- Парни как особая культура
-
Парни как особая культура Boy Culture Жанр Режиссёр К. Аллан Брока
Автор
сценарияК. Аллан Брока
Филип Пирс
Мэттью РэттенмундВ главных
роляхДерек Магияр
Джордж Йонсон
Патрик Бошо
Дэррил СтефенсКомпозитор Райан Бэверидж
Длительность 90 мин.
Страна Год IMDb «Парни как особая культура» (англ. «Boy Culture») — фильм режиссера К. Аллана Брока, экранизация одноименного романа Мэттью Рэттенмунда. Премьера картины состоялась на Кинофестиваале лесбиянок и геев в Лондоне 1 апреля 2006 года.
Содержание
Сюжет
Студент университета, занимающийся гей-проституцией, рассказывает зрителю историю о своих запутанных романтических отношениях с двумя соседями по квартире и загадочным пожилым клиентом. Икс ограничил список тех, кто постоянно пользуется его услугами, до 12 человек. Он сдаёт квартиру неким Эндрю, который младше его на год, и Джо, с которым у него подобие семьи. Икс никогда не занимался сексом с кем-либо бесплатно и, по его собственным словам, он получает больше удовольствия от мастурбации, чем от работы. Так как один из клиентов Икса недавно умер, он находит ему замену в виде 74-летнего отшельника Грегори, который живёт в своем пентхаузе с видом на Сиэтл. Старик не хочет заниматься сексом с Иксом до тех пор, пока между ними не появятся чувства. Он исправно оплачивает Иксу регулярные свидания, которые сначала выглядят, как встречи мальчика по вызову с престарелым гомосексуалом, которому просто не с кем поговорить. Но постепенно они приобретают форму исповеди.
В ролях
Актёр Роль Дерек Магияр Икс Патрик Бошо Грегори Тэлбот Дэррил Стефенс Эндрю Пейтон Хинсон Джил Джонатан Трент Джо Мэтт Риди Фрэнк Клиффорд Харингтон Ренальдо Эмили Брук Хэндз Люси Отличия фильма
В отличие от романа, в фильме Эндрю — афроамериканец, и действие происходит в Сиэтле (штат Вашингтон), а не в Чикаго (штат Иллинойс).
Критика
Фильм получил семидесятипроцентный рейтинг на сайте «Rotten Tomatoes», где между критиками был достигнут консенсус в том, что «фильм острее типичных гей-кинопроектов»[1].
Награды
Год Фестиваль Приз Категория Получатель 2006 Кинофестиваль «Аутфест» в Лос-Анжелесе Приз Большого жюри Лучшая постановка К. Аллан Брока
Филип Пирс2006 Международный Кинофестиваль гей и лесби фильмов в в Милане К. Аллан Брока 2006 Международный Кинофестиваль гей и лесби фильмов в Филадельфии Приз жюри Лучший фильм К. Аллан Брока 2006 Международный Кинофестиваль гей и лесби фильмов в Роуд-Айленде Alternative Spirit Award К. Аллан Брока Саундтрек
Оригинальный саундтрек к фильму вышел 1 апреля 2007 года и включает следующие композиции:[2]
- 12 Disciples — Райан Бэверидж
- Champagne — Аманда Лепор
- Do U Damage — The Specimen
- Hey Kinky — Fuzz Townsend & Sophia Lolley
- Ride (Blend Mix Edit) — Colours featuring Elisa Burchett
- Don’t Get Me Started — Daisy Spurs
- 3am — Wideband Network
- Diamonds Make You Happy — The Grand Royals featuring Jill Jones
- John and Andy Flashback — Райан Бэверидж
- Call Me X — Райан Бэверидж
- Last Chance for Love (Welcome Mix Edit) — Joi Cardwell
- Take Me Up (Eric Kupper Mix Radio Edit) — Barton
- Show Me Love (Sand In My Shoes Mix Edit) — Wideband Network
- Making the Grade — C-Dock
- Joey Flashback — Райан Бэверидж
- Gregory & Renaldo — Райан Бэверидж
- The Things I Need to Hear — Ari Gold
- What’s Sexy? (Good and Evil Mix) — Chris Willis
- 95 — Wideband Network
- Drowning In the Clear — Райан Бэверидж
- Andrew, Gregory and Blondie — Райан Бэверидж
- Dinner with Carol — Rodney Lee
Ссылки
- «Boy Culture» (англ.) на сайте Internet Movie Database
- Официальный сайт фильма (англ.)
- Трейлер на YouTube
- Boy Culture на Myspace (англ.)
- «Парни как особая культура» на «rottentomatoes.com» (англ.)
Примечания
Категории:- Фильмы по алфавиту
- Фильмы 2006 года
- Экранизации литературных произведений
- Фильмы-драмы США
- Фильмы-мелодрамы США
- Фильмы на тематику мужской гомосексуальности
- Фильмы о мужской проституции
Wikimedia Foundation. 2010.