Международный гуманитарно-лингвистический институт

Международный гуманитарно-лингвистический институт
Международный гуманитарно-лингвистический институт
(МГЛИ)
Blobber.jpeg
Год основания 1994 г.
Ректор Забелина Галина Аркадьевна
Расположение Москва
Информационный сайт www.mgli.ru

Международный гуманитарно-лингвистический институт ― автономная некоммерческая организация, которая проводит обучение на факультетах:

  • иностранных языков
  • менеджмента.

Содержание

Из истории создания МГЛИ

Международный гуманитарно-лингвистический институт был образован на базе Американской Академии иностранных языков. Идея создания Академии родилась на рубеже 90-х годов, когда стало ясно, что существовавшая система обучения иностранным языкам в стране не соответствует требованиям новой политической и экономической ситуации. Тогда группа молодых людей, хорошо знающих английский язык, осознали необходимость и в 1994 г. создали курсы иностранных языков. Курсы, то есть Американская Академия, оказались очень востребованы и за пять лет переросли из маленького учебного заведения в большую систему, требующую более серьёзного подхода к обучению. Таким образом, в 1999 г. Американская Академия была преобразована в высшее учебное заведение, названное впоследствии Международным гуманитарно-лингвистическим институтом.

Организация обучения в МГЛИ

Стартовый период был отмечен интенсивным подбором преподавателей по всем основным дисциплинам учебного плана — в основном бывших сотрудников академических ВУЗов Москвы, выпускников факультетов иностранных языков ведущих Российских ВУЗов, носителей языка. Наши преподаватели постоянно повышают свой профессиональный уровень и используют в процессе обучения все новые подходы и методы преподавания иностранных языков. Таким образом, к настоящему моменту у нас сформирован стабильный и эффективный научно-педагогический коллектив.

Студенты МГЛИ получают фундаментальную подготовку, соответствующую мировым образовательным стандартам, и свободное владение двумя иностранными языками. Большая часть учебных дисциплин читается студентам на иностранном языке, в том числе носителями языка.

Принцип МГЛИ с первого дня его существования — сочетание строгой профессиональной подготовки с обсуждением и решением животрепещущих проблем российской педагогики.

Mgli.jpg Computers.JPG

Auditory.JPG Librari.JPG

Традициями МГЛИ являются

  • открытость образовательного процесса;
  • уважение к личности студента;
  • стремление педагогического коллектива оказывать поддержку всем участникам образовательного процесса;
  • создание условий для развития каждого студента с учётом его индивидуальных образовательных возможностей;
  • признание любых позитивных изменений в процессе и результатах деятельности в качестве достижений студента;
  • ориентация на использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения.

См. также

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Международный гуманитарно-лингвистический институт" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»