МВД России-Крылатское

МВД России-Крылатское
Флаг России МВД России-Крылатское
Основан 2007
Соревнование
2009 снялся с соревнований
Форма
Основная
форма
Форма
Гостевая
форма

ФК МВД России-Крылатскоероссийский футбольный клуб из Москвы. Основан в январе 2007 года под названием ФК МУВД на ВВТ. 17 июля 2009 года снялся с участия в первенстве первого дивизиона.[1] В 2009 году объединился с ФК «Крылатское» и переименован в «МВД России-Крылатское» . В 2009 году команда была расформирована.

Содержание

История

Концепция развития ФК МВД была утверждена министром внутренних дел Российской Федерации генералом армии Рашидом Нургалиевым. Президентом клуба является Герой России, первый заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин. Основу команды в сезоне-2007 составляли сотрудники московского УВД на воздушном и водном транспорте.[2]

В первый же год своего существования клуб занял четвёртое место на I чемпионате мира среди полицейских, прошедшем в Праге под эгидой ФИФА. В полуфинале ФК МВД проиграл сборной Чехии по пенальти. Полузащитник Сергей Петухов был признан лучшим игроком турнира.[3][4]

В 2007 году ФК МВД участвовал в первенстве Москвы, зона «Б», где занял первое место. По окончании сезона, обыграв в специально организованом стыковом матче победителя зоны «А» «Спартак-Авто», клуб получил право выступать в 2008 году во втором дивизионе.

Сезон 2008 года клуб провёл, находясь в группе лидеров зоны «Запад» второго дивизиона. За тур до конца чемпионата клубу удалось опередить лидировавшее на протяжении всего турнира владимирское «Торпедо». В итоговой таблице команды набрали равное число очков, однако по дополнительным показателям первое место, а с ним и право выступать в будущем сезоне в первом дивизионе, завоевали футболисты ФК МВД.

17 июля 2009 года клуб снялся с участия в первенстве первого дивизиона.

Клуб был переименован в ФК «Петровка,38».

В 2011 году объединился с ФК Смена в клуб «Петровка,38-Смена».

Достижения

  • Финалист Кубка Москвы среди любительских клубов: 2007
  • Обладатель Кубка Москвы среди любительских клубов: 2009
  • Чемпион Москвы среди любительских клубов зоны «Б»: 2007
  • Абсолютный чемпион Москвы: 2007
  • Победитель турнира в зоне «Запад» второго дивизиона ПФЛ: 2008

Примечания

Ссылки