Мир, Фрэнк

Мир, Фрэнк
Фрэнк Мир
FrankMir.png
Общая информация
Полное имя Франциско Сантос Мир III
Гражданство Флаг США США
Дата
рождения
24 мая 1979(1979-05-24) (33 года)
Место
рождения
Лас Вегас, штат Невада, США
Проживание Флаг США Лас Вегас, штат Невада, США
Рост 191 см
Весовая
категория
свыше 93 кг
Команда Team Sityodtong
Стиль Бразильское джиу-джитсу,Каратэ,Муай-тай, Бокс
Статистика в смешанных единоборствах
Боёв 22
Побед 16
 • нокаутом 3
 • болевым 9
 • решением 3
Поражений 6
Другая информация

Фрэнк Мир (англ. Frank Mir; настоящее имя Франциско Сантос Мир III (англ. Francisco Santos Mir III, 24 мая 1979) — американский боец смешанного стиля. В настоящий момент выступает в Ultimate Fighting Championship в тяжелом весе.

Содержание

Биография

Фрэнк Мир родился в семье, имеющей прямое отношение к боям смешанного стиля. Основы боевых искусств изучал в школе Кэмпо в Лас Вегасе, принадлежащей его отцу. Когда Фрэнк смотрел первый выпуск Ultimate Fighting Championship, он ещё не был уверен в надобности изучения бразильского джиу-джитсу :" Мне было четырнадцать, когда я первый раз с моим отцом смотрел UFC, где все бойцы были повалены и задушены этим худым Ройсом Грейси. Я не верил своим глазам ! Мой отец хотел, чтобы я незамедлительно начал заниматься джиу-джитсу, но я пытался ему доказать, что изученного мной вполне достаточно. Я думал, что найду способ противостоять этому вместо того, чтобы просто согласиться и приступить к тренировкам".

Отец уговорил его начать заниматься борьбой, чтобы научиться не попадаться на болевые приемы, при этом Фрэнк посещал Bonanza High School в его родном Лас Вегасе, где заработал статистику 44-1. Он начал выступать на предпоследнем курсе и проиграл первые девять схваток, но выиграл чемпионат штата среди взрослых в 1998. Также выступал в школьной футбольной команде и на соревнованиях по легкой атлетике, где поставил до сих пор не побитый рекорд соревнований : он метнул диск на 54 метра и 20 сантиметров. В 2004 году, после победы над Тимом Сильвией, спустя пять лет обучения Фрэнк получил чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу из рук Рикардо Пиреса .

До появления в UFC Мир работал вышибалой в одном из клубов Лас Вегаса и сейчас занимает должность директора безопасности параллельно с выступлениями в октагоне. Помимо непосредственного участия в боях, Фрэнк комментировал до 2010 года (на замену ему пришел другой боец UFC - Стефан Боннар) WEC (World Extreme Cagefighting), являющийся дочерней организацией UFC.

Карьера в смешанных единоборствах

Джо Силва ,антрепренёр UFC, заметил талантливого парня, когда посетил школу, в которой обучался Мир. Фрэнку было предложено показать себя на фоне некоторых бойцов смешанных единоборств. Дебют Мира состоялся на турнире HOOKnSHOOT: Showdown 14 июля 2001 года в поединке против Джероми Смита. Фрэнк одержал победу решением судей после двух раундов. Он выиграл и свой следующий бой, прошедший на турнире IFC Warriors Challenge 15, против Дэна Куинна. После этих побед Фрэнк дебютировал в UFC против Роберту Травена. Миру потребовалась всего минута, чтобы провести болевой прием, который был назван лучшим болевым приемом вечера.

На UFC 36: Worlds Collide ветеран Пит Уильямс впервые проиграл болевым приемом в 46-секундном бою против Мира.

Следующий бой Фрэнка состоялся спустя около пяти месяцев. Очередным соперником стал британец Ян Фримэн, имевший на момент боя статистику 12-5. Мир так и не смог совершить в партере болевой прием и оказался в положении снизу, где около двух минут постоянно пропускал удары в голову. Рефери Джон МакКарти дал указание бойцам подняться, однако Мир уже был не в состоянии продолжить бой.

Реабилитация произошла ещё спустя полгода, на UFC 41: Onslaught. Бой против Тэнка Эббота продлился ровно столько же, сколько и против Пита Уильямса — 46 секунд и закончился болевым приемом, только в этот раз уже на ногу.

Затем последовало сразу два поединка против Уэса Симса, разница между которыми составляла около полугода. Первый поединок продлился две минуты и пятьдесят пять секунд, после чего Уэс Симс был дисквалифицирован за удары ногами по голове лежащего соперника (этот прием запрещен правилами Ultimate Fighting Championship). Второй бой Мир тоже выиграл, только уже нокаутом после двух раундов изнурительного поединка.

Убедительные выступления Фрэнка привели его к бою за чемпионский пояс против Тима Сильвии. Поединок состоялся 19 июня 2004 года на UFC 48: Payback. На пятидесятой секунде боя рефери Хёрб Дин остановил поединок во время выполнения Миром болевого приема на руку. Как выяснилось, рефери заметил, как рука Сильвии просто «сломалась», хотя сам Тим был готов продолжить поединок и пытался опротестовать решение Дина. Согласен продолжить поединок был и Мир. После осмотра руки Сильвии было принято окончательное решение остановить бой и присудить победу Фрэнку Миру. Уже в больнице врачи установили, что рука Сильвии была сломана сразу в четырех местах. После этого боя Фрэнк Мир получил чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу

Мотоавария

17 сентября 2004 года Фрэнк Мир на мотоцикле столкнулся с автомобилем. Мир получил перелом бедренной кости, разрыв всех коленных связок. Кость была сломана в двух местах, однако это не ставило крест на карьере бойца. Основная операция была рассчитана на восстановление кости ноги. Пока Мир лечился, был основан временный чемпионский пояс, который выиграл Андрей Арловский в бою против Тима Сильвии. 12 августа 2005 года стало известно, что Мир не сможет выйти на запланированный бой против Андрея Арловского, благодаря чему белорус стал абсолютным чемпионом, а Фрэнк лишился каких-либо прав на пояс.

Возвращение в UFC

Мир залечил травму колена и вновь вернулся в октагон на UFC 57: Liddell vs. Couture 3 4 февраля 2006 года. Первым соперником после столь долгого перерыва стал Марсиу Круз, имевший на момент боя статистику 1-0. На третьей минуте поединка рефери остановил поединок, чтобы узнать серьёзность рассечения на лице Мира. После осмотра Фрэнку было предложено продолжить бой, на что он согласился. Но уже на 5 минуте рефери вновь остановил бой, но уже чтобы присудить победу Круза техническим нокаутом

Следующее появление Мира в UFC состоялось 8 июля 2006 года на UFC 61: Bitter Rivals в поединке против Дэна Кристисона. С момента последнего выступления Мир набрал вес и во время боя достаточно быстро выдохся. Разочаровывающая, тусклая победа единогласным решением судей сгустила тучи критики над головой Фрэнка. Основным предметом претензий к Миру была его форма : он совершенно перестал быть тем бойцом, которым он был до травмы, растеряв скорость и технику.

Бой против Брендона Веры состоялся на UFC 65: Bad Intentions. Мир совершенно ничего не мог предложить сопернику, из-за чего проиграл техническим нокаутом в первом раунде. Критика в адрес Фрэнка становилась все жестче, его же поклонники заявили, что сейчас Мир совершенно другой боец, нежели он был до аварии, и что он никогда не вернется на прежний уровень. Казалось, некогда столь яркая карьера талантливого бойца угасала, а то и вовсе могла так бесславно сойти на нет. На пресс-конференции Мир прокомментировал свою полосу неудачных выступлений :" Я проиграл парню, который вообще тяжеловесом и быть-то не должен".

Перерождение

Запланированный на UFC Fight Night 9 бой Мир-Хардонк не состоялся из-за травмы плеча Фрэнка и был перенесен на UFC 74. Мир выиграл болевым приемом в первом раунде. После боя победитель подошел к камере и заявил: «Я вернулся!»

2 февраля 2008 на UFC 81 главным боем вечера был поединок между Фрэнком Миром и дебютантом UFC — Броком Леснаром. Уже на тридцатой секунде Стив Маццагати остановил бой и снял очко с Леснара за запрещенный прием — удар по затылку. После короткой паузы бой продолжился. Леснар перевел бой в партер, где все время пытался „задавить“ Мира своей мощью, но упустил момент, когда Мир приготовил очень изощренный болевой на ногу. Уже на первой минуте и тридцатой секунде Леснар был вынужден сдаться.

Временный чемпионский пояс

На UFC 92 состоялся бой Мир-Ногейра, который являлся частью мини-турнира тяжеловесов, основанного Дэной Уайтом. Победитель должен был встретиться с победителем в паре Леснар — Кутюр. Леснар одолел Кутюра техническим нокаутом, что позволяло ему выступить на запланированном на UFC 98 поединке за звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе.

Поединок же Мира и Ногейры тоже закончился техническим нокаутом во втором раунде. До этого Ногейра побывал дважды в нокдауне в первом раунде и ещё один раз во втором. Стоит отметить, что бразилец впервые в своей долгой карьере был побежден нокаутом. После поединка Мир произнес фразу, обращенную к Леснару :«Брок, у тебя мой пояс!»

Через 2 дня после боя Дэна Уайт на пресс-конференции заявил, что перед боем Ногейра переболел стафилококковой инфекцией. Сам Ногейра этот факт подтвердил ещё через несколько месяцев во время личного интервью. Антонио за двадцать дней до боя провел около пяти дней в больнице, что, по его словам, наверняка сказалось на его форме. Вдобавок к этому у Ногейры в феврале была операция на колене. Несмотря на это, бразилец похвалил выступление Мира, отметив его умение сдерживать дистанцию.

Бой за звание абсолютного чемпиона

После победы над Ногейрой Мир получил право сразиться с Броком Леснаром на UFC 98, хотя сам Фрэнк считал, что его победы над Минотавром вполне достаточно, чтобы признать его абсолютным чемпионом. Запланированный бой не состоялся из-за потребовавшей операции травмы колена Мира и был перенесен на UFC 100.

На UFC 100 Мир проиграл Леснару техническим нокаутом на первой минуте и сорок восьмой секунде второго раунда.

На UFC 107 состоялся бой Мир-Конго, где Фрэнк на 41 секунде отправил француза в нокдаун, а уже тридцать секунд спустя закончил бой удушающим приемом.

Мир вызвал много споров, заявив, что хочет сломать шею Броку Леснару, тем самым сделав его первым бойцом в истории MMA, умершим в октагоне. Позже Мир принес извинения за свои комментарии.

На UFC 111 Мир встретился с Шейном Карвином в бою за звание временного чемпиона организации. Уже в первом раунде Карвин отправил Мира в технический нокаут.

На UFC 119 Мир встретился с Мирко КроКопом. Фрэнк старался больше прессинговать, и это ему в большинстве случаев удавалось. Крокоп предпринимал попытки контратаковать. Но каких-то определённых результатов выбранная обоими бойцами тактика не приносила до конца поединка. Под конец третьего раунда Фрэнк Мир удивительно точно пробил Мирко мощным ударом коленом в голову, который незаметно для хорвата прошёл у него между рук. Когда Мирко упал, Фрэнк Мир успел нанести ещё два удара, прежде чем рефери остановил бой. Первый удар пришёлся вскользь, а второй попал Крокопу точно в челюсть.

Личная жизнь и интересные факты

Фрэнк со своей женой Дженнифер уже имеют трех детей в совместном браке : Изабелла, Кейг и Ронин Максимус. Дженнифер также имеет ребенка с прошлого брака, Маркуса, которого Фрэнк помогал воспитывать и принимал как собственного.

11 из 21 своих боев Фрэнк Мир провел в родном городе — Лас Вегасе.

Отец Мира родом из Кубы, а его предки - из русской общины в Марокко. 0

MMA статистика

Результат Статистика Соперник Способ Турнир Дата Раунд Время Место Примечания
Поражение 16-6 Флаг БразилииЖуниор дус Сантус ТKO (удары) UFC 146 26 мая 2012 2 3:03 Флаг США Лас-Вегас, Невада За звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе
Победа 16-5 Флаг БразилииАнтонио Родриго Ногейра Болевой прием (kimura) UFC 140 10 Декабря 2011 1 3:38 Флаг США Лас-Вегас, Невада Выиграл награду «Болевой прием вечера»«Болевой прием года»(2011)
Победа 15-5 Соединённые Штаты Америки Рой Нельсон Единогласное решение UFC 130 28 мая 2011 3 5:00 Флаг США Лас-Вегас, Невада
Победа 14-5 Хорватия Мирко Филиппович Нокаут (удар коленом) UFC 119 25 сентября, 2010 3 4:02 Флаг США Индианаполис, Индиана
Поражение 13-5 Флаг США Шейн Карвин KO (удары) UFC 111: Pierre vs. hardy 27 март, 2010 2 3:48 Флаг США Мемфис, Теннесси За звание временного чемпионского пояса в тяжелом весе
Победа 13-4 Флаг Франции Чийк Конго Удушающий прием (Guillotine Choke) UFC 107: Penn vs. Sanchez 12 декабря, 2009 1 1:12 Флаг США Мемфис, Теннесси
Поражение 12-4 Flag of the United States.svgБрок Леснар Технический нокаут UFC 100: Making History 11 июля, 2009 2 1:48 Флаг США Лас Вегас, Невада За звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе
Победа 12-3 Флаг БразилииАнтонио Родриго Ногейра Технический нокаут UFC 92: The Ultimate 2008 27 декабря, 2008 2 1:57 Флаг США Лас Вегас, Невада Выиграл временный чемпионский пояс в тяжелом весе
Победа 11-3 Флаг СШАБрок Леснар Болевой прием (kneebar) UFC 81: Breaking Point 2 февраля, 2008 1 1:30 Флаг США Лас Вегас, Невада Выиграл награду «Болевой прием вечера»«Болевой прием года»(2008)
Победа 10-3 Флаг НидерландовЭнтони Хардонк Болевой прием (kimura) UFC 74: Respect 25 августа, 2007 1 1:17 Флаг США Лас Вегас, Невада
Поражение 9-3 Флаг СШАБрэндон Вера Технический нокаут UFC 65: Bad Intentions 18 ноября, 2006 1 1:09 Flag of the United States.svg Сакраменто, Калифорния
Победа 9-2 Flag of the United States.svgДэн Кристисон Решение судей (единогласное) UFC 61: Bitter Rivals 8 июля, 2006 3 5:00 Флаг США Лас Вегас, Невада
Поражение 8-2 Флаг БразилииМарсиу Круз Технический нокаут UFC 57: Liddell vs. Couture 3 4 февраля, 2006 1 4:10 Флаг США Лас Вегас, Невада Первый бой после аварии.
Победа 8-1 Flag of the United States.svg Тим Сильвия Технический болевой прием(armbar) UFC 48: Payback 19 июня, 2004 1 0:50 Флаг США Лас Вегас, Невада Бой за звание чемпиона в тяжелом весе. Текущий обладатель не был готов защищать пояс.
Победа 7-1 Flag of the United States.svgУэс Симс Технический нокаут UFC 46: Supernatural 31 января, 2004 2 4:21 Флаг США Лас Вегас, Невада
Победа 6-1 Flag of the United States.svgУэс Симс Дисквалификация (удар ногой лежащего оппонента) UFC 43: Meltdown 6 июня, 2003 1 2:55 Флаг США Лас Вегас, Невада
Победа 5-1 Флаг СШАТэнк Эббот Болевой прием (toe hold) UFC 41: Onslaught 28 февраля, 2003 1 0:46 Флаг США Атлантик Сити, Нью-Джерси
Поражение 4-1 Флаг АнглииЯн Фримэн Технический нокаут UFC 38: Brawl at the Hall 13 июля, 2002 1 4:35 Флаг Великобритании Лондон, Англия
Победа 4-0 Флаг СШАПит Уильямс Болевой прием (shoulder lock) UFC 36: Worlds Collide 22 марта, 2002 1 0:46 Флаг США Лас Вегас, Невада После боя Пит Уильямс закончил карьеру.
Победа 3-0 Флаг БразилииРоберту Травен Болевой прием (armbar) UFC 34: High Voltage 2 ноября, 2001 1 1:05 Флаг США Лас Вегас, Невада Выиграл награду «Лучший болевой прием вечера»
Победа 2-0 Флаг СШАДэн Куинн Удушающий прием (Triangle Choke) IFC Warriors Challenge 15 31 августа, 2001 1 2:15 Флаг США Оровилл,Калифорния
Победа 1-0 Флаг СШАДжероми Смит Решение судей (единогласное) HOOKnSHOOT-Showdown 14 июля, 2001 2 5:00 Флаг США Эвансвилл,Индиана Дебют в ММА

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Мир, Фрэнк" в других словарях:

  • Фрэнк Мир — Общая информация Полное имя Франциско Сантос Мир III Гражданство …   Википедия

  • Фрэнк Иеро — Фрэнк Айеро Frank Anthony Iero Jr. Полное имя Франк Энтони Томас Айеро мл. Дата рождения 31 октября 1981 Место рождения Бельвилль, Нью Джерси …   Википедия

  • Фрэнк Айеро — Frank Anthony Iero Jr. Полное имя Франк Энтони Томас Айеро мл. Дата рождения 31 октября 1981 Место рождения Бельвилль, Нью Джерси …   Википедия

  • Фрэнк Герберт — Frank Herbert Имя при рождении: Franklin Patrick Herbert, Jr. Дата рождения: 8 октября 1920 Место рождения: Такома, штат Вашингтон Дата смерти …   Википедия

  • Фрэнк Херберт — Фрэнк Герберт Frank Herbert Имя при рождении: Franklin Patrick Herbert, Jr. Дата рождения: 8 октября 1920 Место рождения: Такома, штат Вашингтон Дата смерти …   Википедия

  • МИР, МИРОТВОРЧЕСТВО — Мир это промежуток между двумя войнами. Жан Жироду Гораздо легче выиграть войну, чем мир. Жорж Клемансо Скажем войне: иди себе с миром! Хенрик Ягодзиньский У мира не меньше побед, чем у войны, но куда меньше памятников. Фрэнк Хаббард Хочешь мира… …   Сводная энциклопедия афоризмов

  • Фрэнк Миллер — Frank Miller Автор комиксов, кинорежиссёр (фотография 1982 года) Дата рождения: 27 января …   Википедия

  • Мир Бобби — Bobby s World Тип Анимация Жанр комедия Режиссёр Том Татаранович Создатель …   Википедия

  • Мир Уэйна 2 — Wayne s World 2 …   Википедия

  • Мир Скуби-Ду — Скуби Ду Жанр Анимация/детектив/комедия Длительность одного выпуска Создатель(ли) Joe Ruby, Ken Spears, Iwao Takamoto, Fred Silverman Ведущий(е) …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»