Нагави, Стив

Нагави, Стив
Стив Нагави
Стив Нагави .jpg
Основная информация
Дата рождения

26 мая 1970(1970-05-26) (42 года)

Место рождения

Тегеран (Иран)

Годы активности

1989 — наши дни

Страна

Flag of Germany.svg Германия

Профессии

музыкант

Жанры

EBM

Коллективы

«Body Project», «And One»

http://www.andone.de/

Стив Нагави (Steve Naghavi) — германо-иранский певец, DJ электроники и продюсер. В настоящем он фронтмен группы And One. Родился 26 мая 1970 года в Тегеране (Иран). В возрасте 10 лет он с семьёй покинул Иран и перебрался в Германию, используя фальшивые документы.[источник не указан 635 дней] Он рос, слушая такую музыку, как Depeche Mode, Front 242, Nitzer Ebb, Kraftwerk. Отец решил назвать его Стивом, поскольку был большим поклонником Стива Маккуина.

Работа Нагави в And One

В 1981 он слушал песню DM Just Can't Get Enough, после чего созрел для создания группы. Он создал немецкую Синти-поп группу And One в 1989 после того, как встретил будущего согруппника Криса Руиса (Chris Ruiz) в одном из ночных клубов Берлина. Будучи фанами ранней EBM (особенно Depeche Mode), Нагави и Руис пошли по стопам Синти-поп группы Depeche Mode используя две клавишные и одну ударную установки.

Интересные факты

  • Прическа Нагави могла быть такой же, как прическа вокалиста Depeche Mode Дэвида Гаана (David Gahan). Это было сказано в интервью Нагави для русского журнала Shout!
«Когда мне было 13 или 14 лет, я захотел такую же прическу как у Дэйва Гаана. Я стриг мои волосы как у Дэйва, но потом я захотел научиться стричь их самому. Шутка была со стороны парикмахера, он „научил“ меня стричь волосы самому себе. И я сделал ошибку. Я сотворил это [дотрагивается до своей головы] и так и оставил. Сейчас это реальная прическа Стива Нагави.»

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Нагави, Стив" в других словарях:

  • Стив Нагави — (Steve Naghavi) Стив Нагави Германо Иранский певец, DJ электроники и продюсер. В настоящем он фронтмен группы And One. Стив Нагави родился 26 ого Мая 1970 года в Тегеране [Иран]. Когда ему только исполнилось десять лет, он с семьей вылетел из… …   Википедия

  • And One — And One …   Википедия

  • Bodypop — Студийный ал …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»