмен Команда Время
1 М. Форд Флаг Австралии Австралия 8.44,38
2 О. Комиссарова Флаг РСФСР РСФСР 8.48,28
3 Г. Емельяненко Флаг УССР Украинская ССР 8.54,14
 
100 м, брасс
Место Спортсмен Команда Время
1 Ю. Богданова Ленинград 1.10,52
2 Л. Качюшите Флаг Литовской ССР Литовская ССР 1.11,66
3 Э. Василькова Флаг РСФСР РСФСР 1.12,49
 
200 м, брасс
Место Спортсмен Команда Время
1 Л. Качюшите Флаг Литовской ССР Литовская ССР 2.30,80
2 Ю. Богданова Ленинград 2.32,01
3 С. Варганова Ленинград 2.32,85
 
100 м, баттерфляй
Место Спортсмен Команда Время
1 Л. Ханэл Флаг Австралии Австралия 1.03,16
2 А. Грищенкова Москва 1.03,49
3 О. Клевакина Москва 1.04,50
 
200 м, баттерфляй
Место Спортсмен Команда Время
1 М. Форд Флаг Австралии Австралия 2.13,87
2 Л. Ханэл Флаг Австралии Австралия 2.15,70
3 А. Грищенкова Москва 2.16,20
 
100 м, на спине
Место Спортсмен Команда Время
1 К. Буначу Флаг Румынии 1965—1989 СРР 1.04,77
2 Л. Горчакова Флаг РСФСР РСФСР 1.04,79
3 Е. Круглова Флаг РСФСР РСФСР 1.05,27
 
200 м, на спине
Место Спортсмен Команда Время
1 К. Буначу Флаг Румынии 1965—1989 СРР 2.14,52
2 Е. Круглова Флаг РСФСР РСФСР 2.19,25
3 И. Орлюк Флаг УССР Украинская ССР 2.20,56
 
400 м, комплексное плавание
Место Спортсмен Команда Время
1 О. Клевакина Москва 4.55,88
2 И. Панулеску Флаг Румынии 1965—1989 СРР 5.01,08
3 М. Параскив Флаг Румынии 1965—1989 СРР 5.02,28
 
Эстафета 4×100 м вольный стиль
Место Команда Состав команды Время
1 Москва В. Тарбеева, М. Новикова, Л. Царева, О. Клевакина 3.56,80
2 Флаг РСФСР РСФСР Е. Чувиковская, Е. Бунина, Н. Струнникова, О. Елисеева 3.59,34
3 Флаг УССР Украинская ССР Т. Мациборко, И. Калашникова, Е. Ермолаева, М. Горовых 4.03,43
 
Комбинированная эстафета 4×100 м
Место Команда Состав команды Время
1 Флаг РСФСР РСФСР Е. Круглова, Е. Саврова, Е. Бунина, О. Елисеева 4.23,30
2 Москва И. Будылина, М. Кошевая, А. Грищенкова, О. Клевакина 4.23,90
3 Флаг УССР Украинская ССР И. Орлюк, Т. Выборнова, Л. Поливода, М. Горовых 4.25,69
 

Литература, ссылки

  1. XLVIII чемпионат СССР по плаванию в программе VII Спартакиады народов СССР // Плавание : Сб. — М.: Физкультура и спорт, 1980. — № 2.
  • Панорама спортивного года, 1979 / Сост. А. Н. Корольков. — М.: Физкультура и спорт, 1980. — 167 с.

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Плавание на летней Спартакиаде народов СССР 1979" в других словарях:

  • Плавание на летней Спартакиаде народов СССР 1986 — Соревнования по плаванию на IX летней Спартакиаде народов СССР проходили в Москве 9 14 сентября 1986 года. Содержание 1 Результаты 1.1 Мужчины 1.2 Женщины …   Википедия

  • Летняя Спартакиада народов СССР 1983 — Почтовый конверт …   Википедия

  • Спартакиада народов СССР — Спартакиада народов СССР  массовые спортивные соревнования в СССР в 1956 91 годах. Проводилось два вида спартакиад народов СССР: летние спартакиады народов СССР, как правило, организовывались в предолимпийский год,[1] а зимние спартакиады… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»